Нужно ли принимать Ислам?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Спасибо за потдержку, но чем больше я думаю и изучаю тем больше не то что сомнений, ну вообщем куча мыслей в голове...


Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаламу алейкум!

Дмитрий, давайте начнем с простого:

1. Скажите пожалуйста, Вы читали Библию? Второе, если читали, то ответьте (самому себе), а точнее назовите хотя бы одно из направлений христианства, которое бы соответствовало тому, что изложено в Библии… ?

2. Допустим, в Библии содержаться не искаженные фрагменты текста предыдущих оригинальных посланий. Однако, само христианство это далеко не Ветхий завет. Оно построено на поклонении так называемых «сотоварищам», в том числе Иисусу (мир ему), который объявлен ими как божий сын (почему они тогда Адаму не поклоняются – ведь Бог его сотворил?) и более того – Иисус возведен в статус Бога. Также, поклоняются богородице, а православные вообще еще и различным смертным иконизированным людям, различным атрибутам и предметам и так далее.

3. И опять, от части по первому пункту. Даже если вообразить, что то что содержится в Библии является частью истинной, то по любому далее был ниспослан Священный Коран, который не отрицает предыдущие послания (если они действительно истинные), но является их отменой и последним посланием нашего Творца. И даже если рассуждать в этом ключе, то Вы знаете – останется в руках только Библия, но Вы не найдете ни одной христианской церкви, которая бы ей следовала, в отличии от ислама все сути которого можно в которого возможно сверить по Корану как в одну, так и в другую сторону . Уж это опровергнуть невозможно (и по части заблудшего христианство и отошедшего даже от своей переписанной вдоль и поперек Библии, ни по части чистоты и неизменности ислама).

Я посмотрел видео. И видел подобные материалы. Всегда изумляет то, как христианские деятели толкуют о Библии, при этом любая из их конфессий, особенно православие и католицизм, бесконечно далеки от этого писания. Это по моему есть бесконечное лицемерие.
Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Дмитрий, не смотри разные видео. Изучай сам! По поводу данного видео можно сказать о множестве подтасовок, рассчитано же оно на то чтобы отвернуть от Ислама тех, кто думает его принять, т.е на тех у кого ещё мало знаний. В Коране прямо говорится об искажении Библии.
"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!" 2:79

Так же говорится о неверной трактовке той части, которая уцелела от искажения. То есть нет никакого разногласия между мусульманами в вопросе того искажена ли Библия или её неверно трактуют. Оба варианта имеют место. Несомненно в Библии имеются слова, которые не подверглись искажению и пророчествуют о приходе Пророка Мухаммада(с.а.с). Как например "Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею. Он сказал: "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона" (Втор. 33, 1-2)." Пустыня Фаран на Аравийском полуострове, как раз там где пророк Авраам(мир ему) оставил своего сына и наложницу.
Ну а доказательств искажения достаточно http://www.whyislam.ru/islam-i-xristian ... biblii.htm тут можно ознакомиться. В Новом Завете, в частности в самой ранней рукописи Евангелии от Марка отсутствует последняя глава о воскресении Иисуса(мир ему). В более поздних она откуда-то появилась... Почитайте про Источник Q ради интереса. И факт того что до Никейского собора было минимум 120 Евангелий, а осталось после него 4, тоже о чем-то говорит.
GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение GBT »

Дмитрий Губнов посмотрите вот это видео https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=33&t=2628
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Люди знающие подскажите где в Ветхом Завете упомянуто про пришествие Иисуса. Истая пишет, что он будет истязаем и умрет за грехи наши, а есть полное противоречие этому предскозанию, от Саломона вот видео " target="_blank смотрел в притчи Саломоновы, так и не нашел, а в Песнь Песней так там какаето эротика
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Подскажите пожалуйста где Иисус говорит о пророчества Мухаммада, что надо строить Царство Божие на земле ибо придет утешитель после меня и т.д. Не помню где то слышал. И еще это было предскозоно Моиссею
Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Дмитрий, Почитайте про Утешителя тут
Муса(Моисей)(мир ему) пророчествовал например так
Второзаконие
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
Alvi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Alvi »

..Мир вам всем! Дмитрий, должно быть вы человек хороший и разумеющий. За вашу праведность в делах вы получите награду, но то,что понимаете разумом, умом что Ислам эта истина, но в тоже время не примите тогда разумно полагать,что ваши дела добрые не заслуживает рай. А что тогда заслуживает? В мире вечном есть только Рай и Ад и ответ очевидный. Знайте, Аллах дал тебе понять Ислам. Проси Аллаха о помощи и Он поможет настолько, насколько верите в Него.
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Мир Всем и Благословления Аллаха, вот почти после 6 месяцев с того момента как я задал вопрос (10 июн 2012) ну а раздумывать над этим я начал еще раньше, я наконец решился и произнес заветные слова, это было дома так сказать один на один и мне достаточно в свидетели Всевышнего! Случилось это после прочтения корана (перевод Э.Кулиев) еще в начале перед тем как сесть за чтение я сказал себе:" если после прочтения Корана я не найду там для себя Слова Бога или Истинного руководства то я останусь при своем мнении,а если я пойму всем разумом и сердцем что это может быть только от Бога, и это очевидно, а не от человека то я дою слово что я приду в ислам" что и случилось, по воле Аллаха конечно за что я ему и благодарен, Коран я читал ни как простую книгу типа сел и прочел ее за 3 дня а постепенно гдето 2 месяца читал, т.е с остановками с перерывами в этих промежуткакх читал стотьи об исламе на этом сайте и других, смотрел видео о людях которые вернулись в ислам а также видео опровергающее нападки на ислам и видео логически доказывающие не правильность христьян и церковного вероучения ( Ахмед Дидат, Халид Ясин и
д.р.) и кстати когда я прочитал Коран уже где то половину то я уже осознал истинность этого писания но я дал слово что прочту до конца, и вот когда я прочитал Коран пару дней спустя я решился и просто признался во всем перед Всевышнем, но до признания истины, что самое интересное я уже знал слова шахады на изусть и мне не состовляло труда произнести их и даже выучил слова Азана но приэтом не считал себя мусульманином, т.е. я не испытывал какого то волнения или что то в этом роде, убежденность во мне уже была что Бог один и я уже писал это (свое убеждение и непонимания церковного учения) когда открыл эту тему, коран просто утвердил во мне эту убежденность и мне ни чего не остовалось как признать свидетельства что нет никого достойного поклонения кроме Бога единого и что Муххамад его раб и посланник и милость ко всем Мирам
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

И тут же вопрос, у меня умерла бабушка вчера, ну так как все родственники у меня христьяне так сказать то и захоронение тоже будет в соответствии с христьянским канонам, вообщем есть такой ритуал отпевания умерших, приходит батюшка начинает читать молитвы и все присутствующие при этом иногда крестятся,а т.к. ни кто и незнает что я вернулся в ислам то и нехочеться покозаться белой вароной или проявить какое то не уважение ведь они могут так подумать по незнанию,ведь я уже не буду креститься, и еще завтра день будет занят и я боюсь пропустить намаз я хоть и незнаю еще как их выполнять, выучил пока двух ракатный намаз только с 5 раза получилось выполнить и то в словах молитвы запутался, вообщем разволновался :) и ну жно мне прочитать заупокойную молитву? как это сделать и где? И еще добровольный намаз из скольких ракатов состоит и какие молитвы читаються и когда произноситься дуа, когда дуа нпроизноситься в обязательных молитвах, и когда вообще произноситься дуа и как это делать(стоя или сидя в суджуте)
надеюсь все понятно изложил
Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху, брат! Хвала Аллаху, который наставил тебя на прямой путь! Вне всякого сомнения каждый из нас рад, что ты стал мусульманином. Крепко держись за свою религию и соблюдай предписания!
Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий» (Корова, 256)
Что касается твоего второго вопроса - то креститься ни в коем случае нельзя, так же как выполнять любой характерный атрибут их религии. Заупокойную молитву мусульмане за немусульман не читают, так как к сожалению они умерли так и не уверовав во Всевышнего Аллаха.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Да просто уйди оттуда, мусульманину нечего делать на похоронах неверных. Поступи правильно, и не обращай внимание на то что подумают или скажут. Не бойся проявлять свою религию, изучай ее и держись за нее.
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

да но уйти с поминок я тоже не могу, на меня просто будут смотреть как на врога народа и еще припишут к исламу неготивные взгляды, типа вот начитался насмотрелся про мусульман никакого уважения к своей бабушке и т. д. у меня еще тетя верующая а это ее мама умерла, и я просто видел все как она переживала когда она мерла.... просто я пришел тогда и вижу как тетя в слезах а на кровати лежит уже бездыханное тело, а и насчет уважения к умерши не масульман в одном из хадисов говороилось что когда мимо проходили похороны иудея тогда пророк с.а.с встал на что последователи его спросили: О Пророк Аллаха зачем ты встал? он же иудей на что Пророк ответил: а разве он не человек, точно не помню но вроде смысл такой.
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Салям уа лекум, я вот недавно ходил в мечеть на воскресное занятие и подходил к одному из преподователей по поводу намаза, он мне сказал что не надо торопиться узнать все сразу и привел пример того что были люди которые принимали ислам и сразу хотели изучить все и сразу и получалось так что они все потом бросали, нет они не откозались от ислама и вероубеждения просто они как бы перестарались и потеряли интерес, а волнуюсь по поводу того что я все еще не читаю намз, что делать? прислушаться к словам преподователя или самому начать изучать, нопо книге водить автомобиль неполучиться.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ва алейкум ассалам Дмитрий.
Намаз нужно научиться совершать как можно скорее. У нас на форуме есть пособие для начинающих. Начните учить по нему. Если возникнут вопросы обращайтесь..
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Дмитрий Губнов писал(а):Салям уа лекум, я вот недавно ходил в мечеть на воскресное занятие и подходил к одному из преподователей по поводу намаза, он мне сказал что не надо торопиться узнать все сразу и привел пример того что были люди которые принимали ислам и сразу хотели изучить все и сразу и получалось так что они все потом бросали, нет они не откозались от ислама и вероубеждения просто они как бы перестарались и потеряли интерес, а волнуюсь по поводу того что я все еще не читаю намз, что делать? прислушаться к словам преподователя или самому начать изучать, нопо книге водить автомобиль неполучиться.

Уа алейкумуссалям. Если тот "преподаватель" имел ввиду отсрочить изучение и соблюдение намаза на позднее время, то несомненно он ошибается. Это неправильный совет. Более того, это считается предательством по отношению к вам.
Или может он дает вам гарантию, что вы доживете до того момента, когда полностью досконально все изучите. Брат мой, есть вещи, которых нельзя откладывать на более позднее время. Верующий обязан читать намаз 5 раз в течение дня. Самое первое, что будет спрошено с человека в Судный день это-Намаз. Намаз (молитва) является разделяющим звеном между исламом и неверием. Поэтому вы незамедлительно должны изучать молитву, и начать поклоняться Аллаху. И это не означает что должны изучать её досконально. Главное знать как молиться, а подробности узнаете уже со временем.
Если же тот преподаватель имел ввиду, что не стоит лезть в вопросы религии сразу, и углубляться в серьезных вопросах, то он прав. Но это не имеет никакого отношения к молитве.
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Понятно понятно, ну я все равно не смогу все молитвы выучить за один день, например я выучил как читать утренний намаз а полуденный еще не выучил мне его пропускать или читать по бумажке? если я в намазе ошибся в действии или забыл молитвы то надо начинать все с начало? Какой водой совершать омовение? Есть вроде 5 видов т.е. Очищающая не очищающая дозволенноя и еще какаето, ну и как подмываться ? извините за нескромность и как он называется этот вид омовения и нужно ли его делать при каждом малом омовении, или например я пошел в лес кататься на санках, подошло время намаза что делать? Воды нет, можно сделать омовение просто снегом при этом перчатки снимать или нет? Брать ли собой молебный коврик, извините не знаю как правильно он называется, тюбетейку надо всегда одевать или только в мечети? Как определить направление киблы? Я читал в одном из трудов Шейха аль Албани "намаз по сунне Пророка" там описываешься момент когда Он с.а.с прежде чем начать читать намаз воткнул в землю стрелу или читал намаз перед деревом а если читал дома то ставил перед собой стул спинкой к себе лицем, для чего это делается? ... И омовении надо набрать себе воду в отдельный сосуд или можно включить кран и мыться из под него? А вода которая стекает с участков тела куда она должна стекать? В тазик или в раковину? В самом намазе руки поднимать при только при первом такбире перед поясным поклоном и при переходе на третий рокат а в остальных случаях это делать не надо? После поясного поклона надо собирать руки на груди или держать опущенными? Покач то все
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

И ще я выучил дополнительную суру аль-Ихляс , можно ее же читать во втором ракете намаза или выучить другую суру? И с утра когда я встаю сразу одеваюсь и надеваю носки так вот мне при омовении надо снимать носки чтоб вымыть ноги или достаточно сделать над ними масх а и надо каждый раз подмываться перед омовением или как?
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Ассаламу алейкум!
Брат вы можете все намазы читать по бумажке пока не научитесь делать намаз самостоятельно, если вы ошиблись в чтении или в действиях то не нужно перечитывать молитву, вам необходимо сразу поправить свою ошибку и продолжать молитву ( в этом вопросе существуют некоторые нюансы, вы научитесь читать намаз, а позже мы объясним их вам ), омовение нужно совершать чистой водой которая не изменила свой запах цвет или вкус, вода идущая с крана, с колодца, морская, озерная речная воды ими можно совершать омовение, а так же омовение можно делать в раковине и не важно куда стекает вода. Подмываться нужно после каждого исправления нужды левой рукой, либо подтереться бумагой или камнем не мение трех раз, подмывание называется истинджа а подтирание истиджмар.
Если вы не нашли воды для омовения, то вы можете взять омовение песком либо землей, делается это таким образом: ударяете ладонями об землю либо песок один раз, затем обтирая ими лицо и верхнюю часть кисти, сначала правую а затем левую, этот вид омовения называется таямум. Необязательно молится на коврике можно просто на земле подальше от нечистот, а так же не обязательно одевать тюбетейку при совершении намаза.
Если молящийся молится сам, либо он имам то ему желательно поставить перед собой преграду для того чтобы перед молящимся никто не проходил. и после поясного поклона руки нужно собирать на груди.
Вы можете читать суру ихляс в первом и во втором ракате, если вы взяли омовение и одели носки то вы можете делать на них масх одни сутки отсчитывая с первого обтирания, а если вы путник то можете обтирать трое суток, если вы снимите носки то масх портится.
умм абдулла
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:42

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение умм абдулла »

ассаламу алейкум.
Abu Sufyan писал(а):Подмываться нужно после каждого исправления нужды левой рукой, либо подтереться бумагой или камнем не мение трех раз, подмывание называется истинджа а подтирание истиджмар.
после подтирания нужно же омыть это место водой ? ведь так? или вы имели ввиду что достаточно подтирания?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей