Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

По религии я православная, не замужем, детей нет.
Около года интересуюсь Исламом и нахожу его для себя более понятным мне и интересным. Я хочу в будущем стать мусульманкой, но пока решила не торопиться, потому что знаю, что с принятием веры мне придется очень тяжело уживаться в обществе с христианами. Меня никто не поймет и не поддержит. У меня практически нет знакомых мусульман, а какие есть - они мне не близкие, поэтому совета у них и поддержки попросить я не могу. Но и христианкой я быть не хочу, так как у меня изменилось мировоззрение, и я уже встала на путь Ислама, вот только тяну с принятием. Я хочу сначала стать независимым человеком, стоять крепко на ногах, чтобы никто не мог ни в чем ущемить меня или унизить. Чтоб я могла себя и свою веру защитить. Как опасно долгое непринятие Ислама, после того, когда взгляды на веру изменились? Чем опасно такое промедление?


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Майсун. Мы очень рады за вас, что вы удовлетворены в принятии Ислама. Пусть Всевышний укрепит ваше решение. Я понимаю вас, что вам трудно сделать первый шаг, а затем претерпевать непонимание со стороны ваших знакомых и близких. Но как я чувствую вы и сами понимаете, что медлить с принятием нельзя. И это правильно, так как вся наша жизнь, все наше существование ради Всевышнего и ради его поклонения и подчинения Ему. Без подчиненя Его заветам мы обессмысливаем все наше пребывание в этой жизни, и даже более того- не прими мы Ислам мы ввергаем себя в число неподчинившихся рабов, а таким нет другого пути как наказание в Судный День. Промедление опасно тем, что мы не знаем когда умрем и как, а это уже подвергает нас опасности умереть немусульманами, в то время когда Всевышний дает нам - людям- наказ: ((И не умерайте кроме как мусульманами)). Я от себя предлагаю вам сейчас же произнести свидетельство Ислама: Ля иляха илля Аллаха, Мухаммад расулюЛлах)) что значит: Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха. Этими словами вы входите в кгуг Ислама и становитесь нашей сестрой по вере. И после этого вы можете соблюдать заветы шариата и возможно даже вначале украдкой от близких! И потихонько подготавливать своих родных к данному свершившемуся факту. Но а ждать пока вы станете независимым, или будете крепко стоять на ногах - это не может быть обоснованной причиной в непринятии Ислама. Бойтесь лечь однажды себе в кровать немусульманкой и не проснуться, оставаясь немусульманкой. Майсун, я пишу вам эти слова и мне самому за вас страшно, ведь жизнь так скоротечна, так изменчива, так непредсказуема! Не медлите. Да поможет вам Всесильный и Всемогущий Аллах, на Него положитесь и не откладывайте задуманное.
Мир тем, кто последовал за Истиной.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Добрый день!
Промедление опасно тем, что вы можете не успеть принять Ислам.
Ведь никто не знает сколько времени ему отведено в этой жизни.
И нет гарантии что уснув вечером мы проснемся завтра утром. Примеров подобных смертей можно привести бесчисленное количество.

А так же, продолжая жить не мусульманкой вы накапливаете грех не подчинения Аллаху. Находясь в не лона Ислама вы теряете возможность зарабатывать саваб (награду).
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Спасибо вам большое за ответы, мне приятно, что здесь есть такие отзывчивые люди, приятно найти здесь поддержку, понимание. Спасибо вам большое, вы делаете очень большое, доброе и полезное дело, думаю, что Всевышний вас щедро наградит за это.
Значит я могу втайне от родных принять Ислам, но могу ли я не сразу одеть хиджаб? Какой грех будет мне за несоблюдение хиджаба, но соблюдение ежедневной пятикратной молитвы? Можно ли войти в Ислам постепенно и не будет ли это большим грехом?
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Майсун, да, вы можете принять Ислам втайне от родных и стать мусульманкой. Пусть Аллах поможет вам и облегчит сделать этот жизненоважный шаг.
Да, покрывание головы (одевание хиджаба) является исламской обязанностью женщины-мусульманки, но это никак не может являться условием для принятия ислама! Это важный момент, который вы должны знать.
Да, неношение хиджаба греховно в Исламе, но ничто не сравнимо с грехом непринятия Ислама. Ученые даже говорят: "После куфра (неверия, непринятия Ислама, отказа от Ислама) уже другие грехи не учитываются!", то есть непринятие ислама это настолько большой грех, что по сравнению с ним остальные грехи не ощутимы. И поэтому ни благие дела, ни греховные уже не будут играть роли, так как была нарушена сама суть пребывания человека в этой жизни – это подчинение завету Всевышнего, что нет божества достойного поклонения, кроме Всевышнего.
Поэтому если вы не можете надеть хиджаб сегодня, то это не причина не принимать Ислам! Если вы засвидетельствуете: "Ля иляха илляЛла, Мухаммадур-РасулюЛла" (нет божества достойного поклонения, кроме Всевышнего Аллаха и Мухаммад посланник Его) и будете соблюдать пятикратные молитвы, и при этом будете сердцем желать поскорее – с требованием шариата – одеть хиджаб, то ин ша Аллах, на вас не будет греха! Ведь Всевышний ведает о желаниях своих рабов, видит их стремления и их усердия.
И поэтому, если вы действительно не можете ходить с покрытой головой, и при этом усердствуете в приобщении своих близких к восприятию вашего ислама, для полного исполнения вами заветов Аллаха, то и Аллах не бросает своих рабов и помогает им преобрести стойкость в вере и возможно возвеличивает им награду ниспосылая им всеразличные испытытания.
Майсун, человек – это или мусульманин или немусульманин. Вряд ли ваша фраза "постепенно войти в Ислам" будет правильной. Человек может постепенно узнавать и применять законы и требования шариата, но не постепенно входить в Ислам. Искренне произнеся шахаду, вы становитесь иснинной мусульманкой! И от вас начинается требоваться познание законов шариата и их применение! Но, Ислам не требует от человека то, что он не может. Поэтому если поначалу в связи с вашими обстоятельствами вы не можете носить платок, это не будет требоваться с вас до тех пор, пока эти обстоятельства не исчезнут. Но жить по Исламу, дышать по Исламу, чувствовать окружающих по Исламу, изменить свою мораль, этикет в соответствии с понятиями Ислама, подняться духовно выше, обрести связь с Создателем, всей своей сущностью положительно влиять на других в соответствии с Исламом вы просто обязаны! И да облегчит Всемилостивейший Аллах вам обрести покой в душе и вступить в лоно Ислама. Полагайтесь на Всесильного, на Наимудрейшего Аллаха, Покровителя Небес и Земли, ведь :
((Для того, кто уповает на Аллаха, достаточно Его [как покровителя] )). Сура Таляк:3.
Все в Его руках, в Него мы уверовали и на Него мы полагаемся.
Если вы, Майсун, решитесь ступить на путь Истины, то обязательно обрадуйте нас этим, и если вдруг у вас возникнуть какие-либо вопросы, то здесь на этом форуме мы рады будем вам ответить.

P.S. В этих строках я не хотел принизить достоинство хиджаба или умолить его обязательность, нет. Но мы должны понимать преоритеты в Исламе и жить в соответствии с ними. Хотел бы закончить свои слова обращением одной из наших сестер, которая тоже будучи христианкой, приняла Ислам, и которая обращаясь на нашем сайте к девушкам, сказала: "Дорогие сестрички, как прекрасна женщина в исламе… хиджаб придает девушке столько красоты и загадочности… так что носите хиджаб! Не все его надевают сразу, вы к этому придете по мере укрепления вашего имана…"

И да благословит Аллах последнего из посланников, и да пребудет Мир над теми, кто последовал пути Истины.
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Ассаламу алейкум братья и сестры!
Прошедшей ночью я приняла Ислам. И несказанно этому рада.
Я стала мусульманкой и теперь Аллах поведет меня по Своему прямому Пути.
Мне очень тяжело было произнести шахаду, я долго не решалась, был непонятный страх, хотя, казалось бы, что в этом сложного? Но это оказалось сложным для меня и не легко было произнести эти слова, котрые бы после произнесения абсолютно изменили всю мою жизнь. Поэтому я искренне просила Аллаха помочь мне произнести свидетельство, и Он помог мне, я преодолела свой страх. Я произнесла шахаду первый раз шепотом, с закрытыми глазами и при этом почувствовала, что что-то происходит со мной, как будто все перевернулось во мне: во всем теле произошло странное чувство, которое мне сложно словесно объяснить. Как будто огромный груз, тяжелая ноша спала с меня и появилась легость, наверное так приходит истина Аллаха и уходит ложь и неверие. И после этого я еще много-много раз повторила шахаду, но уже свободно и налегке. То чувство, которое возникло у меня от свидетельства в впервый раз, я запомню наверное навсегда. Я преодолела свой страх уговорами себя тем, что не будет в моей жизни более расхождения с верой в Единого Бога и непонятной мне Троицы, не будет непонятного поклонения ликам святых, непонятных обрядов, непонятных канонов... Я уговаривала себя быть здравомыслящим человеком: что если я верю в то, что нет других богов кроме Аллаха, и что Иисус (мир ему) пророк Аллаха, а не Господь, как считают его христиане, то почему я должна стоять одной ногой в истине, а другой во лжи. Ведь я могу стать мусульманкой, оставив непонятное мне православие, и верить свободно в то, во что я верю и что у меня не отнимется. И я могу все больше укреплять свой иман с каждым прожитым днем, но прожитым уже мусульманкой, а не кафиром. Теперь у меня есть смысл жизни, обязанности перед Аллахом, которые я должна выполнять, я нахожусь под защитой Всевышнего, он меня любит и милостив ко мне. Я как заблудшая овечка пришла к своему Господу и очень рада тому, что теперь я одна из мусульман, что теперь моя жизнь - Ислам.
Большое спасибо за поддержку этому сайту и всем вам!!!
Хочу засвидетельствовать перед вами, братья и сестры, что я теперь мусульманка, ваша сестра:
Ашхаду Аль-ля Илаха Иль-ла Ллах, уа Ашхаду анна Мухаммада р-расулю Ллах!
Альмира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:30
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Альмира »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух дорогая сестра!
Искренне рада за вас! Поздравляю вас от всей души!
Радостно слышать о том, что еще один человек на свете покорился Всевышнему Аллаху, вышел из мрака к свету, нашел истину... Пусть Всевышний Аллах поможет вам во всех ваших начинаниях, и облегчит для вас все трудности, защитит вас от всего дурного, и ведет нас и вас прямым путем до конца нашей жизни. С уважением ваша сестра.
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Майсун, дорогая сестра! Как четко и верно вы описали ощущения принятия Ислама!!!!!!!!! Эти чувства мы так же находим и в Коране в суре Шарх (94).
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милостивейшего.
1. Разве Мы не раскрыли твою грудь (для имана)?
2. и не сняли с тебя ношу,
3. которая отягощала тебя?
...

и в суре Аль-анаам (6)
аят: 125: Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для Ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.
...


Ваши минуты принятия Ислама, минуты ощущения истинного счастья - это действительно незабываемые минуты, пусть они греют вам душу в трудные моменты жизни. Это очень радостные минуты для нас всех! Во осчастливили нас на этом форуме своим принятием Ислама. Пусть Всевышний Аллах одарит вас своей нескончаемой милостью и дарует вам просторы райских садов.
Знайте, что с принятием Ислама наша обыденная бытовая жизнь остается течь своим чередом, возможны трудности, падения, взлеты, радости и печаль, но на всё это вы уже будете смотреть по другому, понимая что это все временно и является испытанием от Аллаха. Важно не то сколько мы проживем, а как проживем! Я бы посоветовал вам приобрести мусульманскую литературу (или читать это на интернет-ресурсах), где идет объяснение качеств, которыми должен обладать мусульманин (мусульманка) и стараться украсить себя этими качествами. Покажите своим родным на деле, что Ислам несет в себе огромный позитив! Пусть видят ваше положительное преображение: придерживайтесь чистоты, заботьтесь о своих родителях, поддерживайте родственные узы, улыбайтесь близким...и т.д. за все это вы приобретаете степень перед Аллахом и получаете вознаграждение в Судный День. И плюс ко всему это хороший способ донести до любимых людей суть Ислама и показать его на деле!
Ислам это не только духовная часть вашей жизни, а это целый закон всей жизни. Человек может изучать его нормы на протяжении всей жизни. Поэтому мы надеемся, что мы еще много раз увидим вас на нашем сайте и конечно же будем рады ответить на все ваши вопросы.
ИСКРЕННЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ И ДОБРЫМ МОЛИТВАМ, НАПИСАННЫМИ НАШИМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ В ВАШ АДРЕСС. АМИН.
Абу Юсуф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:31
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Юсуф »

Ассалямуалейкум, сестра!
Поистине Аллах велик!
Очень рад за Вас! Примите мои искренние поздравления!
Пусть Аллах укрепит Вас и нас на этом пути, увеличит наш иман, сделает из числа праведных Своих рабов и наделит Райскими Садами. Аминь!
Аллаху Акбар!!!
Жоня Смиренный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:47
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Жоня Смиренный »

Ас Салам Алейкум Ва РахматулЛахи Ва Баракатух Дорогие мои братья и сестры.
Я несказанно рад что нас становиться больше по милости Аллаха, Аль-Вахаба.

Я рад за сестру что он встала на путь истинный.

Я рад за то что мусульмане возвращаются в религию,ведь все дети рождаются будучи муслимами,это их родители сбивают их в пути истинном.

Но хочу вам сказать, что Аллах заменяет не угодный ему народ....разве это не так мои братья и сестры?
Сколько наших братьев и сестер забывают о религии и Аллах их заменяет...
Когда я слышу что кто то принял Ислам, я очень сильно радуюсь переживай с этим человеком,но в тоже время понимаю что кто то был заменен..

А так Аллаху Алям,это просто мои мысли и ничего более.

А вас Дорогоя Сестра я еще раз поздравляю.
Yahya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2010, 12:24
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Yahya »

Ассаламалейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху сестра я тоже поздравляю тебя я рад за тебя.
Вся хвала принадлежит Аллаху.
Аллаху Акбар.
Gazinur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:44
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Gazinur »

Ассаляму алейкум! Прими мои поздравления сестра, я искренне рад за тебя)))
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Ассаламу алейкум братья и сестры!
Мне до слез приятно, что вы радуетесь вместе со мной! Я очень счастлива тем, что в Исламе такое теплое отношение между мусульманами, такая поддержка. Как сказал мне один мой знакомый мусульманин, что мусульмане во всем мире приветствуют друг друга, говоря "Салам!", тем самым желая мира, и что такого теплого отношения, какое существует между мусульманами, не встретить больше нигде. Я несказанно этому рада!
Спасибо всем вам за поддержку и теплые слова!!!
Уважаемый Абу Карим, я была очень шокирована тем, что Вы привели слова из сур "Шарх" и "Аль-анаам" о принятии Ислама. Я честное слово не читала и не знала об этом! Спасибо!!! Я очень счастлива, что Аллаху угодно было наставить меня на прямой Путь Ислама. Я рада, что моим чувствам есть подтверждение. Как приятно, когда приходишь к истине! Также спасибо Вам, уважаемый Абу Карим за советы, я обязательно так и буду поступать, чтобы все мои православные знакомые и атеисты видели, что Ислам - это мир и истина. Аллаху Акбар!
Вчера я училась делать намаз, было трудно разобраться, но я справилась и совершила ночной и сегодняшний утренний. Пока я училась, я пропустила другие Намазы, но прочла, что утренний и ночной возместить нельзя. Значит утренний намаз мой вчерашний ушел бесследно, несовершенным. Мне очень жаль! У меня по поводу Намазов есть вопросы, в какой теме лучше всего их задать? И еще я не знаю, как можно в первый раз придти в мечеть. И обязательно ли. Мне не с кем пойти в мечеть, но хочется увидеть, побывать на общей молитве. Ближайшие от меня мечети находятся в мегаполисе, а там, где я живу только православные церкви.
СПАСИБО!!!
sofia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:10
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение sofia »

Поздравляю,дорогая сестра с самым важным решением в твоей жизни!Представь,как АЛЛАh (cубхана ва тааля)любит тебя:из тысяч неверующих Он именно тебе открыл Путь истиы и спасения души!Я безмерно благодарна АЛЛАhу Милостивому,за то что в моей жизни были предписаны события,приведшие меня к исламу.Читала первые намаз с листика,плакала,что не получалось.Муж успокаивал и помогал.С тех пор я боюсь пропустить хоть один намаз.Платок со временем надела,привыкла вставать на утрений намаз.Сестра,читай побольше исламской литературы,твой иман укрепитса и иншаАЛЛАh,все остальные решения на пути ислама тебе легко дадутса.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение! Хвала Аллаху, Властелину, Святому, Пречистому, Который повёл нас по прямому пути, по пути Ислама и сделал нас из последователей лучшего человека, Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Я, как и все мусульмане, был очень рад узнать, что ещё один человек вступил на истинный путь, и по воле Всевышнего будет избавлен от адского огня. Просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он избавил нас от мучений в могиле и от мучений ада!
Знайте же, что Ислам аннулирует всё, что было до его принятия, ваши свитки, где записываются дела, чистые. А ваши добрые дела остаются с вами, ведь Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал человеку, принявшему Ислам: «Ты принял Ислам и с тобой остались твои ранее совершённые благие дела». (Достоверное изречение, приводимое у Муслима, 194). Посмотрите на великую милость нашего Создателя, Свят Он, и Превелик!
Знайте, что вы покорились своему Создателю, своему Господу, пойдя по стопам пророков и посланников Аллаха, которые были до нас. Ведь Аллах сказал: "Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову), и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". (Коран, 2/136).
Не переживайте, что в начале вам тяжело. Эта тяжесть приятная тяжесть, ведь всё, что вы делаете, делаете ради Всевышнего Аллаха, и наберитесь терпения, т.к. терпение - это одно из основных качеств верующих.
Ещё раз поздравляю вас с принятием Ислама! Да поможет вам Аллах!
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Большое спасибо вам!!!
Я тоже очень переживала, когда делала Намаз в первый раз, особенно если он состоит не из 2-х ракаатов. Много ошибок и волнения, и от этого наворачиваются слезы. Я по бумажке читала, сбивалась, потом начинала заново, и так пока более менее сносно не прочла требуемое. Но следующий Намаз прошел легче.
Спасибо за советы читать побольше исламской литературы! Я очень удивлена тому факту, что исламская литература кажется мне такой интересной и увлекательной, сложно оторваться от чтения. У меня никогда не было такой усидчивости, такой жажды знаний!)))) С первого знакомства с мусульманской литературой, я была поражена, как интересно пишут люди, какие они мудрые, как все правильно и логично, и как красиво начинаются все книги самыми на мой взгляд мелодичными и трогательными словами: "Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного"! А если взять исламские сайты, где мусульмане и христиане ведут дискуссии. Как культурны, как спокойны и невозмутимы мусульмане, и как ведут себя христиане - враждебно, вульгарно и глупо... Интересуясь Исламом, я пришла к выводу, еще будучи христианкой, что в Исламе нет ничего некрасивого, нет ничего лишнего. Некрасиво и фальшиво все без него. Безжизненно и безнадёжно! А те, кто считают, что Ислам - это зло, насилие и ложь, ищут в красоте культуры мусульман изъяны, тот просто ничего не знает об Исламе и вообще ничего не знает. Пусть Аллах смилуется над ними и откроет им глаза!
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Спасибо, Абу Ахмад за поздравления и теплые слова поддержки!
Баракаллаху фикя!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум сестра Майсун. Пусть Аллах примет ваши намазы и облегчит их дальнейшее совершение.
Если возникают вопросы по намазу, то задавать их вы можете на форуме, здесь: index.php , в разделе "Вопросы по Исламу", в теме: "Намаз (Молитва-Салят)". Вот прямая ссылка на эту тему в форуме: https://whyislam.to/forum/viewforum.php?f=21
По поводу мечети: это конечно же хорошо, что у вас есть желание посетить мечеть, ведь мечеть в жизни мусульман со времен Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) играла важную роль. Мечеть стала одним из основных символов Ислама, с мечетью связаны джамаат намазы (групповые намазы), на проведение которых побуждает Ислам, и за совершение которых обещана многократная награда. Но знайте, что принятие Ислама не обусловливается приходом в мечеть. И нет определенной церемонии прихода в мечеть в первый раз. Если нет мечети поблизости, то для мусульманина конечно это грустно, но опускаться руки не должны, и возможно вы станете причиной в постройке первой мечети в вашем районе! Если же окажетесь как-нибудь поблизости с мечетью, то зайти в нее вы можете сами без сопровождения кого-либо. При входе вы можете спросить где находится женский отдел и там совершить соответствующие намазы. Женщина не может заходить в мечеть в критические женские дни. Во время общей молитвы, женщины совершают намаз вместе с мужчинами, но стоят обособленной от мужчин группой. Если сможете договориться с кем-нибудь из сестер мусульманок пойти вместе на пятничную молитву, то вам будет сподручнее, а вообще то если даже вы будете одна, то объяснив свою ситуацию и спросив любого в мечети вы найдете поддержку и ответы на свои вопросы и пояснение всех нюансов, связанных с выполнением намаза в мечети и вообще о правилах поведения в мечети.
Так же вы можете воспользоваться информацией с нашего сайта (хотя надо признать, что на сайте еще много чего не хватает), а если вдруг у вас возникнут какие то конкретные вопросы, то не стесняйтесь спрашивать.
И Аллах более Сведущ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей