хочу принять ислам..есть вопросы

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Elena8899
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:20
Контактная информация:

хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение Elena8899 »

Доброго всем времени суток!!
Я христианка, мне 22 года.
вот уже на протяжении года думаю наж принятием ислама, у меня есть друзья(мужчины) мусульмане, которые многое мне рассказывали об исламе, я задаю им вопросы, они мне поясняют различные моменты.
но есть такие вопросы которые я им задать не могу, стесняюсь..прошу Вас помочь мне...
1 Как и любую девушку меня беспокоит вопрос о замужесте, я живу в Москве, несомненно тут много мусульман, но, я не девственница, и как быть если мой муж(мусульманин) узнает об этом, ведь я уже не чиста...
2 я работаю в крупной компании с 10 утра и до 7 вечера, как делать намаз в рабочее время?? поделитесь кто работает, есть ли у Вас место где Вы делаете намаз во время работы.
3 и конечно же родители..боюсь что не поймут...
Жду Ваших советов и ответов возможно из личногь опыта.


Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Здравствуйте, Елена. Нет в Исламе предписания жениться только на девственницах, предписано жениться на верующих целомудренных женщинах. А целомудренные те, кто оберегает себя от прелюбодеяния, а это необязательно девственницы. Желание жениться на девственнице это личное предпочтение, и если жених не поставил это в условие женитьбы, то на вас и не лежит быть девственницей. И еще, не говорите "я нечиста"
Работа. Вам, конечно, видней ситуация, но, по большому счету, все подобные страхи возникают по наущению шайтанов, которые преувеличивают действительность из за своего большого нежелания того, чтоб вы стали на прямой путь. Попробуйте обсудить с начальством, ведь может быть так, что оно само боится потерять вас и пойдет на уступки или же выразит равнодушие к вашему преображению, мол, лишь бы не вредило рабочему процессу. Может быть так, что начальник сам ходит в раздумиях о принятии Ислама, как знать? Если все варианты исчерпаны не в лучшую сторону, то лучше бросить работу, ведь Аллах Всевышний сказал: "Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений , Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены.Они - те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния." (11:15-16) Так же Он сказал: "О те, которые уверовали! Пусть ваше имущество и ваши дети не отвлекают вас от поминания Аллаха. А те, которые поступают таким образом, окажутся потерпевшими убыток." (63:9) Все материальные ценности для нас лишь испытание и в сущности своей они - пустышка и все, что вы заберете с собой после смерти - это добрые дела. Не бойтесь, Аллах - Милостив и дал облегчение, о котором сообщил в Коране: "Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положенияи наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи." (65:2-3) Уповайте на Аллаха!
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Родители скорее всего не поймут, тем более то в наше время, когда о Исламе у большинства людей искаженное и стереотипное представление. Обязательно начнутся отговоры, неприятные разговоры - это естественно и почти у всех, у кого есть родители, так Ислам и начинался. Тут достаточно проявить твердость и терпение и облегчение непременно наступит. Обычно они смиряются, когда все варианты "образумить" исчерпываются и после привыкают. По этому поводу есть отличный хадис: "Если кто ищет благосклонности Аллаха, гневя людей, то Аллах дарует ему Свою благосклонность и удовлетворение людей. Но если кто ищет благосклонности людей, гневя Аллаха, то Аллах разгневается на него и вызовет гнев людей против него." или в другой версии: “Если кто-то будет искать довольства Аллаха тем,что вызовет гнев людей, то Аллах избавит его от трудностей с людьми.А кто будет искать довольство людей тем, что влечет гнев Аллаха, то Аллах вверит его людям”. Аллах в помощь!
Elena8899
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:20
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение Elena8899 »

Огромное ВАм спасибо за ответ!!!
я понимаю , что мнение людей не должно играть решающей роли в моем выборе, но живя в мегаполисе, это очень сложно..спасибо Вам
Talha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 00:33
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение Talha »

Уважаемая Елена,

Хотел бы дополнить ответ брата по второму Вашему вопросу своим опытом совершения молитвы в условиях большого офиса и частых командировок. Если у в Вашем офисе нет молитвенной комнаты то наверняка должны быть места где люди не ходят, либо ходят крайне редко. Как правило это лестницы (последний/первый этажи), кладовые, и прочие технические помещения. В моем случае после отказа на выделение молитвенной комнаты в офисе, а также отсутствия таковых в командировках, местом для намаза для меня и братьев зачастую служил верхний этаж лестницы.
Отдельным вопросом было совершение омовения, в частности мытья ног в случае когда умывальники находились в общем пространстве. Данный вопрос решался пластиковым стаканом/прочим при помощи которого ноги можно было омыть в кабинке. Также можно носить обувь с высоким верхом (выше щиколотки) - и тогда для омовения достаточно будет ее просто протереть левой рукой и можно совершить молитву в ней.

Я понимаю ваш страх перед мнением людей т.к. сам так начинал - и поэтому хочу поделиться одним "инструментом" который мне помогает принимать решения в ситуации когда выбор становился между молитвой и работой/о том что подумают люди: каждый раз когда перед Вами становится такой выбор спрашивайте себя/представляйте как Вы объясните свое решение в Судный день перед Всевышним. Ведь Всевышний сказал в Коране: "Это всего лишь дьявол пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими." (Сура 3, Аят 175) и "Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня." (Сура 5, Аят 5).

Не бойтесь также если Вас кто-то увидит - люди обычно нормально к этому относятся - кто-то проходит мимо, кто-то посмотрит секунд 5 и пойдет дальше. Из совего опыта также хочу сказать что чем открытей я был на вопросы о том что это такое я там-то делаю - тем проще мне было самому и люди относились с пониманием:)

Я также советую Вам найти в офисе братьев и сестер (лучше сестер) - они обязательно окажут Вам поддержку:)

На ваш вопрос о родителях хочу дать Вам ссылку где брат Abu Yasin дал ответ на подобный вопрос: viewtopic.php?f=9&t=482" target="_blank

Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях, я обязательно сделаю за Вас Ду'а:)
Влад Сайфулла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 11:24
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам, но все родные против!!!

Непрочитанное сообщение Влад Сайфулла »

Доброго времени суток. Меня зовут Владислав и я православный христианин. Познакомился с очень хорошим человеком по имени Хамид. После длительного общения с ним и чтение Корана, я решил принять ислам. Сообщив об этом своей семье и родным, я столкнулся с негативной реакцией. Позиция девушки такая же как и у родных. Как быть???
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: хочу принять ислам..есть вопросы

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И вам доброго дня.
Мы извиняемся за столь длительный ответ, но может быть вам он как-то поможет.
Реакция ваших близких, это обычное явление, почти у каждого, кто принимает ислам есть такая проблема, здесь главное понять, что вы хотите в этой жизни. Если вы хотите заслужить довольство людей, то вам это никогда не удастся сделать, потому что человек по природе своей любит только самого себя, и поэтому если он чувствует, что что-то угрожает его самолюбию, тогда он негативно относится к этой угрозе, если конечно человек не научит себя любить кого-то больше чем самого себя. Вот и ваши близкие видят угрозу в принятии вами ислама, поэтому и такая реакция. Если бы они любили кого-то больше чем самих себя, тогда бы они вас поняли и поддержали вас в вашем решении. Но знайте, что наша цель в этой жизни достичь довольство нашего Создателя, а не кого-то из этих слабых созданий. А если мы не достигнем Его довольства, то обязательно заслужим Его Гнев, и за это получим справедливое наказание как в этом мире, так и в последней обители. Если вы уверовали в Господа миров, то что вам до мнения этих слабых людей. А разве это не ваша жизнь? А разве вы в ней только не один раз живете? Так почему за нас нашу судьбу кто-то должен решать другой?! Почему мы не имеем право сами выбирать в этой жизни, что нам делать? Тем более ваш выбор делается вами сознательно и на основе знаний и понимания. Не отдавайте вашу душу тем, кто её не ценит и не уважает, следуйте за тем, что вы сами для себя выбрали и посчитали это правильным и разумным. Не позвольте кому-то завести вас в Гнев Создателя и в ад, растопкой которого будут люди и камни. Терпите этот негатив ваших близких, спасайте себя и более того попытайтесь указать дорогу к свету истинны своим близким, быть может они встанут на этот путь. Да укрепит вас Аллах на истине.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 5 гостей