Выбор имени

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
izolda-51
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:11
Контактная информация:

Выбор имени

Непрочитанное сообщение izolda-51 »

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ Совсем недавно стала мусульманкой,мой иман советует взять второе мусульманское имя.Как выбрать?Меня зовут Изольда, древне германское значение имени-холодное золото.Так надо ли менять или выбирать второе имя подскажите пожалуйста.


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Выбор имени

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
В случае, если имя не имеет негативного смысла - менять его не требуется. Тема смены имени обсуждалась на форуме многократно. "Изольда" - не плохое имя и менять его НЕ надо.
viewtopic.php?f=9&t=742#p3112" target="_blank
VlAdiMiR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:05
Контактная информация:

Re: Выбор имени

Непрочитанное сообщение VlAdiMiR »

Ас-саляму аалейкум!
Вопрос такой! При принятии Ислама, встает вопро о смене. имени, мое имя Владимир и тяжело подобрать ,Если по родословной то отец Николай и имею сына Константина? Тяжелый вопрос сам уже запутался!
Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Выбор имени

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
Вопрос смены имени по случаю принятия ислама обсуждался многократно, имя "владимир" также затрагивалось - viewtopic.php?f=9&t=742" target="_blank.
Вообще, если имя не имеет не подобающего смысла, то менять его НЕ является обязательным или желательным.
верующая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:12
Контактная информация:

Re: Выбор имени

Непрочитанное сообщение верующая »

Ассаляму алейкум!
я приняла ислам АльхмдулилЛягь )мое имя Алла, так меня назыали родители в че сть моей бабушки, которая была замечательным человеком, это имя мне подходит и не хотелось бы его менять. я читала, что это не обязательно, но лишь в том случаеи, если имя не означает ничего плохого ,противоречащего Единобожию. я не уверена ,что в моем имени есть баракат. Посоветуйте БисмилЛягь?)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей