Сокрытие своей религии

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Юлия444
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:43
Контактная информация:

Сокрытие своей религии

Непрочитанное сообщение Юлия444 »

Ассаламу алейкум! Является ли грехом сокрытие того, что я приняла Ислам? Перед своими родителями я не ношу хиджаб, они входят в категорию махрам. Учусь я в другом городе и там ношу хиджаб перед чужими людьми.
Еще хотелось бы спросить насчет никях. Если у меня нет вали, может им быть кто-либо другой, дальний родственник например?
Заранее спасибо Вам за ответы,
Джазака Аллаху хайран!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Сокрытие своей религии

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Нет сестра, в сокрытии принятия вами ислама, иншааллах, нету греха, но если вы не носите хиджаб в обществе не махрамов, скрывая ваш ислам перед вашими близкими, то в этом будет грех. Лучше вам аккуратно рассказать вашим родственникам, что вы приняли ислам, ведь рано или поздно эта надо будет вам сделать. Хотя вам виднее, вы лучше знаете ваше положение.
Что касается валия, то им может быть только мусульманин, и если у вас есть родственники со стороны отца (дедушка, дядя, племянник) родственники мусульмане, тогда кто-то из них будет для вас валием, а если нету, то:
Посланник Аллаха, мир еум и благословение Аллаха, сказал: «Правитель мусульман уалий для того, у кого нет уалия!» (Ибн Маджах 1880, Ибн Абу Шайба 2/372. Шейха аль-Альбани назвал хадис достоверным).
Имам Ибн Къудама говорил: «Если у женщины нет уалия и нет в этой местности правителя мусульман, то от имама Ахмада передается, что её замуж выдает достойный человек с её согласия». (См. «аль-Мугъни» 9/362).
А шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил, что если у женщины нет уалия, то её выдает кто-либо из числа тех, кто обладает влиянием. (См. «аль-Ихтиярат» 350).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя