БЕСЕДА С Bobbi, ОТВЕДЕНИЕ СОМНЕНИЙ

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

БЕСЕДА С Bobbi, ОТВЕДЕНИЕ СОМНЕНИЙ

Непрочитанное сообщение Bobby »

Мир всем!
Меня беспокоит очень важный для меня вопрос...
вы можете ответить
сходство многого у мусульман и евреев??
Например
ас-Саляму алейкум а у евреев Шалом Алейхим
Свинью не едят, обрезание и т.д.

ВООБЩЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О ЕВРЕЯХ?!! И ПОЧЕМУ СХОЖЕ ВСЕ??
я читал что Раввин учил Мухаммада...


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мир всем, кто следует прямому пути.

Bobby, Дело в том, что Шариат (законодательство) евреев берет свое начало с книги Таурат (Тора), которая была ниспослана одному из величайших пророков Ислама, Мусе (Моисею). В большинстве законоположений все пророческие Шариаты совпадают. Поэтому не удивительно, что многие законы совпадают, потому что они исходят из одного источника, то есть от Аллаха. Со временем евреи отошли от покорности Аллаху, исказив Таурат, и создав новую религию, которая сегодня называется иудаизмом. Но Аллах не посылал людям с такую религию. Отсюда и все сходства.

Что касается: у мусульман ас-Саляму алейкум а у евреев Шалом Алейхим, то
Это приветствие Пророков, значит "Мир вам" А сходство потому что , арабский и иврит самые близкие друг к другу семитские языки.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

А что касается раввина, который учил Мухаммада (Мир ему и благословение Аллаха), то это просто глупая дезинформация, не имеющая под собой ни какой основы, и доказательств.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум. Является неоспоримой истиной, что Всевышний Аллах создал Свои создания для того, чтобы они поклонялись Ему, поэтому Он отправил Своих посланников и через них ниспослал Свои Священные книги с призывом к Единобожию. Всевышний Аллах сказал: « Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне».(Коран,51:56), также сказал: « Мы отправили к каждой общине посланника с посланием: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте Тагута!»(16:36) (тагут- любое творение, которое обожествляют и которому поклоняются наряду со Всевышним Аллахом). Таких посланников и пророков Аллаха было много, в Священном Коране упомянуты только 25 имён: Адам, Нух (Ной), Идрис, Ибрахим (Авраам), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков), Давуд (Давид), Сулейман (Соломон), Айуб (Иова), Йусуф (Иосиф), Муса (Моисей), Харун (Аарон), Закария (Захарий), Йахйя (Иоанн), Ильяс (Илия), Иса (Иисус), Исмаил (Измаил), Аль-Йасаа (Елисей), Йунус (Иона), Лут (Лот), Зуль Кифль, Салих, Шуейб, Худ, Мухаммад (благословение Аллаха им всем и приветствие). Все эти пророки и посланники были отправлены Всевышним людям с миссией призыва к Единобожию, т.е. всё это исходило из одного источника, и то, с чем они пришли, в общем, было одинаковым, за исключением некоторых законоположений, которые отличались из-за разницы по времени и местообитанию. Поэтому одной из основ вероубеждения мусульман является вера в посланников Аллаха, что они действительно посланники Господа миров пришли к своим народам с призывом к религии Аллаха.
Всем этим посланникам и пророкам Всевышний Аллах ниспосылал откровения, что наступит Судный День, и что предзнаменованием этого дня будет пришествие "печати пророков", которым завершится цепочка пророков и посланников, и завершится ниспослание откровений от Аллаха. Всевышний Аллах сказал: «Вот Аллах взял завет c пророков, сказав: «Вот то, что Я дарую вам из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно должны уверовать в него и помочь ему». Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?» Они ответили: «Мы согласны». Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами». (Коран, 3:81). Также Всевышний Аллах привёл историю с Мусой (Моисеем), мир и благословение Аллаха ему, и сказал Всевышний, отвечая на мольбу Мусы после сотрясения земли: «Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения, которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».(Коран, 7:156-157).
И вот он - Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует - "печать пророков" пришёл. И одной из отличительных черт этого пророка в отличие от других посланников было то, что он пришёл ко всему человечеству, в то время, как предшествующие пророки приходили только к своим народам. Всевышний Аллах сказал: «Скажи (О Мухаммад): «О люди! Я Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем».(Коран, 7:158).
Когда пришёл пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, об этом знали люди писания (христиане и иудеи), кроме того, они ждали его прихода там, где по описаниям священных текстов он должен был прийти. Об этом указывают многие события, произошедшие в то время, как допрос царя Ираклия одного из курайшитов (Абу Суфьяна) об этом пророке, где в конце разговора он понял истинность пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, однако страх потерять власть помешали ему принять истинную веру. Также слова Вараки ибн Науфаля, двоюродного брата Хадиджи - жены пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Тот, когда Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, пришло первое откровение от Аллаха, сказал: Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то буду помогать тебе как только смогу! (аль-Бухари, 3). Также доказательством этому является прибытие некоторых еврейских племён в район города Медины, дабы они ожидали его выход из этой местности.
Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, стал пророком, те христиане и те иудеи, которые желали истины и не были рабами своих страстей, то они принимали Ислам и следовали за истиной, такие, как Абдулла ибн Салям, один из видных учёных мединских иудеев, Мухайрик, Рифаа и другие. Вот, что сказал Абдулла ибн Салям своему народу, призывая их к Исламу: о иудеи, бойтесь Господа и примите то, с чем пришёл Мухаммад, клянусь Аллахом, вы знаете, что он посланник Аллаха, о котором вы узнали из Торы, по имени, по его качествам, поистине я свидетельствую, что он посланник Аллаха, и уверовал в него.
Также хотелось бы отметить такой факт, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, находится в одной родословной с другими перечисленными пророками. Так у Ибрахима было два сына: Исхак от жены Сары, и Исмаиль от жены Хажар. Так вот Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, является потомком Исмаила, а по линии Исхака цепочку пророков завершает пророк Иса, да благословит их всех Аллах и приветствует. Поэтому и есть сходство в языке, т.к. и арабский, и еврейский языки входят в семитскую группу языков.
Что касается некоторых положений, истекающих из преданий сынов Израиля, то Ислам смотрит на них со следующей позиции:
1.Если в нашем Шариате пришло то, что подтверждает законность и легитимность того, что было в Шариате предыдущих пророков, мир им всем, и не противоречит нашему Шариату, то мы признаём эти положения т.к. их одобрил наш Шариат.
2. Если в Шариате предыдущих пророков упомянаются законоположения , которые противоречят нашему Шариату, то мы не должны следовать этому.
3. Если пришло в Шариате предыдущих пророков то, что не противоречит нашему Шариату, и наш Шариат не подтвердил его легитимность, то здесь мы не отрицаем и не принимаем эти положения.
Что касается негативного отношения Ислама к иудеям, то это не потому, что они евреи, а потому, что они проявили неверие в отношение пророков, которые посылались к ним, игнорировали писания Аллаха, и упорствовали в своём нечестии.
Всевышний Аллах сказал: «Их постигли унижение и бедность. Они навлекли на себя гнев Аллаха тем, что отвергали знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это произошло потому, что они были ослушниками и преступали границы дозволенного.(Коран, 2:61).
Гнев и наказание Аллаха постигает любого, который будет охарактеризован такими же качествами, которые были у погибших народов, вне зависимости от его национальной принадлежности. Аллах сказал: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах Знающий, Ведающий». (Коран, 49:13).
Поэтому тогда, когда приняли Ислам такие люди как Абдулла ибн Салям, один из учёных евреев Медины, или Сальман аль-Фариси из Персии, или Биляль из Африки, или христианин Нажаши, эфиопский царь, то они все стали братьями, исповедующими религию Аллаха, сподвижниками пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, которые навсегда попали в историю выдающихся личностей Ислама.
И в конце хотелось бы ещё раз сказать, что источником Корана было откровение, которое нисходило к Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, посредством ангела Джабраиля, т.е. то же самое, что происходило с другими пророками, мир и благословение Аллаха им всем. То есть присутствие явного сходства во многих положениях в небесных религиях (Иудаизме, Христианстве и Исламе) указывает на то, что их происхождение одно! Все они исходят от одного Всевышнего Аллаха!
И то, что утверждают востоковеды, которые в большинстве своём изначально враждебно и негативно относятся к Исламу, о том, что Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, черпал информацию у раввина или у монаха, то знайте, что - это клевета на пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и на религию Аллаха, не имеющего никакого исторического обоснования.
И Аллах об этом лучше знает!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

ШУКРАН ДЖАЗИЛАН!!!
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ!!! ДА БУДЕТ ДОВОЛЕН ВАМИ Б-Г!!! АМИНЬ!!!

Но у меня есть некоторые вопросы, которые уж очень трудно принять Ислам...

я видал много видео с чудесами с Иисусом Христосом, как Иранец рассказывает, как он принял Христа...
И что скажете о тех мусульман которые оставляют Ислам ради Христа!?

Есть еще евреи русские христьяне... они очень противятся Исламу
Вечно твердят что Коран диктовал Сатана...
и они говорят Иса и Мухаммад это как неба и земля. ТАкое ощущение, что они посланы не одним Богом.

Они еще достали тем что Гитлер и Мухаммад в одно время родились... 22 апреля...
и то что Аллах надпись на арабском выглядит как змея...
простите меня, просто я вам передаю то что мне говорили!

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Да, и еще....
что за фишка у них такая...
когда меня спросили кто мне ближе, Мухаммад или Иисус по сердцу, то я колебался...

Мне один попросил, чтобы я искренне попросил у Б-га Авраама, Исаака и Ийакова показать прямой путь...
но я это не сделал искренне... затем он у меня спросил, что случилось??
они так убежденно это говорили, что это явная истина... или говорили, дай к себе зайти в сердце Иисусу!!
я еще с Чеченцем раговаривал который принял Христа, он рассказывал чудеса с ним случившиеся, сны свои и т.д. Как он после сна почти что в живую видел Христа и многое другое... но я не думаю что он врал!
И все что говорил Сысоев...
их все так много
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мир всем кто следует прямому пути

Bobby, на самом деле это не такие уж трудные вопросы, это больше похоже на сомнения посеянные противниками Истины, и по воле Аллаха вы их преодолеете, при условии что будете идти к Истине с чистым сердцем.
Bobby писал(а):я видал много видео с чудесами с Иисусом Христосом
Бобби, сейчас на видео делается так много всего, что не стоит верить этому, и даже на яву люди делают такие вещи, которые могут вызывать изумление, "чудеса" сегодня делают все кому не лень, и индуисты, и фокусники, и монахи, и суфии, и коперфилды и акопяны, поэтому чудо не является мерилом истины.

Даже пророческие чудеса, которые имели место и в пророчестве Иисуса и в пророчестве Мухаммада (мир им и благословение Аллаха) хотя и являются важным элементом, но занимают последнее место в ряду доводов подтверждающих их посланничество. Более важным является элемент идеологии и веры. Тут человек выбирает, что ближе к Единобожию и праведности. В данном случае мы явно видим, что нет на земле религии которая уделяла аспекту единобожия столько же внимания как и Ислам, И сама формула принятия Ислама звучит так, "Нет божества (достойного поклонения) кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник" , Попробуйте спросить о символе христианской веры, (которая заключена в троице) и вы будете слушать трудноперевариваемую речь о природах Иисуса, и его ипостасях, после этих слов у вас не останется спокойствия в сердце и вы не будете уверены, тогда вам предложат просто верить, на слово, если вас удовлетворяет такой подход к вашим убеждениям, то напомню, что Аллах дал человеку разум, и сделал его путеводной звездой которая ведет его к Истине.
Bobby писал(а):как Иранец рассказывает, как он принял Христа...
И что скажете о тех мусульман которые оставляют Ислам ради Христа!?
Дело не в том, что кто принял, будь то иранец или чеченец, важным является, правильно ли то, что он принял и ошибочно ли то, что он бросил.
Разве мы должны судить о правильности той или иной религии по действиям каких то людей, которые ни чем не лучше и не умнее вас. Об истинности религии следует судить по её содержанию.

Также не мало важным аспектом является соответствие этой религии со своим собствеными источниками. И если мы видим, что Коран постоянно говорит о Единобожии которое является сердцевиной Исламской религии, то в Библии мы не найдём ни каких упоминаний о троице, (покрайней мере прямолинейных) словно бог библии пытается скрыть от нас самую важную часть веры, и запутать нас, при этом сами апостолы не чего не знали о троице и не чего не говорили о ней.
Bobby писал(а):Есть еще евреи русские христьяне... они очень противятся Исламу
Вечно твердят что Коран диктовал Сатана...


Русские христиане противятся исламу, а мусульмане противятся христианству, -- нет ни чего удивительного в противостоянии между добра и зла, это противостояние вечно, оно испытание искренности человека. Пойдёт ли человек за правдой, которую Аллах даровал людям другой народности и культуры, или решит следовать за ложью поддержанной своими соотечественниками и родственниками.
Bobby писал(а):и они говорят Иса и Мухаммад это как неба и земля. ТАкое ощущение, что они посланы не одним Богом.
Ощющение одно, а реальность это другое, Иса и Мухаммад (мир им и благословение Аллаха) самые близкие два пророка и между ними не было пророков, более того Благовестие Исы, заключалось именно в том, чтобы обрадовать людей вестью о скором пришествии долгожданного "Пророка" обещанного Мусой (Моисеем) в Библии:

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
(Второзаконие 18:18-20)


А Аллах в Коране сказал:
"Вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это - очевидное колдовство». (61: 6)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

А что касается Гитлера и змеи, это уж совсем глупость, вы это и сами понимаете. Все эти вымыслы и вызваны их ненавистью к Истине, как об этом сказал Всевышний Аллах, Велик Он и Славен:
"Они не упускают случая навредить вам и радуются вашим трудностям. Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!" (3:118)
Bobby писал(а):когда меня спросили кто мне ближе, Мухаммад или Иисус по сердцу, то я колебался...
И Иса и Мухаммад (мир им и благословение Аллаха) оба являются посланниками Аллаха и они оба близки нам по сердцу, и в любви к ним обоим мы не должны колебаться, мы должны твердо верить в истинность их обоих, в том что они оба верные рабы и посланники Аллаха.
Bobby писал(а):Мне один попросил, чтобы я искренне попросил у Б-га Авраама, Исаака и Ийакова показать прямой путь...
но я это не сделал искренне... затем он у меня спросил, что случилось??
Ибрахим (Авраам), Исхак (Исаак) и Якуб (Иаков) являются пророками Ислама, а Аллах есть их Бог, и если вы попросите у Него искренне то Он несомненно наставит вас.
Bobby писал(а):они так убежденно это говорили, что это явная истина... или говорили, дай к себе зайти в сердце Иисусу!!
Что касается мусульман, то пророк Иса (Иисус) всегда в наших сердцах, но не как Бог или сын Бога, а как Его раб и Посланник к человечеству, который проповедовал Единобожие и ни когда не претендовал на божественность. Однако Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является последним пророком, он пришел к нам с завершающей миссией и неизменным законом для всех людей и народов, до Судного Дня.

Прошу Аллаха, чтобы Он наставил вас на истинный путь, облегчил ваш поиск, и утвердил в Исламе, который является прочнейшей связью между творением и Творцом. Пусть Аллах укрепит ваше сердце на пути ведущем в Рай.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Как говорят Ма шаа АЛЛАХ!!!=)
Вы так четко на каждый ответили, что у меня просто слов нет... потрясающе, нигде не встречал в интернете чтобы так на каждое предложение отвечали! Просто прекрасно! И соответственно разумеется ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за Ваш труд! Да помилует вас Аллах (Единый Бог)!
А что касается меня, то я чувствую что Бог Един, но не могу окончательно принять это из-за Иисуса!

Тот чеченец мне один Христьянин говорит что уверовал по откровению, через сны и разные ситуации. Потому что умом то, во что мы верим, а именно то , что Бог пришёл как человек, умер за наши грехи и воскрес, умом это понять нельзя. ПОтому что это безумие для этого мира, как написано в Писании.

Так что насчет тех людей, когда они молятся, и у них сбывается, и всякие знамении случающее с ними!?

НО, Знаете что, вот они говорят что Бог есть Любовь, и чтомы дети Его... я считаю что это абсурдно... ПОЛНОСТЬЮ!!! т.к. если бы Бог был бы Любовью, и если бы мы были детьми Его, то жили бы прекрасно....
А если посмотришь через Ислам на мир, то понимаешь с одной стороны, что это вера, не религия, а вера - Ислам - это я думаю и есть истина, мне сердце так подсказывает! И что рабы Бога это правльно!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

И снова прошу извенить что не по теме, но это так же срочно!

Могли бы объяснить некоторые вещи.
1. В Коране пишется так часто и будут в Раю, ГДЕ ТЕКУТ РЕКИ... я не пойму, почему именно реки, вино, гури и т.д. Не уж то больше ничего не будет?
2. В Суре Мухаммад пишется, и рубите головы неверным... Разве это не жестоко? Или сура Покояние... там пишется "и убивайте неверующих где бы вы их не находили"
3. я заметил часто повторяются некоторые истории про Мусе, Ноя и .д. Да и не только, много чего повторяетс.. Почему?
4. Христьяне говорят, хитрость это черта сатаны... а в Коране пишется что Аллах на хитрейший... И типа что Бог не может быть хитрым
Пожалуй это пока все что я вспомнил...
если что еще напишу по воле Бога!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ещё по поводу первых ваших вопросов и сомнений.Людей много и у каждого своё мнение, однако же истина одна. Попросите искренне Всевышнего наставить вас на истинный путь. Не слушайте кого попало, лучше сами обратитесь к достоверным первоисточникам: прочитайте Коран в переводе Кулиева, т.к. это на сегодняшний день самый лучший перевод смыслов Корана, перевод сборника достоверных хадисов Аль-Бухари в переводе Абдуллы Ниршы. А то, что некоторые этнические мусульмане переходят в другие религии, то причиной этому являются многие факторы, одним из основных которых является невежество, и полное непонимание Ислама, люди выросли в полном безбожии в советское время, а после падения этой коммунистической идеологии они оказались в духовной пустоте. Тут и появились различного рода течения и секты, преследующие различные цели, но точно не призывающие к истине (идеологии Единобожия). А также обратите внимание какое идёт противостояние Исламу во всём мире. Вспомните историю любого из пророков, как их народы противились и изгоняли их, проявляя полное неверие небесным откровениям. И пусть не смущают вас их рассказы о их "правдивых" сновидениях, т.к. сон не является источником познания по причине того, что сны могут быть от Всевышнего, или от сатаны, или от самовнушения. Нашим источником познания является божественное откровение и здравый разум. Главным нашим чудом является следование ПРЯМОМУ ПУТИ. А различного рода чудеса, хотя мы их не отрицаем, не являются доказательством правдивости тех, кто их осуществляет, т.к. это может быть проявлением сатаны. Исключением здесь является чудеса, показанные пророками, мир им. И если действительно человек крепко встанет на прямой путь, и будет просить у Всевышнего Аллаха помощи в этом, то не навредят ему всякого рода заблудшие идеологии, и тогда вы ответите им, что Иисус, Мухаммад, и другие пророки, да благословит их всех Аллах и приветствует, занимают в вашем сердце одинаковый уровень любви к ним, т.к. все они от Всевышнего Аллаха.
Что касается дня рождения пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то по лунному мусульманскому летоисчислению нет точной даты его рождения, и тогда про дату рождения по солнечному календарю вообще лучше молчать! Где интересно они взяли эту дату-22 апреля. Всё это только указывает на их упорное противостояние против истины.
Всевышний Аллах сказал: «Они (неверующие) сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников». Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся»(Коран, 2:135-136).
Поймите, если вы примете христианство, то вы будете поклоняться человеку, которого создал Аллах, а если вы примите ИСЛАМ, то вы будете поклоняться самому Аллаху, непосредственно обращаться именно к своему Создателю!
Да поведёт нас Аллах прямым путём!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мир всем кто следует прямому пути
Bobby писал(а):Христьянин говорит что уверовал по откровению, через сны и разные ситуации.
Bobby сны и ситуации ни как не могут служить источником истины,

Сны бывают И от Аллаха, но так же бывают и от сатаны, И сатане дана определенная способность воздействовать на сновидения человека, доказательством этому служит, что человек иногда видит сны скверного содержания, так почему бы ему не использовать эту возможность для рекламы порочных убеждений. Тем более что всем людям сняться разные вещи, кому то про христианство, кому то про буддизм а кому то и про ислам. Не стоит сны ставить перед реальностью. Сны это не реальность, а единобожие, разум, логичность, мораль, законы - это реальность, а значит на их анализе и следует основывать свои убеждения.

Что касается ситуаций, то они тоже бывают разными, вспомните Иуду, он же сопровождал Иисуса во всех его странствиях, слушал его уроки, сидел с апостолами, был свидетелем великих чудес, но ситуация со сребрениками подвела его, и он сделал вывод, что можно оставить Ислам и покинуть Посланника Аллаха Ису, подумайте сделал ли он это только из-за сребреников или же он поддался своим сомнениям и они погубили его.

Понтий Пилат отдал Ису на растярзание иудеям, хотя в душе и не желал пролития невинной крови, но ситуация складывалась так, что под давлением духовенства и священников ему пришлось стать убийцей человека которого он считал Иисусом.

В ветхом завете можно также прочитать про многих отступников и грешников, которые дошли до такого положения в виду ситуаций и определённых происшествий которые подтолкнули их к совершению преступлений. Поэтому не стоит ссылаться на ситуации, тем более произошедшие не с вами, а с кем то другим. Аллах создал этот мир ясным и понятным, и одарил человека ясным разумом, и ниспослал им ясную и понятную религию Ислам, которая соответствует их внутренней природе, как вы об этом сами и сказали:
Bobby писал(а):А что касается меня, то я чувствую что Бог Един
Потому что чувство веры в Единого Творца заложено в сердцах.
Bobby писал(а):но не могу окончательно принять это из-за Иисуса!
Именно из-за Иисуса вы и нуждаетесь в Исламе (Покорность), потому что Ислам это религия всех пророков, начиная от Адама и заканчивая Мухаммадом (мир им и благословение Аллаха). И сам Ис ане доволен теми, кто возвышает его до уровня Аллаха, поклоняясь ему вместо Всевышнего Аллаха. На Судный День Иса сам отвергнет всех, кто приобщил к Аллаху сотоварищей и сделал Ему равных.
Bobby писал(а):Так что насчет тех людей, когда они молятся, и у них сбывается, и всякие знамении случающее с ними!?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сообщил нам в одном из хадисов, что Аллах воздаёт верующим (имееются в виду мусульманам) за их благие дела, в этой жизни и в Жизни Следующей, а если неверующий будет совершать благие дела, то по Своей милости Он наградит их в этой жизни, но в Следующей жизни они не получат удела, и пребывание их будет во гневе Аллаха.

Что касается знамений, то выше мы уже упоминали о чудесах, и сатана также может совершать их, и во многих случаях эти чудеса не являются чудом, но являются уловками Иблиса, который может использовать обычные законы физики, как это делают фокусники.
Bobby писал(а):НО, Знаете что, вот они говорят что Бог есть Любовь, и чтомы дети Его... я считаю что это абсурдно... ПОЛНОСТЬЮ!!! т.к. если бы Бог был бы Любовью, и если бы мы были детьми Его, то жили бы прекрасно....


Знаете я некоторое время жил в Египте, так вот не смотря на то что там в основном живут мусульмане, но там есть и довольно крупная община христиан, которая составляет от 5 до 10 процентов населения Египта. Они иногда пишут свои лозунги на стенах, один из которых гласил "Аль-Хуббу хува-ЛЛах", что значит "Любовь - это Аллах", таким образом они пошли еще дальше, они не просто назвали Аллаха любовью, Нет. Вместо этого они взяли любовь и сделали из неё себе бога.

А что касается ваших слов
если бы мы были детьми Его, то жили бы прекрасно
то они полностью подтверждаются словами Аллаха:
«Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи:«Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие». (5: 18)

Однако из Корана нам известны такие имена Аллаха как Любящий, которые указывают на то что Аллах любит, но кого любит это вопрос другой, и любви Его надо добиваться, а не претендовать на неё и кичиться ею, без права и знания.
Bobby писал(а):вера - Ислам - это я думаю и есть истина, мне сердце так подсказывает
Более того Ислам это не просто вера, это осмысленное УБЕЖДЕНИЕ, основанное на понимании, а не просто вера на слово. Даже слово "ИМАН", которое принято переводить на русский язык как "вера", дословно в арабском языке имеет другой смысл, а именно "УТВЕРЖДЕНИЕ" или от слова "АМН"(безопасность), то есть "ПРИВЕДЕНИЕ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОЕ СОСТОЯНИЕ", то есть в самом слове "ИМАН" нет и тени того, что мусульманин должен просто поверить не имея на это ни каких оснований.

Что же касается веры в "божественность Исы", "Триединство", "равенство трёх ипостасей", то сколько бы святые отцы не толковали эти понятия, итог один, ты просто должен поверить и всё. Хвала Аллаху который не бросил нас блуждать в потемках неведения и облагодетельствовал нас Исламом.
Bobby писал(а):
1. В Коране пишется так часто и будут в Раю, ГДЕ ТЕКУТ РЕКИ... я не пойму, почему именно реки, вино, гури и т.д. Не уж то больше ничего не будет?
Да вопрос, а почему бы и не реки :-) ?
Реки это милость Аллах к человечеству в этом мире и в Следущем, и по достоинству оценить величие этой милости может лишь тот кто жил в местах где нет рек.

Тем более что реки, Рая это не тоже самое, что реки этого мира, В Раю верующим будет дана великая власть, и они будут направлять эти реки по своему желанию, так как пожелают,

Вино о котором говориться в Коране, не дурманит разума, но доставляет верующему удовольствие, оно не влияет на здоровье, не имеет дурного запаха и вкуса, и с каждым глотком такого вина жители Рая становятся ещё прекраснее.

Гурии - это жены райских людей, Аллах создал Адаму жену когда тот находился в Раю, и сделал это милостью для человечества, так что же здесь может вызывать удивление. Ведь Рай это обитель отдыха, для тех кто не отдал предпочтение мирской жизни , но поверил обещанию их Господа и последовал за посланниками, прошёл все испытания этого мира. Воистину Аллах способен на всё и не что не может воспрепятствовать ему. Он Самый Щедрый, и Могущество Его неисчерпаемо.
Не уж то больше ничего не будет?
То что перечислено в Коране, это только часть , которая дает понять нам, что наслаждения Рая реальны, духовно и телесно, и наслаждения Рая неиссякаемы и увиличиваются с каждым днём, а самым лучшим из них является созерцание лика Аллаха непосредственно.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "В Раю есть то, что не видело око, и не слышало ухо, и то, что даже не представляло себе человеческое сердце"
Аллах в Коране сказал:
"Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали.
Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!
Для тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Сады пристанища станут угощением за то, что они совершили"
.
(32:17-19)
Bobby писал(а):В Суре Мухаммад пишется, и рубите головы неверным... Разве это не жестоко? Или сура Покояние... там пишется "и убивайте неверующих где бы вы их не находили"
Это настолько же жестоко, насколько жестоко ампутировать, ногу зараженную гангреной.
Грех многобожия намного губительнее для человечества чем смерть, смерть души это вечная смерть, а смерть тела временна и потом к Аллаху будут возвращены и Им будут судимы.
Ислам не предписывает блуждать по земле и уничтожать людей без смысла и проливать кровь, но Аллах единственный хозяин этой земли и всех тех кто на ней живёт. И Он имеет полное право отдать веление своим верным рабам очистить эту землю от зла творимого неверующими беззаконниками.

Но на сегодняшний день, распутники создают культ жизни , и наслаждений, не веруя в будущую жизнь, они хотят взять всё от жизни мирской, губя души людей и обрекая их на вечные мучения, в Аду, разве может ли смерть людей в этом мире сравниться со смертью миллиардов людей в Следующей, где пристанищем их будет адский огонь.

Так и Иса воспитывал людей, побуждая больше опасаться именно тех, кто убивает духовно, нежели тех кто убивает физически

[Мф.10:28] И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
[Лк.12:4] Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; [Лк.12:5] но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Читая это я вообще чуть не расплакался...
«Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи:«Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие». (5: 18)

Когда читаю какой-нибудь аят, я не пойму что такое, но у меня такой страх охватывает! и в некоторых местах радость...
Но я слышал хадис... что Мухаммад говорил, что если бы видел он видели мы, то мы больше плакали чем смеялись!!

а как насчет 4-го вопроса??
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Да, и насчет 3 вопроса... то что часто повторяются!!
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Да будет помилует, и да будет вами доволен Б-г за ваш труд!! Аминь!!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby писал(а): 3. я заметил часто повторяются некоторые истории про Мусе, Ноя и .д. Да и не только, много чего повторяетс.. Почему?
Действительно эти истории повторяются на протяжении всего Корана, как напоминание, потому что читая про Нуха (Ноя) мы узнаём о начале истории посланничества и с какой целью Аллах начал отправлять Посланников (мир им), мы узнаём истории возникновения многобожия и о том насколько непримиримы с этим явлением были пророки и как они с ним боролись, Нух первый посланник Аллаха, поэтому в Коране ему уделено большое внимание, Что касается Мусы (Моисея), то ему уделено большое внимание, из-за большой схожести общины Мусы с общиной Мухаммада (мир им и благословение Аллаха), Оба эти пророка имели власть и устанавливали закон Аллаха на земле, вели войны за ислам, судили людей, строили экономические системы, были правителями своих народов, Поэтому и проблемы с которыми они сталкивались были схожи,Например во время Исы, вопрос лицемерия ("НИФАК" притворное исповедание веры, и скрывание неверия в сердце) не стоял так остро как во времена этих двух пророков, потому что лицемерие появляется как правила в условиях государства. Во время Исы неверному не было интереса прикидываться верующим, он мог просто отойти от него, а когда закон Аллаха во власти нередко люди используют маску Ислама для достижения корыстных целей. Поэтому и вспоминается история о Мусе и его народе потому что это общество было ближе всего по устройству, и духу к общине Мухаммада, и показательнее. Ведь основной целью коранических историй, это руководство жизнью пророков и изучение мудрости заключённой в их словах и делах.

Так же можно перечислить много мудрости заключённой в этих историях, но это займёт долго времени, но читая и размышляя над Кораном, со временем вы сами многое для себя откроете, ин шаа-ЛЛах
Bobby писал(а):Христьяне говорят, хитрость это черта сатаны... а в Коране пишется что Аллах на хитрейший... И типа что Бог не может быть хитрым
Что касается хитрости (макр) Аллаха, то Аллах в Коране сказал:

"Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов". (3:54)
"Они замыслили хитрость, и Мы замыслили хитрость, но они не ощущали этого". (27:50)

Во-первых хитрость Аллаха это отдельное понятие, под которым подразумевается такой вид испытания людей Аллахом, который происходит незаметно постепенно, и приходит оттуда откуда его не ожидают. Аз-Зуджадж сказал: "Хитрость Аллаха - это ответное возмездие Аллаха, людям за их хитрость" .

Таким образом мы видим, что Хитрость Аллаха не является простой хитростью, но есть особый вид воздаяния тем личностям которые замышляют дурное против пророков и верующих, строят козни и хитрят против них.

Да и если подумать всякая ли хитрость является ли чертой сатаны, например хитрость, целью которой является примирение врагов, или защита притесняемого человека, или хитрость применяемая для поимки преступника, как говорил Гончаров: "Я думаю, простительно защищать свое дело благородной хитростью", то есть хитрость не однородна, и может служить как на благо так и на зло.

Можно ли сказать, что любая хитрость является вероломством и так ли однозначно утверждение тех, кто говорит, что хитрость это черта сатаны?

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал : "Война - это обман". То есть обман на войне совершаемой на пути Всевышнего, за Его Слово является великим благом, и хитрость на пути этого блага позволительна.

Примечательно что современное "Международное право" согласно со словами посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в данном вопросе.
В "Большом Юридическом Словаре" говориться: "ВОЕННЫЕ ХИТРОСТИ — в международном гуманитарном праве действия, направленные на то, чтобы ввести противника в заблуждение или побудить его действовать опрометчиво, но которые не нарушают каких-либо норм международного права, применяемых в период вооруженных конфликтов, и которые не являются вероломными (см Вероломство), поскольку они не обманывают доверия противной стороны в отношении защиты, предоставляемой этим правом. Примерами В. х. являются следующие действия: использование маскировки, ловушек, ложных операций и дезинформация".

Как мы видим из всего сказанного становиться понятно, что хитрость сатаны всегда во зло, а хитрость Аллаха всегда во благо, и это совершенно разные понятия.
Хитрость Аллаха - есть дезинфорамация, тех врагов Аллаха, которые вступили на путь открытой борьбы с Аллахом, при этом Всевышний не поступает по отношению к ним вероломно и не обманывает их доверия к правам, которые даются им законом Корана, так как они имеют постоянную возможность, покаяться и вернуться к Аллах и жить в соответствии с Его законом

Наказание преступника примерным наказанием также является благом, а если это наказание совершено справедливо , то это благо вдвойне, поэтому Всевышний и наказывает тех, кто хитрит против Него, пророков и верующих, таким наказанием которое подобно их действием, дабы они вкусили всю горечь своих дел, и осознали глупость своих поступков.

Дай Аллах прямого пути и искреннего Имана.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby писал(а):Когда читаю какой-нибудь аят, я не пойму что такое, но у меня такой страх охватывает! и в некоторых местах радость...
Это великое чувство, которое называется "Сладостью имана"
Bobby писал(а):Но я слышал хадис... что Мухаммад говорил, что если бы видел он видели мы, то мы больше плакали чем смеялись!!
Этот хадис учит нас серьёзно относится к этой жизни и понимать, что от наших действий в этом мире зависит очень многое в Будущем.
Если бы мы держали этот хадис в сердце постоянно, то смогли бы избавиться от всех грехов, и не упустить ни одного случая совершить благое дело.
Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил : "Самый проницательный (или умный)из вас тот, кто чаще других вспоминает о смерти"

Пусть Аллах дарует всем нам свет, и раскроет сердце для истины, наставит их на всё благое, и приведёт их в соответствие с тем, чем Он доволен.
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Bobby »

И снова я благодарю вас!!! я наверное уже достал вас...
Но у меня последний вопрос!
ПОЧЕМУ АЛЛАХ??
Почему когда молимся не говорим Бог, ведь у не мусульман, каждый на своем языке говорит Бог... а предыдущие пророки разве говорили АЛЛАХ??

Пожалуйста, если у кого-нибудь есть vkontakte.ru
Но добавьте в друзья, мне очень нужна помощь! Bobby 'Abraham Lincoln' Chikito
А особенно обращаюсь к уважаемому Abu Yasin
у меня эта смерть не выходит из головы
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Bobby, ты не сколько нас не достал, первостепенной целью этого сайта и является помощь новым мусульманам и всем кто желает принять Ислам, но испытывает какие-либо сомнения или трудности. Это твой сайт, Bobby, и можешь писать столько вопросов сколько потребуется для того чтобы развеять сомнения.
ПОЧЕМУ АЛЛАХ??
Почему когда молимся не говорим Бог, ведь у не мусульман, каждый на своем языке говорит Бог... а предыдущие пророки разве говорили АЛЛАХ??
Слово Аллах - это имя Всевышнего творца, но это не просто набор букв. Это имя образовано от слова "ИЛяХ", которое обычно на русский язык переводят как "божество", но на самом деле оно образовано от страдательного наклонения глагола "АЛюХа" или "тАЛляХа" что значит поклоняться, таким образом смысл слова "ИЛяХ" будет "ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ" или "ТОТ КОМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ", при прибавлении артикля определённости "аль" это слово звучит как "аль-Илях", что значит "ИЗВЕСТНЫЙ ВСЕМ ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ" или же "ДОСТОПОКЛОНЯЕМЫЙ", то есть достойный поклонения. От этого слова и происходит уже имя Всевышнего "Аллах"

Безусловно, что в семитских языках близких к арабскому, в отношении Всевышнего употреблялось именно это слово или слово близкое к этому, "Иль", "Элох", "Эллох", "Элохим" , а как обращались к Аллаху не симитсткие народы и пророки, нам не известно, и Аллах об этом знает лучше.
Вспомните имена ангелов Исрафиль, Микаиль (Микаил), Джабраиль (Гавриил), имена пророков такие как Даняль (Даниил), Исраиль (Израил)
Все эти "Иль", "Ил" и "Яль" в конце и являются словом иврита идентичному слову "Аллах" или "Илях", которые видоизменяются в сочетании с другими словами (здесь трудно пояснить,чтобы понять надо иметь небольшое представление о грамматике симитских языков) , Это также как в именах: "Абдулла" (Раб Аллаха), "Асадулла" (Лев Аллаха) "Джундулла" (воин Аллаха), вот эти "Лла", в конце имён и есть слово "Аллах" подобно тому как на иврите "Иль" ,

Да и вспомните слова приписываемые Исе, на арамейском языке, и хотя на самом деле он их ни когда не говорил, но мы используем их лишь как языковой пример "Или, Или, ли ма савахфани" (Боже мой, Боже мой, зачем ты меня оставил) на арабском звучит так "Иляхи, Иляхи, ли ма тарактани", и если даже вы не улавливаете сходства в грамматике, но созвучность думаю улавливаете.

Как вы знаете, и молитву мусульмане должны только на арабском языке, даже если и не понимают, потому что Коран, - это только то, что на арабском языке, на других языках это уже не Коран, а его смысловой перевод.

Аллах к каждому народу обращался на его языке, для этого были возможности, потому что к каждому народу посылался отдельный пророк из числа этого народа. Но пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллах) был послан ко всему человечеству, с посланием на одном языке, чтобы люди были едины и не противоречили друг другу и всегда имели единый источник, к которому могли бы обратиться при разногласиях. Поэтому мы произносим имя Аллаха, так как Он нас научил, следуя тому, чему нас обучил Его посланник, и чтобы не были утеряны смыслы откровения. И это касается не только этого конкретного имени, но и всех остальных Его имён.
Аллах всевышний сказал :
[center]"У Аллаха - самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали". (7.Аль-А`раф: )[/center]

То есть здесь мы видим прямое указание Аллаха, что взывать к нему следует, по тем именам, которые указаны в Коране и Сунне. И этого конечно же уже достаточно как обоснования, потому что веления Аллаха не обсуждаются.

Однако не запрещено назвать Аллаха Богом, Всевышним, Господом как бы выражая свою мысль, если при этом нет ни каких недопониманий.

Само слово Бог не несёт в себе, такой смысловой нагрузки, как слово-имя "Аллах", потому что словом "БОГ" можно назвать любого "бога", а после путаницы возникшей в христианстве, надо задуматься о каком именно боге идёт речь: об отце, о сыне, или о святом духе.
В арабском же языке не мыслимо применение этого имени к кому то другому, кроме Создателя небес и земли, Безначального и Бесконечного Всемогущего Творца, которого христиане (как я думаю) называют отцом, но в отличии от слова "БОГ" слово "отец абсолютно неприемлимо, и называть его так не в коем случае нельзя. Потому что Он не рождал и не был рождён. Он - Творец, а все остальные - это Его создания и рабы.

На самом деле нет, ни какой проблемы, и все люди, которые недавно приняли Ислам, очень скоро привыкают и это не составляет для них ни какого труда.

Да поможет вам Аллах и укрепит, и нас тоже.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ!!!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

у меня эта смерть не выходит из головы
Это правильно, и похвальным поминанием о смерти, является то поминание которое помогает нам готовиться к этой смерти, а как? Только будучи преданным Одном Аллаху, без примеси язычества, идолопоклонства и многобожия, а затем совершая благие дела.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей