Хочу принять Ислам. (Альхамдулилах мусульманка)

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "

kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаляму алейкум! Хвала Аллаhу что Он привел вас на истинный путь! Очень рад! Хвала Аллаhу! Поистине Он оказал вам милость! "Это Аллаh оказал вам милость тем, что привел вас к вере!" (Коран. Сура аль-Худжурат) Ин шаа-Ллаh, теперь ваша жизнь наполнится счастьем и вы начинаете жить по новому! ведь поистине Аллаh создал так, что самая великая любовь, это любовь к Аллаhу. Теперь просите Аллаhа чтобы Он укрепил вас на истине. Поистине все мы нуждаемся в Его помощи. Изучайте основы религий. Таухид , он делится на три: Таухид рубубия (Единственность Аллаhа в господстве) Таухид Улюхия (Единственность Аллаhа в поклонений) таухид асма уа сыфат (Единственность Аллаhа в обладании прекрасными именами и качествами). Изучите виды ширка (предавание Аллаhу сотоварищей), чтобы сторониться всего этого мерзкого. Так же советую книги Ибн Каййма "Фаваид(Полезные наставления)", "Степени идущих". Книги Ибн Теймий "Убудия". Ин шаа-Ллаh Потом можете делится с нами познаниями, если что то не понятно ин шаа-Ллаh, задавайте вопросы/ рады помочь. Пусть Аллаh сделает вас из искренних!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Еще раз хочу сказать, что очень рад что что вы пришли к истине! Я знаю вас почти как уже год, и большая радость переполняет меня, что все вот так сложилось. я помню, тот в первый раз когда вы пришли в форум, я заметил что вы ищите искренности с Аллаhом, и вам противно поклонение идолам, и различные суеверие, и прочая ложь. Хвала Аллаhу Который дал вам проницательность, и способность отличать истину от лжи. И хочу добавить что, ибн Каййм говорил (примерный смысл такой): "есть 4 вида людей. 1) Они проницательны. Они способны различать добро и зло, истину и ложь. И у них есть сила, стойкость чтобы следовать истине, и они следуют. Ими доволен Аллаh. 2) Они тоже проницательны, но порой им сложно проявлять стойкость, и им нужно просить Аллаhа о стойкости, и стараться. 3) У них есть решительность, сила, но нет проницательности. 4) Четвертая категория противоположна первой. У них пелена в глазах, лихорадка в их душах и болезнь в их сердцах, по причине невежества." Всем нам надо стараться находиться на первой категорий. И надо просить Аллаhа о помощи в этом, и стараться заслужить Его довольства. Ибн Каййм говорил: "Какая жизнь может быть прекрасней той, где все заботы, стремления и желания соберутся и станут одной заботой, это получить довольства Аллаhа". А как заслужить довольство Аллаhа? можно его заслужить только путем следованию Корану и Сунне (шариату), поклоняясь и уверовав лишь в Одного Аллаhа. А поклонения это понятие обширное. Что такое поклонение? "Это все дела и слова, как явные так и скрытые, которых любит Аллаh и которыми Он доволен." То есть, чем Аллаh доволен это и есть поклонение. Сюда входит и дать милостыню бедняку, и говорить хорошие слова людям, проявлять благой нрав, оказывать доброту и сострадание окружающим, отдалятся от скверного, сторониться высокомерия, лжи и лицемерия, поминать Аллаhа, пост в месяц рамадан, и даже накормить голодную птичку. Все чем доволен Аллаh это поклонение. Чтобы поклонение было правильным оно должно иметь 2 вещи, 1-ая, это искренность (то есть все что вы делаете, вы совершаете только ради Аллаhа, и чтобы заслужить Его довольство и любовь), и 2-ое дело должно соответствовать Корану и Сунне (шариату). Например можно кормить голодных животных, хорошо относиться людям чтобы заслужить довольства Аллаhа, и нет такого чтобы например, скажем-"кружится вокруг дерева чтобы заслужить довольства Аллаhа". "Аллаh возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание" (Коран.39-ая сура, аят 11-ый) чтобы быть развивать проницательность, различие добра и зла, истины и лжи постепенно изучайте Коран и Сунну, сунна, это хадисы, изречения пророка Мухаммада съолаЛлаhу алейхи уа саллам, то что он делал. Это и есть шариатское знание. В данный момент самый известный сборник хадисов это аль-Бухари (Бухари собрал множество изречений посланника Аллаhа съолаЛлаhу алейхи уа саллам). Можете скачать в интернете, "хадисы Бухари". Ин шаа-Ллаh, если все ваши дела будут искренними и соответствовать шариату, то ваша жизнь наполнится поклонением к Одному лишь Аллаhу, любовью к Нему, благом и счастьем. Знаете какое это счастье!!! Жизнь такого человека обретает смысл и все так красиво и прекрасно. Начните все постепенно, с разных поклонений, например, станьте еще более доброй к окружающим, воспитывайте сами себя и развивайте благие качества. Делайте добрые дела даже если это мелочи. Ин шаа-Ллаh, постепенно, шаг за шагом вам будет легче следовать шариату. Пусть Аллаh даст вам благо!
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Ассаламу алейкум,

Аллаху Акбар! Пусть Аллах укрепит вас в своей религии и дарует Райские Сады! :)

Касательно чтение намаза для вашего мужа, вы можете задать этот вопрос в других ветках этого форума, в теме о намазе. Описать проблему, и возможно он подпадает по положение "путника" и таким образом у него будет облегчение в намазе. Т.е. он сможет сокращать и совмещать намаз, или читать его сидя и т.д. Опишите ситуацию в теме для намаза, и ин ша АЛлах, знающие братья вам ответят.

В исламе Аллах дает послабления для тех, кому трудно соблюдать то или иное предписание и возможно ваш муж именно подпадает под эту категорию людей. И пусть это не удерживает его от принятия ислама.
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам. (Альхамдулилах мусульманка)

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Ассаляму алейкум, братья и сестры.
Не все оказалось так просто. как мне казалось. После произнесения Шахады, радости, что я наконец решилась... вс пошло совсем не так, как я думала.
За радостью пришел страх. Что же я наделала? Ведь это изменит всю мою жизнь. А я так нелюблю и боюсь даже не самых значительных перемен в моей жизни. Даже стыдно говорить об этом. Мне стало так страшно, что я постаралась заыть обо всем и просто жить. Так, как и раньше.
Однако это вообще никак не изменило во мне веры. Вера в Аллаха слишком прочно поселилась в моей голове и в сердце, что мой страх не коснулся ее. Да, мне было страшно начинать жить, как это делают мусульмане.
А потом начали происходить чудесные вещи. Не смотря на все эти дурацкие страхи, на то, что я еще ничего вообще не выполняю из повелений Аллаха.
Сначала поправился мой практически уже умирающий зверек (домашнее животное).
Затем... нет, ну это просто невероятно. Я забыла кошелек в магазине. На беду в нем оказались ВСЕ деньги, совсем недавно полученые. У меня была натуральная истерика. Я была уверена, что никто не вернет мне кошелек, а если вернет - то без денег. Но пойдя снова в тот магазин, я легко нашла кошелек. И все деньги до копейки целы... Не думала, что такое вообще возможно.
А несколько дней назад Аллах вернул мне способность иметь детей. Даже нет никаких слов, чтобы прокомментировать. Поистине, Аллах милосерден и великодушен. Вместо того чтобы гневаться на меня за мою глупость, он... Я не сомневаюсь даже в том, что все эти события связаны! Когда я поняла, что возможно, все-таки смогу иметь детей, я от всей души поблагодарила Аллаха и очень пожалела, что до сих пор не знала как правильно делать намаз (наизусть не знала). И интернета не оказалось под рукой.
Почему-то мне сейчас все эти страхи кажутся ну полной ерундой. Я вдруг вспомнила, что никто не требует от меня выпонения всего и сразу.Сейчас я учу намаз и наверняка в ближайшие дни начну делать его (правда пока с листочком). Собираюсь держать пост. А все остальное, я уверена - потихоньку тоже получится.
Пойду-ка попробую сделать Фаджр. Время самое подходящее
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам. (Альхамдулилах мусульманка)

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ассалям! Хвала Аллаhу, все идет в благую сторону. Это прекрасно! Милость Аллаhа объемлет всякую вещь, и милость эта велика. проявляется она везде, когда дает нам пропитания и мы кушаем, пьем, когда люди хорошо к нам относятся когда получаем что то из материального или моральную поддержку. Все это создал Аллаh, и все это по милости Аллаhа. И важно все эту милость замечать. Это хорошо что вы замечаете это. А еще... Познавая Аллаhа я понял, что все что делает Аллаh это милость Милость Аллаhа так же проявляется во всем. Например милость проявляется и в проблемах, страданиях и тяжестях. Страдания это воздаяния грехов, тем самым после того как мы испытали страдания Аллаh тем самым прощает наши грехи уже в этой жизни. Это милость. А так же когда человек ощущает испытания и тяготы он начинает проявлять терпения, а за терпения Аллаh вознаграждает. прекрасно то что начинаете учится как совершать поклонения. Пусть Аллаh вознаградит вас за ваши старания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей