боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Посланник Аллаha: «Поистине, религия эта легка, но, если кто-нибудь начинает бороться с ней, она неизменно побеждает его, так придерживайтесь же правильного, и приближайтесь, и радуйтесь, и обращайтесь (к Аллаху) за помощью утром, вечером и в некоторые часы ночи». я хочу рассказать, я тоже усложнял религию, это тоже мучило меня)) иногда думаю, некоторые были такие мелочи)))


Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Альхамдуллиллях вчера я произнесла Шахаду! даже другим человеком себя почувствовала! я думаю,что я справлюсь. а то,что я сразу не сделала намаз это считается грехом?просто я пока не запомнила еще как совершать намаз. и можно еще такой вопрос,можно ли на улице мне не ходить в платке?(я понимаю,что это грех) я живу в центре Москвы, меня могут и побить за это... здесь такая молодежь,что лучше в таком виде не показываться...
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Вика_Вика писал(а):Альхамдуллиллях вчера я произнесла Шахаду!
Аллаху Акбар!! Поздравляю Вас. Пусть Аллах укрепит ваш Иман.
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Вика_Вика писал(а):Альхамдуллиллях вчера я произнесла Шахаду! даже другим человеком себя почувствовала! я думаю,что я справлюсь. а то,что я сразу не сделала намаз это считается грехом?просто я пока не запомнила еще как совершать намаз. и можно еще такой вопрос,можно ли на улице мне не ходить в платке?(я понимаю,что это грех) я живу в центре Москвы, меня могут и побить за это... здесь такая молодежь,что лучше в таком виде не показываться...
Машааллах! Поздравляю вас с принятием Ислама!

Начинайте читать намаз как можно скорее, выучить его не так уж и трудно. Вот здесь ссылка viewtopic.php?f=21&t=974" target="_blank. Также, можете поискать информацию в youtube, чтобы визуально увидеть как это делается. И самое главное, обязательно сходите в мечеть и попросите там сестер, чтобы они проверили то, что вы выучили и там они смогут поправить вас если будут ошибки.

Хиджаб это фарз (обязанность) для женщины, надо его одеть обязательно. Вика, постарайтесь сходить в мечеть как можно скорее и там пообщаться с сестрами, я думаю они смогут дать вам правильный совет и окажут поддержку. Найдите местный мусульманский джамаат (общину) думаю они вас поддержат, вплоть до того, что братья проведут "разъяснительные работы" если вас попытается обидеть кто-то на улице.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаh! я так сильно рад за вас!!!))) Пусть Аллаh даст вам всего хорошего, и даст вам счастья в этом и загробном мире! я поражаюсь как вы смело идете сквозь трудности, прояляя терпение и старание!!!
Abu Yunus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yunus »

Аллаху Акбар! Примите мои поздравления, сестра. Пусть Аллах вам облегчит. Не входите в спор с родителями. Проявите терпение и Инша Аллах все будет хорошо.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Спасибо Вам всем братья и сестры,что помогли мне обрести путь истинный!да воздаст вам всем Аллах!!

я произнесла Шахаду тайно и мама не знает,что я приняла Ислам... но она догадывается об этом по моему поведению... хочу сегодня или завтра ей сказать об этом... надеюсь все будет хорошо ИншаАллах!!
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Вика_Вика писал(а):Спасибо Вам всем братья и сестры,что помогли мне обрести путь истинный!да воздаст вам всем Аллах!!

я произнесла Шахаду тайно и мама не знает,что я приняла Ислам... но она догадывается об этом по моему поведению... хочу сегодня или завтра ей сказать об этом... надеюсь все будет хорошо ИншаАллах!!
Вика, иншАллах все будет у вас хорошо! Не забывайте, если раньше хорошее отношение к родителям было просто вопросом правильного воспитания, благодарности и т.д., то теперь это вопрос вашей религии, и за хорошее отношение к родителям вы получите вознаграждение от Всевышнего, иншАллах. Т.е. проявляйте терпение и постарайтесь войти в их положение, а со временем увидев в вас перемены в лучшую сторону, думаю, они только поддержат вас. Очень часто родители на первых порах воспринимают все в штыки, а по прошествии времени - и Халал еду купят, и платок с длинной юбкой, и вообще поддерживают.. Постарайтесь также найти себе подруг среди мусульманок и они вас поддержат по мере своих возможностей, советом и в плане религиозного знания. Для этого как уже писали, лучше сходить в мечеть. Если там не получится найти подруг, по разным причинам (иногда трудно заводить знакомства или может сестер там не оказаться вообще), то постарайтесь общаться с сестрами через интернет. Если будут какие-то вопросы, то конечно задавайте их здесь на форуме. Но, по любому желательно, постарайтесь найти подруг среди сестер. Первое время может быть тяжело, но иншАллах, со временем все будет отлично! :)
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

muslim_vip писал(а):Вика, иншАллах все будет у вас хорошо! Не забывайте, если раньше хорошее отношение к родителям было просто вопросом правильного воспитания, благодарности и т.д., то теперь это вопрос вашей религии, и за хорошее отношение к родителям вы получите вознаграждение от Всевышнего, иншАллах. Т.е. проявляйте терпение и постарайтесь войти в их положение, а со временем увидев в вас перемены в лучшую сторону, думаю, они только поддержат вас. Очень часто родители на первых порах воспринимают все в штыки, а по прошествии времени - и Халал еду купят, и платок с длинной юбкой, и вообще поддерживают.. Постарайтесь также найти себе подруг среди мусульманок и они вас поддержат по мере своих возможностей, советом и в плане религиозного знания. Для этого как уже писали, лучше сходить в мечеть. Если там не получится найти подруг, по разным причинам (иногда трудно заводить знакомства или может сестер там не оказаться вообще), то постарайтесь общаться с сестрами через интернет. Если будут какие-то вопросы, то конечно задавайте их здесь на форуме. Но, по любому желательно, постарайтесь найти подруг среди сестер. Первое время может быть тяжело, но иншАллах, со временем все будет отлично! :)

ДжазакАллаху хайран! по началу когда я сообщила,она плохо отреагировала,но потом когда я ей объяснила,она немного изменила мнение))) я очень рада))) но только платок она мне пока запрещает носить,( я буду носить его пока тайно).не знаю почему,но вот с принятием Ислама я даже краситься не хочу (извините что здесь об этом говорю)

а в мечеть я схожу обязательно,но если честно,то побаиваюсь идти туда.... не знаю как меня там воспримут....
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Алхамдулиллах! Проявляйте терпение, рассказывайте маме об Исламе и она еще полностью поменяет свое мнение, Иншаллах. Я даже не могу себе представить, что человеку может не понравиться в Исламе, тем более родителям ... ) А пока сами изучайте Ислам, 5 столпов Ислама, 6 столпов имана, как читать намаз, а также что такое "Таухид" (Единобожие) т.к. это основа всех основ в Исламе.

В мечеть не надо бояться идти, во всех мечетях воспринимают мусульман хорошо :) Можете просто зайти и сказать, что вы новая мусульманка и вам нужна литература по Исламу. Обычно в мечетях больших городов есть книжки, брошюрки и т.д. которые они дарят всем интересующимся. Или можете зайти и прямо сказать, что хотели бы научиться читать намаз. Думаю имам познакомит вас с девушкой, которая вас научит всему. Ну при самом плохом сценарии, не понравиться там, развернетесь и выйдите из мечети. И следующий раз пойдете в другую, более дружелюбную. Но такого скорее всего не будет ))
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

muslim_vip писал(а):Найдите местный мусульманский джамаат (общину) думаю они вас поддержат,
а Вы не знаете где находится община в Москве?похоже мне придется уйти из дома.... я искала в интернете,но не нашла адреса....
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Я не из Москвы к сожалению, не знаю даже. В гугле напишите "мечеть в москве" уверен выйдут адреса.

Вика, по любому не делайте сразу поспешных действий, как уход из дома... еще больше напугаете своих родителей. Если ругают - молчите, оскорбляют - тоже молчите... Мама не может заглянуть в ваши мысли, у вас в голове были месяцы раздумий и сомнений, а для нее это выглядит так - "Ходила дочка, молчала и вдруг раз - ИСЛАМ! Наверное попала в секту..." Так что проявите терпение...
KamilaOdinaeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение KamilaOdinaeva »

Виктория, знаете мне 15 лет я русская мусульманка Альхамдулиляh мне было очень трудно, когда я приняла Ислам. Родители возили меня в полицию два раза, оскорбляли, унижали Всевышнего. Скоро мне 16 лет Ин ша Аллаh еще два года и я буду свободно чувствовать себя. Сейчас я со своей мамой и отчимом живем как соседи в разных комнатах, но ничего самое главное Сабр. У вас все Ин ша Аллаh будет отлично. Да поможет нам Аллаh!
konfetkame2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 07:25
Контактная информация:

боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение konfetkame2 »

меня зовут Света и я приняла Ислам в августе 2022 года в 13 лет, мне щас тоже 13 лет но скоро будет 14. Моя мама знает что я мусульманка, папа не знает, моя мама относится к этому не очень хорошо, так как я родилась в семье христиан. Я совершаю намаз секретно как только смогу, и незнаю как переубедить родителей что намаз это ключи к раю, и сама религия ислам это религия добра и тд. Может все будет хорошо в будущем и родители поймут что надо читать намаз пока не поздно пока мы не отправились на тот свет. А ещё я учу суры Корана по немножку. Слушаю Коран, чтобы хоть немного было легче. Ну все таки буду надеяться на будущее, может все изменится ИншаАллах!
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение sultan »

Молодец Света, ты пример для подражания!

По причине того, что ты еще достаточно маленькая держи свои религиозные убеждения пока в секрете от других.

Если будут какие-то вопросы можешь писать...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей