я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
марьяна Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 15:04
Контактная информация:

я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение марьяна Я »

Добрый день! Я хочу принять Ислам. Но не знаю с чего начать. У меня очень много вопросов, которые я не могу задать никому из своих знакомых. Сама я христианка, но я никогда не чувствовала близости с церковью. В детстве меня покрестила бабушка, но с годами я поняла что это не моя вера. Последние годы всё кругом серо...вечные депрессии стали уже нормой. Я начала читать об Исламе, я поняла что это моё, и мир стал ярче. Вопрос в том что я даже не знаю как войти в мечеть, что одеть, как себя вести там. А помочь мне некому. Помогите советом пожалуйста


Saidakmal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Saidakmal »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух . Попробуите задавать конкретно какие вопросы вас интересует, а я попробую на них ответить
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Мuslim »

марьяна Я писал(а):Добрый день! Я хочу принять Ислам. Но не знаю с чего начать. У меня очень много вопросов, которые я не могу задать никому из своих знакомых. Сама я христианка, но я никогда не чувствовала близости с церковью. В детстве меня покрестила бабушка, но с годами я поняла что это не моя вера. Последние годы всё кругом серо...вечные депрессии стали уже нормой. Я начала читать об Исламе, я поняла что это моё, и мир стал ярче. Вопрос в том что я даже не знаю как войти в мечеть, что одеть, как себя вести там. А помочь мне некому. Помогите советом пожалуйста
Добрый день. Да укрепит вас Аллах на пути к истине и на пути истины.
Думаю, каждый с радостью поможет вам в этом благом деле.
Что касается принятия ислама, то в этом нет ничего сложного. Для этого вам надо произнести слова свидетельства веря в их смысл.
Вот они: АШХАДУ АН ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ, ВА АШХАДУ АННА МУХАММАДАН РАСУЛЮЛЛАХ
смысл первой части свидетельства (ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ) в том, что мы признаем, что поклонения достоин только один Аллах. Где поклонением являются все внешние и внутренние слова и действия, которые угодны Всевышнему, и которыми Он доволен.
вторая часть свидетельства (МУХАММАД РАСУЛЮЛЛАХ) означает то, чтобы мы верили, что Мухаммад является посланником и чтобы были готовы поклоняться нашему Господу тем поклонением, которому научил нас Его посланник.

Человек, который будет признавать это и произнесет с намерением войти в Ислам, станет мусульманином. Желательно повторить эти же слова в присутствии свидетелей двух или более, что необходимо для правовой стороны, как в вопросах наследства, брака, похорон и т.п.

Если есть еще вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу, с дозволения Аллаха. Можете писать в личку, если ответ потребуется вам быстрее.
марьяна Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 15:04
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение марьяна Я »

Мuslim
Самый большой страх сделать что-то не так в мечете. Я хотела бы познакомиться с девушками мусульманками который могли бы в реальной жизни подсказать что и как правильно делается, начиная от входа в мечеть и намаза.
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Вам нечего бояться. Мечеть это место, куда люди идут поклоняться Аллаху, научиться чему-то, научить другого чему-то хорошему, указать на добро.
Вполне возможно, что обучившись религии Ислам на этом сайте и придя в мечеть, вы может даже увидите некоторые ошибки у своих сестер по вере, будь то в поведении, одежде или даже в выполнении молитвы. Аллах не создал людей безошибочными и это все понимают. Более того, все же понимают, что вы человек новый и пришли обучаться. Вас возьмут за руку и пойдут шаг за шагом обучая основам религии и поклонения, так же как сделали бы вы, будь вы на их месте. Придя в мечеть, спросите, где здесь вход для женщин или женское отделение и вам укажут.
Я не знаю в каком городе вы живете и распорядок мечети в вашей местности, но можете спросить первого встречного в мечети, когда вам лучше прийти, чтобы принять ислам, кто вам в этом поможет и тому подобное, и вам уже укажут время и посоветуют какую-нибудь сестру, которая опередила вас в вере и знаниях, чтобы она помогла вам в этом благом деле.

Больше же всего, я считаю, надо бояться покинуть этот мир будучи в неверии и встретить своего Господа ослушником и неблагодарным рабом. Вот этого действительно надо бояться. И да поможет вам Аллах во всех ваших благих начинаниях.
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение I am muslim »

хотел бы сказать, что, не стесняйтесь задавать вопросы. до принятия Ислама, вас будут волновать много вопросов, будут разные сомнения.. будут в голове и вопросы на счет Ислама... это наверного у каждого человека так. так что задавайте воросы. не думайте о том что глупые ли у вас вопросы, или "что подумают люди в форуме если я задам этот вопрос" и.т.д задавайте, а мы постараемся ответить
Марин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:59
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Марин »

В чем можно придти в мечеть для принятия Ислама,подскажите пожалуйста.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Желательно, чтобы вы были одеты скромно, в длинном платье и покрытой головой.
Пусть Аллах поможет вам в этом деле и наставит вас на истину. И не откладывайте это дело, потому что никто из нас не знает когда он умрёт.
Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Re: я хочу принять Ислам. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

марьяна Я писал(а):Мuslim
Самый большой страх сделать что-то не так в мечете. Я хотела бы познакомиться с девушками мусульманками который могли бы в реальной жизни подсказать что и как правильно делается, начиная от входа в мечеть и намаза.
Ассалам алейкум! Марьяна, порой мы акцентируем внимание на таких вещах которые должны нас волновать в последнюю очередь. Какая разница как войти в мечеть?! Зайдите как здравомыслящий человек, важнее вопрос зачем туда заходить?! А заходить туда надо чтобы приблизиться к Аллаху, чтоб покариться Аллаху, но для этого нужно "узнать" Аллаха, что невозможно без изучения, понимания, принятия и закрепления в сердце по воле Аллаха, ТАУХИДА (единобожие), т.е. всех 3 его составляющих, еще раз обращаю Ваше внимание ВСЕХ 3 СОСТАВЛЯЮЩИХ ТАУХИДА. Непонимание или нехотение понять и принять некоторых частей ТАУХИДА является сегодня причиной разделения мусульман по всему миру на десятки групп, из которых как известно тока 1 войдет в рай по воле Аллаха и это именно те кто полностью приняли и поняли по воле Аллаха ТАУХИД так как нам его передал и завещал лучший из всех людей на земле, которые были и еще тока будут, любимец Аллаха и Его Посланник, наш пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует!
Желаю Вам успехов, изучайте ТАУХИД и делитесь Вашими успехами!
Ассаламу алейкум!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей