БЕСЕДА С Bobbi, ОТВЕДЕНИЕ СОМНЕНИЙ

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

И еще, прошу извенить за мой русский кривой, когда знаешь много языков, то делаешь ошибки.=)

Ну и прошу простите, если кого-то обидел, и Абу Ясин, я просто разошелся, возмутился когда все это увидел, и не подумав закинул. Бог с терпеливыми, и я буду ждать, можете не спешить, я и так много времени у вас отнимел.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Действительно количество жён посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) 12, но на момент его смерти их было десять, так как Хадиджа бинт Хувайлид и Зайнаб бинт Хузайма, умерли при его жизни.

Думаю уместно будет вспомнить их имена:

1) Хадиджа бинт Хувайлид
2) Сауда бинт Замаа
3) Аиша бинт Абу Бакр
4) Хафса битн Умар
5) Зайнаб бинт Хузайма
6) Умму Саляма Хинд бинт Утба
7) Зайнаб бинт Джахш
8) Джувайрийя бинт аль-Харис
9) Сафийя бинт Хаяй ибн Ахтаб
10) Умму Хабиба Рамля бинт Абу Суфьян
11) Мария бинт Шамун аль-Кыбтыйя
12) Маймуна бинт аль-Харис

Да будет доволен Аллах матерями верующих.


Некоторые недоброжелатели любят спекулировать, на многоженстве пророка (мир ему и благословение Аллаха), и говорят, что он был женолюбом, что по их мнению не подобает пророку. Конечно женолюбом человеку быть не запрещено, главное чтобы эта любовь не переходила границ дозволенного. И любовь к женщине это естественное чувство мужчины (я имею в виду настоящего мужчину). Но можем ли мы сказать, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) по природе был человеком не умеренным в отношении женщин, конечно нет, почему?

Отвлекаясь от темы,разовьём вопрос и спросим себя, сколько из его жен были девственницами, а сколько уже были замужем до женитьбы с пророком (мир ему и благословение Аллаха)?

1 девствиеница (Аиша) / 11 бывших замужем.

Когда он женился первый раз?

в 25 лет

Сколько лет было его первой жене?

40 лет


Не кажется ли что это мало похоже на привычки распутника?
Если бы он хотел наслаждаться жизнью, то делал бы это по молодости, но этим он не прославился, и слыл среди соплеменников в высшей степени порядочным человеком. По этой причине Хадиджа и послала к нему сватов.

Если бы он жаждал наслаждений, то не выбрал бы себе первой женой сорокалетнюю Хадиджу, с которой он прожил 23 года, и некоторое время после её смерти не женился.
И жениться пророк (мир ему и благословение Аллаха) начал, когда появилась необходимость, и об этом мы поговорим ниже.

Также давайте вспомним единственный ли он пророк-многоженец или были другие до него?

Авраам имел жену Сарру и наложницу Агарь
Иаков имел две жены — Лия, Рахиль, и служанки жён — Валла (Билха) и Зелфа (Зилпа). Бытие 29.30
Соломон имел гарем из 700 жен и 300 наложниц. 3 Царств 11.3
Давид имел 10 жён
Ламех имел две жены. Бытие 4.19
Ровоам имел гарем из 18 жён и 60 наложниц
Исав имел две жены Иегудифа и Васемафа Бытие 26.34

Христиане некоторых из этих людей пророками не считают, но как минимум вы не найдете ни малейшего порицания их многоженства Богом. А то что Бог не запретил, то и ни кто другой запрещать не имеет право. И как мы видим, что ранее многоженство вообще не имело ни какого ограничения, и мужчины женились на стольких женщинах, на скольких имели возможность. И НИ ОДНОГО ЗАПРЕТА, НИ ОДНОГО. И даже евангельский Иисус не запрещал этого.

Этот запрет христиане переняли от греков и римлян язычников. Что поделаешь женщины имеют способность оказывать давление на мужчин, и сатанисты-язычники следуя наущению сатаны, и своих ревнивых жен, покорились им и отменили многоженство, как нарушение прав человека. Но мужчины не сильно огорчились от этого запрета, так как девушек легкого поведения в демократическом Риме было предостаточно, а воз и ныне там.
Христианство как наследница, римскоязыческого царства переняла все ценности эллинов, и с оффициализацией христианства мало что изменилось в жизни Европы, так как после смены старой вывески на новую в ларьке продолжал торговать прежний лавочник.


Почему же Аллах разрешил пророку (мир ему и благословение Аллаха) жениться на большем количестве женщин, чем другим верующим. Конечно же самым естественным и простым ответом являются слова Аллаха в Коране:

[center]«Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены». (Аль-Анбия/Пророки: 23)[/center]

что также подтверждает и сама Библия, в которой сказано:
[center][Дан.4:32] И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"[/center]
Аллаху не чего не стоит дать своему пророку то, что он не даёт остальным, Он может ВСЁ и ни кто не может ни в чём Его упрекнуть. Не так ли?

Но вы всё таки настаиваете, какие же всё таки основания для такого превелигированного положения пророка (мир ему и благословение Аллаха) перед другими мусульманами.
Какая же Мудрость таится в таком разрешении?
Давайте по порядку, и не забывая при этом, что миссия пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в этой жизни была намного обширнее, важнее и сложнее, чем миссия любого другого мусульманина, а пророк был один


1) МУДРОСТЬ В ПЛАНЕ ОБРАЗОВАНИЯ МУСУЛЬМАН

Несомненно, этот момент являлся самой важной причиной многоженства пророка. Пророк(мир ему и благословение Аллаха) пришёл, чтобы обучить мусульман Исламу во всех аспектах, у него было множество сподвижников, которые могли непосредственно учиться у него, и передать знание следующим поколениям. Но существовали отдельные вопросы Ислама которые касались исключительно женщин, и для этого было необходимо воспитать для Исламской общины таких преподавателей Ислама, которые с одной стороны могли спросить у Пророка (мир ему и благословение Аллаха) самые интимные и сокровенные вопросы, а с другой стороны донести их до женщин не испытывая при этом неудобства, которое может возникать при общении мужчины и женщины

Конечно же такими преподавателями могли быть только жены пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые имели открытый доступ к общению с пророком, а также без проблем могли передавать знания другим женщинам. Если в сподвижниках, передающих хадисы и пророческое знание, дефицита не было, то женщин, которые могли бы поведать о сугубо женских вопросах было не так много, и можно сказать, что по большому счёту они ограничивались женами пророка (мир ему и благословение Аллаха) и в таком свете число 12 уже не кажется таким большим, с учетом того, что 2 из них умерли при жизни пророка, а Мария аль-Кыбтыйя, не владела в совершенстве арабским языком.

Многие женщины стеснялись задавать пикантные вопросы напрямую и спрашивали их у жен пророка (мир ему и благословение Аллаха), и сам он тоже был человеком очень скромным, и не мог в подробностях описать некоторые вещи чужой для него женщине. К этой категории относятся: вопросы связанные с половыми отношениями между мужем и женой, менструальными циклами, послеродовыми течениями, очищением от этого.

В одном хадисе передаваемом со слов Аиши (да будет доволен ею Аллах) говориться: что одна женщина из числа ансаров пришла и спросила пророка (мир ему и благословение Аллаха) об очищении после менструации, он объяснил ей ка надо делать омовение, затем сказал: "Возьми небольшой комочек надушенного хлопка и очищайся им". Женщина сказала: "Как очищаться?" Он сказал: "Очищайся им", она вновь спросила: "Как им очищаться, о, посланник Аллаха?" Он сказал: "Свят Аллах, Очищайся им".
Аиша сказала: "Тогда я увела её, взяв за руку, и сказала ей: "Положи комочек туда-то и так-то, и удаляй им следы крови", и я ей конкретно назвала место куда надо положить его".

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) стеснялся напрямую говорить о таких вещах, также как и не любая женщина сможет также откровенно говорить на эту тему с почтенным и уважаемым мужчиной, и большинство женщин считаю позором говорить на эту тему даже с другими женщинами не говоря уже о мужчине.
В достоверном хадисе сообщается, что
Умму Суляйм (жена Абу Тальхи) пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказала: "О, посланник Аллаха, воистину Аллах не стесняется Истины, так скажи, если у женщины произошла поллюция, надо ли ей делать омовение?" Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Да, если она увидела жидкость". Умму Саляма (жена пророка) сказала ей: "Да ты же позоришь женщин, горе тебе, разве у женщин бывает поллюция?", пророк же (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Что же тогда делает её сына похожим на неё!"
В большинстве случаев именно жены пророка (мир ему и благословение Аллаха), объясняли и немногие из них отличались способностью, преодолеть природную женскую стыдливость и задать откровенный, но нужный вопрос, именно таких женщин и похвалила Аиша, когда сказала: "Да одарит Аллах своей милостью женщин ансаров, которым застенчивость не помешала получать знания в Религии"

Конечно же было бы не правильно и не возможно взвалить всю эту ношу, на двух-трех женщин, которые бы были должны учить мусульман и мусульманок, и отвечать на их сокровенные вопросы.

С количеством жен увеличивается достоверность и доверие к передаваемым хадисом и информации, так как исключалась вероятность ошибки, а если одна женщина в чём то могла ошибиться, то ошибка сразу десяти становилась невозможной.

Потом мы должны помнить, что Сунна, не заключается только словами пророка (мир ему и благословение Аллаха), она также заключается в его делах, личных качествах нравственных, и физических, о которых мало кто мог упомянуть, кроме его жен. Кто мог донести до нас о том каким он был мужем, домохозяином, отцом, воспитателем, и вообще, кто нам мог поведать о том, что происходило в доме пророка (мир ему и благословение Аллаха), кроме жен?

И если любому мусульманину его жены нужны только как жены, то ответственность и миссия, которую несли супруги пророка (мир ему и благословение Аллаха)была намного выше и важнее, чем просто бытность их женами. Можно сказать, что аспект домашней жизни в Исламе на 100 процентов передан нам женами пророка (мир ему и благословение Аллаха), а также их детьми от предыдущих браков, которые были на его воспитании и имели полный доступ к происходящему в его доме, что также не маловажный фактор в процессе передачи пророческой Сунны.



2) МУДРОСТЬ В ПЛАНЕ ШАРИАТА
Некоторые браки играли особую роль, в установлении некоторых законов Шариата, и их реальном практиковании. Например посредством брака на Зайнаб бинт Джахш аль-Асдийя, была утверждена отмена обычая "усыновления", до ислама среди многобожников, считалось запретным жениться на разведённых женах своих пасынков, потому что те приравнивались к родным сыновьям и наследовали от своих приемных отцов. Но Аллах постановил, что названные сыновья - это не сыновья, и запретил обычай усыновления приказав, называть людей по их настоящему отчеству, а не по имени усыновителя.
У пророка до Ислама был раб, по имени Зайд ибн Хариса, которого он освободил и усыновил еще до начала пророчества, и назвал его Зайд ибн Мухаммад. Когда Зайд развелся со своей женой Зайнаб, Аллах велел пророку (мир ему и благословение Аллаха) жениться на ней, и Всевышний в Коране даже высказал пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) порицание за то что тот промедлил с выполнением приказа Аллаха, стесняясь такой ситуации. Но так как обычай был основательно укоренен в сознании арабов, то лучшим примером был именно практический пример, и Аллах женил пророка (мир ему и благословение Аллаха) на Зайнаб бинт Джахш, и она стала одной из матерей верующих, причем она бывало говорила другим жёнам посланника Аллаха(мир ему и благословение Аллаха):
"Вас выдали замуж ваши родственники, меня же замуж выдал сам Аллах с высоты седьмого неба"


3) МУДРОСТЬ В СОЦИАЛЬНОМ ПЛАНЕ
Браки пророка (мир ему и благословение Аллаха) были также особой честью и выделением достоинств некоторых сподвижников, так например он женился на Аише, и она была дочерью ближайшего сподвижника посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) Абу Бакра ас-Сиддика.
Он женился на Хафсе, которая была дочерью Умара ибн аль-Хаттаба, другого ближайшего сподвижника.
А также трех своих дочерей пророк (мир ему и благословение Аллаха) отдал за других двух сподвижников, Али ибн Абу Талиба (муж Фатимы) и Усмана ибн Аффана, последний был женат на двух дочерях пророка (мир ему и благословение Аллаха), но не одновременно, а женился на второй, после смерти первой. Я не буду уделять большого внимания последним двум мудростям, так как наиболее важными являются два первых аспекта.


4) МУДРОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПЛАНА
На некоторых своих женах он женился с целью объединения арабских племен и кланов, которые до Ислама были в крайне разобщенном состоянии, и не смотря на то, что Ислам не одобряет национализм, но именно арабы на протяжении всей истории должны были стать основными носителями и распространителями Ислама и исламской культуры. И именно брак на разноплеменных женщинах, должно было сплотить арабов из разных родов, остановив тем самым вражду, а также оставив в этих племеннах память о родстве с пророком (мир ему и благословение Аллаха), что конечно же вызывало в них гордость такой связью, и желание помочь этой религии.
Арабы превратились в единое целое, благодаря этой религии, и одним из шагов на пути к этом единству были браки пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Дувайрийя бинт аль-Харис была дочерью главы большого племени Мусталик
Сафийя бинт Хаяй ибн ахтаб была дочерью одного из иудейских вождей
Рамля бинт Абу Суфьян была дочерью одного из самых главных руководителей племени Курайш Абу Суфьяна ибн Харба


Это лишь немногие из причин исключения сделанного Аллахом для пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в вопросе количества жен, и писать об этом можно ещё долго, но для людей разумных этого уже должно быть достаточно. Но если каждый из христианин, не будет ставить целью опорочить посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а захочет понять его, и просто не предвзято проанализировать и подумать, то многие вопросы он смог бы понять самостоятельно, не спрашивая ни кого.

Но конечно же мы с удовольствием отвечаем на ваши вопросы, и пусть Аллах поможет вам не ошибиться. Я понимаю, Bobby, вашу осторожность, но и хочу напомнить, что ваши часы идут, и не надо слишком мешкать, ибо сомнениям шайтана конца нет, а основа религии проста и понятна.

[center]"НЕТ БОЖЕСТВА (достойного поклонения) КРОМЕ АЛЛАХА, и МУХАММАД ЕГО РАБ И ПОСЛАННИК"

Да поможет вам Аллах!!![/center]
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Да прибудет над вами мир и благословления Бога, Уби Ясин!
Огромное спасибо за ваш труд! Я не применно буду и другим передовать ваш труд от себя, и просто так ваши труды не оставлю. Мне более ясно стало.
Я бы еще задавал вопросы, но мне уже не удобно. И лучше чем мне отвечать, и уделять время такому человеку как я, лучше прочитайте для себя Коран, который по истине действительно смягчает сердце. Но что касается меня, то я не могу принять окончательно Ислам, пока полностью все не разузнаю во всех религиях.

Вот думал. Все 3 религии писания.
1. Иудаизм - жестокость.
2. Христьянство - любовь.
3. Ислам - любовь и в меньшей степени жестокость.
И как я уже говорил, если по размыслить, и посмотреть просто на мир, и что в ней творится, то ты внутри себя понимаешь, что как не крути, Ислам - это истина.

Вы мне очень помогли. Да будет доволен вами Б-г!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby писал(а):Я бы еще задавал вопросы, но мне уже не удобно.
Бобби, я же вам не говорил, что ваши вопросы мне надоели, просто я просил не высыпать их все разом, я по мере возможности и времени буду на них отвечать, не зря же мы для вас отдельную тему выделили, буду отвечать, пока ин шаа-ллах вы не примете Ислам. Просто я вам напомнил, что промедление с принятием Ислама смерти подобно. НЕТ, оно хуже смерти.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Хорошо, Абу Ясин, буду задавать как только, так сразу. Пока я дочитвываю Коран. Кроме как Суры Мухаммад, меня не беспокоила еще не одна сура.
Стараюсь как можно быстро.
Кстати, Абу Ясин, видел я вчера дивный сон.=) И уверяю ни о чем таком не думал, все приснилось то, о чем и в голове не было.=)

Вот, рассказываю, может вы поймете суть.

Я был на открытом в пространстве, на поляни, был день, рядом были друзья, они все не мусульмане. И как-то посмотрел на небо,и увидел из облак два краба повернувшись друг к другу. Затем, и друзья посмотрели, и они Христьяне, сказали, вот, смотрите знамение Бога, какое чудо творит наш Бог. Затем резком наступила ночь. Такая прекрасная, просто это все не передать словами. Но и не были мы уже в открытом пространстве, а были уже рядом деревья, звезды, полнолуние, река, и все так блестело, так не хотелось оттуда уходить, и не хотелось проснутся, и все казалось на яву.
Затем я посмотрел на небо, и увидел на луне по вертикале три раза написанно арабской вязью слово "Аллах". О, боже, что я ощутил в этом сне, это вам нужно почувствовать Абу Ясин, так передавать совсем не то. Затем я не пойму, я сказал подняв одну руку вверх "МашАллах", и затем воскликнул со слезами и с такой гармонией "Аллаху Акбар", я знал этих значение слов, и как мусульмане произносят. Но что сам так произносил, я понимаю что это сон был, но все так было словно наяву. И мой друг Христьянин Майкл, он удивлением смотрел, а я ему убежденно говорил, "Смотри! Смотри! Это слово - Аллах. А Аллах ведь означает Единый Бог". Всё, дальше не помню что было.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby, вы в разных темах поднимали вопрос о суре "Мухаммад", который звучал так:
В Христьянстве больше не понятного чем в Исламе.
А в Исламе мне все же не нравится сура Мухаммад и слова из аята НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ

Но есть некоторые не понятки, с таких сур как Мухаммад и т.д.
А особенно слова НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ... я стараюсь не принимать все буквально, поэтому хочу разузнать у вас, и у многих других.

Как понять этот аят из суры Мухаммад... я даже незнал что есть сура Мухаммад. Перевод Кулиев.
"Не проявляйте слабости и НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ, поскольку вы - выше остальных. Аллах - с вами и не умалит ваших деяний".
Чем-то мораль Талмуда напоминает слова "не призывайте к миру"
Аят Корана звучит так

[center]فَلا تَهِنُوا وَتَدْعُوا إِلَى السَّلْمِ وَأَنْتُمُ الأعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ[/center]

и переводится у Кулиева так:

[center]«Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы - выше остальных. Аллах с вами и не умалит ваших деяний». (47:35)[/center]

Слово "сальм" (السَّلْمِ) которое уважаемый Эльмир Кулиев правильно переводиться не "мир", а "перемиреие", однако Кулиев перевёл его как "мир", видимо потому что, и слово "мир" в русском языке иногда используется в смысле перемирие, например когда говорят, "враждующие стороны заключили мир/ пошли на мировую" и т.п.

То есть данный аят правильно следовало бы перевести так:
[center]«Не проявляйте слабости и не просите перемирия, поскольку вы - выше остальных. Аллах с вами и не умалит ваших деяний». (47:35)[/center]

Чувствуете разницу между выражением не призывайте к миру и выражением не просите перемирия, согласитесь небо и земля. В этом и заключается ценность сохранности оригинала, которой христиане так пренебрегают.

Как сказал аш-Шаукяни в тафсире "Фатх аль-Кадир" комментируя данный аят : "Значит: Не призывайте неверующих к перемирию первыми, потому что такие действия совершаются только слабыми. Аз-Зуджадж сказал: "Аллах запретил мусульманам просить неверующих о заключении перемирия, и велел им сражаться с ними, пока те не покоряться". Катада сказал: "Не будьте первой из двух сторон, которая начнёт вымаливать перемирие у своих врагов" (конец слов аш-Шаукяни)

Также и слово "Ааляуна" (الأعْلَوْنَ) уважаемый Эльмир Кулиев перевёл как "выше остальных", и был бы прав если делал бы дословный перевод, но я считаю это ошибкой, так как он сам назвал свой перевод , переводом смысла, а поэтому слово должно переводиться не по коренному языковому значению, а по контекстному смыслу.
Так же как и в русском языке, в арабском языке существуют омонимы, то есть слова разные по значению, но одинаковые по написанию и звучанию и в данном случае слово "Ааляуна" (الأعْلَوْنَ) следует переводить как "вы победители" или "вы одержите верх", но первое из этих двух ближе к оригиналу, так как слово "Ааляуна" (الأعْلَوْنَ) это существительное, но и второй смысл верен, так как мы делаем смысловой перевод и воспринимаем речь в контексте, а не отдельными словами.
Аш-Шаукяни в тафсире "Фатх аль-Кадир", комментируя данный аят, сказал : "Значит: Вы одержите верх над ними, как мечом, так и доводом. Аль-Кяльби сказал: "Окончательный результат будет в вашу пользу, даже если они будут побеждать вас в определённое время" (конец слов аш-Шаукяни)

То есть окончательный перевод аята будет звучать так:

[center]«Не проявляйте слабости и не просите перемирия, поскольку вы - победители. Аллах с вами и не умалит ваших деяний». (47:35)[/center]

А теперь сравните с первоначальным переводом Кулиева и почувствуйте разницу. Похоже что от морали талмуда ни чего не осталось.

Давайте прочитаем комментарий Абдуррахмана ас-Саади к этому аяту (Выполненный кстати тем же Э.Кулиевым):
Не опускайте руки перед врагом и не позволяйте страху овладеть вашими сердцами. Терпите и будьте стойкими, а также готовьтесь к сражению и борьбе, чтобы снискать благоволение Аллаха, прославить ислам и озлобить проклятого сатану! Не вступайте в перемирие с врагом для того, чтобы отдохнуть, если вы одерживаете над ним верх.
В этом аяте Всевышний перечислил три фактора, которые обязывают мусульман проявлять стойкость и не показывать слабости. Во-первых, они – выше своих врагов, и у них достаточно сил одержать над ними верх, тем более что правдивейший Аллах обещал им свою помощь. Человек чувствует себя беспомощным и униженным, когда он слабее своего противника числом и умением, духом и плотью. А все это никоим образом не относится к мусульманам.
Во-вторых, с ними – Всевышний Аллах. Они суть правоверные, а Аллах никогда не бросает правоверных в беде и не оставляет их без своей помощи и поддержки. Одно только это обязывает их воспрянуть духом и одолеть любого врага.
В-третьих, Аллах обещал, что ничуть не умалит их деяний, а сполна воздаст им за содеянное добро и даже приумножит их вознаграждение. Более всего это относится к священному джихаду, вознаграждение за который Аллах увеличивает в семьсот раз и даже более того.
(конец слов Абдуррахмана ас-Саади http://lib.islamindex.ru/library/read/" target="_blank? ... 80&page=38 )

То есть как мы видим, что цель этого аята, чтобы мусульмане не показывали соей слабости перед врагом Аллаха, не давали им повода плохо думать об Исламе, мусульманах, и их стойкости за веру в Аллаха.

В то же время мы прекрасно знаем, что мусульмане перед нападением на врага, обязаны предложить им принять веру в Аллаха, покориться ему и стать мусульманами, в таком случае ни о какой войне и речи быть не может.
То есть им в первую очередь предлагается Ислам (إسلام)
( что кстати является однокоренным словом со словом "сальм" (السَّلْمِ)) и значит "покорность/примирение/умиротворение"
Если же люди отказываются покориться Аллаху (т.е. принять Ислам), то им опять предлагается "мир", но другого плана
Им предлагается жить в мире с мусульманами под их властью, выплачивая джизью, но при этом они освобождаются от несения службы в армии и не обязаны защищать своё новое государство, в состав которого они вошли.
И только если им не подходят два первых условия, им объявляется война.


Потом в отличии от людей следующих своим страстям, мусульмане ни когда не рассматривают тексты Корана и Сунны в отдельности, а рассматривают их в совокупности с другими аятами и хадисами. Только собрав все аяты и хадисы, связанные с рассматриваемым вопросом, мы можем сделать правильный вывод.
Ислам не запрещает заключать договора о перемирии с неверующими, но запрещает первыми просить перемирия у неверующих, показывая тем самым слабость Ислама и унижаясь перед воинами сатаны. Аллах говорит:


[center]"Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он -Слышащий, Знающий.
Если же они захотят обмануть тебя, то тебе достаточно Аллаха. Он поддержал тебя Своей помощью и верующими".
(8: 61-62)[/center]

Опять таки в аяте использовано слово "сальм" (السَّلْمِ), и снова Э. Кулиев переводит его как "мир", в то время как правильнее переводить как "перемирие"

В этом аяте Аллах велит своему пророку (мир ему и благословение Аллаха) не отказывать неверующим в перемирии, даже если враг коварен. Аллах велит заключать перемирие с теми, кто просит о перемирии, и приняв необходимые меры предосторожности уповать на Аллаха.

Надо сказать, что в приведённом аяте запрещается не любой призыв к перемирию, а именно тот, который происходит в момент, когда мусульмане обладают силой для ведения войны и могуществом. Так как это является глупостью с политической точки зрения, и ослабляет решимость мусульман, что несомненно ослабляет их позиции в глазах неверующих, а также даёт им повод ля нападения на мусульманскую страну, или на другие мусульманские страны и сообщества, находящиеся вдали от исламской силы и близко к врагу.
Что же касается времени, когда верующие не располагают достаточными силами, то им разрешается призывать к перемирию, чтобы избежать явной гибели мусульман. Об этом однозначно говорят все муфассиры (комментаторы Корана)


Да поведёт Аллах всех нас по прямому пути, и не даст нам умереть, кроме как будучи мусульманами
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Благодарствую по огромному! Теперь все понятно.
Вот, я нашел другой перевод, более удовлетворяющий.

47:35. Не проявляйте слабости, когда вы встретитесь с вашими врагами в бою, и не просите мира с ними, испугавшись их. Ведь вы имеете превосходство и возьмёте верх над ними благодаря силе веры. Аллах на вашей стороне и поможет вам одержать победу над ними, и Он не уменьшит вам награды за ваши деяния.

Источник:
http://koranru.org.ru/047.html" target="_blank
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Есть вопрос.
А что же будет с теми людьми, например Азия, Китай, Япония и т.д.
И как же насчет тех людей, т.е. хороших жившими на Земле? Неужели они все будут в геене? Разве это не обидно, а ведь Бог справедлив пишется в Коране.
Я в частности говорю о тех, которые не слышали и незнали о писаниях, а особенно об Коране.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby писал(а):А что же будет с теми людьми, например Азия, Китай, Япония и т.д.
И как же насчет тех людей, т.е. хороших жившими на Земле? Неужели они все будут в геене? Разве это не обидно, а ведь Бог справедлив пишется в Коране.
Я в частности говорю о тех, которые не слышали и не знали о писаниях, а особенно об Коране.
Во-первых размышляя о таких людях, самое первое, о чем мы должны помнить, что Аллах как вы сами и сказали Справедлив, и судит исключительно справедливо, а к тому же Он еще и Всезнающий, то есть знает у кого, что в сердце и кто чего заслуживает. Поэтому единственное, что мы можем знать определённо, что ни один человек не окажется в Аду, если не слышал слов посланного Аллахом пророка.
[center]«Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника». (КОРАН.17:15)[/center]

Относительно таких людей, до которых абсолютно, не дошел исламский призыв, то у них положение особое. Те люди которые не слышали ни чего об Исламе, и о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), а также те кто всю жизнь был глухим и не смог понять истину, или был слабоумным или сумасшедшим, или умер ребенком, то с них спрос будет совершенно иной.

Аллах, испытает их на Судный День особым испытанием, и кто подчиниться Аллаху будет среди покорных-мусульман, а кто откажется тот будет среди обитателей огня.

Имам Ахмад в своём "Муснаде" привел хадис передаваемый от аль-Асвада ибн Сариа, что посланник Аллаха сказал: "Четыре человека будут приводить свой довод на День Суда: глухой, слабоумный, глубокий старик и человек, который умер в промежутке (когда не было пророков)... тогда Аллах возьмёт с них обещание, что они будут повиноваться. Затем он даст им послание: "Войдите в огонь. И если они войдут, он будет для них прохладой и умиротворением". Такой же хадис приводится у Ахмада передаваемый от Абу Хурайры, но в нем есть дополнение: "... и кто вошел в него для того он стал прохладой и умиротворением, а кто не вошёл, того утянут (в Ад)"

Также в "Муснаде" Абу Яали передается хадис от Анаса, возводимый к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): "На Судный День приведут четверых: младенца, слабоумного, человека умершего в промежутке (когда не было пророков) и глубокого старика, и каждый из них будет приводить свой довод. Тогда Всевышний Аллах скажет одной из глоток Ада: "Покажись", затем скажет им: "Я отправлял к рабам моим посланников из их же числа (т.е. из числа людей), Я же сам от себя к вам посланник, так войдите в Огонь", и тогда тот, кому начертано горе скажет: "О Господи как же мы войдём в него, если его мы и избегали?" Те же кому предначертано счастье, побежит и бегом ворвётся в пламя. Тогда Аллах скажет (непокорным): "Вы больше других объявляли моих посланников лжецами, и больше других ослушались их. И тогда введёт Он одних в Рай, а других в Ад"
(Эти хадисы привел шейх Абдулла ибн Джибрин отвечая на подобный вопрос http://www.islamway.com/?iw_s=Fatawa&iw" target="_blank ... a_id=29756 )

При чем надо заметить, что испытание которое ожидает их на Судный День будет ни сколько не легче, и ни сколько не тяжелее, чем испытание людей в этом мире. Однозначно, что это не будет выглядеть, как обман или возложение на их плечи больше чем они могут понести, так как по любому милость Аллаха будет с ними и у них будет путеводная нить, которая поможет им сделать правильный выбор, и поэтому те кто уверуют в Аллаха во время этого испытания, найдут в себе силы и даже успокоение и покоряться воле Аллаха, каждый настолько быстро, насколько крепка будет их Вера. Те же кто откажется от покорности и встанет на путь вражды с Аллахом, тот и в этом мире враждовал бы с пророками Аллаха.

И самое главное, что Аллах не возложил на наши плечи разузнование о судьбах других людей, но повелел нам заботиться о своей душе в первую очередь и призывать людей к Исламу.

В этой жизни о взрослых и вменяемых людях мы судим как о неверных и говорим, что они будут обитателями Ада, а как поступит с ними Аллах, то это Его Суд, и мы не вмешиваемся в него, но знаем, что он будет безупречно справедливым.

Что же касается тех, кто жил в обществах знакомых с Исламом (будь то исламское общество или кяфирское общество не изолированное от информации об Исламе) и, то взрослые люди такого общества не принявшие Ислама, однозначно будут в Аду (а Аллах знает лучше о том, что у людей в сердцах)

Что же касается детей, сумасшедших, глухих и тому подобных личностей, то если они вообще ни как не проявляли свою принадлежность к какой-то религии, то в этом мире мы относим их к той религии в окружении которой он жил, например если в мусульманской стране у христианина умер ребёнок, то его будут хоронить на христианском кладбище, а не на мусульманском. То есть в этом мире мы относили его к общине христиан, а в следующем мире только Аллах ему Судья.

Иначе говоря в этом мире Аллах не велел нам вскрывать людям груди и смотреть что у них в сердцах, и мы судим внешне, а что с ними будет в Следующей жизни об этом знает только Аллах.

Но еще раз повторю, что касается тех неверующих, кто знал и мог свободно узнать об Исламе, то о таком человеке мы говорим, что он кяфир и заслуживает Ада.

Но есть еще оговорка, и некоторые ученые принимают её в расчет, это если человек может узнать об Исламе, но находиться в плену шквальной дезинформации об Исламе, то по мнению некоторых ученых, такой человек, также входит в число тех, до кого не дошел призыв, и он будет испытан на Судный День, а Аллах об этом знает лучше.


[center]Мы же только с уверенностью можем сказать, что Аллах всегда и во всем Справедлив, и не допускает несправедливости ни к одному из созданных Им творений.[/center]
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

АльхамдулиЛлах, я тот кто покоряется Богу, т.е. Муслим. Отныне братья мусульмане, считайте меня своим братом.=)
Я счастлив как никогда, мое сердце трепещит!
И кроме как имени Бобби я наряду взял себе имя Билал.=)


И Спасибо Вам уважаемые?! Нет, БРАТЬЯ И СЕСТРА, мне многие люди помогли, в том числе и вы! И да будет доволен вами Аллах.
АСАЛАМУ АЛЕЙКУМ!!!
mslm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:52
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение mslm »

Ва алайкас-салям! Хвала Аллаху, который, по своей Милости, вывел еще одного своего раба из мраков к свету! :)
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Bobby писал(а):АльхамдулиЛлах, я тот кто покоряется Богу, т.е. Муслим. Отныне братья мусульмане, считайте меня своим братом.=)
Я счастлив как никогда, мое сердце трепещит!
И кроме как имени Бобби я наряду взял себе имя Билал.=)

И Спасибо Вам уважаемые?! Нет, БРАТЬЯ И СЕСТРА, мне многие люди помогли, в том числе и вы! И да будет доволен вами Аллах.
АСАЛАМУ АЛЕЙКУМ!!!
ма шаа Аллах! Я очень рад за тебя. Пусть Аллах укрепит твою веру и дарует свое благословение.
Валерий___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:28
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Валерий___ »

Ассаляму алейкум. Искренне поздравляю тебя брат. Мне не всегда удаёться с первого раза понять многие жизненные ситуации и я хочу пожелать тебе - научиться пониманию жизни. “Понимание не имеет ничего общего с накоплением знаний и опыта. Более того, понимание нельзя передать – всегда существует неустранимый разрыв между тем, что сказано и написано, и тем, что услышано или прочитано. Понимание – это всегда озарение; мы вдруг видим истину, которая была рядом, и мы могли ее видеть давно, но почему-то не замечали” (из проповеди Шамиля Аляутдинова, Москва).
ildar abu ahmad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение ildar abu ahmad »

саламу алейкум уа рахмату Ллах, брат. поздравляю тебя с принятием истины
Bobby писал(а):
АльхамдулиЛлах, я тот кто покоряется Богу, т.е. Муслим. Отныне братья мусульмане, считайте меня своим братом.=)
Я счастлив как никогда, мое сердце трепещит!
И кроме как имени Бобби я наряду взял себе имя Билал.=)

И Спасибо Вам уважаемые?! Нет, БРАТЬЯ И СЕСТРА, мне многие люди помогли, в том числе и вы! И да будет доволен вами Аллах.
АСАЛАМУ АЛЕЙКУМ!!!
пусть Аллах укрепит тебя на истине и самое главное даст умереть на ней, и даст полезных знаний! Поскольку религия ислам начинается со знаний. И первый аят, который был ниспослан пророку мухаммаду, солля Ллаху галейхи уа саллам, икра (т.е. читай, набирайся знаний).

также 19 аят суры мухаммад: "Знай, что нет достойного поклонения, кроме Аллаха" и Аллах начал со знания прежде слов и дел и др. аяты указывающие на важность знания.


также нужно начинать брать знания с таухида(наиважнейшего знания) и переходить к менее важным(но тоже важным) знаниям и т.д.
барака Аллаху фик
ildar abu ahmad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение ildar abu ahmad »

икро(читай)-это первое слово из первого ниспосланного аята из суры "сгусток". ранее немного не понятно написал. другие суры, указывающие на важность знания)
пожелаю тебе еще раз добра:
Ассаламу алейкум(баракат тебе от имени Аллаха Ассалам)
или саламу алейкум(защиты Аллаха - мира)
ZainuDIN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:08
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение ZainuDIN »

Ассаламу алаикум брат Билaл!!!

Прошу Аллаха Господа великого трона быть твоим Опекуном в этой дунье и в ахирате.

И прошу Его дать тебе Баракат где бы ты не был.

И прошу Его сделать тебя из числа благодарних рабов.

И если же будешь испытан, то терпи ради Аллаха, и если совершишь грех то кайся лишь перед ним, ибо только Он прошает грехи и никто кроме Него!

Да Примет АЛЛАХ твой Ислам!!!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]Аллаху Акбар------Аллаху Акбар------Аллаху Акбар[/center]

[center]Альхамду лиллях------Альхамду лиллях------Альхамду лиллях[/center]

[center]Дорогой Брат, от всего сердца рад за тебя, рад, что ты сделал правильный шаг.

Воистину нет в этом мире ни чего лучше для человека, чем Ислам, потому что Ислам дорога в Рай.

Потребность человека в Исламе неизмеримо больше, чем потребность в пище, воде и воздухе, потому что последними поддерживается жизнь тела, а Иманом (верой) поддерживается жизнь души.
[/center]
[center]Аллаху Акбар------Аллаху Акбар------Аллаху Акбар[/center]

[center]Альхамду лиллях------Альхамду лиллях------Альхамду лиллях[/center]

[center]Несомненно, что день в котором ты покорился Аллаху, намного важнее того дня в котором ты родился на этот свет.

Сегодня ты осознал свою ответственность перед Аллахом, а значит у тебя есть светоч, который не даст тебе заблудиться.
[/center]

[center]Биляль, это хорошее имя, имя сподвижника, который претерпел многое за свой Ислам, приняв Ислам он не искал легких путей и не прятал своей веры от людей боясь порицания порицающих. Будучи в рабстве у Умайи ибн Халяфа, он открыто заявил о принятии Ислама и о своем отказе от идолопоклонства. Аллаху Акбар, сколько же побоев и мучений испытал праведный раб Аллаха Биляль, только за то, что говорил "Мой Господь Аллах". Он не искал от Ислама ни каких выгод, его целью был только Рай. Враг Аллаха Умайя вытаскивал Биляля в полуденную жару за территорию Мекки, когда скалы накаляются и становятся горячими как уголь и бросал его на раскаленные от жары камни, а сверху на грудь ему взваливали такую же горячую и тяжелую глыбу, при чем в Мекканских горах нет круглых камней, все они острые. Они требовали от него отказаться от своей веры, но куда им, разве могли они свернуть гору, которая была намного выше окружающих их гор, это гора Имана, которая была в сердце у Биляля. Они заставляли его преклониться перед их идолами и обругать Аллаха и Его посланника, в ответ же Биляль только твердил: "Ахад Ахад Ахад Ахад"(Один).
Позже Биляль говорил: "Когда курайшиты мучали меня, я сказал "Ахад, Ахад", и они так разозлились, что их гримасы показались мне смехотворными, и я начал говорить эти слова, от чего они злились еще больше, а мне становилось легче".
Когда то Биляль был привезен из далекой Эфиопии и продан в рабство курайшитам. Кем он был тогда!? Чернокожим рабом! Но Аллах возвысил его Исламом, так, что до Судного Дня люди будут помнить о муаззине (глашатай) посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и восхищаться силой его Имана.
[/center]

[center]Аллаху Акбар------Аллаху Акбар------Аллаху Акбар[/center]

[center]Альхамду лиллях------Альхамду лиллях------Альхамду лиллях[/center]

[center]Еще раз, брат, поздравляю тебя от всей души с принятием религии Аллаха, пусть Он поведёт тебя ко всему благому, облегчит сложное и продлит благополучие. Прошу Аллаха, Милостивого Милосердного, что бы даровал тебе благо обоих миров, как этого, так и Будущего, и укрепил твои стопы на Истине.[/center]

[center]Аллаху Акбар------Аллаху Акбар------Аллаху Акбар[/center]

[center]Альхамду лиллях------Альхамду лиллях------Альхамду лиллях[/center]
С уважением и любовью,
твой брат в Исламе Абу Ясин.
Да хранит тебя Аллах!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Да укрепит Аллах сердца ищущих Истину на пути Его!
Сегодня брат Билал осчастливил нас всех!

С уважением и любовью,
твой брат в Исламе Абу Карим.


Да хранит тебя Аллах!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

3:191. Обладающие разумом, которые вспоминают Аллаха Всемогущего, Великого везде и всегда, стоя, сидя, лёжа, и предаются размышлениям о сотворении небес и земли, выражают свои мысли и чувства, говоря: "Господи наш! Ты сотворил всё это не напрасно, а как знамения Твоей мощи и мудрости! Ты превыше того, что не подобает Твоему величию и совершенству! Защити нас от мук в огне! И направь нас на прямой путь истины! - Семейство Имрана

О, Братья мои, как же я вам благодарен, у меня просто нет слов, и читая все это от вас я одновременно улыбался и плакал слегка.
Я еще хочу сказать вам, что я на самом деле давно в Исламе, просто не принимал окончательно. Но я наконец-то решился, и альхамдулиЛЛАХ1, теперь так и хочется только слушатся только Корана, т.е. быть покорным Аллаху во всем!
Мое путешевствие в поисках истины спустя 3 года подошло к концу, и как вы видете и знаете теперь каков у меня выбор.
Каждый раз что-то мешало мне полностью прийти к Исламу, всегда что-то, часто терзался с сомнениями, но в один прекрасный день решился.
Я бы вам братья мои дорогие знамении со мной произошедшие рассказал бы, но увы, не могу, не хотелось бы кому-либо рассказывать!

Мне тут один брат написал, и я обращаюсь в сердце точно также к вам дорогие мои братья, и с такими желаниями.
"Пусть Всевышний Аллах наградит наивысшими благами в этой и Вечной жизни! Обеспечит многим баракатом, увеличит благие деяния и знания!, и поведет по Сыраталь Мустакыйм (по Истинному пути). Путем тех, кого Всевышний облагодетельствовал. Наградит благочестивой женой-мусульманкой!, здоровыми детьми, верными друзьями. Инша Алла. Счастья тебе и всем твоим близким людям в обоих мирах.
Пусть Всевышний Аллах примет твое поклонение и дуа, укрепит иман (веру), дарует богобоязненность и полезные знания и поможет тебе совершать благие дела , трудиться на Его пути и дарует счастье в обоих мирах.
Пусть Тот, кроме Которого нет иного бога, ведет прямым путем в этом мире и помогает делать то, что Он любит, и пусть Он покроет тебя Своей милостью , поможет преодолеть все испытания и не зря прожить земную жизнь. Пусть Он избавит от ужасов Судного дня и введет в Рай, где ты не познаешь страха и печали.
Желаю тебе снискать Его довольство, оказаться в числе преуспевших и стать обитателями Фирдауса!!! Поистине, Всевышний не оставляет без награды творивших добро и щедро воздает тому, кто стремится к миру вечному.
Прошу, чтобы Всевышний простил твои грехи, избавил от мучений в могиле и ввел в Рай по милости Своей. Пусть в День воздаяния тебя рассчитают расчетом легким, и ты получишь свиток с записью твоих дел в правую руку, и пусть на твоих Весах перевесит чаша с благими делами.
Пусть Всевышний укроет в тени аль Арша в День, когда не будет иной тени, и приведет к вратам Рая, где будет сказано: "Войди в него с миром!" - и пусть Сады наслаждения станут твоей вечной обителью!!
Аминь!"


Обращаюсь отдельно к брату Абу Ясину. Большое тебе спасибо за все твои труда, ты не малую роль сыграл в моей жизни, и Аллах все видет, да наградит Он тебя высшими благами в этой жизни и в вечной.
Я надеюсь, если какие-то вопросы возникнут, то мне ответят иншАллах!=)

Будьте счастливы в обоих мирах, братья мои!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Bobby

Мы все равно рады за вас!
ДА укрепит Аллах наш иман.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей