я хочу принять ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
klyujnikova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:37
Контактная информация:

я хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение klyujnikova »

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я хочу принять ислам, к этому решению я пришла сама. Моя сестра хочет покрестить свою дочь и сделать меня крестной мамой.сестре отказать ни как не могу.Могу ли я быть крестной мамой если буду мусульманкой? Или можно ли будет принять ислам если я буду являтся крестной у христианки ? Прошу вас ответь на мой вопрос.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: я хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

klyujnikova здравствуйте!

Я рад что вы решили принять Ислам. Рекомендую вам не откладывать принятие ислама. Если у вас есть какие либо вопросы относительно принятия можете задать их здесь.

На счет того можно ли мусульманке быть крестной можете почитать по этой ссылке
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2665
а также по этой
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic. ... 2546#p9670
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: я хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Мир тем, кто последовал за Истиной!
Во-первых, хотелось бы выразить великую радость, что вы сами решили принять Ислам. Не медлите с принятием Ислама, потому, что никто из нас не знает, когда он покинет этот мир, мир испытаний. Да укрепит вас Всевышний на религии Истины, на пути, к которому призывали все пророки и посланники Аллаха без исключения. Ведь Всевышний Аллах сказал в Священном Коране:
"Они (люди Писания) сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи (О Мухаммад): «Нет, обратитесь в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников». Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он — Слышащий, Знающий. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся». Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним»". (Священный Коран, Сура "Корова", 135-139).
Во-вторых, хотелось бы отметить, что принимая Ислам, вы столкнётесь с многочисленными отговорками родственников, их оскорблениями, основанными на их не понимании. Поэтому, старайтесь проявлять сдержанность и терпение, и призывайте их к Исламу с мудростью и прекрасным призывом. Не гневайтесь на них, ведь вчера вы сами были такими же, как они. Просите Всевышнего, чтоб Он наставил их на верный путь, а вам дал мудрости, терпения и укрепил ваши стопы на пути Истины.
В-третьих, знайте, что Истина и ложь это две несовместимые вещи, они не могут быть вместе. Поэтому, язычники Мекки среди своих многочисленных козней и попыток остановить призыв Пророка Аллаха - Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), попробовали сделать предложение Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Это предложение заключалось в том, что язычники соглашаются принять его призыв, поклоняясь Аллаху год, при условии, что через год Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники (да будет доволен ими Аллах) будут поклоняться их божествам. То есть год язычники поклоняются только Аллаху, и год верующие поклоняются их божествам, наряду с Аллахом. После такого предложения Всевышний ниспослал следующую суру "Неверующие", в котором говорится:
"Скажи (о Мухаммад этим язычникам): "О неверующие! Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы, а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы), а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я). Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!""также эта сура называется: "Непричастность". Таким образом, религия Истины не причастна ни к какому проявлению язычества и неверия, и не имеет к этому никакого отношения.
Кроме того, одним из условий свидетельства Веры: "Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад - Его раб и посланник", является непричастность к язычеству и язычникам, к неверию и неверным, в том смысле, что верующий мусульманин не должен одобрять традиции, не должен участвовать в ритуалах и поклонениях неверующих и язычников, потому, что это не совместимо с его религией, более того, подобное одобрение противоречит его религии, потому, что все языческие обряды в своей основе противоречат истинной религии, которая была дана в качестве руководства для верующих Всевышним Аллахом через своих посланников.
Поэтому в свете всего сказанного, вы должны понимать, что ваше участие в христианском обряде (быть крёстной матерью дочери своей сестры) противоречит Исламу. Ведь быть крестной матерью подразумевает и требует от вас быть духовным наставником этому ребёнку, а именно подразумевает, что вы должны быть духовным наставником и воспитателем в свете христианской религии, а как вы сможете быть таковой, если вы примете Ислам?
Поэтому, вы постарайтесь аккуратно и мудро разъяснить своей сестре, что при всём уважении и любви к ней вы не можете участвовать в обряде, противоречащему истинной религии. Скажите ей, что вы и без этого христианского обряда, будете заботиться о ребёнке вашей сестры.
Да поможет вам Всевышний узнать Истину, осознать её полностью, и да укрепит Аллах вас на ней.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей