Русский Коран

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Александр04
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:36
Контактная информация:

Русский Коран

Непрочитанное сообщение Александр04 »

Добрый день. Начну с маленького вступления. Познакомился с мусульманами - дворники узбеки во дворе. Оказались отличные и очень добрые люди. Раньше как-то опасался «иностранцев» такого типа. Через месяц общения с ними заинтересовался Исламом. Ребята метко отвечали на мои вопросы, но особо не рассказывали, хотя моя заинтересованность им понравилась. Даже четки подарили. Потом я купил некоторую литературу и, конечно, Коран (точнее его перевод на русском языке) – хорошее издание, хороший автор, долго искал отзывы и прочее. Стало ещё интереснее, если можно так выразиться. Но теперь главный вопрос: что делать дальше? Если меня это «увлечет» – прекрасно. Но большинство последователей Ислама требуют чтение Писания и всего прочего исключительно на арабском. Со всеми толкованиями Коран и так не очень просто осмыслить, а если это пытаться «исполнить» на абсолютно незнакомом мне языке – становится совсем грустно. Нет, можно всё прочесть и на русском (это точно сделаю), а потом вызубрить молитвы на арабском, но это же не серьёзно? Я православный (условно, - в месячном возрасте меня никто не спрашивал при крещении - но факт). Читать для меня Коран даже на русском языке – грех. А для Вас я кафир (верно?). В общем, такая вот стандартная проблема – думаю, Вы не раз сталкивались с этим. Банальная дискриминация по национально-народному признаку. Я знаю английский, испанский, немного немецкий – учить ещё арабский? Я всю жизнь чему-то учусь  Это года полтора-два ооочень усиленно, чтобы уже начать осмыслять на нём серьёзные вещи, причём разница в диалектах присутствует и грамматика не самая простая. И вот всё это время мне ни в церковь не сходить, ни к мечети не приблизиться. Или я где-то не прав? Русских мусульман знакомых нет. А подходить к абы-кому тоже не хочется.
Заранее благодарен.


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Добрый день Александр. Я уже 4.5 как принял Ислам и за это я благодарю Аллаха. Я тоже не умел читать и писать по Арабски, но это мне не мешало принять Ислам. Мне достаточно было выучить молитву на арабском, для того чтоб она была действительна и чтоб Аллах маня вознаградил за это. Коран я сейчас читаю на арабском хотя не знаю языка (это не сложно у меня ушло 2 месяца чтоб пройти уроки по Правилам чтения Корана )а на русском языке я читаю перевод смыслов Корана хорошего автора Э. Кулиева для того чтоб знать что говорит Господь в своем последнем послание для всех ЛЮДЕЙ. Есть разница между молитвой и просто чтением Корана. Поймите Александр смысл религии Ислам, это поклонение только ОДНОМУ Господу Аллаху не предавая ему сотоварищей. И Аллах не будет вас спрашивать за язык которым вы не владеете, а спросит вас за поклонение кому либо помимо НЕГО. Ведь есть люди которые знают язык, но так и не поняли что Говорит Аллах в Своей книги и что он требует от них. Но изучение языка конечно было бы лучше для каждого искренно верующего мусульманина и он ему только послужит благом в поклонение ОДНОМУ лишь Господу Аллаху .
AminUA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:02
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение AminUA »

Здравствуйте, Александр.

Ислам - это религия, которую дал Аллах для всего человечества, и она не ограничивается арабами, узбеками или какой-то другой нацией. Изначально вы немного свернули "не туда", не исключаю что с чьей-то помощью. Смысловой перевод Корана, который у вас сделан для того, чтоб вы понимали о чем говорится в этом Священном писании. И нет на вас греха, если вы его на русском языке прочтете. Толкованием Корана занимается наука - ТАФСИР. Вам сейчас не нужно залазить в дебри, чтоб вконец запутаться, т.к. вы все равно ничего не поймете. Для начала рекомендую вам почитать книгу Сафи ар-Рaхмaн аль-Мубaрakфури "Жизнеописaние послaнниkа Аллаха", тогда вам станет многое понятно, если вы хотите прочитать смысловой перевод Корана от корки до корки. Ислам - это религия облегчения. В исламе нет того, что человек не сможет выполнить. Выучить правила чтения Корана - это легче лёгкого. На самом деле арабский намного проще русского языка. Если не хотите учить арабский - вас ни кто не заставляет его учить, но уметь читать Коран на арабском должен каждый уважающий себя мусульманин. Ведь это язык, на котором разговаривал наш любимый Посланник, саляЛлаху алейхи ва салям и это язык, на котором Аллах ниспослал Коран. Аллах дает силы на изучение каждому, кто тянется к знаниям.

Теперь отвечаю на ваш главный вопрос "что делать дальше?"
Искренне прочитать ШАХАДУ и стать мусульманином. А если возникнут вопросы - братья всегда с удовольствием подскажут.

Пусть Аллах наставит вас на истинный путь - путь ислама. Аминь.
Gennady
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:06
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Gennady »

У меня по этой теме тоже вопрос. Прочёл весь перевод Корана Пороховой. Там постоянно повторяется, что каждому народу Аллах посылает своего пророка из этого же народа. И Коран дан на арабском, чтоб был понятен именно арабам. Другие народы не получили прямого послания следовать исламу от Бога.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Gennady в отличии от остальных пророков, пророк Мухаммад был послан ко всем народам.
Gennady
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:06
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Gennady »

Почему тогда, даже сейчас, некоторые народы о нём ничего не знают.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Gennady писал(а):некоторые народы о нём ничего не знают
Какие например народы о нём ничего не знают? Назовите хоть один народ, который о нем ничего не знают.
Gennady
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:06
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Gennady »

Есть такие племена дикарей. И я уверен что, у миллиардов людей довольно смутное знание об исламе.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Русский Коран

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Все кто, по тем или иным причинам не имел возможности узнать об Исламе пройдут иное испытание, и Аллах ни с кем не поступит несправедливо.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал!” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом!” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял!” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меня твой посланник не доходил!” После этого с этих людей будет взять договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!» После того, как Абу Хурайра передал эти слова пророка (мир ему и благословение Аллаха)? он сказал: «Читайте, если хотите: «Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников!» (аль-Исра, 15). Ахмад 4/24, Ибн Хиббан 1827, ат-Табарани 1/841, аль-Баззар 3/217, и др.

Аллах же знает о том, что в сердцах у людей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя