Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Юлия Сергеевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:04
Контактная информация:

Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение Юлия Сергеевна »

Добрый день! Что мне необходимо знать и читать для принятия Ислама? Мне интересна эта религия, эти люди.Помогите мне пожалуйста!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И вам доброго дня Юлия.
В первую очередь вы должны знать что такое истинный Ислам. Потом вы решите нужно вам принимать ислам или нет. А чтобы узнать ислам вам надо немного почитать с открытым сердцем. Потому что ислам - это религия, которая хранится в сердцах верующих.
Читайте, спрашивайте и делйте выводы:
http://www.whyislam.to/statii/kak-prinyat-islam.htm" target="_blank
http://www.whyislam.to/islam/veroubejdenie" target="_blank

Да наставит вас Аллах.
хочупонять
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:30
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение хочупонять »

Нужно с верой в сердце признести 2 свидетельства "ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах" (Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и посланник.) При этом нужно понимать смыл каждого свидетельства. Изучать 6 столпов имана, 5 столпов ислама и набираться знаний.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:04
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение Юлия Сергеевна »

Спасибо Вам большое! а можно я буду задавать Вам вопросы, если что то мне будет непонятно?
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ассаляму 'алейкум ва рахматуЛлах.
Уважаемая Юлия Сергеевна, да наставит вас Великий Аллах на истинный, правильный путь. Ислам совершенная религия всех пророков, мир им. СОВЕТУЮ ПРОСЛУШАТЬ ЭТУ ЛЕКЦИЮ:

[BBvideo 425,350]" target="_blank[/BBvideo]

[quote="хочупонять"] (Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха[/quote]
Правильней будет: "нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха" или: "нет истинного бога, кроме Аллаха".

Шейх аль-Фаузан говорит о тех людях, которые говорят, что свидетельство «Ля иляха илля Аллах» имеет смысл «Нет божества, кроме Аллаха», следующее:
«Тому, кто говорит, что «Ля иляха илля Аллах» значит всего лишь «Ля ма'буда илля Аллах» (Нет бога (или божества в смысле объект поклонения) кроме Аллаха», мы скажем, что это великое заблуждение. Так как ты этим самым заводишь все, чему поклоняются, кроме Аллаха, в слово «Аллах». И это идеология пантеистов. И поэтому обязательно надо говорить слово «хаккъ» - «достойный». Так как божества бывают двух видов. Тот, кому поклоняются не по праву, и тот, кому поклоняются из-за того, что он достоин этого поклонения. И тот, кто достоин поклонения, - это Аллах, а тот, кто не достоин его, - это все другие божества, которым поклоняются в этом быту . Всевышний сказал: «Это – потому, что Аллах есть Истина (Хаккун), а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь». Это и есть смысл «Ля иляха илля Аллах». См. "И'анатуль-мустафид стр. 62".
хочупонять
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:30
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение хочупонять »

Правильней будет: "нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха" или: "нет истинного бога, кроме Аллаха".
Спасибо за исправление
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Что нужно читать и знать для принятия Ислама?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

а можно я буду задавать Вам вопросы, если что то мне будет непонятно?
Конечно можно, для этого этот форум и существует.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей