Что делать? Не могу носить хиджаб.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Найти себя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:46
Контактная информация:

Что делать? Не могу носить хиджаб.

Непрочитанное сообщение Найти себя »

Салам Алейкум. ..Я выросла в москве.родители мусульмани но не соблюдали предписаний. И естественно меня учитт было не кому. А пример можно было брать только с подруг.но По воле Аллаха я ознакомилась со своей религией.начала совершать намаз .вышла замуж.у меня 2 детей.хороший муж мусульманин.но я не покрываю голову!!!но и одежда моя не привлекает внимания.я очень боюсь наказания Всевышнего Аллаха. Огня.но ничего поделать не могу.как мне искупить этот грех??я живу в христианской стране.что мне делать???я думаю о наказании каждый день.помогите пожалуйста ради Аллаха.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.
Хорошо, что вы беспокоитесь о грехе и не самоуспокаиваитесь. Это правильно.
В вашей ситуации у меня два совета:
Первое, не бойтесь людей, а бойтесь Аллаха, и сделайте всё как надо. Аллах сказал в священном Коране:

فَلاَ تَخْشَوْهُمْ وَاخْشَوْنِي وَلأُتِمَّ نِعْمَتِي عَلَيْكُمْ وَلَعَلَّكُمْ تَهْتَدُونَ

"Не бойтесь их, а бойтесь Меня, чтобы Я довел до конца Мою милость к вам. Быть может, вы последуете прямым путем" (Коран 2:150).
В одном из аятов Корана Аллах упоминает о людях, которые стали испытывать страх перед выполнением трудных предписаний Всевышнего, они не боялись физического труда, но боялись осуждения людей и их враждебности.

إِذَا فَرِيقٌ مِّنْهُمْ يَخْشَوْنَ النَّاسَ كَخَشْيَةِ اللّهِ أَوْ أَشَدَّ خَشْيَةً

"...некоторые из них стали бояться людей так, как боятся Аллаха, или даже более того" (Коран 4:77).

Второе, если в той местности где вы живёте у вас не хватает сил и духа выполнить данное предписание, то переселитесь хотя бы в другой город или даже в другую страну (если необходимо), где вам будет легко исповедовать свою религию.
Помните хадис про покаяние убийцы, который убил сто человек:
► Показать
Учёный посоветовал ему переселиться в другой город, потому что находясь в земле греха и зла трудно самому оставаться непорочным. Необязательно даже переселяться за пределы страны, если вы переедите например в Татарстан или Башкортостан, там соблюдать хиджаб легче чем в Москве. Аллах Всевышний сказал:

يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ آمَنُوا إِنَّ أَرْضِي وَاسِعَةٌ فَإِيَّايَ فَاعْبُدُونِ

"О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне!" (Коран 29:56).

إِنَّ الَّذِينَ تَوَفَّاهُمُ الْمَلآئِكَةُ ظَالِمِي أَنْفُسِهِمْ قَالُواْ فِيمَ كُنتُمْ قَالُواْ كُنَّا مُسْتَضْعَفِينَ فِي الأَرْضِ قَالْوَاْ أَلَمْ تَكُنْ أَرْضُ اللّهِ وَاسِعَةً فَتُهَاجِرُواْ فِيهَا فَأُوْلَئِكَ مَأْوَاهُمْ جَهَنَّمُ وَسَاءتْ مَصِيرًا

"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия!" (Коран 4:97)

وَمَن يُهَاجِرْ فِي سَبِيلِ اللّهِ يَجِدْ فِي الأَرْضِ مُرَاغَمًا كَثِيرًا وَسَعَةً


"Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие" (Коран 4:100)

Пусть Аллах поможет вам, помощь его близка к благодетельным. С каждой трудностью приходит облегчение, с терпением приходит победа.
Найти себя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 01:46
Контактная информация:

Re: Что делать? Не могу носить хиджаб.

Непрочитанное сообщение Найти себя »

К сожалению я не могу переехать в другой город.на это очень много причин.а могу я попробовать носить хиджаб???правда ли что если я его потом сниму мне будет уготован ад?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Что делать? Не могу носить хиджаб.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Найти себя писал(а):а могу я попробовать носить хиджаб???
Очень даже можете, именно это и нужно сделать.
Найти себя писал(а):правда ли что если я его потом сниму мне будет уготован ад?
Попробовать лучше чем не попробовать, поэтому хуже не будет это точно. Один раз попробуете, даже если не получится, то во второй раз повторить это будет уже легче, и в итоге это получится.
Ошибку надо исправлять, не всё получается с первого, но такая позиция, что "или сразу или никогда", не хороший вариант. Надо пробовать стараться, учиться на ошибках совершенствоваться и идти по прямому пути Аллаха, и Он облегчит ваше положение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей