Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:53
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Юрий »

Здравствуйте. Зовут меня Юрий и я вот уже пару лет думал о принятии другой веры, читал литературу и понял что моя религия - Ислам. Но родители мои - православные и они крестили меня еще в раннем детстве. Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?



Заранее благодарен. Юрий


Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Как принять ИСЛАМ - онлайн поддержка

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Приветствуем вас Юрий! очень приятно то ,что вы пришли к данному выводу! к правильному выводу!Хвала Аллаху!Конечно если вы крещены ,то вы можете принять Ислам, ни каких препятствий в этом нет - и быть не может!более того Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что когда человек принимает Ислам, все его прошлые грехи прощаются и он начинает жизнь с чистого листа.

Как вы сказали уже , принять Ислам вы думаете и размышляете очень давно,около двух лет, но все таки я вам порекомендую посмотреть и ознакомится с материалами тех - кто уже принял Ислам - и что они говорят и чувствуют и Почему именно Ислам, как они пришли к этому и так далее.. возможно вам будет интересно и вы найдете некоторые ответы и пользу , пройдите по этой ссылке Юрий - Принявшие ИСЛАМ (Видео) также тут можете почитатьПринявшие ИСЛАМ (Статьи), если вы уже просматривали ,то альхамдулиЛлях..

Если у вас будут еще какие то вопросы.. или что то вас интересует пожалуйста пишите и По воле Аллаха ваминшаАллах обязательно ответят !!
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:53
Контактная информация:

Re: Как принять ИСЛАМ - онлайн поддержка

Непрочитанное сообщение Юрий »

Уважаемый Рашид ибн Харис ! Спасибо за вежливый ответ, рассеявший мои сомнения и за потраченное на меня время
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Как принять ИСЛАМ - онлайн поддержка

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Здравствуйте, уважаемый Юрий! Мы очень рады вашему выбору. Вы действительно сделали правильный выбор, т.к. эта единственная истинная Религия пред нашим Господом, который сотворил нас и весь окружающий мир! Становится очень приятно, когда слышим, что кто-то хочет принять Ислам, или уже принял эту Истинную религию Всевышнего Аллаха. И подобная реакция вполне естественная, т.к.понимаешь, что ещё один человек спасён от адского огня. Так сообщается, что Анас, (да будет доволен им Аллах), один из сподвижников пророка Мухаммада, (да благословит его Аллах и приветствует), сказал: «Когда один отрок из числа иудеев, прислуживавший пророку, (да благословит его Аллах и приветствует), заболел, и пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), пришёл навестить его. Он сел у его изголовья и сказал ему: “Прими ислам”. Тот посмотрел на своего отца, находившегося рядом, а он сказал ему: “Повинуйся Абулькасиму!” −(да благословит его Аллах и приветствует), и он принял ислам. А после этого пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), вышел (оттуда), говоря: “Хвала Аллаху, Который спас его от огня!» (аль-Бухари;1356).
Что же нужно делать для принятия Ислама? Самое главное – это произношение свидетельства веры, слов: «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха; и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник», и это является обязательной составной частью принятия Ислама.
Однако, произнося данное свидетельство, необходимо понимать его содержимое и быть убеждённым в его смысле. Поэтому, если иностранец, незнающий арабского языка произнесёт это свидетельство по-арабски, не понимая смысла, то этого не будет достаточно. Но считается достаточным и правильным, если человек, принимая Ислам, произнесёт слова свидетельства на своём языке, и даже, если он укажет на согласие принятия Ислама каким-либо знаком.
Сказал Ибн Баз, один из учёных современности, да смилуется над ним Аллах: «Необходимо в обязательном порядке произнести слова свидетельства, поэтому, если у человека была возможность произнести, и он не произнёс эти слова, то тем самым он не заходит в Ислам. Данное мнение является единогласным среди учёных. Затем необходимо иметь твёрдую убежденность в произносимом свидетельстве».
Необходимо научить, желающего принять Ислам, словам свидетельства, при этом тихо и умеренно повторяя ему слово за словом: «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха». На арабском языке это звучит так:
«Ашхаду ан ля иляха иллял-лаху, уа ашхаду анна Мухаммадан расулул-лах».

Произнося эти слова с убеждением и пониманием, человек становится мусульманином. Некоторые видят предпочтение произносить эти слова перед коллективом в мечети, после чего присутствующие поздравляют его с принятием Ислама, оказывая ему внимание, укрепляя тем самым его сердце. Однако здесь надо усматривать его желание, если он против церемоний и демонстративности, то не надо усложнять ситуацию. Особенно, если он не хочет афишировать свой Ислам по тем или иным причинам.
Также предпочтительным мнением среди учёных является то, что новообращённому обязательно нужно совершить полное омовение. Т.к. пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, велел Кайсу Ибн Асыму после того, как он принял Ислам, (да будет доволен им Аллах), совершить полное ритуальное омовение с лотосом. (Привёл хадис имам Ахмад, 5/61, Абу Дауд , ан-Насаи, 1/110, ат-Тирмизи; назвали хадис достоверным Ибн Хузейма, 255, ан-Навави, 455 и шейх Альбани в книге «Сунан Абу Дауд», 2/193). Данное мнение выбрал шейх Ибн Усеймин, да смилуется над ним Аллах, который сказал: «Это мнение более сильное и предпочтительное, т.к. пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), велел одному из членов общины, без особого обособления этого человека, совершить полное омовение, что указывает на то, что веление распространяется на любого новообращенного.

Необходимо также знать новообращённому мусульманину, что Ислам аннулирует всё, что было до его принятия, и не надо переживать за прошлые грехи. Также необходимо знать что его свитки, где записываются дела, становятся чистыми. А если он был христианином, то его награда перед Аллахом удваивается.
Однако, если совершённый грех был несправедливостью по отношению к другому человеку, то здесь есть необходимость выполнить его права, вернув ему долг, например, или решить конфликтную ситуацию, попросив у него прощения.
При всём этом ваши благие дела остаются с вами, т.к. пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ты принял Ислам и с тобой остались твои ранее совершённые благие дела». (Муслим: 194).
Новообращённый мусульманин, принимая Ислам, меняет свой образ жизни. Всего лишь произнеся слова свидетельства веры, на него начинают распространяться все религиозные требования Ислама, касающиеся вопросов поклонения и взаимоотношений с людьми. Теперь вы начинаете повиноваться своему Господу, и перестаёте быть рабом своих страстей.
Если у вас будут возникать вопросы, то мы будем очень рады отвечать на них на нашем форуме, не стесняйтесь, задавайте вопросы.
Да поможет вам Аллах!
Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Как принять ИСЛАМ - онлайн поддержка

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Юрий - этот сайт специально для того чтобы распространять об Исламе достоверную и правдивую информацию, и для того чтобы отвечать на вопросы людей - и это не потраченное время ! ведь иншаАллах за это я получу вознаграждение пред Аллахом!

Больша просьба Юрий - когда вы примите решение принять Ислам - сообщите здесь об этом ,чтобы порадовать братьев и сестер в Исламе , что еще один человек по воле Аллаха в Мире вышел из Мрака к Свету, а также чтобы это было примером и напутствием для других ...

Да поможет Вам Аллах ! и Вы как можно скорее примите Правильное решение! Аминь.
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:53
Контактная информация:

Re: Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Юрий »

Уважаемые мусульмане! Прошу вас об еще одном одолжении : подскажите мне ,какие труды о жизни Пророка (да пребудет с ним мир и благословение Аллаха) можно прочесть , дабы узнать о его жизни больше ??

Заранее благодарен.Юрий
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Здравствуйте уважаемый Юрий! Вы сможете прочитать про жизнеописание пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, по интернету по этой ссылке,или здесь, или здесь, или здесь. Если же хотите живые книги, то представленные в интернете книги есть и в продаже. Да поможет вам Аллах познать Истину!
Lolaюля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:49
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Lolaюля »

Доброго дня така ситуація. Мо подруга католик прийняла мусульманство але як вияснилося я знаю що проходить ся підготовка. Ходиться на вчення а вона просто. В неї була подруга і вона просто повторила якісь там слова за нею і все чи може це бути прийняттям мусульманства. Її зараз хочуть взяти за куму дитину христити . І вона не знає що робити.
АлександрСайфутдинов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 04:51
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение АлександрСайфутдинов »

Здравствуйте, я будучи крещеным, хотя я татарин. Моя девушка казашка, я хочу принять ислам, мое имя Александр. Её родители против нашей свадьбы так как считают меня русским. Если я приму ислам, могу ли я на ней жениться или же дело все таки в нации ?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Добрый день, Александр!

Могу предположить, что причина всё таки в вероисповедании. Учитывая то, что мусульманке не дозволено выходить замуж за иноверца, вероятно по этой причине родители и против. Приняв Ислам вы сможете просить её руки и, если отец даст согласие, сможете жениться на ней.
Но для принятия Ислама вы должны понимать, что означают слова свидетельства, произнеся которые, человек принимает Ислам. Подробнее об этом вы можете ознакомиться в данной статье https://www.whyislam.to/statii/kak-prinyat-islam.htm
Также, выше есть хороший ответ от пользователя "Абу Ахмад"
Если возникнут вопросы, будем рады помочь!
Soki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 23:43
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Soki »

Здравствуйте меня зовут Максим я тоже думаю о принятие ислама мне 16 лет можно ли
Адиль2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:59
Контактная информация:

Могу ли я принять Ислам будучи уже крещеным?

Непрочитанное сообщение Адиль2 »

Здравствуй, Максим! Конечно, можно. Ислам - религия для всех людей. Господь говорит в Коране: "Мы отправили тебя [о, пророк,] ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей