хочу принять Ислам-5

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Нура
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:03
Контактная информация:

хочу принять Ислам-5

Непрочитанное сообщение Нура »

Ас салам алейкум .... посидев тут...почитав..решила задать свои вопросы....заране говорю ошибок в грамотносте имею!! ну начну с того что я метиска.....и всё же моя семья крещённая....
сама в детстве хотела крестится но время шло шло и что то передумала..... хотела начать читать библию...окозалось очень нудной.......
в интернете решил узнать об исламе.....и сток сайтов и сток нового...и думаю что это изучение... бесконечно....конечно меня это интрегует а что интрегует то мне интетерессно.....
сама я по своему мнению "никто"...так как нет никакой веры...хотя для себя я знаю что есть один Бог ...в изучении ислама больше убедилась этому...
..... мои родители поняли к чему я стала клонится...ну для них ислам это тяжёлая тема.... мама так вообще сразу отворачивается от меня.... если я надену юбку ниже колен то всё я страшная и таму подобное....я её понимаю и не осуждаю....самое главное это терпеие...что мне тоже надо познать
так как я спокойная тихая...но на самом деле это мой образ....я псих ..порой мне кажится.....(не много отошла от темы)
У меня есть желане принять ислам в июле после дня рождения.....так как знаний у меня мало...а вот так взять и принять я не могу.....я потеряюсь запутаюсь и опустятся руки...НО знаю что откладывать затеянное это грех.....ведь всё может быть..... мож умру ..не приняв ислам...и что с моей душой будет одному Богу известно....
Говорить о своей миссии "ислам" родителям я даж не думаю...меня откровенно говоря пошлют куда подальше)))
хотя когда начинаю одевать юбку в пол и косынку то сток косых взглядов от родных и моей подруги (она русская) с подругой всё проще...поймёт будем дальше дружить...нет-значит нет..
Ещё мне бы хотелось спросить...приняв ислам ...я могу поначалу совершать 3 молитвы....мне кто то сказал чо можно....а кто то из друзей мусульманок вообще не парются и не совершают...
И я хочу покрыть голову после замужиства....так как я буду в доме мужа ...и родители мне уже ничо не скажут...
и то надо найти таког мужа который будет молиться ...помогать в знаниях.... и соглашон был на никах))))) а то всё на лево на право ходят....
знаю сама я не идеал....думаю мои вопросы поняли это что в моём сучии о знаниях ...я откладываю принятие веры...и то что после принятия с 5 молитвами могут быть осложнения...и то что покрываться ..не всегда получится
+ я раньше рисовала....узнала что это харам....могу ли я оставить старые рисунки и могу ли я сохронять картинки фото в комьютере


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям Нура, Вопросы и сомнения могут возникать очень много и бесконечно, не надо пытаться искать легкие пути, просто раз уж твой разум уже принял Ислам, то теперь просто прими Ислам всем сердцем, от всей души, таким какой он есть. Ведь никто не сможет предложить тебе другую версию Ислама, он один. Поэтому принимай его как он есть, а затем стремись к идеалу, стремись к достижению лучшего, делай что в твоих силах и стремись развиваться и улучшать свой Ислам. Намаз в Исламе совершается пятикратно каждый день, три намаза это не верно. Однако делай все что в твоих силах и проси у Аллаха прощения если что не получается, а также проси у Него поддержки, помощи и силы, для того, чтобы ты смогла преодолеть трудности и соблюсти Религию в полной мере. Пусть Аллах вам поможет
Нура
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:03
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Нура »

спасибо за ответ...я настраиваю себя к трудностям
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْراً * إِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْراً
"Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
За каждой тягостью наступает облегчение".


وَمَن يَتَّقِ ٱللَّهَ يَجۡعَل لَّهُۥ مَخۡرَجٗا * وَيَرۡزُقۡهُ مِنۡ حَيۡثُ لَا يَحۡتَسِبُۚ
«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает»
(Коран, 65: 2-3).
Хасан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:41
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Хасан »

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хочу начать с того, что принятием ислама все Ваши ранние прегрешения и ослушания Аллаха прощаются, на что есть многочисленные хадисы. Т.е. человек, который раньше никогда не был мусульманином, принимает Ислам, то Всевышний по Милости Своей прощает ему все прегрешения, и такой человек становится чистым от грехов, словно только что появившийся на свет ребенок. Само по себе признание Аллаха как единственного Бога(который не родил и не был рожден является благим) и Мухаммада как Его раба и посланника является одним из, нет самым великим и большим деянием и воздается Аллахом ни чем иным как вечным пребыванием в раю. А то многобожие в котором пребывают ваши родные и близкие является самым тяжким и отвратительным грехом перед Аллахом. И хотел бы посоветовать следующее:

1) Принять ислам и обходиться с родителями благочестиво( возможно Аллах озарит их сердца исламом по своей милости и твоим примером).
2) Просить у Аллаха помощи во всем и уповать на Него т.к. об этом Он сообщил нам в коране.
3) Заведи знакомство с мусульманами, если такие имеются. Можно познакомиться с мусульманками в соц сетях одноклассниках и т.д.
4)В ютюбе есть мнгочисленные видео о русских и нерусских принявших ислам, которые не только сами приняли но и стали призывать к исламу других. вот к примеру - ( " target="_blank ... AAAAAAAADA ).
5) И бойся Аллаха, от которого не скроется нечего в небесах и на земле.
6) Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
За каждой тягостью наступает облегчение".
7) Благодари Аллаха, что наставил тебя и он одарит тебя большим как сказано в коране: Вот ваш Господь возвестил: «Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим. А если вы будете неблагодарны, то ведь мучения от Меня тяжки». ( коран 14:7)
8)С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1 الَر كِتَابٌ أَنزَلْنَاهُ إِلَيْكَ لِتُخْرِجَ النَّاسَ مِنَ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ بِإِذْنِ رَبِّهِمْ إِلَى صِرَاطِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ
Алиф. Лам. Ра. Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мраков к свету – на путь Могущественного, Достохвального
2 اللّهِ الَّذِي لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الأَرْضِ وَوَيْلٌ لِّلْكَافِرِينَ مِنْ عَذَابٍ شَدِيدٍ
Аллаха, Которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Горе от тяжких страданий неверующим,
3 الَّذِينَ يَسْتَحِبُّونَ الْحَيَاةَ الدُّنْيَا عَلَى الآخِرَةِ وَيَصُدُّونَ عَن سَبِيلِ اللّهِ وَيَبْغُونَهَا عِوَجًا أُوْلَئِكَ فِي ضَلاَلٍ بَعِيدٍ
которые предпочитают мирскую жизнь Последней жизни, сбивают других с пути Аллаха и искажают его. Они пребывают в глубоком заблуждении. ( коран 14: 1-3)
9) вот и сайты на приобретение знаний hudamedia.tv - русскоязычный исламский медиа сайт. musulmanin.com - здесь есть все необходимое.
10) Еще раз на будь внимательна по отношению к родителям
Нура
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:03
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Нура »

спасибо большое что пишити сюда...эта придаёт как бы больше уверенности...и двиэения в дальнейшим.....спасибо за сайты =)=)
да только терпение нужно к мои родителям))) иначе никак)
Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: хочу принять Ислам-6

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ассаляму 'алейкум ва рахьматуЛлаh
Я бы еще посоветовал вам сайт alhadis.ru
Там вы тоже найдете много чего полезного с дозволения Аллаhа.
И еще хотел дать вам совет:
Если вы верите в одного Бога - Создателя миров, Единственного обладающего божественными атрибутами и качествами, Единственного достойного полонения и также верите в его пророков и посланников, и в последнего из них - Мухаммада, да благословит его Аллаh и да приветствует, то вам ничего не мешает принять Ислям прямо сейчас. А затем сторонитесь многобожия в словах, делах и убеждениях и дальше уже будете выполнять свои обязанности по мере возможности и по мере укрепления вашей веры. Не тяните, просто произнесите
"Ашhаду алля иляhа илля Ллаh
ва ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh"
А дальше - изучайте религию, учитесь совершать молитву (например, когда никого нет дома и т.д.). Не возлагает Аллаh на душу то, что ей не под силу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость