Решаю принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Александр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:16
Контактная информация:

Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Александр »

Мир вам!
Позвольте рассказать вам свою историю. Я родился в православной семье, и, естественно, был крещён в православии. Мне 17 лет, и два года назад я начал изучать религии. И вот сейчас я осознал, что единственная истинная религия это Ислам. Но вот в чём проблема: я не знаю, как к этому отнесётся моя семья. Плюс ко всему, у меня абсолютно нет знакомых мусульман, и я опасаюсь полного непонимания. И не слишком ли я молод для принятия столь серьёзного решения?
Помогите мне направиться на верный путь. Я в раздумиях.
И такой вопрос: если я решусь принять Ислам, то где можно посмотреть адреса мечетей Москвы, для общения с братьями и сестрами?


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

И тебе мир !
Александр писал(а):Позвольте рассказать вам свою историю. Я родился в православной семье, и, естественно, был крещён в православии. Мне 17 лет, и два года назад я начал изучать религии.

Да, история твоя естественная, тебе можно сказать родители не оставили выбора крестив тебя, однако милость Всевышнего Аллаха велика Александр, и Он привел тебя к выбору, от кот. будет зависеть вся твоя жизнь !
Александр писал(а):И вот сейчас я осознал, что единственная истинная религия это Ислам.

Это осознание - это великая вещь !
Аллах Всевышний говорит:

إِنَّ الدِّينَ عِنْدَ اللَّهِ الْإِسْلَامُ وَمَا اخْتَلَفَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ إِلَّا مِنْ بَعْدِ مَا جَاءَهُمُ الْعِلْمُ بَغْيًا بَيْنَهُمْ وَمَنْ يَكْفُرْ بِآَيَاتِ اللَّهِ فَإِنَّ اللَّهَ سَرِيعُ الْحِسَابِ
Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет
Александр писал(а):Но вот в чём проблема: я не знаю, как к этому отнесётся моя семья. Плюс ко всему, у меня абсолютно нет знакомых мусульман, и я опасаюсь полного непонимания. И не слишком ли я молод для принятия столь серьёзного решения?

Тебе 17 лет, ты уже не маленький, тем более тебе ведь никто не навязывал этого, а ты сам, как разумный и уже вполне самостоятельный человек, принял решение. Поэтому, если ты объяснишь своим родителям, расскажешь им о том, что принял Ислам, то уверен, Всевышний Аллах не оставит тебя.
Сколько праведных рабов оставались одни против своих семей, и Всевышний Аллах возвышал их над ними.
Вспомни например историю Ибрахима (Авраама), кот. один принял религию Аллаха, и не хотел поклоняться идолам наряду с Ним, его народ даже хотел сжечь его, и реально уже бросили его в пламя ! Но Аллах, Великий, Способный на всякую вещь, сделал для него этот огонь прохладой !
Не думаю, что твоя семья захочет тебя сжечь ! )
Пусть Аллах поскорее поможет тебе принять Ислам !
А то, что у тебя нет знакомых мусульман, то это не так ! Смотри сколько их тут на форуме !
Более того, я знаю братьев в Москве, и если будет надо, я дам тебе их телефоны и они тебе расскажут как найти мечеть, или какая ближе к тебе !
А то, что ты считаешь себя молодым, то это так ! НО разве перед тобой не стоит выбор института, в кот. ты будешь учиться ?! Или например, вполне может быть так, что через год другой, ты встанешь перед выбором невесты ?!
Разве тут ты считаешь себя молодым ?
Хотя эти дела - дела этого мира ! Бытовые так сказать. Смотри, а ведь принять религию Аллаха - это приблизиться к Нему, обрести блага этого мира и Того, это спокойствия души и поиск довольства Твоего Создателя !!!
Приняв Ислам и умерев в этой религии единобожия, Рай тебе обещан самими Всевышнем Господом !!!
Разве это решение не стоит того, чтобы принять его поскорее ?!

И в конце мне хотелось бы рассказать тебе как принять Ислам не выходя из дома ! )
В Ислам человека заводит вера ! Ты должен уверовать, что только Один Господь (Аллах) достоин поклонения, а все что кроме Него, это лишь Его создания и не достойны чтобы им поклонялись !
Второе: это то, что Мухаммад - Его раб и посланник, за кот. нужно последовать.
По арабски это произносится так:
Ашхаду ан ля иляха илля Ллах, уа анна Мухаммадун расулю Ллах.
Тут есть голосовой вариант: http://www.whyislam.ru/index/statii/kak ... -islam.htm
Или ты можешь сделать это на русском, засвидетельствовать то, о чем я написал тебе выше.
Если хочешь перед этим полностью омыть тело, то это лучше, т.к. ты встретишь религию Аллаха с чистым телом !

И ещё, я лично, буду ждать твоего принятия Ислама, и буду просить Аллаха, чтобы поскорее это произошло.
Поэтому прошу тебя написать об этом, рассказать мне об этом празднике !
Аллах Великий и Знающий.
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Майсун »

Мир вам, Александр!
Я очень рада за Вас, Вы очень умный молодой человек!
Я 3 мая приняла Ислам и засвидетельствовала слова шахады на этом сайте братьям и сестрам. Я тоже бывшая православная - мои родители и знакомые до сих пор не знают, что больше я не христианка. Я решила им не рассказывать об этом, пока не наберусь достаточных знаний и опыта. Я тоже очень боялась непонимания, осуждения. Я так счастлива за Вас, в 17 лет Вы осознали, что Ислам - это Истина, я же осознала это только в 25 лет и очень жалею, что я не пришла в Ислам раньше, ведь многих ошибок молодости я избежала бы в жизни. Если Вы примите Ислам, вы станете совсем другим человеком. Вы будете жить достойно во имя Аллаха. Вы познаете счастье души и тела, обретете гармонию. В любом возрасте принимать Ислам не поздно, и кому суждено вернуться в Ислам (Если на это есть воля Аллаха) вернется. Не бойтесь, будьте мужественным и разумным человеком. У вас со временем будет много достойных друзей среди мусульман и, поверьте, это самые лучшие и надежные люди. Если Вы примите Ислам сейчас, Всевышний Аллах (Свят Он и Велик) оградит Вас от всего недостойного. Поверьте мне, не так давно бывшей христианке, что Православие - это заблуждение. Православие наоборот опустошит Вас. В Исламе не будет никакой духовной пустоты, Вы не будете в сомнениях и пороках прожигать вашу жизнь, ведь Ислам учит человека Истине и на любые Ваши вопросы только в Исламе найдутся правильные ответы. Приняв Ислам, Вы будете очень довольны собой и своим выбором.
Я буду просить Аллаха, чтобы Он наставил Вас на праведный Путь и Вы поскорее вернулись в Ислам.
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение ибн Али »

И тебе мир мой будущий брат в Исламе (ин ша-Аллах)!
Если ты осознал истинность этой религии, то зачем же ждать? Подтверди это словами, т.е. шахадой, искренне уверовав в каждую букву этих замечательных слов. Я буду ждать этого замечательного дня и пусть Всевышний Аллах ускорит его. Обрадуй всех нас))
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Мир вам, Александр.
Осознанное принятие Ислама - это действительно серьезный шаг в вашей жизни.
Но чтобы его сделать не нужно быть мужчиной средних лет, а достаточно быть совершеннолетним (или точнее - как это говорится в Шариате- достигнуть полового созревания). С таким "совершеннолетием" молодой человек становится ответственным за свои поступки, за своё вероубеждение перед Всевышним!
Вам уже 17 лет, а это значит, что вполне готовы сделать осознанное решение и принять Ислам. Каждое ваше промедление работает не на вас. За каждую прошедшую секунду вы несете ответ.
Если вы уже пришли к тому, что Ислам - это истинная религия, то медлить нельзя. В данном вопросе вы ничем не отличаетесь, по ответственности, от других на много старше вас по возрасту людей!

P.S. Ждем вас, Александр, братом на нашем сайте!
Александр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:16
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Александр »

Братья и сёстры! Мир вам!
Я принял Ислам! Поистине, я уверен, что это был важнейший шаг в моей жизни! Спасибо вам всем за поддержку! Теперь я буду учиться совершать намаз, и учиться праведной жизни. Нахожусь в таком светлом состоянии духа, это совершенно другая жизнь у меня будет. Такое ощущение, будто всегда был слепой, и только сейчас прозрел. Аллах Велик! Хвала Аллаху!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум Алексанр!
Аллаху Акбар!! Прими мои поздравления.
Пусть Аллах даст тебе крепкий Иман.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Александр писал(а):Я принял Ислам! Поистине, я уверен, что это был важнейший шаг в моей жизни!

Ас-саляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Молодец брат !
Вот это на самом деле радость дня ! Взрослое и мудрое решение !
Рад за тебя.
Пусть Аллах сделает тебя из Его праведных рабов, и поведёт тебя по пути Своего посланника, да благословит его Аллах и приветствует !
Если есть вопросы, ты задавай, теперь у тебя тут полно братьев и сестер !

Истину сказал Всевышний Аллах Своему посланнику:

إِنَّكَ لَا تَهْدِي مَنْ أَحْبَبْتَ وَلَكِنَّ اللَّهَ يَهْدِي مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ أَعْلَمُ بِالْمُهْتَدِينَ
Поистине ты не ведешь того, кого ты любишь, однако только Аллах ведет кого пожелает по прямому пути, и Он Знающий о ведомых !
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу 1аляйкум брат Александр!!! Аллаху Акбар! Алхьамдулиллах! Хвала Аллаху, который наставляет на прямой путь кого пожелает. Пусть Всевышний Аллах укрепит тебя на истине, дарует счастье в обоих мирах. И спасибо за тебе за такую радостную новость!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Дорогой брат Александр! Мир тебе, милость Аллаха и Его благословение! АЛЛАХУ АКБАР!!! АЛЛАХ ПРЕВЕЛИК!!!
Я искренне рад за вас, что вы осознанно нашли Истину. Хвала Аллаху, Господу миров. Это действительно великий шаг в вашей жизни.
Вы приняли религию своего Создателя, Господа всего мироздания, который создал вас, и весь мир, который окружает вас. "Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врождённое качество, с которым Аллах сотворил людей". (Коран, 30/30).
Вы приняли религию пророков и посланников Аллаха, которые приходили к людям с верным руководством. "Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову), и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". (Коран, 2/136).
Вы приняли религию, которая не противоречит не разуму, не человеческому естеству, потому что она от Всевышнего. Религия Ислам охватывает все сферы нашей жизни: духовную, материальную, социальную, моральную и т.д.
Вы освободились от унизительного рабства своих страстей, и стали покорным и достойным рабом Аллаха.
Вы приняли религию, которая призывает вас к познанию. В Исламе нет слепого следования. Изучайте её, ведь Господь, отправив Своего ангела Джибриля, мир ему, к Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, с первым Откровением, сказал: "Читай во имя твоего Господа, Который сотворил всё сущее. Он сотворил человека из сгустка крови. Читай, ведь твой Господь - Наищедрейший. Он научил посредством письменной трости. Научил человека тому, чего тот не знал". (Коран, 96/1-5). А также Всевышний сказал: "Знай же, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и проси прощения.." (Коран, 47/19).
Вы приняли религию, следуя которой вы приобретёте счастье обоих миров.
Вы приняли Ислам, который призывает вас к благочестию и к хорошему отношению к своим родителям и родственникам, даже если они являются неверующими. Слушайтесь их во всём, кроме как в греховном. Всевышний сказал: "Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит возвращение. А если они будут усердствовать с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путём тех, кто обратился ко Мне". (Коран, 31/14-15).
Вы приняли религию, которую ненавидят многие люди, которые последовали за сатаной, и своими страстями, проявив высокомерие и надменность.Поэтому, будьте готовы к любым трудностям, проявляя стойкость на Истине, будучи терпеливыми.
Спрашивайте, интересуйтесь, мы будем рады вам ответить на любые ваши вопросы.
Да укрепит нас всех Аллах на этой истинной религии!
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Майсун »

Ассаламу алейкум, брат Алексанр!
Хвала Аллаху, Господу миров!
Прими мои поздравления.
Не бойся трудностей и помни, что теперь ты один из самых достойных людей человечества. Да укрепит Всевышний Аллах твой Иман и сделает тебя счастливым в этой и следующей жизни. Не забудь, что Аллах испытывает мусульман в искренности их веры. Чтобы не случилось, оставайся мусульманином.
Sarkis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Sarkis »

Мир вам!
Моя история похожа на первую.Я также родился в христианской семье(григорианец),но никогда не считал это истиной.До 12 лет я был агностицистом,а потом увлёкся изучением религий.Через два года я уже знал что Исламская вера-истина.Но мне трудно принять решение.Мне 15 лет и может я ещё просто молод.По нации я Армянин и практически все мои друзья тоже,а мусульман из знакомых вообще нет.Мне очень трудно принять верное решение и я прошу о помощи.
Sarkis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Sarkis »

Мир вам.
Мне 15 лет.Я родился в армяно-григорианской семье хотя христианство никогда не признавал.В 12 лет я стал увлекатся религией и понял что Ислам-истина.Мне трудно принять верный путь,ведь мне всего 15,я слишком молод для таких решений.По национальности я армянин и большинство моих друзей тоже, а как вы знаете что для армян враг номер один-Ислам.Из мусульман,друзей и знакомых у меня нет.А все мои близкие ругают меня за то что я отрекаюсь от веры в Христа.Поэтому я хотелбы чтобы вы мне помогли принять правильное решение.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Решаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Sarkis писал(а):Но мне трудно принять решение.Мне 15 лет и может я ещё просто молод.
Дорогой друг, ты молод, но не мал, да и обязательно ли быть старым что-бы принять правду, разве ты не видишь сколько на земле глупых стариков, разве ты не замечаеш сколько высокоинтелектуальных личностей и видных и уважаемых людей на этом свете идут дорогой лжи.

Ислам эта религия направленная ко всем людям на земле , и Аллах сделал её легкой и простой, и послал к нам пророка (мир ему и благословение Аллаха) который был добрым и искренним наставником.

Значит дело не в возрасте , не в жизненном опыте, не в каких-то особенных умственных способностях, не в таланте, не в богатстве, и не в успехе

а в любви к честности и способности и справедливости, даже если Истина не в нашу пользу (в этом мире).
Противоположная сторона Истины - это высокомерие и отстаивание лжи.

Для того что бы понять правду об Аллахе достаточно лишь знать цифру один, ведь Он Один и нет божеств кроме Него, разве это трудно , разве для этого нужно быть сорокалетним, или нужно иметь большущий краснющий диплом!?

Поэтому, мой друг, не оглядывайся на мнения творений когда твой Творец велит тебе покориться Ему.

Он создал тебя и не спрашивал на это разрешения у твоих родственников, неужели сейчас ты станешь спрашивать у них совета слушаться ли тебе веление твоего Создателя или нет, когда Истина уже стала ясной для тебя.
Относись к родственникам по доброму и оказывай благочестие к ним и особенно к родителям,
не спорь с ними и не доказывай им свою правоту словами,
но доказывай честность твоей веры делами. Терпи и будь уважителен к старшим и сострадателен к младшим,

но не ослушайся Творца подчиняясь творениям.
Sarkis писал(а):Из мусульман,друзей и знакомых у меня нет
Даст Аллах у тебя будет их и будет так много, что ты не сможешь запомнить все их имена, потому что Аллах сказал в священном Коране
"Воистину только верующие есть братья"

И Аллах не оставит тебя одного.
Sarkis писал(а):А все мои близкие ругают меня за то что я отрекаюсь от веры в Христа
Дорогой Sarkis, я тебя очень понимаю, и благодаря трудностям которые испытывает человек при переходе из христианства в Ислам он получает двойную награду.
И по сути, заходя в Ислам, ты не отказываешься от веры в Христа, наоборот ты веришь в него правильно и осмыслено,
ты отказываешься верить в божественность Христа, но веришь в то что он посланник Бога.

Я надеюсь что ты не станешь колебаться в принятии окончательного решения, и ответишь на призыв твоего Господа,
Офтопик
и да поможет тебе Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей