хочу принять ... но что-то останавливает

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
DarMad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 02:25
Контактная информация:

хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение DarMad »

Я хочу принять ислам! Но что-то останавливает.
Меня пугают ограницения
Не смогу ходить в платке


Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаламу алейкум!

Ислам -- это вера! Принятие ислама -- это уверовать в истину.
Ислам это не ношение платка, как и вера в целом -- это не ограничения и определенные обряды и этикет.
Определенные ограничение или платок в частности -- это определенные требования веры (сопутствующие вере).
Ношение платка не может быть верой -- это только ее требования, которые возникают уже после того, как Вы встанете на прямой путь.
Начните с ВЕРЫ. А ко всему остальному Вы уже придете будучи уверовавшей и причем осознано и самостоятельно, без механического следования прочитанному, но ОСОЗНАНО.
Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ва 'алейкуму ссалям.
Если хотите принять Ислям - то принимайте и ни о чем не думайте и ничего не бойтесь. Это истина и вы идете к ней. Это религия Господа Миров и то, чего Он от нас требует - верить в Него Одного, не придавая сотоварищей и следовать за Его посланником.
Даже если вы пока что-то до конца не понимаете в религии, даже если что-то на первый взгляд пугает - это не должно вас останавливать от принятия Исляма.
Dasha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:15
Контактная информация:

Re: хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение Dasha »

Imad писал(а):Ассаламу алейкум!

Ислам -- это вера! Принятие ислама -- это уверовать в истину.
Ислам это не ношение платка, как и вера в целом -- это не ограничения и определенные обряды и этикет.
Определенные ограничение или платок в частности -- это определенные требования веры (сопутствующие вере).
Ношение платка не может быть верой -- это только ее требования, которые возникают уже после того, как Вы встанете на прямой путь.
Начните с ВЕРЫ. А ко всему остальному Вы уже придете будучи уверовавшей и причем осознано и самостоятельно, без механического следования прочитанному, но ОСОЗНАНО.

Здравствуйте! Так мне понравился Ваш ответ!!!
elena5775
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:32
Контактная информация:

Re: хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение elena5775 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллохи уа баракятух!Еще 2.5 месяца назад я тоже стояла перед выбором как и Вы...и тогда если честно о платке я даже и не думала вовсе...Самое главное это вера в сердце и искреннее намерение сделать шаг к нашему Создателю навстречу! И поверьте )) Аллах так облегчает нам наш путь и когда я первый раз одела платок то в душе такая радость была (все пело и ликовало и казалось что сердце вот вот выпрыгнет из груди от счастья),хотя платок тоже изначально боялась одеть, а теперь боюсь снять)) Аллаху алим..А по поводу страхов (ограничений) самом деле это шайтан Вас наущает ведь он совсем не хочет чтобы встали на путь прямой,ведь ограничений в Исламе на самом деле нет- есть свобода...Вы обязательно это поймете иншаАллах...Дай Аллах Вам силы и мудрости в принятии ислама ведь поистине Аллах Милостив и Милосерден!
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: хочу принять ... но что-то останавливает

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

мир вам, почитайте статью о первом хиджабе, я думаю, после этого вам не станет так страшно, иншааЛлаh
http://sestram.com/?p=3932" target="_blank

да поможет вам Всевышний
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя