долго раздумывал и принял Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
VlAdiMiR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:05
Контактная информация:

долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение VlAdiMiR »

Ассаламу уа аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, дорогие братья и сестры!
Я долго раздумывал, и решение пришло в один день я принял Ислам и ни сколько не жалею!!! Много читал разных книг и Коран и Библию и сделал правильный шаг! Еще многое предстоит сделать! И огромное спасибо хотелось бы сказать Замире она сама не подозревая направила меня сделать правильный шаг!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Альхадулиллях.
Мы очень рады за вас. Да укрепит вас Аллах на этой истине.
Поистине, благой конец только за Ислямом и богобоязненными.
Аллаху Акбар!
Abu Ali Najdi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:38
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Ali Najdi »

Уагалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху дорогой брат!!

Ма ша Аллах!! Я очень рад за вас!! Да укрепит вас Всевышний Аллах на единобожие и сунне!!
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Ассаламу уа аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Я очень рад за вас! Пусть Аллаh хранит вас! будьте стойки в вашей вере, и придерживайтесь сунны. продолжайте брать знания, изучайте хадисы. Я хотел сказать, замечал, в форуме несколько раз шел разговор о смены имени. После принятия ислама такой нужды нет, только если имя не противоречит Аллаhу и Исламу вообще. нет проблем если человека зовут София (значение-мудрая), и хотел сказать, значение вашего имени противоречит Исламу, смысл "владеющий миром", "владеть миром" - владимир. Что есть "мир"? мир это-земля, горы, небо, звезды, космос, все что созданно Аллаhом и владеет этим всем, только Аллаh. В хадисах говорится что пророк сьола Ллаhу алейхи уа саллам, велел некоторым сподвижникам поменять имя, так как значение их имен противоречило Исламу. Приняв Ислам вы начинаете жизнь с нового листа! от сердца советую вам взять имя Мустафа-значение "чистый", но это арабское имя и может быть причиной конфликта с родными. Или возьмите какое поменяйте на какое нибуть русское имя дозволенное Исламом.
"Виктор"-победа. Или еще другое. которое вам понравиться. мне например имя Омар с детства нравится. поменяйте, страшитесь Суда после смерти, я искренне говорю. Пусть Аллаh даст вам благое!
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Я ошибался, сказав что имена "виктор" и "софия" можно взять, их смысл связан с "богиней победы викторий" и софия имеет сомнительное пройсхожнедие, в источнике говорится что это богиня мудрости, и еще говорится мать трех любви надежды и веры.
Ая жан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 11:46
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение Ая жан »

I am muslim, Виктор происходит от богини виктория, якобы богини победы, а софия имеет сомнительные значение, так что человеку следует сперва изучить имя софия. и вам не следует советовать эти имена.
hamid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:19
Контактная информация:

Re: долго раздумывал и принял Ислам

Непрочитанное сообщение hamid »

Ассаляму алейкум!
вот что нашел про имя София
Сафия («чистая, хорошая подруга»). Имя многих сподвижниц, среди самых известных из них – жена Пророка, салляллаху ‘алейхи уа саллям,Сафия бинт Хуей и тетка Пророка, салляллаху ‘алейхи уа саллям,– Сафия бинт Абдулмутталиб. Русскоязычным мусульманам, постоянно проживающим в РФ, необходимо помнить, что, регистрируя свою дочь, следует писать именно Сафия, а не София, как это привычнее для России. Имя София (или Софья) по-гречески пишется как и обозначает «мудрость». Христиане всех стран любили это имя, т.к. одна из ранних христианок из Греции по имени София была убита мученической смертью вслед за тремя своими дочерьми, которых звали, если перевести с греческого, Вера, Надежда и Любовь. Мусульманам не подобает называть своих дочерей именами христианских мучеников и «святых», поэтому следует следить за правильным написанием мусульманского прославленного имени – Сафия.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя