принятие ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
счастье
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:19
Контактная информация:

принятие ислама

Непрочитанное сообщение счастье »

Мой отец русский, мама татарка. Отец умер еще когда мне было 4 года, жила все время с мамой и ее родственниками. С детства меня учили что нужно говорить при входе выходе из дома,что говорить когда начинаешь кушать и заканчиваешь,когда чихаешь,пробабушка учила меня молиться. Сейчас мне 22 года. Я хочу начать читать намаз. У меня вопрос необходимо ли мне пройти обряд в мечети по принятию ислама.С самого детства я считаю себя мусульманкой, и верю только в АЛЛАХА!


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: принятие ислама

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

счастье писал(а):У меня вопрос необходимо ли мне пройти обряд в мечети по принятию ислама.С самого детства я считаю себя мусульманкой, и верю только в АЛЛАХА!
Нет, какой-то специальный обряд не нужно проходить.
Просто учитесь как совершать молитву, займитесь изучением самого важного вопроса в Исламе - это единобожие.
Ильдар ФИФ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: принятие ислама

Непрочитанное сообщение Ильдар ФИФ »

ассаламу алейкум! у меня подобный вопрос: нужно ли этническому мусульманину, который с детсва приучен говорить "БисмиЛляхи рахмани рахим" при выходе из дома,перед едой, перед тем как начать какое-либо дело, произнести шахаду для того чтобы начать читать намаз?
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: принятие ислама

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Ильдар ФИФ писал(а):у меня подобный вопрос: нужно ли этническому мусульманину, который с детсва приучен говорить "БисмиЛляхи рахмани рахим" при выходе из дома,перед едой, перед тем как начать какое-либо дело, произнести шахаду для того чтобы начать читать намаз?
Если вам так спокойнее будет, произнесите.
Мусульман часто должен поминать Аллаха, а тахлиль (слова: ля иляха илля Ллах) из поминания Аллаха.
Но мусульманину не нужно заново принимать Ислам.
abu aisha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: принятие ислама

Непрочитанное сообщение abu aisha »

Ас-саляму 'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Братья а кто считается этническим мусульманинам ? БаракаЛЛаху фикум!
Ильдар ФИФ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: принятие ислама

Непрочитанное сообщение Ильдар ФИФ »

ва алейкум салам уа рахматуЛлахи. этнические мусульмане это представители преимущественно мусульманских народов - татары, башкиры, народы Северного Кавказа. По умолчанию все они считаются мусульманами. То есть данные переписи говорят лишь о том, что мусульман в России максимум 14,5 миллиона. Но реально их меньше, поскольку не все татары, не все башкиры и даже не все чеченцы исповедуют ислам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей