Не знаю как смириться с несправедливостью мужа

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Сабина2478
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:58
Контактная информация:

Не знаю как смириться с несправедливостью мужа

Непрочитанное сообщение Сабина2478 »

Ассаляму Алейкум ва рахматулах ва баракяту. Помогите мне, я приняла ислам недавно. Меня мучают кошмары, мы ругаемся с мужем, когда я пожаловалась маме, он нагрубил ей, потом приехал домой, стал все швырять грозился выгнать из дома. Обзывал мою маму матерными словами. А до этого пустил в наш дом своего друга с девушкой легкого поведения, где они распивали спиртное и занимались интимом на нашей с ним кровати, в нашем доме,где лежит священный Коран, в доме где совершается намаз. А когда я возмутилась, он начал кричать и сказал, что за свои грехи сам будет отвечать перед Аллахом, и велел не сувать нос не в свое дело. У меня нет подруг, моя мама против ислама, мне не у кого спросить совета. Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать...


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Не знаю как смириться с несправедливостью мужа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух! Первым делом хочу напомнить, что Аллах в Куране обещает, что после трудностей обязательно приходит облегчение! (сура 94, 5-6 аяты) во-вторых : советую больше обращаться к Аллаху с ду'а (мольбами), чтоб он исправил Вашего мужа, так как если Аллах его не наставит, то никто уже не поможет. Также, касательно Вашего вопроса " Не знаю как смириться с несправедливостью мужа", кто сказал, что мусульманин должен смиряться с грехами, а тем более несправедливостью? Мусульмане должны любить того, кого любит Аллах (то есть благочестивых) и не должны любить того, кого не любит Аллах ( то есть тех, кто от Него отворачивается). Поэтому, если Ваш муж будет упорствовать на грехах, то Вам стоит поговорить с ним, что если он грешит, то это не должно задевать Вас и Ваши права (как мусульманки в первую очередь), и если у него есть хоть какое то уважение к жене, то он должен оставить это. Если же после ду'а и бесед он не захочет исправляться,то у жены есть право просить развод, вернув ему махр (калым) данный при бракосочетании, либо, если в силу каких-то обстоятельств его (махра) на сегодняшний день нет, то равный замен ему ( даже если в денежном эквиваленте). Этот вид развода называется хул'г. "Нос" не в свое дело (как Вам было сказано) Вы не совали, так как это именно касается Вас, порицать порицаемое дело каждого мусульманина! Прошу Аллаха, чтоб Он облегчил Вам, решил Вашу ситуацию так, чтоб в этом было благо для Вас как в этой жизни, так и в следующей!
Сабина2478
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:58
Контактная информация:

Re: Не знаю как смириться с несправедливостью мужа

Непрочитанное сообщение Сабина2478 »

Спасибо. Дело в том, что я молюсь, сейчас вот только что я его случайно ударила,задела рукой, он начал оскорблять моих родных... И считает что сделал правильно. Как мне быть?..((Аллах свидетель что я стараюсь сделать все для него.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 26 гостей