мусульманка или нет

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
nataliya2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:14
Контактная информация:

мусульманка или нет

Непрочитанное сообщение nataliya2007 »

Ас-салям аллейкум. Мне бы хотелось поведать вам свою историю. Когда я родилась меня не крестили и не читали надо мной Коран. С детства меня преследовали страхи, ибо я очень сентиментальна и восприимчива. Однажды я рассказа о страхах одной женщине, и та посоветовала мне говорить "ЛЯ ИЛЛАХ ИЛ АЛЛАХ МУХАМААД РАСЮЛЮ-ЛАХ" когда мне страшно,но значения она мне не объяснила. Безусловно до этого я верила в существование Всевышнего, но не предавала этому особого значения. И когда мне было страшно я всегда говорила это Свидетельство. Считалась ли я того момента после первого моего произнесения этих СЛОВ ,что я мусульманка или нет?так как я не совершала намаз,не держала уразу и грешила. Идти ли мне сейчас в мечеть для принятия Ислама не только для избавления страхов ,но и веры?Глубоко в душе я верю в Творца всех миров, но сейчас я действительно запуталась кем я являюсь..


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: мусульманка или нет

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Хвала Аллаху, Который наставил вас на истинный путь.
Если вы произносили эти слова и считали себя мусульманкой, то после этого вы стали мусульманкой. Но безусловно нужно не только произносить эти слова, их надо ещё и понимать и действовать по ним, но т.к. у вас было неведение в этих вопросах, тогда, иншааллах, вам это простится. Но как бы там ни было, сейчас когда вы поняли что вам нужно, и начали изучать эту благословенную религию, ничто вам не мешает произнести эти два свидетельства, свидетельства единобожия, искренне, покаявшись во всём, что было раньше, а затем вступить в новую жизнь, жизнь которая раскрашена радостными цветами. Каждый верующий каждый день произносит искренне эти величайшие свидетельства в своих молитвах, которые являются живительной силой для сердец верующих, потому что эти молитвы пять раз напоминают нам о нашем Господе, в то время когда мы погружаемся пучину мирских дел забывая о своём Любимом, ради Которого мы живём на этом мире. И не беспокойтесь о том, что было в прошлом, потому что после принятия вами ислама, Всевышний простит вам все ваши прошлые грехи, а благие дела останутся, такова необъятная Милость нашего Господа.
Начните новую жизнь и посветите её Господу миров, и если вы умрёте в таком положении, то знайте, что после этого вы, иншааллах, войдёте в обитель вечного счастья и наслаждения. Изучайте вашу новую религию, совершайте дела в соответствии с шариатскими знаниями, и тогда вы поймёте, что это есть то, чего вам так не хватало в вашей жизни. И да, пойдите в мечеть и расскажите всем, что вы приняли ислам, произнесите слова свитедетельства перед всеми, чтобы все порадовались за вас, и радовались тому, что по Милости Аллаха на этой Земле стало на одного мусульманина больше.
Да поможет вам Аллах и укрепит вас на истине, посредством которого вы непременно достигните счастья.
viewtopic.php?f=34&t=7180" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей