Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Ramile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:43
Контактная информация:

Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение Ramile »

Ассаламу алейкум братья и сестры....Помогите мне пожалуйста мне оочень плохо.Прежде когда я не была соблюдающей у меня не было в жизни все так сложно, даже легко. а теперь я решила быть настоящей мусульманкой и мне плохо.Каждый раз когда я узнаю все новые правила в исламе и соблюдаю это Я СХОЖУ С УМА...чем строже я к себе в исламе тем сильнее у меня начинается боль в голове ужасная , этого не передать.Я живу как в фантастическом фильме , при этой боли я хочу совершить грех.что то мне говорит что эта боль пройдет если я начну принимать наркотики( Я сама в шоке от себя даже смешно) или вернусь и стану как прежде.Я боюсь себя. Пожалуйста убедите меня а то я сорвусь


Найти себя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:46
Контактная информация:

Re: Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение Найти себя »

Салам Алейкум. Для начала начни с тех ступеней в исламе которые можешь преодолеть. Молись усердно о прощении.Не надо говорить что тебе тяжело.Если подумаешь то поймешь что кому то хуже.Аллах нам дает те испытания которые мы можем вынести.Не бери на себя те обязательства которые тебе сейчас не по силам. Больше читай.и Иншаллах ты будешь постепенно преодолевать все преграды. А самое главное бойся Аллаха. Ведь за каждую минуту жизни будешь отвечать.дай себе время.а за это время пробуй меняется в мелочах. И поверь дальше будет легче.
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаhи уа баракатурх! Я вас очень понимаю... со мной так же происходило. и со многими так происходит. начну с того что реалность такова что МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ В ПОГРЯЗШЕМ В ГРЕХАХ МИРЕ!!! посмотрите, как мало тех которые совершают намазы падая ниц перед Великим, Могущественным Аллаhом! и как много тех которые забыли о покорности к Аллаhу и совершают мерзкие поступки пьют, курят, сквернословят совершают ширк в разных проявлениях. Когда Аллаh открывает своему рабу грудь, давая ему знания, и у человека словно открываются глаза! и так получается что человек чем больше узнает, тем больше сторонится запретных, и ему может быть трудным избегать запретов. Например девушка приняла Ислам, стала читать намаз, и жить по шариату. и начала узнавать про Ислам, вдруг она узнала что "выщипывать брови" харам, и стала избегать это ради Аллаhа, но ей иногда трудно это делать, потому что она хочет "быть красивой", потом узнает что нельзя слушать музыку но ей хочется, потом узнает то что нельзя прикасаться к противоположному полу и при встрече руками, и уже при встречи не дает руку "сокурсникам в университете" но ей охото жить так как раньше, потому что она находила удовольствие в музыке, в прикосновений с противоположным полом, и когда она оставляет это ей тяжело (это пример просто) или . и в этом человек находит трудности, а это наоборот доброта Аллаhа к вам!!! ведь Аллаh дает знание только своим любимым рабам! вы приобретаете знания которые Он вам дал и избегаете запретов, и чем больше узнаете тем больше запретов избегаете, а чем больше избегаете запретов и делаете хорошие поступки, тем большая возможность попасть в рай! Аллаh любит вас! продолжайте избегать грехов ради Аллаhа! и это послужит вхождением в рай. где человек увидит то что его глаз не видел, и такую красоту и блаженство которую я не могу описать сейчас. И знайте что в каждых запретах есть мудрость, вы сами наверное знаете, посмотрите в каждом запрете есть мудрость, проявление благого нрава, благие последствия. и еще есть покорность Аллаhу. Знаете Аллаh дает вам знания, это прекрасно! мои советы вам чтобы избегать трудности: 1) изучайте "Таухид" (поклонение Одному лишь Аллаhу). когда таухид укрепится в сердце тогда и намерение становятся твердыми, и чтобы не делал человек все делает ради довольства Аллаhа, (то есть может быть так он и раньше делал ради Аллаhа что то, но укрепив у себя таухид, человек еще искренней совершает деяния) то есть человеку становиться легко жить! легко избегать запретов! это как сел на велосипед и легко поделывать большие расстояние! а когда без велосипеда бежишь, устаешь, трудно! изучайте Таухид. просите Аллаhа чтобы дал вам искренности в совершений деяний. 2) общайтесь с верующими людьми которые ответственно соблюдают предписания. поистине когда находишься в таком обществе, ты видишь что все тоже живут как ты, тоже стремятся к довольству Аллаhа, сторонятся порицаемого, делают одобряемое. общайтесь с ними по чаще. и посищайте сайт "почему ислам"))). 3) проявляйте терпение. И знайте, после трудностей наступает облегчение! пусть Аллаh облегчит вам следование истинного пути
Ramile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:43
Контактная информация:

Re: Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение Ramile »

I am muslim писал(а):если будут вопросы задавайте
Салам алейкум еще раз...знаете в каком положении я сейчас?Вы знаете какой я была? я была лидером среди девушек (по красоте),мне все легко давалось, вы знаете какую роль играет внешность?когда я укрылась вся моя жизнь поменялась...сейчас я серая мыша. вот я дошла сейчас до какого то уровня в исламе и меня разворачивает на 180 градусов обратно...я не хочу и понимаю что нельзя , но жизнь сама меня на это толкает.это очень трудно кто говорит легко это полная ложь.Единственное что меня до сих пор удерживает в исламе это - то что Аллах с.т. сказал в коране (не помню суру) что "если вы будете боясь Меня воздерживаться от грехов , то Я наделю вас уделом от туда откуда вы даже и не догадываетесь"...вот то единственное что меня держит ...я уже начала слушать музыку(дьявол искусил меня). а на счет бровей вы писали так вот большинство мусульманок где я живу и жены имамов выщипывают брови. и как мне здесь сдерживать себя? если их мужья проповедники ислама не против этого. меня это оочень сильно искушает."но я терплю"...наверное вы устали читать? sorry...накипело....весь мир это искушение...по своему опыту говорю настоящих мусульман верных Аллаху -единицы..
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Ассаламу алейкум! а у вас есть подруги мусульманки? в вашем случае вам следует побольше общаться с подругами, вам нужна поддержка, понимание. Пусть Аллаh облегчит вам ваш путь. И второе, вам нужно изучать Таухид (поклонение Единному Аллаhу), таухид это основа религий. Зайдите на сайт "даруль хиджра", там вы можете прослушать прекрасные лекций. прослушайте лекцию "для чего мы были созданы?", "стойкость верующих в дни испытаний", И по воле Аллаhа вам будет легче. Прослушайте и поделитесь с нами. Ин шаа-Ллаh поддержим и дадим совет.
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Что делать ?Я приняла ислам и меня тянет к греху

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Ассаламу алейкум сестра, а вы о замужестве не задумывались? Может вам замуж надо и многие проблемы отпадут сами по себе? На счет "серой мыши" и "красоты", будете перед мужем красоваться это же не харам, а он все оценит и похвалит. И у вас на душе все в порядке станет, что ваши достоинства оценили как положено :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей