Принятие Ислама и Джаннат.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Steelgrave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:11
Контактная информация:

Принятие Ислама и Джаннат.

Непрочитанное сообщение Steelgrave »

Ас-Салям Алейкум, меня зовут Сергей. Долгое время был христианином, но после определённого периода сомнений понял, что не могу быть согласен с большинством положений и традиций этого учения. Я обратился к Исламу, и в будущем, возможно, приму это учение, но есть один момент, из-за которого мне очень сложно это сделать. Меня очень смущает то, как в Исламе описывается Рай. Мне, как человеку очень долго бывшему христианином, тяжело в душе смириться с мыслью, что в раю имеют место плотские утехи, то есть совокупление с девственницами и бесконечная еда. Или, может, я что-то не так понял и моё представление ошибочно?


Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама и Джаннат.

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ваалеикум ассалям! Ты наверное читал статью "Юрия Максимова - образ Рая в христианстве и исламе"?! Поэтому такие вопросы?!
Ибн Орудж
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:11
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама и Джаннат.

Непрочитанное сообщение Ибн Орудж »

ва алейкум салам,
иншаАллах знающие братья захотят дать более развёрнутый ответ.

Я сам интересовался какой там у них (в христ. и иуд.) рай..
Когда прочитал мол безтелесный безбрачный и т.п.
Но это противоестественно! Абсурд!
СубханАллах.
Выходит Аллах дал нам тела только чтоб помучить нас?!

В раю полнота духовных и телесных удовольствий по милости Всемогущего.

Рай это иной мир, он сильно отличается от этого.

Передают, что Анас б.
Малик рассказывал, что
Пророк, , сказал:
«Поистине, есть в раю такое
дерево, что всадник будет
ехать в его тени в течение ста
лет, но так и не сможет
преодолеть всего пути. Если
хотите, то прочтите: «…в
распростертой тени…» (56:30)».
Этот хадис передали Ахмад,
аль-Бухари, Муслим, ат-
Тирмизи и Ибн Маджа.
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Принятие Ислама и Джаннат.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Ассаламу алейкум,

К сожалению, многие христианские миссионеры часто перевирают на счет ислама, чтобы ввести в заблуждение как христиан, так и несведущих мусульман. Миссионеры обычно говорят - "В исламском Рае есть только секс и обжорство, и ничего больше! Только физические наслаждения, никакой духовности!" Естественно это ложь. И у нас есть достаточно аятов и хадисов, чтобы рассказать всю правду о нашем понятии Рая.

Вообще, трудно понять, что здорового человека может смущать, касательно вкусной еды или же разрешенных интимных отношений с дозволенными супругами противоположного пола? Если коснемся христианства (тех, кого обычно смущают интимные отношения людей в Рае), то людей, которые добровольно решают блюсти целибат или заповедуют это другим, нельзя считать нормальными. Это так же противоестественно, как например гомосексуальные отношения. Как в первом, так и во втором случае, человек идет против природы, которую в него заложил сам Аллах. У христианской церкви исторически существуют проблемы с сексуальностью и со всем с этим связанным (именно поэтому - то они жгут женщин на кострах, то церковь сотрясают педофильские скандалы, то гомосексуальные скандалы- наподобие недавнего в РПЦ). Наверное именно из-за своего нездорового понимания вопросов интимных отношений, они пытаются выставить все касательно интимных отношений в исламском Раю, как что-то плохое или порицаемое. В исламе, мы верим в институт семьи, и не видим ничего плохого в близких физических отношениях с дозволенными супругами. И естественно не видим ничего плохого, в интимных отношениях в Раю. Тем более, что интимные отношения будут иного качества, как и все вообще в Раю. Но сначала о том, что написано о Рае в Коране и хадисах.

Аллах говорит в Коране:

"Мы исторгнем из их сердец злобу, и под ними будут протекать реки. Они скажут: "Хвала Аллаху, Который привел нас к этому! Мы не последовали бы прямым путем, если бы Аллах не наставил нас. И посланники Господа нашего принесли истину". Им будет возвещено: "Вот Рай, который вы унаследовали за то, что совершали." (7:43)

Т.е. в Раю не будет злобы, зависти и прочего негатива, который есть в этом мире. И верующие будут восхвалять Аллаха. Аллах также говорит нам в Коране:

"Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние." (9:72)

Т.е. помимо всех материальных прелестей Рая, как величественные жилища, прекрасная одежда и пр. самое высшее вознаграждение это Благосклонность Аллаха, которой будут окружены обитатели Рая, и это будет намного превосходить остальные райские прелести. Эти прелести не доставляли бы праведникам такого блаженства без возможности лицезреть Господа и ощутить на себе Его благоволение, поскольку именно это является заветной мечтой рабов, которые поклоняются Аллаху и любят Его. Т.е. речь идет не только о материальных и физических прелестях Рая, но и о духовных! Далее, Аллах говорит в Коране:

"Там для них уготовано все, что они пожелают, а Мы добавим еще (позволим взглянуть на Лик Аллаха)" (50:35)

"Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай), и им будет добавлено еще (они получат возможность взглянуть на Лик Аллаха). Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они — обитатели Рая, в котором они пребудут вечно" (10:26)


Т.е. в Раю будет абсолютно все что человек пожелает. И это дополняется хадисом (второй источник информации в исламе, после Корана), в котором говорится, что Аллах сказал: "Я приготовил для моих праведных служителей то, что не видел еще ни один глаз, и не слышало еще ни одно ухо, и не чувствовало ни одно сердце" ( Бухари, Муслим). Т.е. в Раю будет все, о чем мы даже и не могли пожелать в наших самых смелых мечтах! Но, самое главное, это слова Аллаха - "а Мы добавим еще", т.е. позволим взглянуть на Лик Аллаха. А самым прекрасным и самым великим вознаграждением будет возможность посмотреть на благородный лик Всемогущего Аллаха, получить удовольствие от Его прекрасной речи и насладиться близостью с Ним. Т.е. испытать наивысшее духовное наслаждение.

И как мы видим, в исламском Рае, будут не только плотские утехи, и материальное довольство, но самое главное это духовное наслаждение! Более того, речь идет о вечности, т.е. никто никуда не спешит, и если человек попал в Рай, то у него будет возможность, ин ша Аллах, напрямую пообщаться и с пророками Аллаха - Моисеем, Иисусом, Мухаммадом (мир им всем). И возможность, задать им вопросы, например попросить Иисуса рассказать, во всех деталях, как все было на самом деле, про свою жизнь и т.д.

Хотелось бы также заметить о "плотских утехах, совокуплении и бесконечной еде". Как я уже написал, мы как нормальные и здоровые люди не видим ничего плохого в интимных отношениях с дозволенными супругами, как в этом, так и следующем мире. Ведь вы же не считаете интимные отношения с вашем супругой в этом мире злом или чем-то порицаемым? Почему же это должно быть порицаемым в Раю? Но в Раю, речь идет об отношениях совсем иного качества. Если в этом мире интимные отношения порой сопровождаются какими-либо неприятными выделениями, запахами, потом и т.д. то в Раю всего этого нет. В Раю эти отношения на абсолютно другом качественном уровне. То же самое и касательно еды, Райская еда качественно отличается от земной. В Раю также нет чувства голода, жажды; люди там не испражняются и не делают прочие неприятные вещи земной жизни. И по любому, если человек не хочет есть прекрасные райские плоды и иметь близкие отношения с прекрасными райскими супругами, кто его заставит?! Есть масса других занятий... Есть множество книг о Рае в исламе, и здесь я не привел даже малую часть всей имеющийся информации.

Как вы видите, в исламском Рае есть все - как физическое, так и духовное наслаждение. А не только физическое, как об этом привирают христианские миссионеры разного рода. И только Аллах знает лучше!

Если это единственное, что смущало вас в исламе, то я думаю вы смело можете говорить шахаду, ин ша Аллах!
Steelgrave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:11
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама и Джаннат.

Непрочитанное сообщение Steelgrave »

Спасибо большое за ответы) Общее представление я получил.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей