Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Amira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Amira »

МашаАллах! Сестра я очень рада за тебя. С возвращением в Ислам!)


ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Хвала Аллаху, Господу Миров!!! Аллаху Акбар! Сестра, очень рад за тебя. Пусть Всевышний укрепит тебя на истине, даст счастье в обоих мирах и введет в Высочайшие Сады Фирдауса. Амин
Dilshod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:13
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Dilshod »

Ассаляму аляйкум, сестра! От чистой души поздравляю вас с правильным выбором! Мне невольно на ум приходят слова Роже Гароди - француза, который принял ислам: "Сегодня я стал мусульманином и этим я опередил эпоху!" Мир стал ещё прекраснее с вами!
DadiVashi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:54
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение DadiVashi »

Аллаху Акбар Аллаху Акбар Аллаху Акбар валиЛлахиль хьамд!!!

Йа Аллах,как же радуют такие моменты... ВАЛЛАХи даже не нахожу слов,чтобы выразить свою радость по этому поводу.

Пусть Аллах укрепит вас и нас всех на пути Ислама,самой честной,чистой религии,в которой все находят свое! Амин!
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Ассаляму алейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Хвала Аллаху Господу миров!
Поздравляю вас,уважаемая сестра!
Дай Аллах вам прямоты и постоянства!
Ansar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 07:44
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Ansar »

насчет опасности промедления с принятием ислама есть аят в Къуръане "аллядзийна татаваффагьумуль маляяикату зъолими аннфусигьим,къалю фийма кунтум?"
4:97 Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

"фийма кунтум" то есть " в чём вы были?в каком ряду вы были?" и это довод на то,что люди не смогут оправдаться слабостью в непринятии Ислама. их оправдания ,это просто обман шайтана,который Аллагь разъяснил в Къуръане.

Я рад за вас майсун что вы встали на путь Истины,и надеюсь,что как и мы,по мере изучения,будете крепнуть на этом пути,и советую вам изучать исключительно достоверную литературу.так как шайтан уже усердствовал много чтобы не дать вам принять Ислам и отвратить вас от этого,когда вы поняли что медлить нельзя,и он не смог вас обмануть,то он начал просто давить на вас!и это испытывают очень многие, но "козни шайтана слабы!"теперь же,шайтан будет не меньше,а может и ещё больше усердствовать в том,чтобы сбивать вас с пути,и не рассчитывайте что этот враг оставит вас в покое хотя бы на минуту!поэтому вам необходимо брать знания с достоверных источников,не читать книги людей,прежде чем вы не узнаете об их делах и о том,насколько их дела и их методы соответстуют методам посланника Аллагьа солляЛЛагьу г1аляйгьи ва саллям,его праведных сподвижников,и праведных учёных!!!я желаю вам блага и света на этом пути,и ваЛЛагьи,не видя вас и не зная ничего,кроме того,что вы приняли эту религию и встали на путь её,преодолев сомнения и мнения людей,люблю вас как сестру ради Аллагьа больше, чем своих самых близких родственников ,которые не исповедуют Ислам и предпочли вере неверие.и это то,как наша религия делит людей на плохих и хороших. да поможет вам Аллагь в будущем,вам предстоят гораздо большие испытания,нежели до этого.Аллагь сказал в суре Али имран прекрасные слова,которые значат :
186. Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
а также в суре Бакъара :
2:214 Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка.
Аллагь в Помощь!
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ассаляму аляйкум сестра Аллах Велик.поздравляю вас с принятием Ислама,это самый правильный шаг в вашей жизни.пусть Аллах даст крепкий Иман и много знаний и ведет вас по правильному пути.знаете сестра когда я пришла в Ислам я была совершенна одна,даже не было интернета и такой возможности чтоб спросить посоветоваться.но Альхамдулиллях Аллах меня не оставил.у меня была подруга русская,она и сейчас есть.и все что я читала узнавала по лекциям,трудно было мне держать это внутри себя,и я все рассказывала ей,она просто молча слушала меня,прошло время она стала задавать вопросы,затем она стала держать пост как держут православные,и один раз пошла в церковь.когда она пришла,то сказала мне мадина,я почувствовала что моя душа просит покланятся Господу,и так как я христианка я начала делать это,как говорится в нашей религии.когда я пошла в церкавь,я не знаю что произошло со мной,но мне стало очень плохо,мои колени треслись так что я с трудом стояла на ногах,и меня бросала в пот.а когда я вышла оттуда,мне сразу стало хорошо.и я тогда сказала себе что никогда больше не пойду туда.после нашего разговора,я призвала её принять Ислам.на что она ответила что подумает.пока она думала,я все больше и больше рассказывала ей об Аллахе,о Пророках.и я часто ночевала у нее.и я помню как всю ночь мы просидели,как она не могла произнести шахаду,она тоже говорила,а может мне пока рано,а я не смогу носить хиджаб.я ей говорю,ты веришь в Аллаха,и что Пророк Мухаммад Посланик Его?она отвечает да.а я ей,ну так свидетельствуй же,поверь мне хуже не будет.и точно так же как вы она произнесла её с трудном:)но теперь МашаАЛЛАХ я смотрю на нее,и честно сказать удивляюсь.по началу она скрывала что она мусульманка,кроме меня никто не знал.намаз она долгое время читала в ванной:) у нее был очень строгий и злой отец,и я боялась что когда он узнает,надавит на нее,и она по слабости ИМАНА и знаний,оставит все это.поэтому я не торопила её с хиджабом,пока она твердо не укрепится в религии.затем она начала одевать хиджаб.но её семья даже не знала об этом:)она дома ходила как обычно,и когда собиралась куда то выходить то одевала тоже что носила раньше,бриджи кофту,и брала большую сумку.а в сумке был хиджаб как только она выходила за порог дома,прямо на этоже она одевала исламскую одежду,а когда заходила домой то перед дверью снимала её.и никто даже не догадывался.были моменты когда она ехала в лифте со своим отцом,а он её даже не узнавал в хиджабе,и несколько раз спускалась по леснице а он поднимался,и она спокойно проходила мимо него:):).и как говорит брат,хорошо относись к родителям и т.д.он конечно без сомнений прав.она тоже так делала.и конечно люди узнавали её на улице и злые языки начали наговаривать на нее.много испытаний было,но она хорошо держалась.один раз к ней домой нагрянули менты.и начали обыск делать,и пугать родных.ооо как ругался отец,могу себе представить.но машаАЛЛАХ она хорошо держалась.и она рассказала как один мент говорит,её маме,вы знаете что ваша дочь мусульманка?и у нее все подруги такие?мама отвечает нет я не знала.а они спрашивают,она изменилась на поведение.а её мама отвечает да,она стала лучше:):)в этот момент моя подруга стояла на кухне и слышала все это,и очень сильно радовалась.мама конечно до сих пор не может принять то что она мусульманка,но старается все равно как то не ругать её все время.а вот папа до сих пор не может успокоится,и все время угрожает.но она уже привыкла к этому и не обращает внимание.так вот сестра надеюсь из этой истории ты возьмешь себе что нибудь на будущее иншаАЛЛАХ,что бы помогло тебе держатся твердо.да простит Аллах нам наши грехи.
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Ассаламу алайкум уа РахматуЛЛАХИ уа баракатух, мои дорогие братья и сестры!

ДжазакумЛЛАХУ хайран, БаракАЛЛАХУ фикум за ваши теплые слова, за вашу поддержку и напутствия, за ваши Дуа! Амин на все ваши Дуа.

Маша АЛЛАХ, я осталась в Исламе, и всякий раз, испытывая трудности я чувствую, как растет мой Иман, альхамдулиЛЛАХ!

Многое изменилось с тех пор, как я приняла Ислам.
АльхамдулиЛЛАХ, я не пропускаю обязательные Намазы, и стараюсь делать Сунна Намазы.
Поборов в себе страх, я одела хиджаб и ношу его с конца прошлого лета. И я очень довольна, тем, что я ношу хиджаб, и что он у меня строгий и скромный. И даже хочется еще больше покрыть себя, носить только черное и полностью покрыться. Мне жаль, что условия моей жизни не позволяют этого сделать и я вынуждена сдерживаться, оставляя открытыми руки и лицо, а ведь так хочется заслужить еще большего довольствия мною Всевышнего АЛЛАХА!
АльхамдулиЛЛАХ, я держала в том году свой первый пост в Священный месяц Рамадан. Мне было тяжело, но альхамдулиЛЛАХ, радость от того, что я это делаю и вера в то, что в Судный день мой Рамадан будет свидетельствовать за меня, облегчало мне его)))
Я читала в Рамадан книги, и удивлялась строкам о том, что Сподвижники посланника Аллаха (саллаЛЛАХУ алейхи уа аля алихи уа салам) в течение года молили АЛЛАХА, чтобы ОН позволил им дожить до следующего Рамадана, тогда мне было очень сложно понять, насколько прекрасен этот месяц! А недавно я почувствовала, как мне хочется чтобы поскорее пришел новый Рамадан, и когда я вспоминаю о нем, мои глаза наполняют слезы, так мне хочется вновь поститься и радоваться этому Благословенному месяцу. И я тоже молю теперь Всевышнего АЛЛАХА дожить до еще одного моего Рамадана и достойно держать его ради ЕГО довольства. Сейчас я стараюсь держать и Сунна посты)))

АльхамдулиЛЛАХ, Всевышний АЛЛАХ Милостив ко мне. Маша АЛЛАХ. Инша АЛЛАХ скоро у меня будет настоящая мусульманская семья, в которой будет царить только Закон Шариата. Я очень просила у Всевышнего АЛЛАХА, чтобы он дал мне богобоязенного жениха, описывала ЕМУ, какой мне нужен муж, просила Смилостивиться, и даровать мне встречу с мусульманином, которым ОН очень доволен. АльхамдулиЛЛАХ, Всевышний АЛЛАХ ответил на мои Дуа! ОН даровал мне богобоязненного жениха, такого, какого я у НЕГО попросила!
Мне очень хочется целиком исповедовать Ислам, но я понимаю, что в России это осуществить невозможно. Я очень мечтаю выйти замуж и вместе с мужем совершить Хиджру на Пути АЛЛАХА. Я мечтаю уехать жить в настоящую исламскую страну с Шариатом, и получить там исламское образование, очень хочу учиться!))) АльхамдулиЛЛАХ, сейчас начинаю учить арабский язык))).
Я пишу Вам все это не для того, чтобы похвастаться, да убережет меня Всевышний АЛЛАХ от хваставства, а чтобы вы разделили со мной мою радость, что Всевышний АЛЛАХ никогда не оставляет Своих рабов, и, чтобы те, кто только встал на Истинный Путь Ислама и у кого, как и у меня есть проблемы с родственниками и близким окружением, прочитали и убедились, как Всевышний АЛЛАХ Милостив и отвечает на наши мольбы! И как ОН облегчает нам нашу религию и наше поклонение!
Братья и сестры, молитесь часто и много, и больше старайтесь в вашем поклонении ЕМУ. И никогда ОН не оставит вас! И помните всегда, как бы не было, говорите альхамдулиЛЛАХ, и бесконечно благодарите ЕГО словами достойными, и помните, что после тягости ОН всегда дарует Своим рабам облегчение! И нет сомнения в том, что ОН слышит нас, и как сказал Всевышний АЛЛАХ: "Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена." (Коран, 50: 16) И нет сомнения в том, что испытав Своего раба, и увидев проявление его стойкости в вере, воздаст за это ему Всевышний АЛЛАХ Свою щедрую награду!
Самая моя большая печаль в том, что у меня до сих пор нет взаимопонимания с родителями. И они против того, чтобы я исповедовала Ислам. Они считают Ислам угрозой для моей жизни и для их жизни, и они бояться за меня и за себя. Я их понимаю и не осуждаю. Но я не могу ради их довольства оставить свое поклонение Всевышнему АЛЛАХУ, и не могу соблюдать одно и оставлять другое. Они не знают моих намерений совершить Хиджру. Они надеятся, что мой будущий муж меня никуда не увезет из России. И я знаю, что нельзя разрывать родственные связи, и даже если я уеду, я буду всячески поддерживать их. Я понимаю, как они будут еще больше недовольны мной, если я покину эту страну и будут переживать, и скучать по мне, и считать меня плохой дочерью, что я оставляю их. Но я не могу здесь оставаться. Каждый день я недополучаю своего полноценного поклонения, из-за чего я не могу почувствовать себя полностью счастливой. Но, альхамдулиЛЛАХ, как бы не было!)))

АльхамдулиЛЛАХ, что у меня такие замечательные братья и сестры, которые рады за меня и других новообращенных мусульман, да воздаст вам Всевышний АЛЛАХ щедрой наградой в обоих мирах за вашу радость, помощь и поддержку! Амин.
Я всеми вами очень дорожу и очень люблю вас ради АЛЛАХА и знаю, что вы тоже любите меня, и да полюбит нас ТОТ, ради кого мы полюбили друг друга! Амин.
Да воздаст и мне и вам Всевышний АЛЛАХ благом в обоих Мирах, и одарит всех нас праведной жизнью, и ведет нас только прямым Путем, путем нашего Пророка (саллаЛЛАХУ алейхи уа аля алихи уа салам) и его сподвижников, а также всех тех, кто за ними последовал, и отдалит от нас проклятого шайтана, и убережет нас от его козней и козней его помощников, и сделает нас из преуспевших в обоих Мирах, и сделает нас из обитателей райских садов Фирдаус. Амин Аджмаин.

Ассаламу алайкум уа РахматуЛЛАХИ уа баракатух!

АльхамдулиЛЛАХИ РАББИ аль аламин!
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

АсСалямур уалейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Сестра, а вы случайно не за брата из Судана вышли?Просто,сегодня в Москве в одной мечети такой никах сделали....Одна русская сестра вышла замуж.
Как бы там не было ,очень рад за вас и желаю дальнейшего укрепления имана вам и вашему мужу и благого патомства .УаЛлахи радость наш братьев и сестер нас так же радует .Так же печаль наших братьев и наших сестер не проходит для нас бесследно.
Прямоты и постоянства вам и вашему мужу(т.е. истикама)
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Майсун »

Уаалейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракатух!

Нет. Но, альхамдулиЛЛАХ, маша АЛЛАХ, я очень рада за наших брата и сестру, у которых тогда был Никях. Да благословит АЛЛАХ их семью.
ДжазакаЛЛАХУ хайран за Ваши пожелания, Abuhaled. И Вам всех благ от Всевышнего АЛЛАХА. БаракАЛЛАХУ фика.
shakh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:20
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение shakh »

Поздравляю сестра!! Только что прочитал про то, что ты испытала приняв ислам, и по белому тебе завидую. Еще раз поздравляю!
leyla 746
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение leyla 746 »

Асалям алейкум сестра поздравляю тебя с принятием истины и поздравляю нашу умму с пополнением. Сестренка хочу поделится своими ощущениями когда мы уехали в мусульманскую страну ради Аллаха.Я ожидала большего и думала если все ходят в хиджабах значит почти каждый дорожит тем что он мусульманин. Сейчас наверно нету не одного государства где живут мусульмане чтобы его можно было назвать страной в которой живут по шариату.И Пророк Муххамад (мир ему и благословение Аллаха) говорил о появление смуты среди арабов и неверии мусульман и что это означает о скором приближении Судного Часа. Поэтому по началу я очень расстроилась и горевала.То что там показывают по телику смотреть невозможно и противно и не только это.Я не кого не осуждаю , просто сестра не возлагайте больших надежд что все мусульмане будут искренними ведь шайтан делает свое дело и многие большинство следуют за ним.Обидно правда до глубины души но ничего не поделаешь.В Коране в суре "Скот" в 12-том аяте говорится:"Скажи: "Кому принадлежит то, что на небесах и на земле?" Скажи: "Аллаху! Он предписал Себе милосердие. Он непременно соберет вас вместе в День воскресения, в котором нет сомнения. Те, которые потеряли самих себя, никогда не уверуют".
поэтому где бы ты не жила старайся сама укреплять свой иман и иман своей будущей,иншаАллах семьи.Каждый будет спрошен и получит сполна за то что совершал будь-то мусульманин-грешник или неверующий.А если выбирать между нашей страной и мусульманской конечно в мусульманской намного легче так как бежать увы больше некуда если только в пустыню.Да воздаст Аллах нам за терпение, веру и поклонение. Аминь
Sabino4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:53
Контактная информация:

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Sabino4ka »

Ассаляму алейкум!Я приняла ислам,для меня это истина,сегодня я первый день начала читать намаз,но проблема произошла вечером родители стали ругаться и запретили читать намаз ,дома произошел большой конфликт,они говорят что рано,в старости начинешь,но никто незнает кроме Аллаха скольке проживет,я сильно боюсь Аллаха помогите мне что делать,дома за мной следят я не могу прочитать намаз ))за ранее джазакял-лаху хайран
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Чем опасно промедление в принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Sabino4ka писал(а):я сильно боюсь Аллаха помогите мне что делать,дома за мной следят я не могу прочитать намаз
Терпите сестра ! Это происки шайтана, родители просто не понимают, нужно доносить до них, объяснять с мудростью, не ругаться. И не оставлять намаз, читать, не пропускать.
Посланник Аллаха, мир ему и благие приветствия, сказал: "Нет подчинения творению в ослушание Творца".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя