Шахада

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Эльдар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:53
Контактная информация:

Шахада

Непрочитанное сообщение Эльдар »

Ассаляму алейкум уважаемые братья и сестры!
Меня зовут Эльдар,у меня есть такой вопрос,который меня постоянно стыдит и не дает покоя.
Я по национальности татарин,но вырос в семье атеистов,родители тоже татары.
Получилось так,что я очень хотел быть верующим и по невежесту своему был крещенным и ходил в церковь.(много друзей православных)
Но никак душа не могла найти покоя,я в глубине души чувствовал себя предателем.
Потом в один день я днем вдруг от стыда начал плакать,плакал с ощущением сильного чувства вины,очень долго не мог успокоится. Я понял,что хочу стать мусульманином и от этого мне полегчало и я немного успокоился.
Потом я от всего сердца произнес слова Шахады и снова расплакался,только уже от радости !

Такой вопрос: являюсь ли я мусульманином по национальности? Или мусульманином становятся только после произнесения Шахады? Простит ли мне Аллах Тааля мои прежние грехи? Простит ли мне Аллах ширк,который был до произнесения мной Шахады и принятия Ислама?

Сейчас постоянно совершаю обязательные намазы и хожу в мечеть на пятничный намаз,читаю Коран и веду правильный образ жизни,соблюдая все правила Ислама!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Шахада

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям.
С возвращением Эльдар, пусть Аллах поможет тебе во всех твоих делах.
Аллах прощает те грехи которые были до Ислама, и Аллах принимает покаяние.
Эльдар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:53
Контактная информация:

Родился заново

Непрочитанное сообщение Эльдар »

Ассаляму аллейкум! Братья и сестры ответьте пожалуйста! Я этнический мусульманин,до 7 лет жил с бабушкой,которая всегда читала намаз.Но потом я стал жить с родителями,которые тоже этнические мусульмане,верят в единого Бога,но никогда не ходили в мечеть,не читали намаз,делали разный харам и никогда со мной не беседовали по поводу Ислама.Но я часто обращался к Богу и искал. Мои друзья видели это и предложили креститься. Год назад я принял христианство. Т.е. меня крестили. Но спустя некоторое время меня начало мучать непонятное чувство сомнения, которое со временем переросло в чувство предательства. Месяц назад у меня возникло непонятное ощущение страха.Страха,что я неизлечимо болен,начались фобии СПИДА,фобии рака,везде видел у себя болезни,ночами спать не мог.Пошел на рентген, рентген показал тоже плохой снимок. Тогда я вообще был уничтожен... И тогда,я сам не пойму как,я понял,что только Аллах мне поможет в исцелении души и тела. Я нашел текст шахады и когда начал читать,я читал от всего сердца,слезы полились сами и я плакал , читал и читал шахаду. Мой мир как бы перевернули, меня как бы окунули в ледяную воду.Я за 5 дней выучил намаз, сходил в мечеть,начал читать обязательные намазы,читал рукия,каждый день читаю Коран.И клянусь вам братья и сестры, все потихоньку прекратилось,страх исчез,фобии исчезли и на повторном рентгене были здоровые результаты!!! Аллах наверно направил меня? Что это было со мной?Спас ли Аллах меня от шайтанов? И простит ли Аллах мне ширк, который я совершил до произнесения шахады?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Шахада

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

И простит ли Аллах мне ширк, который я совершил до произнесения шахады?
Эльдар Аллах простит, Он прощает всё что было до Ислама, и Аллах даже прощает все. что было в Исламе, если человек кается перед ним, просит у него прощение. А если бы не было так, то какой был бы смысл в принятии Ислама, и какой был бы смысл призывать людей к Исламу, если Аллах все равно не простил бы их!?
Аллах прощает всё, что было до Ислама и прощает если человек совершает покаяние (тауба).
Эльдар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Шахада

Непрочитанное сообщение Эльдар »

Спасибо тебе большое Abu Yasin за понимание и ответы на мои вопросы! Пусть Аллах хранит тебя и помогает во всех твоих добрых делах!
Эльдар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Шахада

Непрочитанное сообщение Эльдар »

Ассаламу Алейкум ва Рахматуллах ва Баракатух! А где можно найти транскрипцию суры Ат-Таубы, подскажите пожалуйста!
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Шахада

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Эльдар писал(а):А где можно найти транскрипцию суры Ат-Таубы, подскажите пожалуйста!

Лучше будет, если вы найдете того, кто прочитает ее вам, научит читать, произносить и заучите.
Куран не учится по транскрипциям и не пишется так, Куран передавался всегда от учителя к ученику.
Найдите того кто научит вас, в живую или онлайн.
Дай Аллах нам все выучить Его Книгу и понимать ее !
Эльдар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:53
Контактная информация:

Re: Шахада

Непрочитанное сообщение Эльдар »

Спасибо Abu zeinab! Попробую в мечети попросить чтобы научили!
СакинаГаджиева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 15:36
Контактная информация:

Шахада

Непрочитанное сообщение СакинаГаджиева »

Ассалам Алекум братья и сестры,у меня вопрос.я родилась в мусульманской семье.я художник рисую все что вижу но больше всего рисую персонажей или из аниме или выдуманных.я недавно узнала что грех рисовать людей или животных.с трудом вырвала рисунки из скечбуков,альбомов и не знаю что мне с ними делать.моя мама как и вся моя семья верущяя в Аллаh но она читала Намаз и до Намаза она изучала религию . она мне сказала что я могу рисовать потому что я не говорила Шахаду.что мне делать?я люблю рисовать и планировала зарабатывать на этом.и второй вопрос что мне делать с рисунками?спасибо заранее.очень срочно.
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Шахада

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

СакинаГаджиева писал(а): она мне сказала что я могу рисовать потому что я не говорила Шахаду.что мне делать
Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух

Это абсолютно не так. Из этого можно сделать вывод, что тем, кто не произносил шахаду (то есть неверующим), дозволено совершать грехи. Но разве такое мыслимо? Можно также придать данному утверждению и другой смысл: делай что хочешь, так как ты все равно попадешь в ад, поскольку не произносила шахаду и значит являешься неверующей. Но я далек от мысли, что ваша мама вам такого желает. Просто она скорее всего неверно понимает некоторые важные вещи. Какие же это вещи?

Дело в том, что шахада - это первый столп ислама, и ее произнесение с убежденностью в сердце является первым условием для того, чтобы человек стал мусульманином. Создание изображений - это несомненно большой грех. Но еще больший грех- это отказ от поклонения Аллаху. Из ваших слов я понял, что именно этот момент вам нужно исправить в первую очередь. Ведь если вы не произносили шахаду, то значит ни разу не совершали намаз. Ведь шахада произносится в каждой молитве. Шахада, а затем молитва - это первостепеннейшие вещи, которым Аллах обязал каждого человека.

Нет такого: если хочешь Аллаху поклоняйся, а если хочешь - не поклоняйся, можешь идти рисовать, пить вино, прелюбодействовать и т.д. Нет, Аллах создал нас только для того, чтобы мы ему поклонялись. Поэтому мы обязаны подчиниться. И если мы подчинимся, то мы - сторонники Аллаха, который обещал нам благую жизнь как в этом мире (несмотря даже на некоторые его тяготы) так и совершенную жизнь в прекрасном мире. А если нет, то мы сторонники шайтана, ненавидимые Аллахом. И тогда... скоротечная тленная мирская жизнь в потакании своим страстям, а после - позор, унижение и нестерпимые страдания в мрачном страшном мире. Подумайте, что для вас лучше.

Ну а живых существ, конечно, нужно прекратить рисовать, и следует уничтожить их. В мире есть много других вещей, которые можно рисовать.

Да поможет вам Аллах принять правильные решения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей