хиджаб

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
sevilya agezova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:56
Контактная информация:

хиджаб

Непрочитанное сообщение sevilya agezova »

здравствуйте. я думаю надеть хиджаб,но только не могу точно разобраться в себе.действительно ли я хочу ОДЕТЬСЯ,не сниму ли я потом хиджаб,силен ли мой ИМАН?пожалуйста помогите,я в растеренности,не знаю ,что делать...надеюсь,я смогла донести до вас ,вернее , смогла правильно выразить свои мысли


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: хиджаб

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, ничего не бойтесь, идите к довольству Аллаха, ин шаа-Ллах, Он облегчит Вам , если вы сами проявите решительность. Просто доверяйте Аллаху, помните о Его награде, страшитесь Его наказания, надейтесь на его прощение.
Говорите себе, постоянно, что Вы не первая, кто одел хиджаб, и вы не самая слабая, вы сильная. Хиджаб соблюдали те кто слабее Вас , в более тяжёлых условиях, и Аллах поддерживал их. Всё у вас получится. Даже если и сразу не получится, то на второй , на третий, на сотый раз все равно получится.
Не надо бояться, что потом снимите или не снимите, ин шаа-Ллах не снимите, а если не дай Аллах снимите, то потом опять оденете, второй раз будет легче чем первый. Шайтан же не сможет вас победить, ведь вы опираетесь на своего Покровителя Могущественного Милостивого Аллаха.
Так вы и будете всю жизнь одолевать одну кручу за другой, пока не вернётесь к своему Создателю.

Аллах вам поможет , не бойтесь.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: хиджаб

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
Сестра, не бойтесь чьих-либо мнений. Сейчас перед вами куча заблудших людей и перед вами Господь миров - кого вы выберите??? Кого вы больше любите? Кого вы больше боитесь? Что вам до этих заблудших?! Они ни чем вам не навредят если не пожелает Аллах. Вот задумайтесь над этим хадисом, если вы его поймёте и вложете его себе в сердце, то вам море станет поколено.
Хадис 18. Помощь, охрана, содействие и поддержка Аллаха Всевышнего:
Сообщается, что Абу-ль-Аббас Абдуллах бин Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: "Однажды когда я сидел верхом позади пророка, салляллаху ‘алейхи уа саллям, он сказал: "О мальчик, я научу тебя нескольким словам: храни Аллахе в своём сердце, и Он будет хранить тебя, храни (память об) Аллахе и ты обнаружишь Его перед собой. Если захочешь попросить о чём-либо, проси Аллаха, если захочешь обратиться за помошью, обращайся за ней к Аллаху, и знай, что если все остальные соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, ибо перья уже подняты, а страницы высохли". (ат-Тирмизи)
В той версии этого хадиса, которую приводит имам Ахмад, сообщается, что пророк, салляллаху ‘алейхи уа саллям, сказал:
"Храни Аллахе в своём сердце, и ты обнаружишь Его перед собой, стремись к познанию Аллаха в благоденствии, и Он узнает тебя в беде, знай, что обошедшее тебя стороной, не должно было постичь тебя, а постигшее тебя не должно было обойти тебя стороной, и знай, что терпение приводит к победе, радость приходит на смену скорби, а облегчение - на смену затруднению".

ВАЖНОСТЬ ЭТОГО ХАДИСА

В своей книге "Джами' аль-'улюм ва-ль-хикам" ханбалит Ибн Раджаб пишет: "Этот хадис содержит в себе великие наставления и универсальные основы, относящиеся к числу важнейших дел религии".
А один из улемов даже сказал: "Я размышлял об этом хадисе, и он поразил меня настолько, что после этого я едва мог сосредоточиться. Как жаль, что люди не знают этого хадиса и в недостаточной степени понимают его смысл. " ("Сорок хадисов ан-Навави" х. 18).
Сестра, будьте искренней с Аллахом и ваш страх исчезнет. И помните, что Аллах с вами!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей