Юлия: Хочу принять Ислам, поддержите!!!

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Юлия: Хочу принять Ислам, поддержите!!!

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Я открыл эту тему чтоб помочь Юлии которая написала в комментариях к статье "Как я пришла в ислам…", что хочет принять Ислам. Поможем ей в этом!!!
Я хочу принять Ислам.До того как я ничего не знала об этой религии я была атеисткой,я выросла в семье,в которой родители мои неверующие люди.Я никогда не была в церкви,но я читала Библию и чувствовала ,что это не моё.Потом начала интересоваться Кораном.Читала книгу Библию в сравнении с Кораном и поняла,что Коран -это для меня.Но я ещё не готова отказаться от своей прежней жизни,страх какой-то что-ли,не могу понять.Чувство будто предам кого-то ,если буду мусульманкой,хотя о каком предательстве может быть речь,если я даже не крещённая.И действительно,страх ,что меня не поймут мои друзья и близкие,если я буду мусульманкой.Просто,если принимать решение становиться мусульманкой,то это на всю жизнь и соблюдать все правила,а не частично.Мне страшно!!!поддержите меня,пожалуйста((


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Юлия: Хочу принять Ислам, поддержите!!!

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Юлия, да поможет вам Всевышний сделать самый важный выбор в вашей жизни, от решения которого зависит и эта и последующая жизни. Вы ощущаете страх, так как вы осознаете ответственность перед своим выбором, а так же возможные последствия этого выбора, и это нормальное явление. Более того, это очень правильно, ведь некоторые подходят к этому вопросу очень безалаберно и безответственно. Но я хотел бы вам сказать:  "Бойтесь Аллаха, бойтесь опоздать к Его зову, бойтесь не набрать необходимый багаж для последующей жизни!".
Не стоит боятся того, что вас не поймут ваши друзья и близкие. Всевышний Аллах обещает верующим в Коране: ((Истинно, с трудностью приходит облегчение- и тут же Всевышний подтверждает эту радостную весть и повторяет- Истинно, с трудностью приходит облегчение)) Коран: 94/5-6. А так же не забывайте, что каждая трудность, которую вы с терпением претерпеваете на пути Аллаха, будет засчитана вам в пользу и будет причиной вашего возвышения в степенях в Раю! Не бойтесь, воистину Аллах создал для богобоязненных выход (Коран: 65/2). Не бойтесь, положитесь на Аллаха и действуйте, ведь Всевышний любит полагающихся на Него (Коран: 3/159)! 
Взывайте к Аллаху, просите его устроить ваши дела, решить ваши трудности, удалить ваш страх, и Он Всевышний и Милостивый откроет вам... Возможно наши сестра-мусульманки будут одной из причин, посредством которого Аллах даст вам возможность укрепиться на пути к Нему. Амин.
Ruaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:08
Контактная информация:

Re: Юлия: Хочу принять Ислам, поддержите!!!

Непрочитанное сообщение Ruaya »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракяту,дорогая сестренка!то,что ты высказала свое чувство и поделилась этим со всем миром-это огромный шаг на пути познания Истины.я тоже славянка,в Исламе 2,5 года,альхпамдулиЛлях!чувствую себя на столько комфортно,полноценно,гармонично,хотя у меня никогда не было конфликтов с окружающим миром!я к Исламу пришла в сознательном возрасте-в 38лет,и притом когда стоял выбор принять или не принять Ислам,я решила принять,хоть ничегошеньки о нем не знала!знала только одно:есть такая религия.но зато мое сердце так открылось в этот момент,что я была уверена,что поступаю правильно!как будто я стою на пути чего-то такого великого и грандиозного,и сейчас от моего решения зависит моя дальнейшая жизнь и судьба!а вот если бы я раньше хоть что-то почитала об Исламе,то еще пришла бы раньше к нему-в нем же очевидная истина жизни и бесплатные рецепты счастья!тогда ведь у меня не было интернета,не было друзей-мусульман,которые хоть что-то рассказали бы мне об этом замечательном образе жизни-Исламе, а окружение у меня совсем неусульманское!но Аллах постепенно вел меня к этому,чтобы я "созрела" для этого.моя переоценка ценностей и поиск смысла жизни начались с того,что я в 2002году первый раз попала в район боевых действий (я военный челюстно-лицевой хирург),там были и мусульмане-сослуживцы,в том краю были мечети,которые мне нравились и завораживали своей красотой,я любила фотографироваться на их фоне.в мусульманах удивило то, что если мы все вместе сидели за столом,выпивали,то они не притрагивались к выпивке. подсознательно,не понимая моих мыслей,эти люди мне понравились за их силу воли как я подумала.ведь кто знает-очень сложно удержаться от выпивки в тот момент,когда остальные сослуживцы выпивают и отказ от приятия алкоголя равносилен предательству!в конце концом,спустя какое-то время у меня появились друзья в республиках-горячих точках.и когда я была в гостях у одних из них в Дагестане,друг моих друзей начал мне рассказывать про Ислам-он говорил про научные открытия ученых,которые произошли 100-150 лет назад только, а в Коране об этом 1400лет назад уже написано,о той социально-человеческой справедливости,что заложено в самой сути религии,о том,что это религия мира,любви и добра.и вот тут-то я и поняла,что на мучившие меня вопросы познания и поисков себя последние года после той командировки я нахожу ответы.и нахожу ответы именно в Исламе!до чего же мне стало как-то легко на душе-что вот,наконец-то,я найду ответы на свои вопросы!знаешь,дорогая,я самодостаточный и самостоятельный человек-я сама добивалась всегда по жизни,чего хотела-учеба,карьера,работа.у меня дочь тоже Юля,немногим младше тебя,которую я воспитала так,как мне бы хотелось видеть ее в этом мире.она также разбирается в вопросах Ислама,что может поспорить даже со священниками,которые приходят к ним на занятия в универ прополоскать мозги.иншаАллах,может ей тоже Всевышний откроет сердце для Истины (прошу об этом к аждом намазе).но вот у каждого свой путь!и какое счастье,что тебе это открывается сейчас!ты же можешь так упорядочить свою жизнь еще в самом начале пути!можешь столько добрых дел сделать и завоевать довольство Всевышнего!как здорово,что,еще в молодости ты можешь не тратить время на пустое время препровождения-пьянки,гулянки,глупые подружки,никчемные клубы,прелюбодеяния-сожительство с так называемым любимым парнем, который сегодня спит с тобой,а завтра с другой,преследуя определенную выгоду,а заняться изучением познания Истины-этот путь выведет тебя на бескрайние дороги интереснейшей жизни!за это время я познакомилась с очень интересными и одаренными мусульманами в разных странах!это просто кладезь мудрости!а как этот поиск стимулирует на самосовершенствование!я поступила в аспирантуру (это по своей профессии,пишу диссертацию),учусь в медресе при исламском университете Москвы-альхамдулиЛлях,что могу узнать истинный Ислам,чтобы противостоять различным сектам,которые могу ловко нас увести в сторону-мы ж не обладаем достаточной инфой.ездила на курсы арабского языка в Каир-и на все это у меня хватает времени,несмотря на то, что я каждыйдень работаю в госпитале с утра до ночи (сама понимаешь,у врачей ненормированный рабочий день),а по выходным еще дежурю в другой больнице.мне так интересно жить!эх,сбросить бы лет 20 (астагфируЛлах за мои слова),но я бы настолько больше сделала добрых дел для мусульман!
Аллах поможет тебе,если ты сама захочешь пойти Ему навстречу!ведь сейчас достаточно достоверной информации об Исламе,чтобы хоть поверхностно узнать о нем,сравнить другие религии,узнать,почему только Ислам-истина,а все остальное измененное людьми,подстроенное под их нужды и притом остальное-это все обман в каких либо целях, как правило политических.что только Ислам позволяет человеку не только совершенствоваться как личности,но и реализовать свои права во всех остальных сферах жизнедеятельности:духовной,социальной,семейной и т.д. и вот узнав все это,сделай правильный выбор,дорогая сестренка,что тебе нужно в будущем:пустота пребывания в этом мире по принципу "заработать-съесть",переспать с большим количеством парней-это же типа круто!,быть постоянно в ожидании предательства от мужа (найдет лучше,умнее,богаче,моложе меня),работать,тупо ожидая следующего отпуска и поехать на отдых опять же в надежде попрелюбодействовать,жить по типу "как все" или жить яркой,индивидуальной жизнью,познавая неизведанные горизоты тех знаний,которые имеются в Исламе,быть приобщенной к тайне,которую не знают окружающие тебя люди и,отсюда,зная,что ты просекла секрет жизни,быть выше той грязи,предательства,лжи,которые окружают тебя.и притом то чувство гармонии,покоя,уверенности,которое приходит с Исламом, не променять на всю прошлую жизнь! Да откроет тебе Аллах сердечко для познания Истины!Аминь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 15 гостей