БЕСЕДА С Bobbi, ОТВЕДЕНИЕ СОМНЕНИЙ

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Как понять этот аят из суры Мухаммад... я даже незнал что есть сура Мухаммад. Перевод Кулиев.
"Не проявляйте слабости и НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ, поскольку вы - выше остальных. Аллах - с вами и не умалит ваших деяний".
Чем-то мораль Талмуда напоминает слова "не призывайте к миру"


Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Теперь все более становится ясно, мой мировозренческий круг более развивается! я обязательно, если даже не приму Ислам, буду всем давать знать что к чему, чтобы не было ложных или скверных мышлений об Исламе!
Но все, я не до понимаю некоторых аятов, и жестокости...

Отец (Бог), Сын (Иисус) и Святой Дух (Гавриил).
Аллах (Единый Б-г), Раб (Мухаммад) и Архангель Гавриил.

Выбор между этими, но первое для меня абсурд, но чтобы окончательно принять Ислам, я не могу некоторые вещи все равно понять... Но с помощью Вас, и некоторых людей (Да поможет вам Б-г) более разъясняя введут меня к понимаю! И нужно делать как можно дауа, надесь я правильно написал.=)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Но все, я не до понимаю некоторых аятов, и жестокости...
На самом деле, Ислам не предписывает быть жестоким, но Ислам предписывает быть жёстким в некоторых моментах, в которых жёсткость полезнее для людей чем мягкость.

Как мы знаем, войны начались испокон веков, и в доступном для человеческого обозрения отрезке истории, мы не знаем и дня, что бы люди не воевали друг с другом,
войной навязываются идеологии,
расширяются сферы влияния,
обретается власть и могущество,
оказывается давление на противника,
удовлетворяется честолюбие отдельных правителей,
защищаются интересы,
устанавливается справедливость,
сохраняются жизни и имущество,
или же (как это в случае с Исламом) спасаются души

То есть причины всегда были, и они были разными, и все это заставляло людей воевать, воевать и еще раз воевать

Естественно , что война и использование физических сил не могло остаться в стороне от религии с одной стороны, также как и сама религия не могла быть проигнорирована мировыми силами с другой стороны.

Собственно Аллах так создал этот, мир что все общества держаться благодаря своим силам, как сказал Аллах, Велик Он и Славен в Священном Коране:

[center]«Давуд (Давид) убил Джалута (Голиафа), и Аллах даровал ему царство и мудрость и научил его тому, чему пожелал. Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако Аллах милостив к мирам». (2.Аль-Бакара: 251)[/center]
[center]«Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь - Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный». (22.Аль-Хадж: 40)[/center]

Если бы Ислам оставил вопрос применения силы против агрессоров, нечестивцев, злодеев и преступников, то впали бы в лицемерие в которое впали христиане, они говорят, что истинное христианство учит подставлять, щеку, но сами беспрестанно воюют, неизменно благословляемые на это священниками. Но именно Ислам, ограничил, систематизировал, упорядочил правила ведения войны, так что сделал мусульман вполне предсказуемыми для своих врагов.

Потом надо помнить, что применение силы это не самоцель, а только промежуточный этап в донесении людям истины, и то только в том случае, если это необходимо. Джихад (война за Ислам) ни в коем случае не направлен против какой то нации, народа или даже страны, но направлен на устранение той прослойки, которая готова встать с оружием в руках и противостоять воле Господа Миров.

После надавнего события в Газзе (с семнадцатью слепыми детьми, которым из америки прислали донорские роговицы, но власти Израиля не дали им выхода, и дети лишились надежды на дорогостоящую операцию) нетрудно представить следующую ситуацию,

Если группа врачей отправляется в больницу, в которой сотни людей ждут неотложного исцеления, но у двери стоит воин с оружием, и не кого не пускает. Придет ли кому то в голову, сказать, что применять силу в отношении него не гуманно? Конечно нет, такой человек незамедлительно будет отстранен от входа, силой оружия, а при сопротивлении будет просто убит, и ни кто не осудит убийцу этого сумасшедшего солдата.
Ислам же стремиться к исцелению сердец, и спасению душ от адского огня, что конечно же намного важнее чем спасение больных, и даже смертельно больных, ведь никакая болезнь, не сравниться с наказанием Судного Дня.

Таким образом агрессивность Ислама проявляется только по отношению к тем, кто этого заслуживает. Многие люди полагают, что применение грубой силы не гуманно, но всегда её применяют, так или иначе, и общество людей не может существовать без этого. Сила применяется повсеместно и всеми: в процессе воспитания детей, во время отлова и наказания преступников, во время обороны страны, при защите дома от грабителей, при чем эти действия часто носят превентивный и упреждающий характер, и это не осуждается нравственностью и моралью, если сделано со справедливостью.

Аллах Всевышний говорит:
[center]« Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете». (2.Аль-Бакара: 216)[/center]

[center]«В возмездии за убитых для вас – жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны». (2.Аль-Бакара: 179)[/center]

Да и потом, какую бы пацифистическую позицию не занимал человек, он всегда будет нести прямую или косвенную ответственность за преступления совершаемое государством в котором он живёт. Представим, что вы отказались от Ислама (Не дай Аллах, и дай Аллах вам крепкой веры в Исламе и прямого пути), то к какой системе и к какому учению вы обратитесь, что бы избежать насилия? Если вы захотите абстрагироваться от любого проявления применения силы, то кем вы будете!?

Иудеем? так они и есть воплощённая агрессия.

Буддистом? тогда вы станете многобожником, но и у них есть течения поддерживающие применение силы.

Христианином? Тогда если вы будете честно, придерживаться правила не противления злу силой, то станете монахом отшельником, но и то ваш монастырь будет стоять в той стране, которая силой отстаивает интересы христиан, а не в какой то другой. Вам придется постоянно одергивать ваших менее религиозных братьев по вере, у которых еще пока не хватает "веры" чтобы отказаться от насилия. А возможно в ответственную и трудную минуту вам даже придётся стать предателем своих соотечественников, свей родины, да и в конце концов в своей религии, интересы которой будут отстаиваться вооруженными силами вашей страны. Если нападут китайцы, и миллионными полчищами нападут на Россию (например), то вам придётся уговаривать сложить оружие пред коммунистическими ордами, умиротвориться и склонить перед ними головы. По моему перспектива не лучшая. Но если он не захочет поступать, таким образом, и всё таки захочет вступить в битву за веру христову, то не найдёт в Евангелии ни каких законов о войне, и ему придётся довольствоваться моралью ветхого завета, о которой вы можете вспомнить пройдя по этой ссылке: https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=11&t=148

Атеистом? Но атеизм это вера хищника, и мы все были свидетелем как в прошлом столетии, с лозунгом "Выживает сильнейший" они убивали друг друга миллионами, как внутри своих стран так и за её пределами, воюя против своих братьев атеистов.

Демократом? Но это не религия, "Демо кратия" - власть народа, при чем богатой прослойки этого народа, а не всем народом. Но по сути это тотже атеизм, разврат, безбожие, аморальность, преступность. И мы пока что не видели демократического общество с высокими моральными понятиями.

Пацифистическим Эгоцентристом? Да можно просто отойти в сторону от всех убеждений и жить как говорят некоторые люди своим умом, самому решать, что хорошо, а что плохо, не вступать не в какие разборки, не принимать ни какую сторону, быть самому себе на уме, жить так как самому кажется правильным, но воистину из всех перечисленных вариантов это самый худший. Это что-то вроде хиппи панков, но только еще хуже. Приняв такую позицию, можно казаться умным среди людей, но религиозным он стать не сможет, потому что такой человек обожествил самого себя, решив что его ум настолько велик, что он сам может решать, что хорошо , а что плохо. Он сам себе закон, и сам себе начальник. И конечно такой человек не имея ни каких ограничений и пределов, кроме своих желаний и страстей, ни когда не сможет удержать свою руку от агрессии, если ситуация будет побуждать его к этому. О таких людях Аллах сказал :
[center]«А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто потакает своим желаниям без верного руководства от Аллаха?». (28.Аль-Касас: 50)
« Видел ли ты того, кто сделал своим богом свою прихоть? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь после Аллаха? Неужели вы не помяните назидание?» (45.Аль-Джасия: 23)
« Видел ли ты того, кто сделал своим богом свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?» (25.Аль-Фуркан: 43)[/center]

Если вы в этот момент отойдёте от Ислама попричине того, что в нём есть законы ведения войны, что в нём есть призывы к войне против врагов Бога, за то что в нём есть наказание преступников, то куда пойдёте, пойдёте ли вы к тому что лучше этого, или к тому, что намного хуже и страшнее. В то время как вы прекрасно осознаёте, что человек не сможет ни при каких обстоятельствах остаться в стороне от противостояния сил на этой земле. Но здесь выбор, будет ли человек на стороне Аллаха, Создателя небес и земли, жизни и смерти, верующих и неверующих, или же он встанет на сторону своих страстей и желаний.

Недавно у на на сайте была опубликована статья о девушке которая едва спаслась от насилия маньяка (http://www.whyislam.ru/index/news/peter ... -islam.htm), когда она почувствовала на себе всю мерзость действия этого человека и насколько мало он был наказан, она была поражена. Позже она узнала, о том как Ислам предписывает поступать с такими людьми и приняла Ислам.

Не так давно, в городе Эр-Рияд (столица Саудовской Аравии), на одном из мостов был в рапятом виде повешен человек, разъяренная толпа поступила с ним таким образом, Подумаете это наверно были какие то звери, Но когда вы узнаете, что этот человек был маньяком, который нападал и насиловал старушек (!), то ваше мнение измениться. Он действовал, на окраинах Эр-Рияда (хайю Давасир), но получилось так, что не полиция поймала преступника, а обычные люди, которые решили судить его не по закону страны (которым является Шариат), а по своему, и устроили самоуправство, но суд их совпал с судом Шариата.

[center] Но надо всегда помнить, что МНОГОБОЖИЕ, -это грех против самого Аллаха и он ни как не может быть сопоставим ни с каким , даже самым страшным преступлением совершаемым людьми в отношении друг друга.[/center]

В Исламе есть некоторые законы, которые безусловно можно охарактеризовать как строгие и суровые, но ни один из законов Аллаха не возможно охарактеризовать как несправедливый.

На наставит Аллах всех нас к пути праведности.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

я лучше отвечу как Мусульмане говорят - ДЖАЗАКАЛЛАХУ ХАЙРАН, уважаемы, а может и будете братом если на то воля Бога!
Ладно, насчет войны по-тихоньку начинаю разбирается!

фууууф... я так устал, вроде как в Исламе что-нибудь яркое увижу, что хочется на месте стать Мусульманином, но вдруг бац, и что-нибудь не то узнаю...
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Хорошо, с не терпением жду. Я просто не понимаю тех людей которые принимают какую-либо религию, не изучая все досконально?!
Поэтому я очень нуждаюсь в вашей помощи. Если я окончательно приму Ислам, то не применно за вас сделаю дуа, иншАллах.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Дело в том, что физиологическое развитие, у разных народов и в разных климатических условиях проходит по разному, также это зависит, образа жизни который ведёт человек.
Не для кого не секрет, что созревание организма в жарких странах происходит несколько раньше, чем в северных старнах.

Потом здесь надо учитывать каждый отдельный случай, и это не значит, что разрешено жениться на любой восьмилетней или десятилетней девочке.

Я сам лично свидетель, того что в некоторых регионах, Африки и стран азии, десятилетние "дети" выглядят, гораздо старше, и вполне в состоянии вступить в супружескую жизнь.

Потом, раньше люди не так как в наше время обращали внимание на дату своего рождения, я опять таки из собственного опыта могу сказать, что многие жители малограмотных африканских районов, не знают даты своего рождения. Даже будучи в Саудовской Аравии, мне приходилось встретить старика, который не знает точную дату своего рождения, и соответственно не знает сколько ему лет.

Я упомянул об этом, только что бы мы поняли, что раньше люди обращали внимание не на количество лет в цифрах, а на фактическое физическое состояние личности. Шариат был ниспослан Аллахом как милость для миров, для грамотных и безграмотных, на все времена, и по милости Всевышнего , в Шариате нам были установлены самые точные параметры, совершенолетия.

По закону РФ, 16 лет считается совершеннолетием, но разве справедливо миллионы людей грести под одну гребёнку, здесь и проявляется гибкость Шариата и его приемлемость для разных людей. Совершеннолетие по Шариату определяется следующими показателями

1)Поллюция (то есть непроизвольное семяизвержение у мальчиков)
2) Рост волос на лобке
3) Достижение пятнадцати лет
4) Наступление первых месячных (это у естественно у девочек)

Если случается, что то из этого, то ребёнок уже считается совершеннолетним, а соответственно может вступать в брак.

Что касается девочек, то их половое и физическое созревание , как правило проходит раньше, и менструация является указанием на то, что девушка способна забеременеть и вынести плод.
Поэтому в арабских странах ( в частности в странах персидского залива), смотрят на физическое созревание, а не на сколько лет девушке, до сих пор.

Тем более, что реальность нам говорит, что бывали случаи в истории, когда девушки рожали намного раньше десяти лет, истории известны случаи, рождения детей у пятилетней девочки как: Лина Медина (рождённая 27 сентября 1933 в Paurange, Перу) которая родила в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня. На данный момент, она - самая молодая мать в медицинской истории. Был известен подобный случай в России.

Лина была принесена в больницу её родителями в возрасте 5 лет из-за увеличения брюшной полости. Как первоначально предполагали,у неё была опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она была на седьмом месяце беременности.
Доктор Херардо Лосада отвёз её в столицу Перу до родов, чтобы другие специалисты подтвердили, что девочка была действительно беременна.

Полтора месяца спустя, 14 мая 1939, она родила мальчика кесаревым сечением, необходимым из-за её неразвившегося таза. Операция была выполнена доктором Лозадой и доктором Бусоллеу, с доктором Колреттой, обеспечивающим анестезию.
Её сын весил 2.7 кг (5.9 фунтов) при рождении и был назван в честь Херардо, её доктора. Херардо был воспитан, полагая, что Лина была его сестрой, но узнал, что она была его матерью в возрасте десяти лет. Он рос здоровый, но умер в 1979 в возрасте 40 лет от болезни костного мозга.

Никогда не было задокументировано, как забеременела Лины Медина. Она никогда не назвала отца ребёнка, ни обстоятельств её оплодотворения. Она отказалась от интервью с агентством Рейтерс в 2002 году.

Также кое что по этой ссылке:
Изображение

И вообще если вы пороетесь в инете, на эту тему то найдёте много информации, и это не для кого не секрет. Это я привожу, чтобы мы осознали, что если уж дети рожают в пять лет, то что удивительного в браке с десятилетней?
http://www.newsru.com/russia/18may2005/11.html" target="_blank

Потом у каждого ребёнка есть отец и мать, которые конечно же должны учитывать все аспекты, как физические, так и общественные, и брак не может быть заключен, без позволения отца.

Также не маловажную роль играет менталитет, общественный уклад,
Ведь никто из современников и оппонентов пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), которые только и искали случая критиковать его, даже не упомянули о его браке.

Также можно сказать, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) пришёл в этот мир чтобы сжечь все предрассудки и заменить их законом Аллаха.

Люди считают моральным, то что кажется им моральным, но часто ошибаются
Люди считают аморальным, то что кажется им аморальным, и тоже часто ошибаются
А мусульмане, считат моральным то, что Аллах считает моральным.
И считают аморальным то, что Аллах считает таковым.


Посланник Аллаха, должен был быть примером для людей, его задачей было установление пределов дозволенности и запретности.
Поэтому он как и все люди болел и умирал, любил и воевал, строил и разрушал, но всё это он делал не в соответствии со своими эмоциями и желаниями, а в соответствии с Законом Аллаха.

Когда он женился на Аише, то показал нам, что нет греха и нет ни чего предосудительного когда мужчина женится на девушке намного младше его.
Когда он женился на Хадидже, то показал нам, что нет греха и нет ни чего предосудительного когда мужчина женится на женщине, которая намного старше его (Во время брака ему было 25, а ей 40)
Когда он женился на Сафийе, то показал нам, что нет греха и нет ни чего предосудительного когда мужчина женится на женщине, которая является дочерью ярого врага Аллаха (она была дочерью Хуяя ибн Ахтаба)
Когда женился на Зайнаб бнт Джахш, то показал нам, что нет греха и нет ни чего предосудительного когда мужчина женится на бывшей жене приёмного (не родного) сына, не смотря на то, что у арабов-язычников это считалось грехом.

Жизнь очень многосторонняя, и часто мы не можем понять некоторых моментов, но Аллах знает нас самих, и то что для нас полезно, лучше чем мы сами, стран много, много обычаев, и мы не имеем право судить всех основываясь только на свой личный опыт и мироощущение. Тем более надо признать, что прожив жизнь в посткоммунистическом пространстве, мы хотим того или нет, пропитались этой культурой, и когда судим о том или ином событии судим через призму сложившихся стереотипов.
Другое дело Закон Аллаха, который дан всему человечеству, и пригоден для всех людей, времён, мест и климатов.

Я помню, что когда я сам только принял Ислам, прочитал хадис о том, что в одном из походов посланник Аллаха и его сподвижники ели саранчу, это вызвало у меня чуть ли не отвращение, но я знал, что Аллах осудил бы их действие если бы оно было неверным. Затем я переехал в другой город, где я смог увидеть как потравленная саранча огромных размеров пьяная прыгает по городу, я был просто в шоке, как их вообще можно взять в руки, не то что есть. А до этого я ни когда не видел саранчу вообще, потому что в моем родном городе её ни когда не было. Затем я вспоминал о том, как люди от голода во время блокады Ленинграда ели чуть ли не трупы людей, и подумал, что наверное в походе у посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников закончилась пища, и не было нормальной еды, вот они с голоду и ели, что попало. Но много позже учась за границей и познакомившись с людьми из разных стран, я узнал, что до сих пор во многих странах едят саранчу, и не от голода, а потому что она вкусная (по крайней мере для них), и она не таких больших размеров, а совсем маленькая, и её собирают с земли мешками, при чем едят не любую саранчу, а только её определённый вид, и крупную кстати ни кто не ест.

То есть это совсем другие обстоятельства, а у мусульман например, выросших в Исламе, вызывает тошнотворные чувства, одна только мысль о том, что свинью можно есть, и не понимают как человек может наслаждаться водкой и салом.

Значит многие понятия это только информация забитая нам в голову по ходу нашей жизни, другими людьми, и при чём не всегда хорошими людьми.

В таком случае, если люди так противоречат, друг другу в мыслях, привычках, законах, обычаях, пристрастиях, то что будет для нас решающим моментом, при оценке правильности или не правильности дел совершаемых людьми?

Что кроме закона ниспосланного Всевышним Аллахом, Велик Он и Славен!?

Дай Аллах прямого пути всем нам.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Великолпено! Отлично! Да вознаградит вас Бог в будущей жизни, и сделает легким Судный День для вас!
Мне очень приятно была читать про вашу историю, и если вы не против, мне бы хотелось узнать как вы сами приняли Ислам, и были вы Христьянином?

Мир и благословление Бога Вам и всем хорошим и праведным людям! Аминь!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

я тут общался с одной девушкой принявшей Христа. Цитирую ее слова

"Даже незнаю как начать! ну можна сказать что я столкнулась с личностью которого незнала и увидела столько загадков вокруг Него,появилось много вопросов и сверх желания узнать истину вот так и начала изучать кто есть Иса и Мухамед"

"Причина в истинном Боге,в том кто есть Господь,я отодвинула оба религии когда столкнулась с Исой и всем сердцем хотела узнать кто же тот Бог которого я поклоняюсь,для меня небыло в жизни важнее этого узнать Кто Есть Господь! Я начала молится и читать книги и про Ису и про Мухамеда,также записивала вопросы и молилась ходила на всртречи с Пастором так же ездила домой задавала вопросы моему брату и мужу сестры(они вахабисти) там Бог открил мне еще больше кто Есть Иса именно через Коран а они на вопросы немогли ответит на некоторые а меня Бог укрепил еще больше там дома."

"мы неможем знать умерли они мусульманами или нет,Иисус является прямо перед смертю и люди принимают Его,так же есть тайно верующие которые верят молча также которые знают характер Бога и Его Самого.Конечно нам тяжело понять многие вещи но мы должны помнит что наш Господь это Справедливый Бог и Он знает кто его примет а кто нет выбор за человеком.Иисус умер за всех людей именно на кресте Бог проявил Свою любовь но выбор за нами примем мы Его или отвергнем то что Он сделал для нас."

Вы мне объясняли уже один раз. Но я все равно не могу понять, многим приходил Иса якобы, и им было хорошо, и они сильно верят в него. Это по вашему сатана приходил...
или Джинн? Который Аллах дал свободной воле на земле... могущие творения! Как вы думаете, может это они все творят?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

И еще обратите внимание, что ни что не мешает в наших школах ученикам шестых седьмых классов заниматься прелюбодеяниями, находясь в алкогольном опьянении, беременеть, а потом делать аборты. Про то, что происходит в США или Нидерландах, я уже не говорю, там детям объясняют на уроках, как правильно пользоваться противозачаточными средствами, а родители напоминают детям перед уходом на прогулку, чтобы те не забыли прихватить с собой эти самые средства. Мораль бывших христианских стран (не без участия самого христианства) разложилась до такого низкого состояния, что дальше некуда, и фактически превратилась в сатану нашей эпохи.

Они говорят, что это не продукт христианства, и не продукт демократии, а личный выбор каждого человека, но как же можно с этим согласиться, когда мы знаем, что европейская цивилизация сбросила с себя ярмо христианство когда устала от его фактической распущенности , и при этом ни кого не интересовала теоретическая праведность этой религии.
Демократия же является на сегодняшний день, матерью всех видов сесуальных аномалий и разврата, однополых браков, п-ноиндустрии, публичных домов (как легальных, так и не легальных), операций по смене пола, да чего только нет, противно вообще писать обо всём этом.
И после этого они в чем то еще могут упрекать пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)

Он (мир ему и благословение Аллаха) женился на ней законным браком, с одобрения её родственников, живя с ней показал пример самого обходительного и идеального мужа. Она в свою очередь передала от него самое большое количество хадисов, столько, что даже мало кто из сподвижников передал столько (и конечно этому немало способствовала молодая и ясная память). Посмотрите Бобби насколько, они перевернули всё как говориться шиворот-навыворот, подменили ценности, очернили белое и обелили черное, а разве это не является самым верным примером их порочности тех, кто возводит ложь на Аллаха, Его Пророка, Ислам и мусульман.
Поэтому я очень нуждаюсь в вашей помощи.
С радостью оказываем вам её.
Если я окончательно приму Ислам, то не применно за вас сделаю дуа, иншАллах
С нетерпением жду вашего дуа.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

О, обязательно сделаю, если приму полностью всем сердцем Ислам, я думаю осталось немного. А если приму, то не применно сделаю дуа, можете не сомневатся. Мне всегда нравилось в Исламе то, что за других людей дуа делать, а особенно за умерших. Я выучил суру Йа-Син, и читал за близких мне людей умерших, но все же я не Муслим, но я учу, изучаю, и читаю только лишь потому что я хоть сколько-нибудь верю в Аллаха. Но насчет йа-Син я узнал что Бид'а читать за умерших. Но а за Христьян близких, просто молился.

Но САМОЕ СИЛЬНОЕ МЕШАТЕЛЬСТВО ПРИНЯТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСЛАМ, то это то что ко многим приходит Иисус, и многим в сердце хорошо. Я этого ни как не могу понять. Ну по поводу этого я выше написал, и как с одной девушкой общался по поводу этого. Был бы рад если бы вы уделили этому вопросу более глубокое размышление, и более конкретного ответа!
Я понимаю, вы уж как-то объясняли, но тут чуть по-другом вопрос.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby писал(а):Вы мне объясняли уже один раз. Но я все равно не могу понять, многим приходил Иса якобы, и им было хорошо, и они сильно верят в него. Это по вашему сатана приходил...
или Джинн? Который Аллах дал свободной воле на земле... могущие творения! Как вы думаете, может это они все творят?
Да, Bobby, это всё возвращается к нашему первому разговору о снах, и мне трудно что-то добавить.

Сны вещь не стандартная и не стабильная. Кому то снятся сны религиозные, а кому то пошлые.
Представляете если вашему соседу приснится, что он разговаривал с Христом, и он сказал ему, что христианство верная дорога,
а другому приснилось провёл медовый месяц с Мерлин Монро (извенеясь за вульгарность) и она сказал ему, что развратная жизнь и смерть от передозировки наркотиками - это верная дорога.

Кому из них вы поверите, и какой путь выберите?

Сон это загадка, ни кто до конца не знает, как он появляется и что он значит,
Неоднократно замечено, что человеку зачастую сниться, то что он хочет увидеть, или нечто связанное с образом его жизни.

Потом думаете мусульманам не снятся сны про пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), буддистам про Будду Ситхартху Гаутаму, Индуистам про Вишну, огнепоклонникам про ахура-мазду, иудеям про деньги, им тоже все это сниться, и нередко их сны бывают вещими, и очень вдохновляют их.

Многие мусульмане видят сны , про Ислам, про сподвижников, про пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), они конечно же достовляют им удовольствие, но всё таки удовольствие от сна это одно, а руководство ими в жизни совсем другое. И мусульмане (по крайней мере грамотные ) не когда не апеллируют снами, и как-то в нашей среде принято это считать несерьёзным, и не афишируется. Посланник Аллаха же учил нас, что хорошие сны не стоит рассказывать всем подряд людям, что бы не возбудить злобу завистников, хорошие сны рассказываются только близким людям, которые не желают для вас не чего кроме благого,
а плохие сны вообще запрещено кому-либо рассказывать, дабы не поддаваться отрицательной атмосфере этого сновидения, и не портить настроение окружающим.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) установил для нас правила взаимодействия со снами, и эта тема для долгого разговора, но в можно одназначно сказать, что если человеку присниться пророк и скажет ему, что отныне ты должен читать 4 намаза в день, а не 5, то мы с уверенностью можем сказать, что это сон от шайтана, и человек во сне не был, пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха).

Шайтан (джинн-дух) может являться человеку во сне, и принимать разные образы.
А потом где гарантия, что человек, который рассказал вам сон не врёт, или не преувеличил, что-нибудь. Они разве знают как выглядел Иса, откуда они знают, что это он.

Раньше когда в скайпе еще имелись кастовые комнаты, мы подняли исламскую тему, одна женщина армянка, сказала, ваш Аллах глух (далёк Он от всего, что приписывают Ему безбожники), а мы всегда разговариваем с Иисусом.

Я спросил: как вы с ним говорите.

Она казала: на прямую, мы задаем вопросы и он отвечает, у нас с ним непосредственная связь, и мы наслаждаемся его близостью к нам, и ведем с ним беседы, а Ислам не дает этого, Иисус дает нам знамения, и не в чем нам не отказывает. Такого живого общения мы не находим в Исламе.

Я сказал, Уважаемая, за 5 минут, до того как вы зашли в каст, у нас была беседа насчет противоречий в Библии, и я привёл противоречие на которое ни кто не смог ответить. Я сказал противречие было таким-то и таким-то, и ни кто из уважаемых присутствовавших христиан не смог ответить, так не могли бы вы сейчас выйти на контакт с вашим богом, который так легко вам дается и спросить, его об этом.

Конечно же девушка не смогла не чего сделать, кроме как возмутиться, пробекать-промекать себе что-то под нос, и возмутиться моим "богохульным" (по её мнению) вопросом.

Поэтому реальных подтверждений их снов вы найти не сможете, Вот Бобби , вы как-то сказали что удивляетесь людям которые меняют религии, досконально не узнав всего, но каким образом вы сможете с таким подходом, исповедовать религию которая аргументируется только чужими (или даже пусть вашими собственными) снами.

И потом могу вам дать гарантию и руку на отсечение, что если вы примете Ислам, то сами убедитесь, что мусульманские сны ни чем не хуже христианских. :)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Кстати Бобби, вот здесь еще кое что об исламском взгляде на сновидения: http://www.al-iman.ru/Blog/?p=283
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Бобби, вы в личке и в других темах задали вопрос насчёт многоженства пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) подобный вопрос задал и Иреней, в разделе "Ислам и Христинство", его вопрос звучал так:
Иреней сказал: В общем известно, что Коран согласно слов Аллаха Мухаммаду позволяет для каждого мусульмана даже 4 жены, но Мухаммад их имел даже двенадцать во время п.х., значит в последние года своей жизни, и оставил 9 вдов после смерти?.. Как это совпадает с законом ислама?
Ваш вопрос я, извините без вашего разрешения, решил выставить, что бы ответ был полезен другим читателям форума, я думаю вы не чего не имеете против, так как этот вопрос вы уже озвучивали в других темах, но у меня не было времени ответить, ваш вопрос звучит следующим образом:
Мир вам, Абу Йасин!
Спасибо огромное за ваш труд!
Меня теперь кое-что очень беспокоет.
Что вы скажете насчет того что он женился на 10 лет. Айшу?
Или как насчет 12 жен?! Вы думаете как для пророка это нормально?
Ладно там 3 жен, или 6, или даже 9, это уже максимум.. а тут 12 аж..
и еще сполвижники говорили, что он очень любил женщин! И как это понять? Разве он не был целомудренным? Или нравственным?
Как все не логично складывается!
По воле Аллаха, я отвечу на этот вопрос, как только освобожусь.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Шукран джазилан, Абу Ясин!
Но знаете, я вовсе не о снах говорил, а том что видели в реале.
Как вы про скайп написали, то я вспомнил как разговаривал с одним чеченцем который принял Христа. Он рассказывал всякие событии с ним случившиеся. Он говорил что видел его во сне, затем и наиву появился, и по сей день счастливо теперь живет. Рассказывал много событий, что чуть я сам потом не попросил у Иисуса. Но не сделал этого, что-то меня отталкиво от этого.
Но знаете, я вам расскажу одну историю одного Американца Испанского происхождения. Он долго искал истину, просил у Бога, распрашивал, изучал все религии, все что есть, и все что можно. И он как-то ночью со слезами искренне попросил Господа направить его на прямой путь... и затем к нему ночью пришел Иисус, и показав пальцем на него, сказал "Последуй за Мухаммадом", и так повторял. Для него это было счастьем, он понял уже в сердце где истина, и сразу же пошел в мечеть, и принять как можно скорее Ислам. Ну на этом все не заканчивается... Он ходил в мечеть и делал намаз, и всееегда плакал... Но как-то он когда наклонился в лоб на землю плача перед Всевышним, и затем умер... Хвала Богу, как же Он Милостив к искренним и хорошим людям, он умер в таком положении, когда человек так усердно молился Богу. А ведь эта жизнь скоротечна, и в ней и испытания, и проверка для нас. Но если так размыслить, то понимаешь, что эта жизнь ничто, со сравнению с будущей.

А что касается чеченца того, как называют Мусульмане, муртад, то он даже незнал сколько столпов Имана?!
Тогда становится понятно, что он нормально и досконально как делаю я не изучал. И кстати, я считаю очень важным где живет человек, а он живет в Бельгии, да и жена Христьянка.

А ваш разговор по скайпу Абу Ясин, меня очень вдохновил.=)

Жду вашего ответа.

P.S. Абу Ясин, я сделал за вас всех дуа, можете не сомневатся. Вы мне очень помогли, и я бесконечно вам благодарен.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Она казала: на прямую, мы задаем вопросы и он отвечает, у нас с ним непосредственная связь, и мы наслаждаемся его близостью к нам, и ведем с ним беседы, а Ислам не дает этого, Иисус дает нам знамения, и не в чем нам не отказывает. Такого живого общения мы не находим в Исламе.
Мне сразу в голову пришло, что это вполне могли быть Джинны, я в них верю, т.к. видел видео когда читали Коран.
А они ведь информацию берут, и как в Коране сказано у них больше воли чем у нас, людей.
Так же касается, и Ванги, и Настрадамуса и т.п.

Я считаю, ничего сильнее нету чем Знание, ни знамения, ни чудеса, лично по-моему мнению не сравнится с Писаниями. Но опять же, очень важно откуда брать источник, и знать что это достоверно.
Я до того как читать перевод Коран, мне всегда бывало хорошо его слушать, даже выучил суру Ясин, нравилась она мне. И ни чуть не жалею. Но как начал читать суры, в начале было хорошо, больше половины прочитал. Но есть некоторые не понятки, с таких сур как Мухаммад и т.д.
А особенно слова НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ К МИРУ... я стараюсь не принимать все буквально, поэтому хочу разузнать у вас, и у многих других.

Когда был в Египте, Каир, меня звук Азана до сердца трогал. А когда по утрам не спалось, это были дни когда с девушкой расстался, как она с Кавказа позвонила, и сказала, что со мной разрывает, т.к. есть другой, и что я далеко. А я ведь всегда был с ней добр, и было очень больно. И так как-то на улице, утром видел как Муслим шел в белом в мечеть, такое освещение было, мне так хорошо стало на душе, и с этого момента что-то мне было внушено, что я должен все разузать, ПОНЯТЬ СУТЬ ЖИЗНИ.
А теперь по сей день я многих Христьян вел в заблуждение, а мусульман мало кого. Со многими спорил, и даже упертых евреев приходилось ставить на место. НО НУЖНО ВСЕМ ДОВЕСТИ ИСТИННЫЙ ИСЛАМ. А что касается Христьянство, незнаю... я много противоречии нашел... Слушал как-то лекцию Шейха Халида бин Ясина, и он рассказывал, что ни один Христ. незнает наизусть Библию, т.к. не могут опредилится какой правильный и т.п. а Коран один, и многие мусульмане знают наизусть.
В общем, записался я тут))) Жду ответа, уважаемые мусульмане. Знаю истинных мусульман только как с нравственной и с хорошей стороны. Да прибудет с вами всегда Бог. Амин!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

я вот тут кое-что нашел, как думаете, это правда?
_http://orien.byethost13.com/relig26.htm

Говорят, что в мечеть ходят в мечеть из-за страха к Аллаху,... а ведь на самом деле, и не только страх, и любовь к Аллаху тоже ведь?!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby, прежде чем начать отвечать на вопрос, хотел бы попросить вас об одной услуге, дело в том, что у меня не всегда хватает времени ответить на ваш вопрос вовремя, поэтому убедительно прошу, не писать новых вопросов пока я не отвечу на тот , что идёт по очереди. Правила форума именно для этого и ограничили одну тему только одним вопросом, чтобы не возникала неразбериха и неупорядоченность на форуме, поэтому проявите терпение и мы потихоньку рассмотрим все вопросы, ин шаа-ллах. Надеюсь на взаимопонимание и заранее благодарен.
умм марьям
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:02
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение умм марьям »

Вот нашла в Интернете из недавних новостей:

Чешский кардинал Милослав Влк (Miloslav Vlk)
Ислам подстегивает христиан, чтобы они жили своей верой в полной мере, считает кардинал. «Сегодня наш континент не имеет прочных духовных и моральных основ», - пишет он на своей странице в Интернете. Причем виноват в этом не Европейский Союз, а сами европейцы.
«Приходится признать, что Европа дорого заплатит за то, что оставила свои духовные основы, и что сейчас последняя возможность, которая не будет сохраняться десятилетиями, как-то это изменить», - говорит Влк.
При этом мусульмане, по мнению католического священника, прекрасно оснащены «духовным оружием», которым Европа не обладает.

Патриарх Кирилл
Современный европеец "ориентирован на успех, благополучие и комфорт", поэтому он уступает той "пассионарной силе, которой сегодня оказываются исламские общины в Европе", считает патриарх Кирилл.
Патриарх напомнил, что для мусульманских стран религиозный фактор в общественной жизни всегда играл первоочередную роль, тогда как в Европе ситуация обратная, и многие европейцы теряют "способность идти на подвиг, отдать свою жизнь за Родину"

Уважаемый, Бобби!

Хочу вам дать добрый совет. Похоже вы искренний и ищущий истину человек. И это очень хорошо. Но учитесь немного анализировать самостоятельно, а не просто бегать от одного сайта к другому и говорить: а ну-ка убедите меня! Вот Вы привели тут кучу цитат.

Ряд из этих высказываний мусульман ничуть не противоречат исламскому подходу. Да, на самом деле каждый из нас озабочен тем, что «этнические» мусульмане зачастую не придерживаются своей религии. Именно поэтому, в том числе и создан этот сайт, например. А если сказать: у нас все в порядке и нам нет необходимости лучше изучать свою религию и укрепляться на ней, это будет свидетельствовать об окончательной нашей деградации и наивности, а не о том, что у нас все о кей. Ведь, правда?

А теперь посмотрите, как работают анти исламские СМИ. Они собирают такие высказывания, в которых мусульмане призывают свою умму и подают их в совсем другом свете: дескать, посмотрите, сами мусульмане признают, что им капец!
Просто чушь и смешно! Ведь это настолько известный факт, что именно христиане уже давно не живут по нормам своей религии. Тут уж это ничем не прикроешь. Даже иерархи их это признают в вышеприведенных цитатах.

Все это делается от бессилия перед напором и величием Ислама и от трудностей вести с ним аргументированную дискуссию по сути самой религии.

Вот посмотрите, оцените, как тут стараются, отвечают вам братья, все с доказательствами, на глубокой научной основе. Причем сами из своей головы пишут, а не вырезают откуда-то, а потом вставляют и выдают за свое. И не прибегают к дешевым агит-уловкам. А вы им что приносите? Какие-то сны, змеи, психологизмы каких-то личностей, вырванные из контекста и подогнанные цитаты. И ничего, отвечают и на это с уважением.

Просто будьте благодарны: с вами ведет беседу очень добросовестные и грамотные люди, не щадят свое время и нервные клетки. Я уверена, ни на одном сайте с вами так никто не работал.

Очень советую вам начать узнавать об Исламе из надежных источников. Поймите, ведь это религия самого Аллаха, вашего Создателя! Здесь уж лучше не скакать, ведь от этого зависят важные вещи в этой жизни и после нее.

Например, сядьте и почитайте литературу. Где найти надежный источник? Для этого есть сайт Дом Ислама. Альхамдулиллях!

Там прекрасные, выверенные материалы на большинство интересующих людей тем. Бери, учись и делай выводы. Начните с доступного: "40 вопросов по исламу" , "Краткое иллюстрированное руководство для понимания ислама". Если что непонятно,спрашивай по ходу дела братьев- пожалуйста.

Так вопрос о подлинности той или иной религии решится у вас намного легче ин ша Аллах. А иначе шайтан так и будет наущать, усомневать во всем. Именно правильные знания выводят нас из темноты к свету.

Вот, видите, как Аллах милостив к Вам, открывает Вам столько возможностей узнавать на Его Пути.

Очень желаю вам настоящего добра, уважаемый Бобби!

Дай Аллах нам всем мудрости, терпения, правильного понимания религии. Аминь.

Пусть братья поправят меня, если я где ошиблась.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Мехси за инфо, Умм Марьям. Прекрасное имя Марьям, Бог сделал мать йешуа выше всех женщин.
Уважаемый, Бобби!

Хочу вам дать добрый совет. Похоже вы искренний и ищущий истину человек. И это очень хорошо. Но учитесь немного анализировать самостоятельно, а не просто бегать от одного сайта к другому и говорить: а ну-ка убедите меня! Вот Вы привели тут кучу цитат.
=) умм Марьям, мне даже не пришлось бы посмотреть ваше имя, мне и хватило одно ваше предложение, и тут же я понял что женское писание.=)
Понимаете, все мы разные люди, и я раньше так и делал, агализоровал и т.д.
И я не просил, чтобы меня убеждали.
Вот посмотрите, оцените, как тут стараются, отвечают вам братья, все с доказательствами, на глубокой научной основе. Причем сами из своей головы пишут, а не вырезают откуда-то, а потом вставляют и выдают за свое. И не прибегают к дешевым агит-уловкам. А вы им что приносите? Какие-то сны, змеи, психологизмы каких-то личностей, вырванные из контекста и подогнанные цитаты. И ничего, отвечают и на это с уважением.

Просто будьте благодарны: с вами ведет беседу очень добросовестные и грамотные люди, не щадят свое время и нервные клетки. Я уверена, ни на одном сайте с вами так никто не работал.

Очень советую вам начать узнавать об Исламе из надежных источников. Поймите, ведь это религия самого Аллаха, вашего Создателя! Здесь уж лучше не скакать, ведь от этого зависят важные вещи в этой жизни и после нее.
Никогда не спутаешь женщину с мужчиной. :D
А вы посмотрели все мои сообщения? Вы видели все мои благодарности?
Я им искренне благодарен, а точнее вам, и Абу Ясин. Я не просто отблагодарил, но как и обещал, сделал дуа.
А что касается снов, змеи и т.д. что вы пишите, это все ведь я не от себя беру!!! Если бы вы знали все мои споры в сторону Ислама, то вы бы меня поняли.

Умм Марьям, не пишите те вещи, о чем вам точно не ведомо, это всего лишь ваше предположение.
islamhouse.com сайт я уже знаю и захожу около 4 лет. В первые зашел еще в Каире. и начитался оттуда многого, и Коран знаю почти что не весь ли.
Вы просто не представляете сколько я начитался в Исламе, и не только.

Лично как я все изучал, и как я понял, самый верный путь - это АХЛЬ СУННА ВАЛЬ ДЖАМАА. Я думаю вы по-любому знаете что это.=)
Суфии, Шииты, и т.п. это уже ни что иное как заблуждение, бида, нововведение.
А так я только и делаю что читаю Умм Марьям, и благодарю Вас за оказанное вам для меня внимание.
Да прибудет над вами мир и благословление Бога! Амин!

P.S. ЗНАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВАШЕ ТРУДА ОТ МЕНЯ УХОДЯТ К ДРУГИМ, И ВАШИ ДЕЯНИЯ НЕ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ТУТ ИЛИ ДЛЯ МЕНЯ. Я БУДУ ПРОПОВЕДОВАТЬ ВСЕМ ИСЛАМ. ПУСТЬ ЗНАЮТ ВСЮ ПРАВДУ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя