Как я пришел к Исламу

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Shah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:57
Контактная информация:

Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Shah »

Ассаляму алейкум участники форума. Я уже долгое время являюсь участником форума, много читал здесь разных статьей, но никак еще не осмеливался оставить свое сообщение и я наконец решил написать свою историю. Я хочу рассказать, как я пришел к Исламу, этот путь был очень сложен. Я родился в Москве в атеистическое семье, наполовину русский и наполовину татарин. По отец - русский, мама - татарка. Отца не знал вообще, он рано умер. Мне повезло, что моя мама со мной в младенчестве не совершала никакой религиозный обряд, поэтому я являлся никем по религии, т.е. я по религии - никто. Мама мне сказала, что дала мне свободу выбора религии, ту которую я выберу сам в будущем. Также мне повезло, что я не употреблял вредные привычки, как алкоголь, курение и разврат, которые были сильно пропагандированы в современном обществе. Так меня воспитали. Об Исламе я узнал достаточно рано, но я был убежденным атеистом. Когда с друзьями тема заходила о религии и я всем и всегда утверждал, что никакого Бога нет. Это продолжалось довольно долго. Когда мне было 8-9 лет, к нам в Москву приезжали американцы, которые добровольно учили нас о вере в Бога. Они сами были набожными католиками. Они нам рассказывали о Боге и о Иисусе Христе. Мне нужно было просто им сказать "спасибо", потому что до этих американцев я вообще не имел никакого представления о Боге и после них я просто стал верить, что кто-то на небесах существует. Но, прошло некоторое время, когда я прошел подростковый период и я опять стал убежденным атеистом. Прекрасно помню один момент, когда один друг пригласил меня в гости и я познакомился с его мамой. Она была очень верующей православной христианкой, она мне рассказывала о чудесах иконах. Говорила, что видела как от глаз икон сами лились слезы и оставляли на иконе след от слез. Она потом мне даже показала ту икону, где лились слезы и там были заметны следы от слез. Я посмотрел на это равнодушно и про себя сказал, как можно верить этой картине умершего святого, который давно умер и ждать какого-то чуда. Я ответил лишь, это всего лишь картина умершего и ничего более, а слезы могли подделать. И больше я не спорил с кем-то еще на тему религии, мне было не интересна эта тема, считал, что это все выдумки людей. Первое знакомство с Исламом было когда я гостил у бабушки и дедушки. Мои бабушка и дедушка были мусульманами, мне было лет 10-11, точно не помню. Я прекрасно помню этот момент. Я зашел в спальню бабушки, она читала какую зеленую книгу и я подошел и увидел эту книгу. Она была написана на непонятном языке и я спросил у бабушки, что это? Она мне ответила: "Это Коран" и дальше она читала ее вслух по арабски. Я, конечно, в том возрасте не понимал, что делала моя бабушка и в данный момент прекрасно понимаю, что она читала молитву на арабском языке из какого-то определенного аята. Я далее просто спросил: "И ты понимаешь, что тут написано?", бабушка ответила - да, но не все слова. Потом просто я опять забыл об религиях и о Боге, также продолжал считать себя атеистом. Я закончил школу, поступил в университет и когда мне исполнилось 20 лет, я очень часто слышал от друзей, в новостях и в целом от общества много негативного сказанного в адрес Ислама. Например, террористические выходки из северного Кавказа, теракты в разных странах совершенными бородатыми мужчинами, именуемые себя мусульманами. Из-за такого большого потока информации, я просто задумался и анализировал очень долго. Я не мог понять, почему так все происходило. Ведь мои дедушка и бабушка были мусульманами, были моими любящими родственниками. А с другой стороны эти террористы, которые являлись мусульманами, взрывали себя, убивали людей и так далее. И я решил прочитать Коран. Я также читал Библию, мудрая книга, много хороших мыслей я в ней нашел, но отложил в сторону и забыл про нее. Скачал в интернете Коран в электронном виде. После прочтения Корана, у меня внутри все перевернулось, я не знаю как сказать. Я почувствовал в своем сердце энергию, ту самую энергию, в которой зарождается вера. Но она была очень маленькой. В глубине души и в подсознании я чувствовал, что истина кроется где-то рядом и я начал думал, что она находилась в Коране. Но, я Коран плохо изучил и знания мои были скудными. Я сделал выводы, что эти террористы не имели никакого отношения к Исламу, это лишь секта ваххабистов, которые считали, если взорвать себя и в раю тебя будут ждать 72 девственницы. Это чушь какая-то, ибо в Коране этого не написано. Дальше я просто опять забыл о религии вплоть до окончания университета и был атеистом. После окончания университета мне было 25 лет и в этот год в моих мыслях часто пробуждался Коран в моих глазах... я чувствовал, что мне нужны были знания и нужны были ответы на мои волнующие вопросы. Не знаю, на что меня нашло и я решил твердо прочитать и изучить Коран еще раз. Я начал внимательно читать его и потом я задумался, почему я так стал интересоваться Исламом? Почему Господь (если он существует, так я думал) повел меня этим путем, чтобы я изучил Коран? Во время чтения Корана я дошел до такого аята: "Вести их прямым путем - не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает..." (2:272) Меня поразило удивление, я сразу понял, что Аллах пожелает вести прямым путем того, кого пожелает и ведет в заблуждение кого пожелает и это упоминает во многих дальнейших аятах. Я получил ответ на свой вопрос и меня охватила жажда желания охватить как можно больше знаний. В моем сердце я стал чувствовать свою веру, в единого Господа, еще сильнее. Чем дальше я читал Коран, тем больше я убеждался в истинности в этом писании. Я в этом убедился сильнее когда дошел до аята: "Неверующие сказали: "Почему Коран не ниспослан ему целиком за один раз?". Мы поступили так, чтобы укрепить им твое сердце, и разъяснили его самым прекрасным образом" (25:32). Эти удивительные мудрые ответы на мои вопросы были раскрыты и я просто стал веровать в Господа миров. Благодаря тому, что я читал его внимательно и тщательно анализировал каждый аят и задавался вопросом: "Почему так Бог написал?" и я получал ответы. К, примеру, хорошо сказано в следующем аяте: "Превыше всего Аллах, Истинный Царь! Не торопись читать Коран, пока ниспослание откровения тебе не будет завершено, и говори: "Господи! Приумножь мои знания" (20:114). Здесь достаточно четко ясно сказано, что Коран нужно читать не спеша, иначе его не понять и я страстно желал овладеть знаниями, которые я получил в Коране! В 2012 году летом у меня снились сны, где я произнес Шахаду на арабском языке. В другую ночь мне приснилось, что я совершал намаз и эти сны о намазе снились несколько раз в разные дни. Хотя я в реальной жизни его вообще не совершал! Я это прекрасно помню и я был удивлен этими сновидениями. Я думал, что это все могло значить? Еще один необычный случай произошел летом в 2012 году. Я утром вышел из дома и шел на работу, по пути по дороге я зашел в торговый центр и сел на скамейку. Я тут неожиданно вспомнил как я отдыхал в Объединенных Арабских Эмиратах в 2011 году, я вспомнил экскурсию в самую большую мечеть в ОАЭ Зайда ибн Султан Аль-Нахайян и как я с другом были в этой прекрасной мечети и любовались красотой. В момент этих воспоминаний я краем глаза заметил прошедшую мимо меня красивую девушку мусульманку, одетую в белый хиджаб и в длинной юбке до пола. Я удивился этому и подумал опять, что это все значит? Я хотел с ней познакомился и начал следить за ней. Она что-то искала и наконец она вышла на улицу и пошла к автомобильной дороге, села в машину и уехала. Очевидно ее жених или муж ждал, я не знаю. Я грустно вздохнул из-за того, что не получилось познакомиться с ней и потом опять задумался над всеми этими случаям. В результате всего этого, я перечитал Коран аж 3 раза целиком. Не считал сколько времени заняло перечитать Коран еще 3 раза... и в один прекрасный вечер дома я от чистого сердца на русском языке произнес вслух Шахаду: "Свидительствую, что нет никого кроме божества Аллаха и свидительствую, что Мухаммад посланник Его!" Вот так я стал верующим человеком, я осознал смысл жизни и я часто благодарил Господа, что вывел меня из мрака к свету, как это написано в Коране. Благодаря Корану, я нашел все ответы на свои вопросы! Это было так прекрасно. За всю жизнь, которую я прожил, я со всех сторон слышал один негатив в адрес Ислама и часто слышал пропаганду против Ислама и тогда после изучения Ислама я понял, что это истина. Это было невероятно. Я научился совершать намаз и регулярно его делаю, я чувствовал в своей душе покой, радость и мир. Такого я никогда не ощущал тогда, когда был атеистом. Правда я еще не сказал своей маме, что у меня поменялось мировоззрение. Пока не решился еще сказать об этом.

У меня к вам вопрос. Стал ли я мусульманином после произношения Шахады на русском языке? Я произнес ее от чистого сердца. Я искренне верую в единого Господа, но я не готов еще соблюдать пост Рамадан. Можно ли его выполнить в другое время? Поддержите меня немного, у меня нет друзей мусульман. Есть только далекие знакомые.

В данный момент у меня всего лишь две мечты, я желаю и хочу твердо следовать по пути Аллаха, иметь жену только мусульманку.

Мира вам всем!

Марат, 28 лет, Москва.


Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятуху, брат! От чистого сердца поздравляю тебя с принятием Ислама! Люблю тебя ради Аллаха как родного брата! Пусть Аллах поведет тебя прямым путем и умертвит не иначе как мусульманином! К сожалению многие татары не знают сейчас ничего о своей религии, не могут воспитать своих детей в Исламе(и мои родители тоже были такими же), но иншаАллах все изменится. Я молю Аллаха, чтобы он очистил наши сердца и исправил наши дела. Что касается шахады на русском, то насколько мне известно не важно на каком языке она произнесена, главное намерение и искренность. Тем более ты каждый раз шахаду в намазе произносишь на арабском. Оставление поста в месяц Рамадан является тяжким грехом, но не неверием(если не отрицать его обязательность). Поэтому как можно раньше начинай держать пост. Пост разрешается не держать по болезни, при беременности и некоторых других случаях. Об этом можно прочитать отдельно, брат.
Найди себе друзей-мусульман, ходи в мечеть. Люди в мечети очень доброжелательны и всегда помогут, поддержат. Не стесняйся сходить и познакомиться с братьями, мы должны держаться общиной и воздействие шайтана слабее на группу мусульман, чем на отдельного.
«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу» («Ат-Тауба»: 71)
Пусть Аллах дарует тебе то, чего ты желаешь!
Shah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Shah »

Уалейкум ассалям! Спасибо большое за ответ! Я с нетерпением ждал, чтобы мне кто то ответил. Насчет Рамадана я понял, я пока так не могу привыкнуть сразу, чтобы весь день не есть и не пить. Нужно мне какое-то время. Получается, что пост нельзя отложить в моем случае. В Коране говорится, что пост можно отложить только тогда, когда человек находится в пути или болен. В других случаях его нельзя отложить на другой месяц. Это верно?
Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Брат, я думаю в этом послании ты найдешь все необходимое http://www.islamhouse.com/226468/ru/ru/ ... 1%82%D0%B0" target="_blank" target="_blank
Shah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Shah »

Спасибо большое брат, я разобрался касательно поста Рамадан. Большое спасибо.
wolflonesh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:35
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение wolflonesh »

Каждый человек открывает для себя Ислам, не важно, религиозные мусульмане его родители или нет. И то что ты описал, то облегчение и счастье, я все еще помню эти чувства)) Хвала Аллаху, я всегда могу обратиться к нему и успокоить свою душу!
Shah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Как я пришел к Исламу

Непрочитанное сообщение Shah »

Да, это так. Но, сложнее всего это оставаться мусульманином до конца своей жизни. Это трудно, потому что впереди столько испытаний, что не каждый человек может выдержать их и сбиться с прямого пути. К сожалению в обществе это так распространено, что люди забывают об Исламе. Везде царят разные пропаганды ведущие в заблуждение, что даже некоторые люди не осознают это... Разврат. Алкоголь, которая распространена везде, например, на празднике дня рождения друзей или знакомых, на свадьбе, на какой-нибудь встрече и так далее, это перечислять можно бесконечно. Очень много людей негативно относяться к Исламе из-за невежества и незнания Ислама. Это относится ко всем нам... да храни нас всех Господь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей