Хочу принять ислам. Татьяна.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Татьяна_Таня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:11
Контактная информация:

Хочу принять ислам. Татьяна.

Непрочитанное сообщение Татьяна_Таня »

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 22 года , я живу в Украине.Я православная христианка. Вот уже год я думаю о принятии Ислама. Никто не толкал меня на это .. никто ничего не обьяснял .. никто про ислам много не рассказывал.Все узнаю сама по-тихоньку. А также хочу разобраться в Христианстве.Дело в том , что я вижу много разногласий между текстом Евангилия и Церковью... Мне много непонятно.. непонятны все ритуалы .. молитвы .. Иисус сказал , что молиться нужно только одной молитвой "Отче Наш" в этой молитве весь смысл того, что мы просим у Бога .. весь смысл единобожия .. я бы хотела ее проанализировать... Отче Наш , сущий на Небесах ( это значит мы обращаемся к Богу как к нашему создателю .. только к Нему )Да святится имя Твое , да будет царствие Твое да будет воля Твоя как на небе так и на земле ( значит , что только имя "Бог" свято , только царство Бога , и оно везде .. и на небе и на земле и что бы мы не просили у Господа все равно мы принимаем Его волю потому что Бог знает лучше нас , что нужно нам) Хлеб наш насущный дай нам сегодня ( Хлеб насущный это Вера в единого Бога .. сегодня - это наша жизнь на земле) Прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим ( Долги это грехи... мы просим прощения .. и так же должны прощать если кто-то просит прощения у нас) Не веди нас во искушение но избави нас от лукавого (Мы просим Бога, чтобы Он избавил нас от искушений .. и избавил нас от соблазна ) Ибо Твое есть Царствие и сила и слава во веки ( Только Бог царствует... только Его есть сила и слава навсегда) ....... Но почему же в церкви так много других молитв которые адресованы не Богу .. Почему Иисуса называют сыном , когда сам Иисус не называл себя так .. он говорил на Бога Отец .. но это в том смысле что Отец значит тот кто сотворил .. в смысле что все люди дети Его ... дети в смысле Творения. Откуда произошла Троица? Зачем это все? зачем мы ставим свечи? зачем поклоняемся иконе? Ведь Иисус сказал, что мы не должны даже в церковь ходить .. и не молитя прилюдно... а молится в тайне.. и Бог видящий тайное возздаст тебе явно. Столько всего сложного, но ведь если почитать Евангилие .. все так понятно... И как бы ни было абсурдно... но я нахожу иисуса именно в Исламе .. я нахожу в Исламе весь смысл слов иисуса .. которые Бог дал ему. Я читаю Библию... молюсь .. я не хожу в церковь.. я не верю в Церковь...и я хочу принять Ислам для того, чтобы мне было легче понять истину..чтобы быть ближе к Богу. Но... меня мучают сомнения... я боюсь быть непонятой... я боюсь осуждения.. непонимания... отношение моих родных. Я уже несколько раз пыталась произнести Шахаду ( на русском, я думаю Бог понимает все языки ) но до конца не могу .. что-то сдерживает... помогите разобраться ...


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Здравствуйте Татьяна! Всевышний создав людей заложил в них веру в Единого Творца, и это очень правильно когда человек ищет истину, и ему не приязненно многобожие, потому что все пророки,мир им, которых отправлял Всевышний Аллах, к народам живших до нас, приходили с одной единственной целью, чтобы люди оставили многобожие , неверие и поклонялись одному единственному Создателю, не придавали ему в сотоварищей никого. Всевышний Аллах сказал: " И Мы посылали к каждому народу посланников, с повелением поклоняться Аллаху и сторониться тагута ( многобожия) " (Сура, Пчелы :271). Как вы и сами поняли,у Всевышнего не может быть сотоварищей, которых придают ему люди, а также детей, Он - один достойный поклонения, который не родил и не был рожден. И вы Татьян взяли правильное направление, что ищете истину в Исламе, потому что нет ни одной религии, которая бы осталась не запятнанной искажением, и которая бы призывала к единобожию как Ислам, читая библию вы найдете много разногласия в текстах, потому что люди исказили ее, но вы не найдете этого в Куране так как Всевышний Сам обязался беречь и хранить его, Всевышний Аллах сказал: " Воистину, Мы ниспослали Напоминание (Куран), и Мы оберегаем его." ( Сура, Хиджр : 9 аят). Если вы решили принять Ислам, то не оттягивайте это, приняв Ислам вы увидите, и убедитесь еще больше в истинности Ислама, и успокоится ваше сердце, вы не бойтесь и не переживайте о том, что скажут ваши родные, истинна не нуждается в нас, а мы нуждаемся в ней. Пусть Аллах облегчит вам, и даст больше ясности в вашем выборе. Если мы можем помочь вам в Украине литературой или еще чем либо обращайтесь всегда будем рады помочь.
Татьяна_Таня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Татьяна_Таня »

Спасибо большое Вам ! Я читаю Коран . Пытаюсь понять .. пытаюсь разобраться. Я должна принять Ислам со знанием ) Я так думаю.. Выбор должен быть осознан .. чтобы не было сомнений. Спасибо Вам большое за поддержку!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам. Татьяна.

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Мир вам Татьяна!
Да поведёт вас Господь прямым путём, и укажет вам истинный путь!
Несомненно, что человек появился на этот свет не по своей воле, а по воле Всевышнего. Весь окружающий нас мир создан тоже Создателем. Всё в этом мироздании происходит по воле Одного Великого Бога! Мы люди, каждый человек в отдельности является маленькой частичкой этого огромного, но при этом упорядоченного мироздания. Однако, стоит заметить, что все создания в этом мире покорны своему Господу и живут по Его закону, кроме маленького создания, вышедшего из утробы матери слабым и нуждающимся в помощи и заботе. Почему так происходит? Человек наделён по мудрости Всевышнего Аллаха разумом и правом выбора, он покорен своему Создателю в том плане, что он создан Им, Господь дал ему всё (здоровье, пищу, имущество и т.д.), и этот человек умрёт и покинет этот мир не по своей воле, а по воле Аллаха. Однако, высокомерные и надменные рабы Его не покорились Его законам, которые были ниспосланы через Его пророков и посланников в Священных Писаниях. Человеку мешает принять Истину, покориться Своему Создателю, Господу миров - его гордыня и высокомерие. Гордыня и высокомерие - это первопричина всех бед человека.
Бог Один, и все посланники Его призывали поклоняться только Ему Одному, Его путь один, Его религия одна, поэтому мы признаём всех Его пророков и все Его Писания, не делая различия между ними. Однако, высокомерие и надменность многих привело к отрицанию последнего пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха ему и всем пророкам), направленного ко всем людям, только из-за того что он из арабов, а не из евреев, или не из византийцев, или персов.
Поэтому раз вы признали Истину (да укрепит вас Всевышний Аллах на Своём пути) произнесите слова свидетельства веры, и покоритесь законам своего Господа, и не переставайте просить у Него помощи и терпения, ведь в связи с принятием Ислама у вас могут возникнуть трудности. Вы терпеливо их преодолеете по воле Всевышнего, если будете искренне с Ним.
На многие вопросы вы сможете найти ответы на нашем сайте. Если не сможете найти, то можете задать на нашем форуме.
Моё искреннее пожелание вам, проявить смелость и сделать решающий шаг, не медлите и не давайте повода сатане внушать вам сомнения, обратитесь искренне к Господу и попросите у Него прямого пути и Истины. И Он обязательно ответит на ваши мольбы.
Желаем вам всего наилучшего, да поведёт нас и вас Всевышний прямым путём!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам. Татьяна.

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаh! вы сказали "Я должна принять Ислам со знанием", и правильно заметили важность знаний. Узнавайте, читайте, анализируйте. Легче становиться когда человек сам самостоятельно познает истину. Начните изучать основу Ислама, то есть "вера в Единого Аллаhа". И все пророки, Ибрахим (Авраам), Иса (Иисус), Мухаммад, мир им, были посланы с призывом "Поклоняться одному лишь Аллаhу". Я сам изучал христианство, троицу. пророк Иисус, мир ему, в христианстве "сын Аллаha", и в христианстве спасение лежит только через признание его божественности. И у меня в голове воспроизводились слова "Я признаю Иисуса пророком как и Мухаммада (мир им), но я верю в Единого Аллаhа, и нет у Него сына к которому поклоняются наряду с Ним, и я буду продолжать поклоняться Ему Одному, ибо лишь Он спасет меня". В наше время, когда многие люди задумываются о смысле жизни, о истинном пути, и мало людей размышляющих. Вы же, не переставайте размышлять, изучать, и не переставайте искать истину! Ибо Аллах облегчает путь тем, кто старается ради Него. Инша Аллаh, вы найдете истину в Исламе и покой поселиться в вашей душе, у вы уверенно будете стоять на земле...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей