Я крещенный человек, возможно ли мне принять ислам?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "

rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам помогите...

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И вам доброго дня.
Я крещенный человек, возможно ли мне принять ислам?
Конечно можете! В чём проблема!? Крещение это не препятствие. На сколько я знаю, крещение - это омовение всего тела во имя Господа миров, а мы мусульмане купаемся по причинам и без них, поклоняясь этим самым Господу миров, потому что Он это нам приказал. Но при этом мы не придаём Господу миров сотоварищей, потому что, поистине, только Он достоин всех поклонений, Ведь ,истинно, Он наш Создатель.
И приняв ислам вы последуете за пророком Исой (Исусом), которого любят мусульмане. Который завещал поклонятся только Единому Богу и не придавать Ему в сотоварищи никого и ничего, а сам он не является (сказано в настоящем времени, потому что Иса, мир ему, не умер, а был убит один из его учеников, который принял его облик, а сам Иса был вознесён Богом, чтобы вернуться перед Судным днём и выполнить свою последнюю миссию, последовав за последним пророком Мухаммадом, и умереть как человек) ни богом ни сыном Бога, говорит Всевышний:
"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый.»" (аль-Маида 5:116-118).
И также Иса, мир ему, завещал следовать за последним пророком. Сказал Всевышний:
"Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом?» Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых. А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство». Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к исламу? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей." (ас-Софф 61:5-7).
Алина, если у вас есть ещё какие-нибудь вопросы или сомнения, пишите нам, и мы постараемся помочь вам.
Удачи вам.
Алина Шакиорва
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:44
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам помогите...

Непрочитанное сообщение Алина Шакиорва »

Сомнения мои заключаются в том, что по роду своей деятельности я глубоко светский человек. Моя работа не позволит мне явно показывать мои религиозные предпочтения. Существует определенные правила, которых я должна придерживаться на работе.
Еще один вопрос связан с тем, что я не знаю, как быть с самим фактом крещения. Это был обряд, и нарушение его влечет за собой грех? Крестик я не ношу, хотя раньше одевала.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Я крещенный человек, возможно ли мне принять ислам?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Алина, я прекрасно понимаю вас. Знаете, Алина, я не говорю, что приняв ислам, вам надо в один миг перевернуть вашу жизнь и изменить в ней всё то, к чему вы привыкали долгие годы. Примите ислам, изучайте его, исполняйте из ислама то, что вам под силу. Затем по мере приобретения вами знаний об исламе, будет подниматься ваша богобоязненность, и вам будет легче и легче бороться с жизненными препятствиями. Если вы будете делать шаги на встречу Господа миров, поверьте, что Всевышний окажет вам поддержку и одарит вас Своей помощью. Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом.» («Джамиу Ссахих» Аль-Бухари 7536). Не вы первая и не вы последняя, которая находится в подобном положении. Поверьте, некоторые испытывались испытаниями более серьёзными, чем ваши, прошло время, но они были стойкими на этом пути, а затем пришло облегчение от Величайшего Господа миров:
"Тому, кто боится Аллаха, Он создаёт выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его." (ат-Талякъ 65:2).
"Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела." (ат-Талякъ 65:4).
И если вы спросите всех этих людей жалеют ли они, что встали на путь покорности Господу миров, то найдёте, что все они как один скажут, что отдадут в сто раз больше из того, что они потеряли для того, что они приобрели. А что они приобрели? А приобрели они душевные сокровища в то время когда их души умирали от духовного голода, и приобрели они самого лучшего и самого любимого Друга, Который никогда не откажет и всегда поможет и поддержит, наполнит сердце любовью и радостью, терпением и благодарностью в трудный момент, и этот друг Всевышний Аллах, и приобрели они Покровителя, Который ведёт своего покорного раба по пути озарённым светочем блага и умиротворения, и приобрели они прекрасную жизнь полную радостями и ликованием, и приобрели они терпение при испытаниях, и приобрели они доброту и справедливость, и приобрели они страх перед Владыкой всего сущего, страх, который остановит при мысли совершения греховного и мерзкого, и приобрели они благие нравы и высокие морали, и приобрели они благодарность Господу миров за те милости, которыми Он облагодетельствовал своих рабов, и приобрели они братьев и сестёр по вере, которые ближе для них чем их родные, и приобрели они покорных, преданных и любимых жен и мужей, и приобрели они праведное потомство, и приобрели они ...., и я знаю, что в следующей жизни они войдут в обитель вечного счастья и наслаждения, т.е. в рай. Если не верите мне, тогда спросите их, спросите меня, и вы убедитесь в этом. Даже просто почитайте здесь ветку о тех, кто принял ислам. Но знайте, что всё перечисленное выше не достигается в один миг, но достичь этого возможно если очень желать и просить Всевышнего наставить на прямой путь, и знайте, тогда, если пожелает того Аллах, ни кто и ни что не помешает вам достичь счастья и успеха в обеих мирах.
Алина, если вы примете ислам, то знайте, что все мирские проблемы со временем станут для вас не более проблемнее укуса комара.
Еще один вопрос связан с тем, что я не знаю, как быть с самим фактом крещения. Это был обряд, и нарушение его влечет за собой грех? Крестик я не ношу, хотя раньше одевала.
Поймите Алина, крещение, обряды - всё это отменено Всевышним. Да, мы мусульмане верим в религию христианства и считаем её истинной, потому что она была ниспослана Всевышним, но прошло время и люди исказили эту религию, изменили её, многое стёрли из неё, многое привнесли в неё, как многобожие, т.е. обожествление праведных людей и поклонение им. Вот вы мне можете сказать какая Библия является оригиналом, а какая нет? Сегодня версий Библии много, но которая из них истинная, а какая искаженная, сказать не может никто. Поэтому Всевышний отменил эту религию и послал последнего пророка и последнюю книгу, следовать за которой должны все люди. Поэтому нарушение этих обрядов не влечёт ни какого греха. А что касается крестика, то это вообще многобожие, как можно поклонятся человеку (Исусу), который родился, ел, пил, испрожнялся, и которого убили (по версии христиан), который был человеком, но также был пророком?! И как можно возвеличивать орудие убийства и пыток - крест?! Разве Исус приказывал поклонятся ему? Разве Исус поклонялся кресту? Где доводы на это? Почему люди делают то, что им не было приказано Всевышним? Разве это не указывает на искажение религиозных текстов? Поэтому, Алина, не ношение креста - это не грех, а вот ношение креста - это грех.
Размышляйте Алина.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей