Мне бы хотелось что бы мой друг нашел истину и принял Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Мусо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:49
Контактная информация:

Мне бы хотелось что бы мой друг нашел истину и принял Ислам

Непрочитанное сообщение Мусо »

Асалам алейкум дорогие братья мусульмане!Я дружу с христианином(протестантом) уже много лет и у нас разные взгляды на рилигии я сам мусульманин.Мне бы хотелось что бы мой лучший друг нашел истину и принял Ислам.Я где то слышал что если христианин примит ислам ему прощаются все грехи которые он совершал до принятия.Он хоть и христианин но он очень добрый человек у который не знает что такое зло, мне жалко его ведь он заблуждается очень сильно заблуждается, ведь он вырос в христианской семье и посещает церковь.Он знает что такое ислам и чему учит но у него много вопросов к Исламу и к Мусульманам, он не против Ислама(принятия) но опять же его семья и те сомнения которые не дают ему принять Ислам.Как мне быть, как мне направить на путь истины т.е на путь Ислама????Помогите пожалуйста, заранее благодарен!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Мне бы хотелось что бы мой друг нашел истину и принял Ис

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Я дружу с христианином(протестантом) уже много лет и у нас разные взгляды на рилигии я сам мусульманин.Мне бы хотелось что бы мой лучший друг нашел истину и принял Ислам.
Он хоть и христианин но он очень добрый человек у который не знает что такое зло, мне жалко его ведь он заблуждается очень сильно заблуждается, ведь он вырос в христианской семье и посещает церковь.
Брат, нам наша религия строго запрещает дружить с кафирами, и не важно хороший он человек или нет, но быть просто знакомыми можно. И вот прочитайте это, чтобы понять почему нельзя дружить с кафирами:
viewtopic.php?f=41&t=6049" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Я прошу вас помоч мне привести друга на путь истины т.е на путь Ислама!
Как мне быть, как мне направить на путь истины т.е на путь Ислама????
Это не в наших руках. Наставляет на путь истины только Всевышний Аллах. Всевышний Аллах сказал своему самому близкому рабу:
"Воистину, ты (т.е. Мухаммад) не сможешь наставить на прямой путь тех, кого ты любишь. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путём." (аль-Къасас 28:56).
Но мы можем указать человеку на прямой путь путём разъяснения ему истины.
Я где то слышал что если христианин примит ислам ему прощаются все грехи которые он совершал до принятия.
Сказал Всевыний Аллах:
"Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены." (аль-Бакъара 2:62).
Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал: «Три группы людей – им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…» («Сахих Аль-Бухари», №3011).
Амр ибн Аль ‘Аc сказал: «Когда Аллах ввел в моё сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» («Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима).
Он знает что такое ислам и чему учит но у него много вопросов к Исламу и к Мусульманам, он не против Ислама(принятия) но опять же его семья и те сомнения которые не дают ему принять Ислам.
у него есть трудности и сомнения и много вопросов.Я посоветовал ему этот сайт потому что не знаю ответа на многие его вопросы, просто хочется чтобы друг мой нашел Истину и стал Мусульманином(он не против Ислама но и мало о нем знает и у него слишком много вопросов)И вот что мне делать?
Это правильно, что вы пригласили его на этот сайт, но и вам тоже надо немного стараться на этом поприще. Например на этом сайте много полезных статей как раз для призыва к исламу, и для не мусульман, просто надо немного поискать. Так же много полезного по этой теме вот здесь:
http://islam-forum.ws/viewforum.php?f=115" target="_blank" target="_blank" target="_blank
А я вам подскажу к чему в первую очередь надо призывать не мусульман, а это единобожие, этому нас научил сам пророк, мир ему и благословение Аллаха:
Сообщается, что Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«Когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, посылал Му‘аза, да будет доволен им Аллах, в Йемен, он сказал ему: “Поистине, ты приедешь к людям из числа обладателей Писания, так пусть же Единобожие будет первым, к чему ты призовёшь их, и, если они признают Аллаха, сообщи этим людям, что Аллах вменил им в обязанность совершение пяти молитв ежедневно. Если они станут выполнять это, сообщи им о том, что Аллах обязал их выплачивать закят с имущества, который следует отдавать бедным из их числа, если же они подчинятся и этому, то бери с них закят, однако остерегайся забирать из имущества людей то, что наиболее дорого им!”» (См. Бухари, 1458; Муслим, 19).
Пусть Аллах наставит этого человека на путь истины, на путь Ислама.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя