Решила принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я прожила с мусульманином 10 лет!Сейчас я решила принять Ислам(не по принуждению по велению сердца)Мы хотим пожениться !Когда лудше принять ислам сразу же в мечети и вступить в брак с отпушением грехов или раз решила то принять ислам сейчас же!но я же не девственница всё таки мы живём с ним давно!а хочется начать семейную и новую жизнь в исламе с чистоты!


aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Re: Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Асаламу алейкум!Я очень жду ваших ответов!Да простит меня Аллах за нетерпение!!!!!!!!Для меня ваш ответ очень важен!!!!!!!!
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям. Прежде чем ответить, хотел бы задать некоторые вопросы для прояснения некоторых моментов:
Что вы имеете ввиду, когда говорите, что вы прожили с "мусульманином"? Действительно ли мусульманин, в смысле, что соблюдающий обряды ислама или просто на словах (этнический мусульманин)?
И насколько я понял, вы не заключали с ним никакого брака когда вступили в совместную жизнь? То есть не было никяха. Правильно ли я вас понял?
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Re: Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Асаламу Алейкум!Доброго вам дня!Он действительно Соблюдает обряды Делает намаз ,соблюдает посты и стараеться жить по законам Аллаха!Да Мы не заключали никагого брака!Но живём совместной жизнью!Вы поняли обсалютно правельно!Да простит нас Аллах!И в добавок ко всему даже когда мы совершим никях (Иншаллах)Он не когда не познокомит меня со своими родными(они у него в Ингушетии)Потому что его мама против русской!Дпя меня это очень больно.Но я его люблю!!А ещё он не хочет детей!Но я уповаю на Аллаха что Принятие Ислама и никях (и последуюшая веруюшая )наша жизнь С помощью Аллаха наладиться!Для меня ваш ответ очень много значит я много грешила в своей жизни больше не хочу!Хочу простого женского счастья (Вера в Аллаха,Муж,дети,семья)Благодарю вас за уделённое мне время!Дай Счастья вам Аллах!
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алейкумус-салам. Ответ на этот вопрос состоит из двух частей:
Первая часть ответа касается мусульманина, с которым вы живете, а вторая часть вас.
Что касается того мусульманина, то как вы сказали, что он читает намаз. Это радует, ведь молитва (намаз) является одним из величайших столпов ислама, и первое дело, которое требуется от человека (после слов свидетельства), и намаз главное деяние, разделяющее верующего от неверующего.
Но как бы не было, одной молитвой человек не считается благородным и богобоязненным мусульманином. Чтобы быть настоящим верующим, Всевышний Аллах кроме молитвы, поста и т.д., потребовал от нас сторонится его запретов. Короче говоря, верующий должен соблюдать приказы Аллаха и одновременно сторониться его запретов и не должен преступать Его границы. В нашем случае ваш парень мусульманин совершил ошибку и грех, проведя совместную жизнь с девушкой без никяха. Ведь это прелюбодеяние. Всевышним Аллахом установлен закон, что человек может иметь близость с женщиной, и провести с ней совместную жизнь, только выполняя это условие, то есть никях. Получается, что тот мусульманин зная этого или не зная, все эти годы грешил.
Если это так, то вы и ваш парень должны знать, что по закону Аллаха вам не разрешается жить вместе, пока не сделаете никях. Независимо, являетесь ли мусульманской или все еще на прежней вере, вы считаетесь чужой женщиной для него, пока не сторонитесь его и не очиститесь от следующего цикла, и тогда вам разрешается сделать никях и жить по закону Аллаха.
Очень важно, чтобы вы объяснили все это ему, ведь может он действительно не знает постановления ислама в этих вопросах. и слдеует ему покаяться перед Аллхом за содеянное.
Также очень важно ему знать, что ислам не разрешает отказываться от детей или ограничивать рождаемость, если это навсегда.
И то, что его родители не хотят русскую девушку видеть в качестве невесты, тоже не соответствует исламским законам. В исламе нет разницы между людьми, кроме как с богобоязненностью. Аллах в Куране говорит: [О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий].

А что касается вас, то мы очень рады, что вы решили принять веру. Хотя в этом польза только для вас, но поверьте мы не меньше радуемся этому. Как же не радоваться тому, что Аллах указал еще одному человеку истинную путь. Конечно, я не до конца понял насчет того, что приняли ли вы ислам или на пути к этому, но могу сказать по тому, как вы ведете беседу, что от мусульман не отличаетесь. Чтобы там не было не остановливайтесь на этом пути. И пусть главной целью у вас будет не муж или парень, а Аллах и его довольство. Ведь, если не дай бог, у вас не получится совместной жизни, то это же не значит, что вы обратитесь вспять!
Кайтесь перед Аллахом за содеянное в прошлом- Аллах простит. Посланник Аллаха, мир ему, сказал: {Ислам стирает то, что было до него]. Имеется ввиду, что человеку прощаются грехи, содеянные до ислама, если он принял ислам и был хорошим верующим.
Если остались или возникнут какие либо вопросы, то обязательно обращайтесь.
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Re: Решила принять Ислам

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Асаламу алейкум! Да благословит вас АЛЛАХ за ваши добрые деяния!!!!! Ислам ещё не приняла в пятницу собираюсь в мечеть! И знаете самое чудо что я верила всегда в одного бога,хотя я христианка! А чудо что буквально недели две назад я проснулась и поняла что я хочу принять ислам! до этого я мучилась мне было тяжело (такое ощущение у меня сейчас что я была в тёмном тёмном лесу) а сейчас выхожу на красивую солнечную поляну! да поможет нам всем Аллах! Буду держать вас в курсе! Но от ислама я не отступлю!! )))
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость