Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуации...

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуации...

Непрочитанное сообщение kamila »

Ассаляму Алейкум!
Пишу Вам в надежде на помощь и поддержку в совете, потому что не знаю к кому обратиться....
Я по национальности казашка, искренне верю что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник. Всем сердцем уважаю Ислам! Хочу стать полноценной мусульманкой, выполнять все предписания Всевышнего, но пока не получается.
Я всегда верила в Аллаха, хоть до недавних пор полностью не знала Ислам. Ко мне это пришло внезапно, когда приближался месяц Рамадан, я вдруг поняла что должна держать пост ради прощения и довольства Аллаха. Конечно были сомнения потому что никогда не держала до этого ораза, боялась что что-то не так сделаю. Но желание и намерение были искренними и понимала что это очень серьёзно. И отбросив все сомнения резко приняла решение держать пост ради Аллаха!
Постепенно начала посещать Исламские сайты, начала читать перевод Курана с интернета и поняла что хочу стать мусульманкой. В Исламе такая истина и успокоение! Начала изучать как читать намаз и хиджаб была готова одеть..но снова но...моя мама как узнала об этом категорически мне запретила, я понимаю что она просто боится что я попаду под какое нибудь влияние( ведь сейчас так много неправильных течений). И она просто не понимает всех столпов Ислама. Огорчать маму не могу, она одна сейчас нас воспитывает, я её поддержка, к тому же в Исламе огорчать родителей- грех! Я сейчас соблюдаю пост, намаз пока не читаю, вот не знаю как мне быть, дома не понимают. Читаю молитвы какие знаю на арабском( понимая смысл), и в душе искренне прошу у Всевышнего прощения и приношу покаяние за то что раньше была в неведении и заблуждении. Каждый день прошу у Аллаха чтобы он открыл сердце мамы для истины, чтобы она поняла что Ислам -это правильный путь! Хочу начать читать намаз, а в душе какие- то сомнения и- мне страшно, чувствую себя лицемеркой!
В моей семье из родственников никто никогда не читал намаз и не носил хиджаб, и боюсь что встречу острое непонимание. мне не с кем посоветоваться так как нет знакомых мусульман.
Подскажите, как мне быть? И считается ли что верующая, если всем сердцем верю в Аллаха, его посланника, его предписания и последний день? Помогите мне развеять остатки сомнения в душе.Искренне надеюсь на Вашу поддержку. Заранее огромное спасибо! Вознаградит Вас Аллах за Ваш труд!


islam abad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:27
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение islam abad »

Ва аллейкум ассалам,сестра я сам не давно стал полноценным Мусульманином Инша-Аллах,.Мой вам совет.1 Осознать,принять сердцем и произнести шахаду,.2совершить полное омовение и начать намаз (и никогда не оставляй намаз)если не знаешь суры из Корана можешь просто во время совершать действия намаза или хотя бы считывать с бумаги суры,.3Если у тебя сестра есть доход то ты должна раз в году заплатить закят.4Ежегодно с намерением ради Аллаха держать пост.5Хоть раз в жизни совершить Хадж.Эти столпы должен выполнять человек с того момента как ему открылась истина то есть как узнал об обязательности 5 столпов.Не боясь никого кроме Аллаха если кто то мешает можешь не говорить ему или ей и вообще ни кому.Можно даже на ходу совершать намаз если есть какая то угроза твоей жизни Аллах для нас облегчил религию.Сестра я прошу у Всевышнего Аллаха чтобы он помог тебе аминь и прошу тебя не бойся ни кого кроме Аллаха и сейчазже начни делать намаз.Ведь пойми человек не будучи мусульманином может хоть всю жизнь постится или совершать благие дела но это всё не примется Аллахом поэтому спеши принять Ислам ради Аллаха.
islam abad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:27
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение islam abad »

Вот прочти пожалуйста сестра здесь раскрыта тема которая тебя интересует.Извини меня если что.https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=9&t=482" target="_blank
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение kamila »

Спасибо Вам за ответ! Я вчера искренне произнесла шахаду Инша-Аллах! И всю ночь просила Всевышнего чтобы он укрепил мою веру, открыл сердце моих родственников для истины. Видит Аллах я искренне хочу носить хиджаб, совершать намаз, идти только правильным путём и всё делать только ради довольства Всевышнего Аллаха! Хочу поменять свою жизнь.
Не знаю как поступить с ситуацией в семье...ах как же мне обидно что они не понимают истины! Я сейчас работаю в одной компании, если одену хиджаб не смогу там больше работать, но меня и это бы не остановила, я бы уволилась и нашла бы работу на которой возможно ношение хиджаба...но как же мне быть((((( дома меня не поймут((((( наперекор пойти не могу
Сама я понимаю что это очень плохо что я намаз откладываю и знаете, после того как я шахаду произнесла, чувствую что не могу открыто одеваться( ну в приличных мерках, скромно, но по шариату открыто!) и так неуютно сегодня в таком виде вышла на работу.
По поводу того что вы говорите чтобы я совершала намаз скрытно- ведь дома то всё равно увидят, но я сегодня хочу поговорить с мамой чтобы она разрешила мне совершать намаз, но хиджаб она точно не разрешит!
Хотела ещё спросить брат, я сама знаю что это не правильно, но если я начну совершать намаз, возможно ли пока без хиджаба? Или это равносильно тому что я вообще не поклоняюсь?
Большое вам спасибо за ответ!
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму 'алейкум.
kamila писал(а):Я вчера искренне произнесла шахаду Инша-Аллах!
Это благая новость !
Пусть Аллах укрепит вас.
kamila писал(а):По поводу того что вы говорите чтобы я совершала намаз скрытно- ведь дома то всё равно увидят, но я сегодня хочу поговорить с мамой чтобы она разрешила мне совершать намаз, но хиджаб она точно не разрешит!
Для совершения намаза и ношения хиджаба вам не нужно сестра разрешение никого из творений. Аллах вменил вам это в обязанность и вы уверовав в Него старайтесь ее выполнить.
Даже если люди отвернуться от вас вы все равно устремитесь к довольству Господа. Он не оставит вас если вы будете желать Его милости и выполнять Его волю.
islam abad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:27
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение islam abad »

Ассаламу уаллейкум уа рахматуллахи уа баракятуху,дорогая сестра kamila МашаАллах я так рад за тебя за точто ты стремишься к довольству Аллаха.Алхамдулилях в наше время когда многие совершают грех и призывают к его совершению,когда люди живут в своё довольство,и тут Аллах показывает тебе истинный путь МашаАллах.Ведь кого Аллах наставит на путь истинный того ни кто не свернёт с него.Хочу сказать следующее для соблюдения шариата нам не нужно разрешение родителей,другое дело что ты не хочешь дома скандалов чтоб мать ругалась,для этого ты должна быть очень мягкой по отношению к своей матери купи сердце матери любовью,добротою,лаской,и верой в бога,расскажи ей про ислам про то как Аллах велит относиться к родителям будь терпелива если мать будет тебя ругать ты молчи почаще обнимай маму покажи ей что ты её любишь и ИншаАллах всё станет на свои места.Сестра пока ты не делаешь намаз намаз ты в большом грехе ведь пророк саллалаху уаллейкум уа салям первым после шахады учил читать намаз,представь есть мнение ученных что если человек не делает намаз то выходит из ислама и представь если такой человек будучи уверенным в том что он муслим но не совершающий намаз умирает,что с ним аузубиллях подумать страшно ведь каждый мусульманин и каждая мусульманка просят у Аллаха умереть будучи мусульманами.Тебе никто не скажет сестра что можно не носить платок потому что это грех,но платок не должен удерживать от совершения намаза и вообще многие говорят вот я курю и по этому не делаю намаз или вот не нашу платок поэтому не делаю намаз я тоже раньше курил и ставил это преградой между мной и Аллахом но я начал читать намаз когда курил и со временем бросил ради Аллаха просто тут самое главное намерение ради Аллаха начать делать благое и бросить плохие дела только ради Аллаха проси у Аллаха и всё получиться иншаАллах Аминь.И не бойся не кого и не чего кроме Аллаха.Пока у тебя слабый иман и мало знаний начни с азов начни с намаза и в намазе в земном поклоне и после намаза проси у Аллаха чтоб он тебе облегчил.И ещё ничего человека не должно останавливать от намаза.Я надеюсь не обидил тебя сестра если что извини тебе нужно больше общаться с практикующими мусульманами сходи в мечеть поговори с Имамом.И кстати Аллах приказал женщинам скрывать свой аурат это у женщины всё тело кроме лица и кистей рук,и не должна женщина одеваться в облегающее и нельзя пользоваться духами в обществе и в намазе,.
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение kamila »

Ас-Саляму Алейкум! Тогда мне бросить свою семью?
Но ведь в Исламе говорится очень строго о семейных узах, то что мы должны обязательно их поддерживать, и потом если я так поступлю, то это ведь огорчит мою мать и ещё как! А это ведь тоже грех причинять огорчение родителям.
Вы всё правильно говорите, спасибо вам! И мне очень плохо что я не выполняю волю Всевышнего. Но у меня мама одна, ещё есть братишка подросток, я помогаю содержать семью. Дома у меня нет совершенно никакой возможности совершать намаз.
Я вчера поговорила с мамой, но она запретила. Я хотела чтобы всё было открыто, от души, хотела чтобы она поняла что Ислам это прекрасная, чистая и светлая религия, думала постепенно она это поймёт и Инша-Аллах тоже встанет на праведный путь, но она не понимает и слышать ничего не хочет. Я после разговора долго плакала вчера и просила Всевышнего о помощи...
Брат, вы наверное думаете что у меня это отговорки или слабый иман раз я так рассуждаю, но поверьте я сама мучаюсь от безвыходности от того что не могу выполнять волю Аллаха.
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение kamila »

Ассаламу уалейкум уа рахматтулахи уа баракятуху брат islam abad! как же я благодарна вам за отзывчивость, спасибо что поддерживаете. мне самой очень тяжело что я не читаю намаз. вы правы брат, я боюсь именно скандалов, огорчения мамы! когда я завожу об этом разговор, она от меня отворачивается((((((( и слышать не хочет. но я изучила как читать намаз, поняла что нужно, все правила. думаю совершать намаз не говоря никому, скрытно. вот хотела спросить брат, это конечно глупый вопрос, но можно ли пропускать вечерние молитвы?, на пример когда я никак не могу дома скрытно прочитать намаз...да простит меня Всевышний.
Благодарю вас за помощь искренне, для меня это очень важно, так как мне совершенно не с кем поговорить об этом и посоветоваться! Да благословит вас Всевышний!
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение kamila »

islam abad писал(а):Ассаламу уаллейкум уа рахматуллахи уа баракятуху,дорогая сестра kamila МашаАллах я так рад за тебя за точто ты стремишься к довольству Аллаха.Алхамдулилях в наше время когда многие совершают грех и призывают к его совершению,когда люди живут в своё довольство,и тут Аллах показывает тебе истинный путь МашаАллах.Ведь кого Аллах наставит на путь истинный того ни кто не свернёт с него.Хочу сказать следующее для соблюдения шариата нам не нужно разрешение родителей,другое дело что ты не хочешь дома скандалов чтоб мать ругалась,для этого ты должна быть очень мягкой по отношению к своей матери купи сердце матери любовью,добротою,лаской,и верой в бога,расскажи ей про ислам про то как Аллах велит относиться к родителям будь терпелива если мать будет тебя ругать ты молчи почаще обнимай маму покажи ей что ты её любишь и ИншаАллах всё станет на свои места.Сестра пока ты не делаешь намаз намаз ты в большом грехе ведь пророк саллалаху уаллейкум уа салям первым после шахады учил читать намаз,представь есть мнение ученных что если человек не делает намаз то выходит из ислама и представь если такой человек будучи уверенным в том что он муслим но не совершающий намаз умирает,что с ним аузубиллях подумать страшно ведь каждый мусульманин и каждая мусульманка просят у Аллаха умереть будучи мусульманами.Тебе никто не скажет сестра что можно не носить платок потому что это грех,но платок не должен удерживать от совершения намаза и вообще многие говорят вот я курю и по этому не делаю намаз или вот не нашу платок поэтому не делаю намаз я тоже раньше курил и ставил это преградой между мной и Аллахом но я начал читать намаз когда курил и со временем бросил ради Аллаха просто тут самое главное намерение ради Аллаха начать делать благое и бросить плохие дела только ради Аллаха проси у Аллаха и всё получиться иншаАллах Аминь.И не бойся не кого и не чего кроме Аллаха.Пока у тебя слабый иман и мало знаний начни с азов начни с намаза и в намазе в земном поклоне и после намаза проси у Аллаха чтоб он тебе облегчил.И ещё ничего человека не должно останавливать от намаза.Я надеюсь не обидил тебя сестра если что извини тебе нужно больше общаться с практикующими мусульманами сходи в мечеть поговори с Имамом.И кстати Аллах приказал женщинам скрывать свой аурат это у женщины всё тело кроме лица и кистей рук,и не должна женщина одеваться в облегающее и нельзя пользоваться духами в обществе и в намазе,.
Ассаламу алейкум братья и сёстры! Примерно месяц назад я здесь оставляла сообщения о непонимании моей семьи... Вот сейчас хотела поделиться с вами новостью
Альхамдулиллях! Уже почти месяц я читаю намаз..Я не хотела чтобы дома были скандалы и непонимания, поэтому просила разрешения своей мамы позволить мне читать намаз открыто. Как посоветовал мне брат islam abad(ассаламу алейкум,ва рахматтулах, ва баракятух), я набралась терпения и стала в мягкой и спокойной форме объяснять маме почему я хочу намаз совершать, и что в этом только благо. Стала на много внимательнее и терпимее к маме. В один день решила всё, в последний раз поговорю дома по "хорошему" )) а если запретят, буду читать во преки и пусть дома со мной делают что хотят! В тот день я весь вечер убеждала маму разрешить мне намаз совершать, и хоть я ни на каплю не теряла самообладания и спокойствия, я снова выслушала нотацию то что я становлюсь вахабисткой и тп.сказала- хочешь моей смерти тогда читай пожалуйста, и добавила чтобы я эту тему больше не поднимала! ...именно после этого разговора мне было очень обидно как никогда я в слезах просила Всевышнего помочь, просила чтобы он открыл сердце мамы для Ислама, просила прощения, за себя, за свою семью, за всё....и решила как и предполагала что начну намаз читать всё равно. И МашАллах! Всевышний меня услышал!!! на следующее же утро я проснулась от того что мама меня разбудила обняла, поцеловала и сказала: " Можешь читать свой намаз" каково же было моё счастье( будто мне сделали самый огромный в жизни подарок) Альхамдулиллях! Вот так. Дорогие братья и сёстры просите Всевышнего и он вас не оставит...я в этом убедилась. Хотела поблагодарить этот форум и братьев за советы и поддержку! Искренне обращайтесь к Всевышнему Аллаху! Теперь я хочу одеть хиджаб. Это конечно будет сложнее, у меня и родственники к этому агрессивно настроены)) для этого мне нужно найти другую работу, потому что здесь я не смогу ходить в хиджабе, но я буду стремится к довольству Всевышнего и ИншАллах всё будет хорошо.
islam abad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:27
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение islam abad »

Уалейкум Салам уарахматуллахи уабаракятуху сестра kamila,АллахуАкбар,я так за тебя рад,МашаАлах,Дай Аллах что бы у тебя в жизни во всём было хорошо.Я благодарю Аллаха что он помог тебе,дай Всевышний теперь чтоб глядя на тебя твоя мама и вся семья стали соблюдать коран и сунну Аминь.Теперь сестра я бы советовал тебе,изучать религию и быть добрым примером для всех,я очень рад за тебя,и не обращай внимание на запреты со стороны родственников нужно бояться Аллаха,а не людей ведь если Аллах не захочет с нами ни чего не случится иншаАллах.
kamila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:42
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение kamila »

Благодарю вас за тёплые слова, аминь!Не без вашей помощи. Сейчас всё хорошо, теперь относятся к моему стремлению к Исламу спокойно Альхамдулилях! У меня такой вопрос, принимается ли мой намаз пока я не покрываюсь? Я искренне хочу носить хиджаб но пока я потихоньку убеждаю свою семью в этом, а то боюсь чтобы от резкой перемены они не испугались и вновь не настроились против. Надеюсь Всевышний простит и поможет мне. И ещё я сейчас хочу читать суннат намазы, подскажите пожалуйста, в какой последовательности и как их читать? так же как и обязательные? или там есть свои правила, а так же если я начну читать намазы суннаты, их необходимо будет читать постоянно? просто на работе больше обязательных молитв постоянно у меня не получится совершать. на пример можно ли их читать только утром и вечером?
За ранее искренне благодарю!!! Да будет доволен вами Аллах!
АбдРашид
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:55
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение АбдРашид »

Ассалам алейкум, сестра! Выйди замуж, ухти, за муслима, клянусь АЛЛАХОМ, многие проблемы твои закончатся. АЛЛАХ не оставляет своих рабов ни в этой жизни, ни в следующей, ОН ближе к нам, чем наши матери и отцы. Ищи довольство АЛЛАХА, а твои родители, иншаАЛЛАХ или сами вернутся в религию АЛЛАХА, или смирятся, что их дочь мусульманка. ИншаАЛЛАХ, АЛЛАХ примет твои дуа, твоё стремление и терпение, мы гордимся такими сёстрами, потому что вы знамение АЛЛАХА, вы приходите в Ислам из семей, где его забыли или отвергли. Укрепляйся, сестра, будем делать за тебя дуа, а ты за нас не забывай просить в своих дуа, а АЛЛАХ принимающий и отвечающий, и мы довольны результатом от АЛЛАХА, и АЛЛАХ наш, единственный ПОКРОВИТЕЛЬ.
Aiherim_d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:57
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение Aiherim_d »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух сестра!!! у меня точно такая ситуация как у вас, я читаю намаз скрытно, родители незнают, но альхамдуллилях я мусульманка, я прочла вашу историю, и знаете у меня появились силы, я тоже хочу чтобы мама мне разрешила и я буду стараться иншАллах!!!
валентин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:27
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение валентин »

Aiherim_d писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух сестра!!! у меня точно такая ситуация как у вас, я читаю намаз скрытно, родители незнают, но альхамдуллилях я мусульманка, я прочла вашу историю, и знаете у меня появились силы, я тоже хочу чтобы мама мне разрешила и я буду стараться иншАллах!!!

Ва алейкум ассалам! Да Поможет вам Аллах!
ахъи07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение ахъи07 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа
баракату. У меня плохая новость,моя подруга начала уходить с пути истинной,начала изучать бибию и говорить что это ей ближе..Мне так обидно за нее,она задает мне вопросы про Ислам,и как могу я ей отвечаю..Ищу Хадисы,привожу примеры как уходили их христианства в ислам, она говорит что не совсем согласна с тем что написано в библии?например с тем что нужно поклоняться иконам и т.д она верит в единого бога , но по ее словам получается нет,так как говорит что Иисус бог, что и Отец бог и святой дух частица божья...я говорю ей"Как же твк,если ты сама говоришь что бог один,а щас ты мне доказываешь что Иисус бог и что он не один из богов ....как же так?сама себе протеворечишь.??" а она ушла сразу от моего вопроса и задала такой вопрос-"что обещает Коран?в чем суть его спасения Заль?я знаю что добрыми делами не спасешься)"уточну "заль"-это она меня так называет мое Имя Залим. Как мне ответить ей на этот вопрос ?что бы не было больше у нее этого вопроса? Прошу помогите!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя