Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
anti-Kufr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:27
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение anti-Kufr »

Ас-Саламу алейкум.!

Из благоразумных мусульман никто ни кого силой в ислам не тянет;

Аллах сказал: "на тебе призыв а на Нас донесение" и пойдет человек - нет это уже не наши дела, наше дело донести до человека истину, что бы наставить его на Прямой Путь инша.Аллах или не оставить ему шанса на опровдание,, Аллах сказал: "мы обязательно пошлем к ним вестника увещателя, что бы они потом не сказали, а мы не знали" так что не мы так другие или интернет или книга, но как то Аллах донесет, это говоря косаемо неверных, что с их стороны в перспективе.. ну а что нас косаемо , то мы этим зарабатываем себе на жизнь будущую, потомучто нам нужно больше добрых дел, а это знаеш какое реально ощутимое дело, как сказал Мухаммад..САВ сподвижнику Али..РА "и если Аллах наставит когото по средством тебя на прямой путь то это будет тебе стоить дороже чем сто красных верблюдов" по курсу на наши времена это как сто самых крутых Феррари и как там их еще, прикинь те ка какой куш субханаЛлах.! Так что мы роботаем у нас свои дела и да конечно я очень желаю наставить каждого, но и особо не огорчаюсь когда человеку более навистно неверие...

Аллах сказал; в Суре Аль-Аср

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного.!
Клянусь предвечерним временем.!
Поистине, истинно каждый человек в убытке,
кроме тех кто уверовал,
и творил добрые дела,
и заповедовали друг другу истину
и заповедовали друг другу терпение.!

Ученые в сказали, что если бы не был ниспослан больше ни один айят то этой суры былобы достаточно что бы не было опровдания в Судный День и как же Милостив Аллах который даровал целый нам Благородный Коран и Пресвятую Сунну Своего посланника..САВ

1) Уверовали - значет приобрели достаточные знания что бы не веровать в слепую, а лиш только на основании ясных докозательств.!

2) Творили добрые дела - значет жили в соответствии с этими знаниями очищая пред Аллахом веру, поклоняясь только ради Него ради довольства Аллаха и любви.!

3) Завещали друг другу истину - это значет не будь эгоистом и если Аллах тебе укозал дорогу к Раю по Истине то покожи ее другим ведь это Милость Аллаха и Он дарует ее кому пожелает и быть может именно через того кого рание наставил так же, субханаЛлах а Кого Аллах поведет того ни кто не собьет и кого Аллах собьет того уже никто не повидет"

4) Заповедали друг другу терпение - Конечноже к хорошему сложна дорога нужно отказатся от страстей окутовших и что бы вырватся из плена сатаны аузубиЛлах нужно терпение.!

а лучше о всем Знает только Всевышний Аллах.!


Sunniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:54
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Sunniy »

Здравствуйте Ленок не могли бы вы ответить на один вопрос?
Вот вы сказали
Ленок писал(а):Почему не считаем ? Мы верим, что Мухаммад посланник Бога
Может ли посланник Бога возводить навет на Бога и лгать его именем ?
У нас у мусульман это является не возможным Аллах Субханаху Таала говорит
وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنِ افْتَرَى عَلَى اللَّهِ كَذِبًا أَوْ قَالَ أُوحِيَ إِلَيَّ وَلَمْ يُوحَ إِلَيْهِ شَيْءٌ وَمَنْ قَالَ سَأُنْزِلُ مِثْلَ مَا أَنْزَلَ اللَّهُ وَلَوْ تَرَى إِذِ الظَّالِمُونَ فِي غَمَرَاتِ الْمَوْتِ وَالْمَلَائِكَةُ بَاسِطُو أَيْدِيهِمْ أَخْرِجُوا أَنْفُسَكُمُ الْيَوْمَ تُجْزَوْنَ عَذَابَ الْهُونِ بِمَا كُنْتُمْ تَقُولُونَ عَلَى اللَّهِ غَيْرَ الْحَقِّ وَكُنْتُمْ عَنْ آيَاتِهِ تَسْتَكْبِرُونَ " الأنعام 93
Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит: «Мне дано откровение», – хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах»? Если бы ты видел беззаконников, когда они оказываются в предсмертной агонии, и ангелы простирают к ним свои руки: «Отдайте свои души! Сегодня вам воздадут унизительными мучениями за то, что вы говорили об Аллахе неправду и превозносились над Его знамениями». Сура 6/93
Аллах называет тех кто возводит навет на него, ( арабское слово كَذِبًا навет тут пришло в неопределенной форме в контексте вопроса что означает обобщённость на арабском языке, то есть хоть одну, любую ложь) самыми несправедливыми людьми кем конечно же не являются пророки (мир им всем и благословение Аллаха)
И если ответ будет "нет" не могут самые лучшие создания кем являются пророки лгать от имени Бога и возводит на него навет, то вам надо принять то к чему он призывал от имени Бога и следовать за ним, воистину если он не говорил лож от имени Бога, то его религия является религией Бога, оставление же его религии будет означать оставление религии Бога. Разве я не прав?
Верующая111
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:52
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Верующая111 »

Ленок писал(а):Здравствуйте, Абу Ахмад Изображение Благодарю, что ответили на мои вопросы , я ваши ответы читала с большим интересом ....

Самым великим грехом и самой великой несправедливостью является многобожие, когда человек, созданный Аллахом, начинает поклоняться или совершать какие-либо поклонения не Своему Господу. Т.е. самое главное - это Единобожие, придерживаясь которого человек может исправить свой нрав, своё поведение, т.к. он в таком случае боится только Одного. - Всё это правильно ... Однако повторю то, что уже писала выше : не все христиане верят в Троицу, есть и такие , кто верит в Единого Бога , а Иисуса Христа считает пророком ( я и моя семья в том числе - мы верим в Единого Бога ) .... Хотелось бы мне спросить : кем вы считаете людей, которые, как и вы верят в единого Бога, как и вы считают Иисуса Христа пророком , молятся в день не один раз ( к примеру у нас в семье всегда перед сном, после сна, а так же каждый раз перед едой молятся, благодарят Бога за всё ... Слава Богу ! ) , ... но против такой жизни как у вас с женщинами ? Кем вы таких людей считаете ? Выше ваш брат писал, типо что если в семье 2 хозяина , то ничего хорошего не получится ... , однако в нашей семье все верят в единого Бога, молятся ему несколько раз в день, но живут свободно , нам достаточно опеки над детьми , а муж и я ( жена ) - свободные, миролюбивые люди и у каждого есть свои интересы : мужа интересует спорт и он часто ходит с другом на футбол , а я ничего не имею против, пусть занимается, спорт это полезно, у меня тоже есть свои интересы - это творческая деятельность ( бисероплетение и фриволите ) и вокальное пение и муж ничего не имеет против, когда я отношу на выставку свои ручные работы , как я на концертах выступаю ...., ну а в остальном он работает, я хозяйственными делами занимаюсь , дочку воспитываю, .... И как сам муж говорит : Женщины, такие же свободолюбивые люди, как и мужчины, у них так же , как и у мужчин есть личные интересы , мнения, желания ... Зачем их лишать всего этого ? Так кем вы считаете людей, которые верят в единого Бога, Иисуса считают пророком, молятся не раз в день , но живут не как у вас в Коране написано , а свободно и во всём находят компромис ?

Поэтому, если вы посмотрите на здоровое мусульманское общество, то увидите, что там нет пьянства, прелюбодеяния, преступности намного меньше, чем например в России. А теперь посмотрите на христианское государство Россия, разве пьянство у нас не проблема, наркомания, прелюбодеяние и т.д. Так почему же христианство-православие не исправляет это общество? - Печально , но я не могу отрицать, действительно в России много пьянствуют , наркоманов и так далее, но вы смотрите не только на то, что Россия- христианское государство, но и на её размер территории и количество людей ... , а после сравните , ... ещё бытует мнение , что народ после распада СССР впал в катастрофическое положение и запил ...., вспомните Советское время ... много ли тогда народа пило ? Намного меньше, чем сейчас ...
Ленок, вот вы все говорите муж не против, я не против и так далее. У меня к вам вопрос: А если бы муж был против и не хотел бы что бы вы этим занимались вы бы продолжали заниматься творчеством? или если бы вы не хотели что бы ваш муж ходил на футбол, а хотели бы чтобы он смотрел за ребенком или держал дом в порядке пока вы работаете целый день что бы прокормить семью?
Al-Vahid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:44
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Al-Vahid »

Ленок писал(а):Здравствуйте, ибн Али !Изображение
"Если муж зовет жену в постель, а она отказывается и он засыпает рассерженным, то ангелы проклинают ее до утра" - во дожили, что даже если отказалась от постели, ангелы должны её проклинать ...
С уважением, Елена !

Я где-то читал пособие для женщин, написанное в Англии (далеко не мусульманская страна) в 60-е годы, так вот, там есть правила в этом плане, которые ещё строже, чем в Исламе и что неподчинение мужу - это ужасно. А Вы Елена тут возмущаетесь
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей