Я решила принять ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Света
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:17
Контактная информация:

Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Света »

Здравствуйте. Я решила принять ислам,но многое мне не понятно,как перейти от нынешнего образа жизни,с чего я должна первостепенно начать? Как выбрать течение Ислама и в чем их различие? Я боюсь осуждения со стороны моих близких и недоверия моих мусульманских знакомых... Помогите расстаться с моей неуверенностью,помогите встать на путь очищения!


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Добрый день Света. Я рад что вы решили принять Ислам. Мы постараемся разъяснить Вам все непонятные вам моменты.
Первое с чего вы должны начать это действительно принять Ислам. Ведь решение это еще не принятие.

Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Света, своими словами вы осчастливили многих посетителей этого форума! Да облегчит вам Всевышний утвердиться на пути Истины!
Очень даже естественно, что многое еще вам не понятно, но все сомнения и недопонимания легко развеять познанием!
Не даром первые слова ниспосланные Всевышним его посланнику Мухаммаду были: "Читай..." Это очень символично для Ислама! Именно знания зачастую помогают укрепиться в истинности религии Ислам! С этого - я думаю- вам и надо начинать - с безустанного познания этой религии, прочтения книг, задавания вопросов. Надеемся что на данном сайте вы сможете почерпнуть для себя много полезного, да пожелает того Аллах.
По поводу течений, то здесь надо сказать что Истина всегда одна, так же как и прямой путь всегда один! И чтоб не сбиться с прямого пути у нас есть важное правило, на которое указал сам посланник Аллаха! Он, да благословит его Аллах и да приветствует, велел нам следовать Корану, его Сунне (т.е. учения Пророка, его высказывания, действия и утверждения) и Сунне его благочестивых сподвижников, да будет доволен ими Аллах. Очень важно в понимании аспектов идеологии Ислама придерживаться того, как эту идеологию понимали сподвижники, именно сподвижники, которые непосредственно приняли учения Ислама от самого Пророка ( мир ему и благословение Аллаха). Чтобы знать наверняка и быть уверенной в достоверности полученной информации старайтесь всегда интересоваться доводами, ведь вся религия построена на четких доводах, что позволяет всегда отличить истину от лжи, основу от порицаемого нововведения!
По поводу осуждения со стороны близких... Это возможно, но это никогда не должно пугать человека осознавшего Истину и желающего принять ее. Взглянув на жизнеописание всех посланников, мы видим, что все они крепко держались за религию и их не пугали нападки со стороны родственников и соплеменников, желающих отвратить их от религии Аллаха! Это одно из испытаний, преодолев которое вы ощутите сладость своей веры, дай Аллах.
А по поводу недоверия знакомых мусульман, так это скорее всего мнимо. Я не знаю конечно ваших отношений с ними, возможно этому предшествовало что действительно бы создало бы недоверительную обстановку, а так, наоборот, каждый мусульманин - если он действительно мусульманин, знающий свою религию и практикующий его заветы- просто будет осчастливен принятием вами Ислам.
Я лично от себя и от имени всех братьев и сестер, посещающих этот сайт, искренне желаю вам обрести покой и счастье в Исламе, да поможет вам Аллах.
Света
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Света »

Спасибо большое за совет и поддержку. Я чувствую,что нахожусь на правильном пути,даже осознание своего решения дает мне ощущение умиротворения,думаю что это сыграет решающую роль в моей жизни.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Велик Аллах/Аллаху Акбар

Так радостно становится на душе от осознания того, что еще одна душа нашла свой путь к Аллаху, вышла к чистоте Ислама и покорилась Господу Миров
Действительно иногда в начале принятия Ислама, многие новые мусульмане испытывают определенные трудности, но примечательно, что именно это первое время становится самым памятным для мусульманина, и остается ярким следом в воспоминаниях каждого мусульманина. Потому что именно этот период является временем духовной борьбы, преодолением препятствий, временем самовоспитания и самопожертвования ради довольства Аллаха.
Воспоминания о данном периоде бывают самыми приятными, причем потом когда со временем мусульманин, возвращается в своему естественному состоянию гармонии со Всевышним, и очищается от накопленных годами стереотипов и страхов, то все первоначальные переживания, вызывают у него самого только улыбку, и он говорит себе: "Ну какже я мог тогда быть таким нерешительным")))
Искренне рад вашему решению Света, пусть Аллах облегчит вам ваш путь, да обратит Аллах сердца людей к вам, даст вам терпения и поможет вам смотреть с высока на любую проблему возникшую на вашем пути к Раю.
Возможно вы прочитали письма и интервью с нашими новыми братьями мусульманами и сестрами мусульманками по этой ссылке , если нет то почитайте, это может помочь Вам быть решительнее и не боятся перемен.

Чтобы я хотел посоветовать, дело в том, что в общем люди в нашей стране имеют небольшое представление об Исламе, в его истинном свете, а если и знают, то зачастую относятся к нему как к какому-то национальному фольклору , поэтому неудивляйтесь если люди будут удивлены вашим решением, или будут говорить какие-то нелепые вещи. Постарайтесь не сердится на них, особенно в первое время, не пускайтесь в споры, в будущем это облегчит для вас общение с людьми. Не испортьте отношения с близкими и родственниками, проявите терпение и выдержку.
Нередко бывает так, что люди недавно принявшие Ислам, хотят всему миру доказать свою правоту, и втягиваются в дискуссии и споры. Но тем самым они не могут достаточно хорошо аргументировать свое решение, и опираются на охватившие их приятные эмоции. Однако люди с которыми они спорят пока что не испытывают тех же эмоций и могут воспринять вас как "фанатку" или "загруженную".
Лучше на данном этапе, воздержатся от споров, и стараться вести себя как можно естественнее. В первое время стоит больше заняться работой над собой, привести себя в соответствие с возвышенными моральными нормами Шариата, запастись знаниями, разобраться доконца в тонкостях Шариата, (и мы поможем Вам и познакомим со всем, что необходимо вам знать в первую очередь, ин шаа-ЛЛах). Чтобы первое знакомство с вашим принятием Ислама, у ваших знакомых прошло через благие изменения вашего характера и отношения к окружающим.

И если люди увидят, что эта религия не сделала Вас хуже, а наоборот добавила вам хороших качеств, и сделал вас более приятной в общении, то никто не попрекнет Вас, а если и попрекнет, то по крайней мере не сможет упрекнуть Вас в том, что вы стали хуже.
Да поможет Вам Аллах, от души поздравляю Вас.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

с чего я должна первостепенно начать?
В первую очередь вы должны произнести Шахаду/Свидетельство Ислама, слова:
Свидетельствую, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха
и Свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник.


по арабски так:

Ля иляха илля-Ллах
Мухаммад расулю-Ллах
подробно о значении этих слов можете прочитать здесь
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

с чего я должна первостепенно начать?
Света, если Вам нет трудно, то после того как вы произнесете Свитедельство Ислама, не могли бы вы написать ваше свидетельство и нам, чтобы обрадовать ваших братьев и сестер по вере. )))

Так же Света, каждый настоящий покорный Аллаху мусульманин, должен совершать ежедневно пять молитв (намазов)
Как совершать молитву, вы можете узнать скачав пособие по намазу по этой ссылке

А что касается выбора течения, то этим вы не должны себя мучать, вам достаточно следовать Корану и пророческой Сунне (высказывания и пример пророка (мир ему и благословение Аллаха)), всегда держитесь того чего держался пророк (мир ему и благословение Аллаха), и его сподвижники и вы не пропадете.
Да поможет Вам Аллах, и поможет на вашем пути к довольству Всевышнего,
на пути в Благой Рай, ширина которого - небо и земля!!!
Абу Усман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2009, 08:55
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Усман »

Света, я вас от души поздравляю.
Да примет Всевышний ваше свидетельство Единобожия.
Света
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Света »

Подскажите произносить шахаду надо в присутствии каких-либо свидетелей или наедине с собой?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]Света, вы можете уже сейчас произнести ШАХАДУ наедине, потому что...

Аллах свидетель всякой вещи.

Также мы были бы рады, если бы вы засвидетельствовали об этом на нашем форуме (то есть в письменном виде) и мы будем свидетелями вашего Ислама, а также все мусульмане нашего форума.

А затем можете это засвидетельствовать это перед вашими сестрами мусульманками в вашем городе.

Но самым важным является первое, то есть покорность именно Аллаху, и свидетельство перед Аллахом, потому что ваша религия ради Всевышнего , а не ради людей. Но нам было бы приятно, а также было бы очень интересно узнать, как вы пришли к этому решению, что вас подтолкнуло к этому, но я не настаиваю.

Да поможет Вам Аллах.[/center]
Света
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Света »

Даже не знаю с чего начать,наверно с самой себя. Я очень много ошибалась в своих поступках,принятии решений и отношении к окружающему миру и людям,я сама делала ошибки и никому не прощала ошибок,очень категорично ко всему относилась,из-за этого психологическое состояние всегда было на пределе,мне очень трудно быть доброй и понимающей,только сейчас я учусь терпению...переменами в своем мировоззрении я должна благодарить моего друга мусульманина.Хотя даже сейчас мне иногда трудно поверить и понять человека...но я стараюсь,все что он говорит мотивирует своей религией.Я стала замечать,что мне становится легче и свободней.Я считаю,что я стала заложником нынешних норм поведения и моральных ценностей,большинство нас сошло с правильного пути. Я искренне верю,что с помощью Аллаха я смогу скинуть с себя все бремя и начать светлую и счастливую жизнь.
Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Я решила принять ислам

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Приветствую вас Света! на самом деле очень приятно слышать, о том что хотите принять Ислам, это правильный выбор,и если вы начнете разбираться глубже во всем, то еще раз убедитесь в своем решении. все совершают ошибки , ведь Аллах создал человека слабым, и человек постоянно ошибается, но если следовать законам Аллаха - то естественно вы избежите многих проблем и ошибок, как вы сами и написали - что вам становится легче и свободней, ведь по этому поводу Аллах Свят Он и Велик сказал в священном Коране :
«Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (2:185).

Поэтому искренне ищущий человек иншаАллах обязательно придет к Исламу , вот например на днях вышла новость о том что Профессор принял Ислам и говорит что Ислам - это одна истинная религия , -
Профессор Калифорнийского университета, бывший атеист: Ислам – единственная религия истины

вы долго не думайте о принятии Ислама , так как жизнь может закончится в любой момент , и мы будем отвечать за все то ,что мы совершали, и как опасно даже представить ,что будет если мы умрем будучи неверующими людьми, смерть как всем известно ,приходит очень неожиданно, даже можно идти через дорогу и машина откуда не возьмись, и смерть настигла , и там уже идет ответ , в том , что есть ответ и есть судный день, никаких сомнений нет в этом, если не Ислам , то просто нет иного смысла в прибывании тут на земле как только испытательный срок перед жизнью будущей как Аллах и говорит в Коране Сура Власть аяты 1,2
(1). Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
(2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас,и увидеть кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ!


ИншаАллах (дай Бог), вы примите правильное решение , и мы вас назовем сестрой в Исламе ! вам тут Брат Абу Ясин скинул тех людей которые рассказывают как они перешли в Ислам , и на самом деле по всему Миру люди каждый день принимают Ислам , может вы тут послушаете истории и как люди приняли и принимают Ислам, и вам будет легче прийти к этому, и может найдете некоторые ответы - на интересующие вас вопросы - посмотрите тут у нас на форуме , с Именем Аллаха! МИР ПРИНИМАЕТ ИСЛАМ
И если у вас будут вопросы Светлана, или вы нуждаетесь в какой либо помощи ,обращайтесь иншаАллах к нам - и мы ответим по воле Всевышнего.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей