боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Ассаламу алейкум! у меня такая ситуация...боюсь меня не поймут мои родители.... я боюсь им сказать, что хочу принять Ислам... и не знаю как мне быть... просто как представлю реакцию мамы, аж стращно становится.....


wolflonesh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение wolflonesh »

Ваалейкумуссалам! Я не являюсь ученым, я обычный мусульманин. Этими словами я вношу ясность что я могу в чем то ошибаться. Но, если ты пришла к решению принятия Ислама, значит ты убеждена в истинности Ислама и в необходимости его принятия. Следовательно ты понимаешь что, кто бы не был против твоего решения, ты обязана принять Ислам. Это один вопрос. А отношение между тобой и твоими родителями это совсем другой вопрос. И я бы посоветовал тебе немедленно произнести шахаду и принять Ислам и уже будучи мусульманкой думать о том как сделать подход к родителям и уповать на Аллаха. Это то что я думаю на этот счет.
Nikita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:19
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Nikita »

Ва аляйкум уа салам Вика.
Хочу сказать у меня тоже была такая проблема.
Я принял Ислам Альхамдулиллях. Мне 16 лет ринял Ислам я не давно позопрошлым летом.
Понял что Ислам это Истина и правильный путь.
Я родился в семье христиан меня крестили без моего соглашения хотя мне было 10-11 лет.
Потом пришло времяи я узнал Истину Альхамдуллилях принял Ислам произнес Шахаду и начал стремиться выполнять обязоности совершать намаз и стал учить.Но произошла проблем мои родители как им сказать что делать.И решил что говорить не буду потомучто будет сильный скандал насчет религии.И держал это в тайне от родителей.Но потом пришло время тайна стала явной и пошли вопросы зачем как почему ты крещеный тебе нельзя я сказал вы меня не спрашивали и крестили без моего разрешения сказал, что человек рождается свободным и унего есть выбор.Родители были слишком испуганны реакция была очень плохая.И стало сложно.Я проил Всевышнего Аллах о помощи.Ждал и дождался Альхамудллилях стало все хорошо мама привыкла она знала, что я делаю намаз(закрывалс в комнате всегда во время намаз) а папа нет он плохо к этому относится.Сейчас в данный момоент и в это время мам знает, что я молюсь.
У нее есть крестная котороя обяснила ей что зачем его крестили и мама смирилась с этим. Мои родственники и кретный против а крестная тоже смирилась можно так сказать я сидел при семье и пошел разговор об Исламе я скзал, что я хочу что бы мои родители разрешили исповедовать Ислам сказал 5 раз. И они смирились кроме папы.(Он еще сильно против молчит когда есть разговор о религии.
Вика хочу сказать что ваша мама любит вас. Мама будет любить нас (своего ребенка) даже если мы будем уродами и инвалидами.
Если ваши родители против Ислам и относятся к нему отрицательно лучше делать это тайно и признести шахаду. Если у вас подуружки которые в Исламе. Если да они поддержат вас и помогут вам. Попробуйте обяснить родителям что Ислам это религия мира и добра.
Да поможет вам Аллах что бы у вас было все хорошо.И что бы родители приняли это что в приняли Ислам и стали мусульманкой.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Спасибо всем кто ответил. у меня нет подруг которые в Исламе,даже друзей тоже теперь нет, потому что они не поймут меня.... я решилась вчера и рассказала маме о том,что хочу принять Ислам,но она категорически против этого! сказала,что я слишком молодая (мне 20 лет),что я не понимаю что делаю,а когда немного времени пройдет,то пожалею о своем выборе и как бы мне раскаяться потом не пришлось и т.д в общем много плохого сказала... я не знаю что делать....
шийшаан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:16
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение шийшаан »

хороший совет тебе дают! Сперва первый шаг, а уже потом думать как и что. Проблемы надо решать по мере их наступления!
Nikita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:19
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Nikita »

Вика я учусь в школе уменя одноклассники были в шоке и классная руководительница они со мной общаются но не так как раньше потомучто им нравилось как себя вел а потом принял Ислам от мен ушел лучший друг но у меня есть братья Альхамдуллилялях.
Вика хочу сказать мне тоже самое сказали что ты пожелеешь я сказал нет сейчас не желею а был разговор не давно.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

еще я пока недостаточно знаю Коран и не знаю как молиться и это тоже меня останавливает произнести Шахаду.....
Nikita
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:19
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Nikita »

Молится я тоже не знал как но учился. Здесь есть viewtopic.php?f=32&t=974" target="_blank
Я выучил суру Аль-Фатиху потом кторые нужно обязательно учить. Потом по тихоньку учил дополнительные, все делать сразу не научишься.По тихоньку и просить Всевышнего Аллаха.
Коран я тоже не достаточно знаю но молюсь.
Главное все потихоньку.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Nikita,спасибо за поддержку (ДжазакАллаху хайран),я проживаю в Москве
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Вика, а вы знаете у меня тоже была такая проблемма была. сейчас мне 20 лет как и вам. А начал я читать намаз год назад. Начиналось все тяжко. В 19 лет я уже понял истинный смысл жизни, и понял что Ислам истина, словно я спал эти 19 лет, и глаза мои открылись, и так хорошо стало на душе, понял что к чему, как надо жить. И я стал находить ответы на все мой вопросы. и это было прекрасно. И все это давало мне силы к действию. Я решил читать намаз. я живу в Таразе, Казахстан, и в тот момент у нас был теракт. Здание КНБ взорвали гранатамедом, слышали наверное? я живу с дедушкой и я знал что он будет против моего решения. Но я все равно сказал ему, потому что не хотел в тайне от него, потому что я очень люблю его, и хочу быть открытым с ним. И вы тоже сделали правильно сперва сказав маме. Что было потом, после чего я сказал, он был категорический против, якобы я могу стать террористом, что вон здание КНБ уже взрывают. и настойчиво твердили что мне 19 лет, что молод. Так что я вас понимаю Вика! Но я был настолько уверен в своем решений, что продливать не хотелось, я попытался второй раз обьяснить через неделю. но он настаивал на своем. (я его очень люблю и он меня тож, но это было первый раз когда мы имели такое сильное разногласие) я сильно не хотел портить с ним отношения. но через некоторое время вопреки начал читать намаз. действительно как будто бы отношения начали портятся. И я как будто бы становился чужим для него. у вас тоже будут такие проблеммы, но вы послушайте что было дальше. Но мой дедушка любит меня, и он потом привык. И постепенно все у нас наладилось. даже отношение стали как прежние. я был очень рад!!! так и ваша мать, и близкие любят вас Вика! Да сперва будет некий холод, непонимание, будете ощущять себя "чужой", незнаю, как "террористка", или "предательница". я ощущал это... и вы очень бойтесь этого? страх это нормальная вешь, переборите это все!!! ведь я это сделал и получилось!!! и у Никиты получилось!!! Альхамду Лиллях, знаете Никита с греческого обозначает "победитель", а вы Вика, то есть "Виктория", а что означает Виктория??? да! Виктория-значение "победа". У Никиты получилось победить, ведь он тоже ощущал себя "предателем, террористом". И это может знак вам от Аллаhа, теперь вслед за Никитой Инша Аллаh, победу одержать должны вы, Виктория! мама ваша со временем поймет вас Инша Аллаh! Как и мама Никиты и мой дед. Когда я колебался начинать или нет, знаете что мне помогало? я перед сном просил у Него помощи, у Аллаha... Вика, не теряйте связь с Аллаhом. И перед сном просите чтобы Он вам дал силы и облегчил вам путь к истинному пути Ислама! МашАллаh, Аллаh любит вас Вика, видите как Он ставит вас на правильный путь... Сейчас у вас важный момент в вашей жизни. И вы не теряйте надежду, и уже действуйте и поступайте правильно!
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллах! Я очень рад что вы принимаете Ислам, будьте стойке в вашей вере. Я вам это искренне говорю. И хотел бы сказать: Абу Хурайра был одним из самых приближённых сподвижников Пророка (съола Ллаhу алейхи уа саллам). Он же является передатчиком большинства хадисов от Пророка (съола Ллаhу алейхи уа саллам)
Во время джахилии его называли Абду-Амр бин Абду-Ганам. Это имя означает «Раб Амра». Но Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) никому не разрешал давать такие прозвища, означающие рабство кого-то, например: Абду-Шамс – раб Солнца, Абдул-Узза – раб идола по имени Узза, – а тем, кто носил такие имена, ВЕЛЕЛ ИМ ПОМЕНЯТЬ. После принятия Ислама Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) назвал его АбдУлахом . А прозвище его – Абу Хурайрат (Отец Котёнка) – дали ему за то, что он однажды нашёл котёнка и забрал его, спрятав за пазуху. Когда Пророк (мир ему и благословение) увидел его в таком виде, он прозвал его Абу Хурайрой. И в этом форуме обсуждались имена как Рохман, и нельзя так называть людей, а так же обсуждалось форуме имя “артем” греческая богиня артемиды", игорь-произошло от имени ингвар, означающего «воин бога инга», «хранитель бога-громовержца» ,«дмитрий»- значение имени — «посвящённый богине деметре». А деметра как все знают богиня языческая. И ТАКИМИ ИМЕНАМИ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Викто́рия (лат. Victoria) — в римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой.
В честь богини назван астероид Виктория, открытый в 1850 году.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ни́ка (Ни́ке, др.-греч. Νίκη) — в древнегреческой мифологии[1] богиня победы, и Никита означаюшее победитель, вышло от «Ника», богиня победы.
Я искренне рад что вы принимаете Ислам. Я не имею злых мыслей, искренне хочу вас предостеречь. Поменяйте имена! Принимая ислам вы начинаете все с чистого листа. И чтобы не возникли с родными проблемы, поминяйте на имя например «Надежда», хорошее имя. И хороший глубокий смысл. Или на другое, ведь с детства людям нравиться разные имена, мне например Ержан, или Омар. И вам тоже наверное какое нибуть нравиться. Кроме Никиты и Викторий есть множество других русских имен, с правильным смыслом. Ибо Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) велел менять имена с плохим смыслом, я уже говорил выше. Вы же не хотите чтобы вас называли какими то божествами. в Суде придеться отвечать, после смерти. Еще раз хочу сказать, я искренне хочу вас предостеречь.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Я писал вам еще, здесь на форуме, но как вы знаете сообщение не сразу публикуются. Я переживаю за вас, и я думаю вы сейчас в трудной ситуаций, и у вас и нет подружек которые в Исламе, и поддержки. здесь в форуме надо ждать одобрение писем, (потому что все вопросы проходят проверку, и кроме наших писем, сотни писем ждут, пока модераторы одобрять надо проявлять терпение и ждать) и вы наверное когда что то пишете, ждете, и вам много что сказать наверное, и нуждаетесь в советах.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

kana спасибо большое, я только сегодня зашла на форум.
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

I am muslim писал(а):Ассаламу алейкум уа рахмету Ллах! Я очень рад что вы принимаете Ислам, будьте стойке в вашей вере. Я вам это искренне говорю. И хотел бы сказать: Абу Хурайра был одним из самых приближённых сподвижников Пророка (съола Ллаhу алейхи уа саллам). Он же является передатчиком большинства хадисов от Пророка (съола Ллаhу алейхи уа саллам)
Во время джахилии его называли Абду-Амр бин Абду-Ганам. Это имя означает «Раб Амра». Но Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) никому не разрешал давать такие прозвища, означающие рабство кого-то, например: Абду-Шамс – раб Солнца, Абдул-Узза – раб идола по имени Узза, – а тем, кто носил такие имена, ВЕЛЕЛ ИМ ПОМЕНЯТЬ. После принятия Ислама Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) назвал его АбдУлахом . А прозвище его – Абу Хурайрат (Отец Котёнка) – дали ему за то, что он однажды нашёл котёнка и забрал его, спрятав за пазуху. Когда Пророк (мир ему и благословение) увидел его в таком виде, он прозвал его Абу Хурайрой. И в этом форуме обсуждались имена как Рохман, и нельзя так называть людей, а так же обсуждалось форуме имя “артем” греческая богиня артемиды", игорь-произошло от имени ингвар, означающего «воин бога инга», «хранитель бога-громовержца» ,«дмитрий»- значение имени — «посвящённый богине деметре». А деметра как все знают богиня языческая. И ТАКИМИ ИМЕНАМИ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Викто́рия (лат. Victoria) — в римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой.
В честь богини назван астероид Виктория, открытый в 1850 году.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ни́ка (Ни́ке, др.-греч. Νίκη) — в древнегреческой мифологии[1] богиня победы, и Никита означаюшее победитель, вышло от «Ника», богиня победы.
Я искренне рад что вы принимаете Ислам. Я не имею злых мыслей, искренне хочу вас предостеречь. Поменяйте имена! Принимая ислам вы начинаете все с чистого листа. И чтобы не возникли с родными проблемы, поминяйте на имя например «Надежда», хорошее имя. И хороший глубокий смысл. Или на другое, ведь с детства людям нравиться разные имена, мне например Ержан, или Омар. И вам тоже наверное какое нибуть нравиться. Кроме Никиты и Викторий есть множество других русских имен, с правильным смыслом. Ибо Пророк (съола Ллаhу алейхи уа саллам) велел менять имена с плохим смыслом, я уже говорил выше. Вы же не хотите чтобы вас называли какими то божествами. в Суде придеться отвечать, после смерти. Еще раз хочу сказать, я искренне хочу вас предостеречь.


большое спасибо,нооо можно не менять имя?я уже привыкла к своему и оно мне нравится. имя Надежда мне не нравится вообще если честно....
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Ассаламу алейкум Вика, не зацикливайтесь пока на таких вещах как смена имени. Это одна отдельная тема, которую можно обсудить потом, по мере вашего познания и укрепления веры, и есть разные мнения касательно этого. Одним словом это не самое главное сейчас.

Проблема того, что не поймут родные и близкие не только у вас. Вы наверное не поверите, но с тем же самым сталкиваются даже те у кого родители "этнические мусульмане". Сын/дочь начинают читать намаз, родные отговаривают иногда угрожают и говорят глупости типа - "Успеешь еще религией заняться когда состаришься!". Дочь надевает платок, а ее отец/муж/брат т.н. "этнический мусульманин", не пускает ее в платке на улицу. Так что реакция ваших родителей, не мусульман, понятна и даже очень логична. Они ничего не знают об Исламе, или знают только тот негатив, который показывают по ТВ и любое изменение в вас вызывает в них опасение. Просто будьте готовы к тому, что на вас накричат, думаю что максимум это вас ударят. Может не будут разговаривать несколько дней (ужасное чувство когда родная мать не разговаривает!!!)... Но со временем все будет хорошо ИншАллах, увидев перемены в вас в лучшую сторону (иначе и быть не может, думаю) они примут это. Просто подумайте о том, что "реакция" вашей мамы удерживает вас от самого важного решения в вашей жизни. Ведь речь идет о таких понятиях как - вера и неверие, вечность, ад и рай. Разве это сопоставляемые вещи?

Одного из сподвижников Пророка, мир ему и благословение Аллаха, по имени Хаббаб ибн Арат (р.а.), после того как он принял Ислам сильно пытали. Его положили спиной на раскаленные камни и уголь, и вытекающая из его ран кровь и расплавившейся жир тушили угли и огонь. Если есть вероятность того, что ваши родственники проделают с вами что-то вроде этого, то конечно вам будет очень трудно перенести такое испытание! Если же они этого с вами не сделают, то все намного легче. Немного усилия и терпения с вашей стороны и все.

О том что вы еще не прочитали Коран, пусть это вас не удерживает от произнесения Шахады. Вика, после принятия Ислама у вас будет столько времени прочитать его и не один раз! И не только Коран, но и хадисы и множество других замечательных книг.

По любому уповайте на Всевышнего Аллаха, за трудностями всегда приходит облегчение!
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

Просто будьте готовы к тому, что на вас накричат, думаю что максимум это вас ударят.
ну ударить однозначно нет,но поговорить на повышенных тонах да.

даже не знаю как сказать... вот чем больше я сейчас изучаю Ислам,то больше сомневаюсь о принятии (извините кого обидела)
в платке мне ходить точно не разрешат,а про хиджаб вообще молчу уже.... да и в университете не поймут...еще я не смогу краситься и брови выщипывать... а так же нельзя музыку слушать и петь.... :((((( еще есть сомнения на счет намаза,боюсь ничего не получится или вообще не так что-то скажу... это вот такие сомнения у меня сейчас происходят....
Вика_Вика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Вика_Вика »

muslim_vip писал(а):Они ничего не знают об Исламе, или знают только тот негатив, который показывают по ТВ
здесь Вы тоже правы,все именно так...
muslim_vip писал(а):Просто подумайте о том, что "реакция" вашей мамы удерживает вас от самого важного решения в вашей жизни
и это тоже правда.. я думаю она отвернется от меня....


спасибо за поддержку muslim_vip
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Вика_Вика писал(а):
ну ударить однозначно нет,но поговорить на повышенных тонах да.

даже не знаю как сказать... вот чем больше я сейчас изучаю Ислам,то больше сомневаюсь о принятии (извините кого обидела)
в платке мне ходить точно не разрешат,а про хиджаб вообще молчу уже.... да и в университете не поймут...еще я не смогу краситься и брови выщипывать... а так же нельзя музыку слушать и петь.... :((((( еще есть сомнения на счет намаза,боюсь ничего не получится или вообще не так что-то скажу... это вот такие сомнения у меня сейчас происходят....

Обидеть своими сомнениями вы никого не сможете, так как это ваша жизнь и отвечать придется только вам самой. Ну еще не мы направляем сердца к Исламу, а Всевышний Аллах. А на нас всего-лишь обязанность поделиться тем, что знаем, может помочь советом или же рассказать о своем опыте в том или ином вопросе :) Сомнения это нормально, тем более когда вы только в начале познания Ислама.

Но как я понял, вы слишком сильно думаете, что о вас подумают окружающие, а не то что о вас подумает Всевышний Аллах. Вы сосредоточились на теме "халал - харам", запретных и разрешенных дел. Но как только в вашем сердце укрепиться вера и вы почувствуете ее сладость, то вы сами откажетесь от многих вещей - харам, ради довольства Аллаха. Многие здесь, кто пришел к Исламу прошли через это. Более того, через это прошли и наши праведные предки, сподвижники Пророка, мир ему и благославение Аллаха.

В отрывке из длинного рассказа от Аиши (р.а) говориться :

"... Айша сказала: "Тебе не повредит то, с чего ты начнешь читать. Первыми из Корана были ниспосланы суры аль-Муфассаля, в которых говорится о Рае и Аде. А вот когда люди устремились к Исламу, были ниспосланы аяты о дозволенном (халяль) и запретном (харам). Если бы первым было ниспослано: «Не пейте вино», — люди бы сказали: «Мы не оставим вино никогда». А если бы первым было ниспослано: «Не совершайте прелюбодеяния», — люди бы сказали: «Мы не оставим прелюбодеяние никогда». Но в Мекке, когда я была еще девочкой, которая играла в игры, посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) было ниспослано: «Час является назначенным для них сроком, и Час этот - самый тяжкий, самый горький». (Сура аль-Къамар, 46)... "

Т.е. без веры в Аллаха в своем сердце, люди не готовы отказаться от запретного. Тем более, вам может на первый взгляд показаться, что в Исламе одни запреты. И в этом есть вина некоторых братьев и сестер, которые рассказывая об Исламе создают, такое впечатление, что в Исламе все нельзя!! Хотя это не так, запретов совсем мало, и даже если что-то плохое Аллах запрещает, то он разрешает лучшее. Запрещает свинину, но разрешает много другого мяса которое халал, запрещает музыку (в которой поется в основном о прелюбодеянии) но разрешает нашиды и .т.д. Несомненно приняв Ислам, вам придется немного изменить свой привычный уклад жизни, но с другой стороны ничего не делая ради Всевышнего, достоин ли человек Рая?
То что не разрешат носить платок, с вашей стороны требуется проявить немного стойкости, ну не знаю, на мой взгляд желание получить довольство Аллаха и вознаграждение от Него, стоят этого. А то, что в университете не поймут... в Судный день знакомые и друзья из университета будут отвечать за себя, а вы за себя. Аллах говорит в Коране о Судном дне :

"В тот день, когда вы увидите его, каждая кормящая мать забудет того, кого она кормила, а каждая беременная женщина выкинет свой плод. Ты увидишь людей пьяными, но они не будут пьяны, зато мучения от Аллаха будут тяжки. (Сура 22:2)"

Стоит ли вообще обращать внимание на, то что подумают о вас люди? Мы живем в удивительное время, когда нам приходится стыдиться или стесняться благочестия. Вроде надо порицать женщину одевающуюся вызывающе,
а порицают наоборот, тех кто одевается скромно. И стоит ли вообще обращать внимание на мнение людей, которые живут одним днем, не страшатся Аллаха и Судного дня?

В начале, у многих есть ошибки в чтении намаза. У еще большего количества людей, есть акцент и вообще трудно произносить арабские слова. Но Всевышний говорит в Коране:

"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей... (Сура 2:286)"

Аллах так же прощает ошибки мусульман совершенные по незнанию, или же по забывчивости. И так же, оценивает поступки по намерению. С вашей стороны требуется иметь намерение и постараться не совершать эти ошибки. А то что у вас получится совершать намаз и выучить нужные слова, в этом я не сомневаюсь совсем. Старики даже выучивают это, хотя память у многих плохая.

Те сомнения о которых вы написали, это нормальное дело. И насколько я понял, вы верите в то, что Аллах - это Единый Бог, Всевышний, Вечный и Всесильный и не нуждается Он в сыне, партнере, теще, сотоварище, троице, в нарисованной картинке через которую с Hим можно поддерживать связь и т.д. И вы также верите, что Аллах посылал людям своих пророков и посланников, чтобы те смогли научить людей как правильно поклонятся ему, а также законам. И если это так, то вам стоит произнести слова Единобожия - шахаду. И после того, как в вашем сердце поселится любовь к Аллаху и вы почувствуете всю сладость веры в Единого Бога, то многое для вас уже не будет казаться невыполнимом.

Аллах, иншАллах, может простить грехи кому пожелает, но Он никогда не простит ширк, т.е. тех кто придает Ему сотоварищей.

"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. (Сура 4:48)"

Т.е. Аллах может простить вам, вашу любовь к музыке, но он никогда не простит вас, если вы не станете единобожницей и не примите Ислам.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: боюсь сказать, что хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

очень рад вас видеть! хорошо что вы изучаете, это уже плюс, но не зацикливайтесь, сомнения это нормальная вещь. Есть два типа людей, одни слепо следуют тому что сказали, а другие анализируют, изучают, и естественно, что при этом появляются сомнения. Но не следует так все усложнять, скажу вам вы усложняете. «… Аллах желает вам облегчения, и не желает для вас затруднения» (Сура «Бакара», аят 185). Аллах Всевышний также сказал: «…и не создал Он для вас в религии никаких затруднений…» (Сура «Хадж», аят 78). Сам Аллаh желает нам добра, облегчений, так что не усложняйте))). Не выщипывать брови, и не краситься))) но это же не основа Ислама))) Основа это жить в соответствий с шахадой, поклонятся одному лишь Аллаhу, не придавая сотоварищей, любить Его. Это и есть быть "верующей". и если человек в тату, хоть в пирсинге, и верит в Аллаhа, он не покидает ислам! Это правильно что вы задумываетесь обо всем, я очень рад. это доказывает что вы относитесь ко всему с ответственно!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя