тайно приняла ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Салам алейкум. Давно интересовалась исламом, а недавно сказала шахаду, когда все спали. У меня муж православный и к исламу относится не очень. Знакомых мусульман у меня нет. В нашем городе даже мечети нет. Думаю как быть дальше, ислам дает мне такое чувство абсолютного счастья, несмотря на мою ситуацию. Помогите советом и поддержкой. Заранее благодарна.


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ва алейки ссалям ва рахматуЛлах.

Хвала Аллаху, Который спас вас от огня.. Аллаху Акбар.
Теперь ты наша сестра по Исламу. Пусть Аллах укрепит тебя на этом пути и приведет в ислам вашего мужа.
Спешу вас обрадовать сестра Аиша,

Аллах, свят Он и возвышен, сказал:

الَّذِينَ يَحْمِلُونَ الْعَرْشَ وَمَنْ حَوْلَهُ يُسَبِّحُونَ بِحَمْدِ رَبِّهِمْ وَيُؤْمِنُونَ بِهِ وَيَسْتَغْفِرُونَ لِلَّذِينَ آمَنُوا رَبَّنَا وَسِعْتَ كُلَّ شَيْءٍ رَحْمَةً وَعِلْمًا فَاغْفِرْ لِلَّذِينَ تَابُوا وَاتَّبَعُوا سَبِيلَكَ وَقِهِمْ عَذَابَ الْجَحِيمِ

«Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него,(ангелы) прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду». Сура «Прощающий», аят 7.

Амр ибн Аль ‘Аc сказал:

لَمَّا أَلْقَى الله عَزَّ وَجَلَّ فِي قَلْبِي الْإِسْلَامَ، قَالَ: أَتَيْتُ النَّبِيَّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ لِيُبَايِعَنِي، فَبَسَطَ يَدَهُ إِلَيَّ، فَقُلْتُ: لَا أُبَايِعُكَ يَا رَسُولَ اللهِ حَتَّى تَغْفِرَ لِي مَا تَقَدَّمَ مِنْ ذَنْبِي، قَالَ: فَقَالَ لِي رَسُولُ اللهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: » يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْهِجْرَةَ تَجُبُّ مَا قَبْلَهَا مِنَ الذُّنُوبِ، يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْإِسْلَامَ يَجُبُّ مَا كَانَ قَبْلَهُ مِنَ الذُّنُوبِ »

«Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» «Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.

Шейх ибн Салих ибн Усаймин Два свидетельства

[BBvideo 425,350][/BBvideo]
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Салам алейкум. Большое спасибо за ответ, для меня это очень важно! На вашем сайте я прочитала как совершать намаз, все очень понятно обьясняется. Буду как нибудь по тихому делать, может на работе что придумаю. Ин ша аллах, все получится! Мне бы хотелось общаться с мусульманами, с сестрами, получать знания. Я живу в воронеже, подскажите, где самая ближайшая от нас мечеть? Ассаламу алейкум.:
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатуху ва магъфиратух.
Добро пожаловать в ислам! Теперь вы наша сестра по вере, а это ближе чем кровное родство, если родственники являются неверующими или нечестивцами.
Хвала Аллаху, Который вывел вас из мрака к свету.
Мы очень рады за вас.
Теперь изучайте вашу религию и закрепляйте эти знания делами.
Прошу Аллаха, чтобы Он наделил вас стойкости, терпения и сильного желания достичь конечной цели каждого верующего - Довольство Всемогущего Аллаха.
Сестры, не отнеситесь к просьбе нашей новой сестры халатно, свяжитесь с ней, она ждёт вашей поддержки, она сейчас очень нуждается в этом!!!!!
Сестра, мы всегда будем рады видеть вас на этом сайте. И мы всегда будем рады вам помочь.
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Ассаламу алейкум. В моей семье меня никто не поймет, даже сейчас зимой мне говорят не одевай платок, лучше что нибудь другое, на праздники на столе спиртное и т.д. . Моя жизнь и мое окружение очень далеки от ислама. Я стала чувствовать себя неуютно, хочется как бы отдалиться. Есть такое выражение "одиночество в толпе " вот так и я сейчас.
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

ВА алейки ссалям ва рахматуЛЛах.
БаРАКА Ллаху фи ки сестра.
Давай ухти будем общаться, как тебе удобно, есть скайп?
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Ассаламу алейкум. Мне очень хочется пообщаться, об исламе и с теми кто меня понимает. В реальности такой возможности нет. Я сейчас выхожу в инэт через телефон. Может как то можно через личку ил почту? Я очень вам благодарна, мои теперь братья и сестры, что вы не оставляете мои сообщения без внимания, поддерживаете. Альхамдулиллах!
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

ВА алейки ссалям ва рахматуЛлах.

Конечно не оставляем, ведь наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга» (Тирмизи, 1928).

Сестра не могу вам написать в личку, может оставите свою почту?
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Ассаламу алейкум ва рахматуллах. Я очень буду рада общению. Моя почта [email protected]" target="_blank

.
aisha salafi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:48
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение aisha salafi »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах. Сестра, получила сегодня днем твое сообщение и написала ответ через телефон, не знаю отправилось сообщение или нет. Мне очень приятно и важно пообщаться с тем, кто меня понимает. Спасибо за письмо!
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: тайно приняла ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ва алейки ссалям ва рахматуЛлахи ва баракатух сестра. Да я получила твое письмо. Ма шаа Ллах. За каждое твое приветствие, тебе идет награда. Ин шаа Ллах. Барака Ллаху фи ки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей