На данный момент хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

Асаламу Алейкум !
прошу прощения за обращение - у меня вот такой вопрос, я с родилась в православной семье и походы в церковь вошли в привычку, однако с годами я стала читать литературу и понимать, что православие не дает мне ответы на вопросы морального плана, не дает душевного спокойствия, гармонии и понимания смысла жизни. На данный момент хочу принять Ислам, но...в доме давно живут 2 декоративные собачки, по 1,5 кг, совсем крошки, после принятия религии мне обязательно нужно их кому-нибудь отдать? этот вопрос очень актуален для меня, т.к я к ним очень привязалась, и наверно буду скучать по ним, так же как и они по мне...


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям.

Хвала Аллаху , который показал вам свет Истины и направил в сторону Его благодатной религии Единобожия.

Ольга я думаю вы справитесь с любыми искушениями и постепенно приведёте свою жизнь, свои дела, слова и помыслы в соответствие с наставлениями Корана и исламской религией в целом.

Судя по вашему вопросу вы уже сейчас неравнодушны к заповедям Аллаха и Вас заботят вопросы дозволенного и запретного. А это уже есть знамение того, что Аллах желает блага. ведь Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Кому Аллах желает блага, тому Он даёт понимание в Религии".

Не стоит, Ольга, зацикливаться на животных и придавать этому большое значение, когда речь идёт о покорности Господу миров, Всевышнему Аллаху. Это не сопоставимые вещи. И если вы откажетесь от чего то запретного ради Аллаха, то Он когда нибудь возместит Вам это чем-то дозволенным.
Пусть Аллах Вам поможет на вашем пути к добру.
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

спасибо за ответ) постараюсь найти им хороших хозяев среди знакомых. честно говоря, я отношусь к ним как живым игрушкам - ведь, к сожалению, человек создал декоративные породы собак для своей потехи, не думая о живых существах, пусть души у них нет, но жизнь Бог вдохнул в них - и это, наверно, само по себе уже является грехом.Конечно же, всерьез не воспринимаю - но все равно жаль живое существо. очень хорошо - что лошади не запрещены - ведь у меня еще и лошадь - на данный момент, общение с лошадью - единственный способ получения положительной энергии, спокойствия и гармонии.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

ольга88 писал(а):человек создал
Ольга, человек ничего не создавал. Он не в состоянии создать даже муху.
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

я согласна, неправильно глагол подобрала, простите ради Бога
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Да укрепит Всевышний наши сердца на пути истины.
Сестра Ольга, мы все рады за вас и за ваше решение принять религию Аллаха - Ислам.
Хотел бы обратить внимание на один момент, вы сказали:
ольга88 писал(а):не думая о живых существах, пусть души у них нет, но жизнь Бог вдохнул в них
Все животные имеют души. И птицы, и даже насекомые.
В достоверном сборнике хадисов имама Муслима приводится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
((Не делайте из того, в чем душа, мешень)).
В сборнике (муснаде) имама Ахмада приводится также:

مسند أحمد بن حنبل-1/ 297
عن بن عباس قال : مر النبي صلى الله عليه و سلم برهط من الأنصار وقد نصبوا حمامة يرمونها فقال لا تتخذوا شيئا فيه الروح غرضا
تعليق شعيب الأرنؤوط : صحيح


От ибн Аббаса, сказал: однажды Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проходил рядом с группой мединцев, которые установили живого голубя как мешень, тогда он (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
((Не делайте из того, в чем душа, мешень)). хадис достоверный.
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

то что я написала - это христианское представление, и в этом вопросе мне оказался ближе Ислам - я всегда спорила с мамой в этом вопросе). многие вещи вбиты мне в голову с младенчества - церковь я помню с самого несознательного возраста, буду внимательно читать Коран. Он намного яснее и проще Евангелия и Библии - в отличие от них действительно дает ответы на вопросы. Я имею право молиться в мечете?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

ольга88 писал(а):Я имею право молиться в мечете?
Да поможет Аллах вам и нам укрепить свою веру и преумножить свои знания в религии.
Женщина имеет право молиться в мечети.
Обычно в мечетях имеются отдельные залы для женщин. Или же в основном молельном зале огораживают зону для женщин.
Единственно, надо знать, что женщине нельзя заходить в мечеть во время менструальных циклов и при послеродовой крови.
Женщина имеет право молиться в мечети, но Ислам не побуждает женщину посещать мечеть так же, как он побуждает к этому мужчин. Ведь для женщины (учитывая природу женщины: слабость, привлекательность, а так же домашние обязанности перед своей семьей, а так же опасности на дорогах) лучшим считается нахождение дома.
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

спасибо большое за ответы и участие! Нет слов чтобы передать что у меня сейчас творится внутри - буду читать внимательно оба Писания, размышлять, и слушать свое сердце. Ведь ошибка может стоить вечных мучений. Ведь я либо отрекусь от Спасителя, либо буду молиться мертвому человеку и поклоняться как Богу. Теперь главное сердцем понять где истина.
husain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:24
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение husain »

Ассаламу алейкум ва рахматуллохи ва баракатух сестра!

Я за Вас так рад, хвала Всевышнему Аллаху. Он говорит в Коране следующие:
Сура 94 «АЛЬ-ИНШИРАХ» («РАСКРЫТИЕ»)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Разве Мы не раскрыли для тебя грудь твою?
2. и не сняли с тебя ношу,
3. которая отягощала твою спину?
4. Разве Мы не возвеличили для тебя славу твою?
5. Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
6. За каждой тягостью наступает облегчение.
7. Посему, как только освободишься, будь деятелен (как только освободишься от мирских дел, усердно поклоняйся Аллаху, или как только завершишь намаз, усердно взывай к Аллаху с молитвами)
8. и устремись к своему Господу.


я буду молится за Вас.
исатай
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:42
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение исатай »

МашаАллах, читаю и слёзы в глазах набираются, каплями хотят покатится по щеке. Да укрепит вас Аллах!!! Никак удержать себя не могу.
ольга88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: На данный момент хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ольга88 »

огромное спасибо за участие! Это так здорово что кому то не все равно за мою душу! Храни и Благослови вас Господь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей