Принятие Ислама (помогите советом)

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Renatka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:11
Контактная информация:

Принятие Ислама (помогите советом)

Непрочитанное сообщение Renatka »

Всем привет. Меня зовут Ренат, мне 21 год. Последнее время начал интересоваться религией Ислам, у самого на данный момент Православная вера. Мой отец татарин, мать русская, они очень давно в разводе. Крестили меня в возрасте примерно 12-и лет, по инициативе матери, с недавних пор я начал понимать, что православие не моя вера, я чувствую как меня тянет к Исламу, помогите я в отчаянии. Друзья меня не понимают, даже лучший друг. У меня глубокая депрессия из за всего этого, мне одиноко. Моя мечта уехать далеко из России и начать новую жизнь. Ранее я никогда не интересовался своей религией, я в церкви то был максимум 10 раз, чувствую себя там не комфортно. Всё началось когда я познакомился с двумя девушками (мусульманками), на следующий день купил несколько энциклопедий и с каждым днем я углубляюсь в изучение этой религии. Что делать, помогите советом.


AminUA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:02
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама (помогите советом)

Непрочитанное сообщение AminUA »

Добрый вечер, Ренат. Прочитал твое сообщение и вижу, что тебе не нужен совет, альхамдулиЛлях. Каждый человек рождается единобожником, но уже потом под воздействием традиций, семьи или общества - его родители делают его иудеем, христианином или огнепоклонником. Поэтому приходя в ислам - мы только возвращаемся к единобожию. Друзья не понимают? Хм... а друзья ли это? Ты еще не познакомился с братьями-мусульманами - вот это друзья. Депрессия оттого, что ты сейчас стоишь в темной комнате и не видишь выхода. Но Аллах тебе уже протянул свою руку. Тебе лишь нужно сделать шаг навстречу, два шага, 100 шагов, 1000. Когда-то давно у меня были схожие чувства, но альхамдулиЛлях, Аллах меня привел в ислам и я рад этому. Я доволен Аллахом - как Господом, Мухаммадом - как посланником, а исламом - как религией. Сожалею только об одном. О том, что это случилось не 5 и не 10 лет назад, а совсем недавно. Но Аллах знает лучше. А своих "друзей" из прошлой жизни я оставил за бортом.
Исмаил Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:50
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама (помогите советом)

Непрочитанное сообщение Исмаил Р »

Добрый вечер, Ринат. Брат действительно прав, новых настоящих друзей ты найдешь среди настоящих мусульман. Для этого не надо уезжать, начни общаться в интернете и вживую не просто с этническими, а действительно верующими, соблюдающими законы Аллаха мусульманами. Когда, по воле Аллаха, ты придешь в Ислам твоя жизнь измениться и ты найдешь свой путь в этом мире. Твои сомнения и страхи быстро рассеются, а небольшие трудности окажутся незначительными. Я счастлив, что пришел в ислам, жалко что не на 10 лет раньше, мою историю можешь прочитать на этом сайте -http://www.whyislam.ru/oni-prinyali-isl ... -islam.htm. А еще подумай, что все пророки - Адам, Ной, Авраам, Моисей, Ииисус и многие другие были посланы к разным народам, но призывали всех к одной религии - поклонению Единому Богу. Пророк Муххамад завершил божественную миссию и довел как милость до всех людей последние откровение Всевышнего. Ты узнал про Ислам и тебе осталось сделать только один шаг, что бы познать сладость веры.
Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама (помогите советом)

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаламу Алейкум!

Ренат,

Друзьям не обязательно понимать или не понимать тебя, ведь ты и они могут иметь разные пути в жизни, но особенность настоящего друга заключается в том, что даже если вы по жизни идете разными путями, то вне зависимости от каких-либо обстоятельств – настоящий друг всегда останется настоящем другом. А остальные – это просто товарищи, с которыми тебя объединяют лишь общие сиюминутные увлечения. Возможно у тебя есть настоящий друг или даже несколько и они сейчас не понимают так сказать тебя и твой выбор. Пусть будет для него (для них) это испытанием – а друг ли он (или они). Тем более, твой выбор никак не может затрагивать его жизнь в худшем плане, наоборот – быть может он последует за тобой.

Не обязательно уезжать далеко из России и начинать новую жизнь. Ты должен быть силен в своей вере. Для тебя было бы может быть слишком просто, если бы ты родился и вырос в чисто мусульманской стране. Быть может, Аллах послал испытание тебе – испытывает твою веру в той среде, где религия ислам не является доминирующей. И потом, тебе дается шанс распространять ислам там, где он не столь широко распространен, как в чисто мусульманских странах. Но даже если ты еще не готов к этому, то не так уж и мало мусульман в России, как могло бы показаться на первый взгляд.

И ты не убежишь никуда ради возможности где то верить в тихоря, так как твоя вера всеравно будет испытана.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей