Хочу принять ислам... помогите (Альхамдулилах мусульманка)

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Алия 05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:46
Контактная информация:

Хочу принять ислам... помогите (Альхамдулилах мусульманка)

Непрочитанное сообщение Алия 05 »

Здравствуйте уважаемые!!!!! я хочу принять ислам, помогите мне разобраться во всем....от и до....что нужно для принятия ислама? как должна вести себя после этого? что разрешается ( халяль ), а что запрещается ( харам ) ? вообщем, я хочу знать все)))


Алия 05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:46
Контактная информация:

Re: Поддержу всех,кто хочет принять ислам..ИншаАллах

Непрочитанное сообщение Алия 05 »

Ваалейкум ассалам))) я хочу принять ислам, но присутствует какой то страх...
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Поддержу всех,кто хочет принять ислам..ИншаАллах

Непрочитанное сообщение rustem11 »

А чего именно касается этот страх? Чего именно вы боитесь?
Алия 05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:46
Контактная информация:

Re: Поддержу всех,кто хочет принять ислам..ИншаАллах

Непрочитанное сообщение Алия 05 »

страх, что близкие от меня отвернутся....страх, начать жизнь с чистого листа...ведь мне придется от много отказаться
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Алия 05, не стоит боятся.
Ин шаа-Ллах все будет хорошо.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Здравствуйте , Алия! Для принятия Ислама требуется произнести шахаду, а именно "Свидельство, что нет божества, достойного для поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад Его посланник" Вот, собственно, что и делает человека мусульманином, если он произнесет это искренне. Для этого не обуславливается наличие свидетелей или идти для этого в мечеть. Потом, читая, потихоньку Вы сможете познавать Ислам. Вкратце, могу сказать, что столпов Ислама пять: 1-это как раз таки шахада;2-намаз;3-пост (в месяц Рамадан) ;4-закят (обязательная милостыня для тех, кому она становится обязательной) ;5-хадж (поломничество в Священную Мекку, для тех, кто имеет возможность). С подробностями этих столпов Вы сможете ознакомиться на этом же сайте. Ну и конечно мы, насколько сможем, будем помогать Вам, если у Вас будут возникать вопросы.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение rustem11 »

страх, что близкие от меня отвернутся....
Не нужно этого боятся. Когда я начал придерживаться законов Всевышнего, от меня отвернулись (порицали) многие мои родственники, но Аллах дал мне стойкость, терпение и любовь к истине, и конечно же Своё сопутствие и помощь, и я устоял и хвала за это лишь одному Аллаху. Прошло много лет, хвала Аллаху я приобрёл некоторые знания, и теперь говорю я, а эти же родственники сидят и слушают и не могут ничего сказать в ответ, потому что знают, что я их просто так не оставлю.
Честно сказать да, многие из родственников не поймут, отвернутся, возненавидят, перестанут общаться. Но!!! Перед вами стал выбор: либо они либо Господь миров, во Власти Которого находится абсолютно всё. Если вы выберете близких и их довольство, тогда вы потеряете всё. Потеряете связь с вашим Творцом, с Тем, Который вам даровал жизнь, родителей, близких, этот мир с его прекрасами и усладами, чувства любви, радости и счастья.... Неужели вы хотите потерять всё это? А то, что останется, оно будет не настоящим и не полным, всего лишь жизнь заполненная пустотой. Хотите этого? Если нет тогда выберите Господа миров, тогда ваша жизнь обретёт такую цену, что всех богатств этого мира не хватило бы, чтобы выкупить это чувство довольства и понимания того, откуда ты пришел и к Кому твоё возвращение. Знайте! Если вы выберите Всевышнего, тогда вы обретёте этот мир и будущий. Будущий...вечно красивые сады, реки, моря, животные..., вам там дадут всё что вы сможете пожелать и более того...., там будут такие блюда, что просто от взора на них вы будете получать необычное удовольствие, не говоря уже о вкусе тех яств...., красивые и огромные дворцы из жемчуга, хрусталя, золота, которые не будут пустыми..., там вы никогда не будете чувствовать себя плохо, только чувство удовольствия, счастья и огромное желания жить во всём этом вечно. Хотите? Тогда не бойтесь! Если вы примете ислам, Аллах вам заменит одну семью на другую, даст вам много сестёр и братьев, встречаясь с которыми вы не захотите расставаться, а если пожелает Аллах, то и ваши близкие тоже примут со временем ислам. Не бойтесь, это вас дьявол запугивает и пытается отвратить от истины, потому что ему больше всего ненавистно то, когда человек встаёт на истинный путь. Если вы примите ислам, пройдёт время и этот ваш страх сменится безграничной благодарностью Всевышнему за оказанную вам милостью - ислам.
страх, начать жизнь с чистого листа...ведь мне придется от много отказаться
А что в этом плохого?! Разве жить правильно страшно и плохо? Это совсем не трудно, если Всевышний поддержит и окажет Своё сопутствие. Да, будут испытания и трудности, но с Аллахом эти трудности совсем не трудны.
я хочу принять ислам, помогите мне разобраться во всем....от и до....что нужно для принятия ислама? как должна вести себя после этого? что разрешается ( халяль ), а что запрещается ( харам ) ? вообщем, я хочу знать все)))
Для принятия ислама нужно внести взнос....Нужно внести своё сердце в число покорившихся Всевышнему Аллаху. Надо всего лишь произнести искренне от сердца: Ашхаду ан ляя иляха илля Аллах (Свидетельствую, что нету истинного божества, достойного поклонения кроме Аллаха), ва ашхаду анна Мухаммадун расулюЛлах (и свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха). Первая часть свидетельства требует от вас чистого единобожия, т.е. надо отречься от всех божеств помимо Аллаха и поклонения им, а затем подчиняться приказам всевышнего и сторонится его запретов, и один из Его приказов - это подчинение Его посланнику Мухаммаду во всём, потому что Мухаммад не говорил от себя, он всего лишь передавал и разъяснял откровения от Всевышнего, в этом и заключается смысл второй части свидетельства. После этого изучайте вашу религию и выполняйте то, что она от вас требует.
Да поможет вам Аллах.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Что касается близких, то согласен, первое время могут возникнуть недопонимания с их стороны, но отворачиваться никто ин шаа Аллах не будет, так как Ислам приказывает благочестиво относится к родителям и близким, и когда они увидят Ваши изменения в лучшую сторону, то все встанет на свои места. Если же говорить в общем, то испытания всегда постигают людей, но Аллах в Коране обещает, что после трудности обязательно придет облегчение. И раз Аллах дает облегчения даже тем, кто отворачивается от Него, то что можно сказать о тех, кто к нему устремился, сторонясь Его запретов и выполняя Его повеления!
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Здравствуйте,

Трудно сказать о ваших близких отвернуться ли они от вас или нет. Всякое бывает. Но как показывает практика, обычно людям свойственно немного преувеличивать касательно этого вопроса. Покричат ли на вас? Наверное, да. Может пару дней разговаривать не будут. Главное не усложнять все и войти в положение родителей. Тем более будучи мусульманкой придется уважать своих родителей втройне, чем вы это делали раньше. Это одно из предписаний религии. Для них ислам, скорее всего, это что-то неизвестное, что-то чужое. Анти-мусульманская истерия в СМИ делает свое дело. Как я заметил, стоит кому-либо сказать, что ты стал атеистом, буддистом, кришнаитом, анархистом, вступил в партию защиты инопланетян и т.д. люди никак не реагируют, но стоит сказать, что человек стал мусульманином/мусульманкой, то все... У окружающих истерика ))

Т.е. реакция людей, которые ничего не знаю об исламе, на новость, что их дочь приняла эту религию, вполне предсказуема. Т.е. поймите ваших родителей, не усложняйте, и со временем увидев в вас перемены в лучшую сторону они будут только рады вашему решению.
А теперь задумайтесь, пару дней/недель/месяцев скандалов (которых может, в принципе, и не быть совсем) разве это дорогая цена за, то что в ответ вы получите билет в Рай, ин ша Аллах?

Касательно отказа от многого. В исламе больше разрешенного, чем запрещенного. Если Аллах запретил один вид мяса, например свинину, то он разрешил взамен много других видов мяса. Все запреты в исламе, вообще, даже если посмотреть не с религиозной точки зрения, очень правильные и полезные. Например, не пить алкоголь и т.д. Т.е. я не думаю, что вы ведете такой ужасный образ, что вам прям от многого придется отказываться. Да, придется одеваться более скромно, в соответствие с исламским дресс-кодом, придется наверное ложиться спать пораньше, и отказаться от просмотра телевизора до 2 часов ночи, иначе не встанете на молитву и т.д. Т.е. как я уже говорил, запрещенного в исламе не так уж и много, а дозволенного намного больше. Запрещая одно, Аллах дозволяет другое, такое же или даже лучше. Конечно же ислам это религия действий, вера бывает в сердце, на языке и в делах. И что-то вам придется поменять в своей привычной жизни. Но жизнь мусульман проходит в гармонии с Богом, собой и окружающими.
Алия 05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:46
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Алия 05 »

Братья и Сестры!!!!! Спасибо за поддержку....можете меня поздравить...я приняла ИСЛАМ....Ин ша Аллах)))
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Аллаху Акбар. ДА укрепит Аллах Ваш и наш иман. Пусть сделает Вас праведной мусульманкой и введет в райские сады.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Ма шаа Аллах! Мы очень за Вас рады! Прошу Аллаха,чтоб Он укрепил вас на этом пути,оказывая Свою поддержку,облегчая вам во всех благих делах!
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Аллаху Акбар! Пусть Аллах укрепит вас в своей религии! Амин!

Пожалуйста не стесняйтесь задавать вопросы на этом форуме, в других темах :)
Алия 05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:46
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам....помогите)))

Непрочитанное сообщение Алия 05 »

Бртья и сестры!!!! Да укажет вам Аллах правильный путь и да приведет Он в порядок все дела ваши!)
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам... помогите (Альхамдулилах мусульман

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Хвала Аллаху Господу миров!
Поздравляю вас сестра! Пусть Аллах укрепит вас на этом пути, поможет вам и введёт вас в блаженные сады рая, и нас тоже.
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ....ПОМОГИТЕ)))

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах.
Алия 05 писал(а):Братья и Сестры!!!!! Спасибо за поддержку....можете меня поздравить...я приняла ИСЛАМ....Ин ша Аллах)))
"Хвала Аллаху, Который спас тебя от Огня!»”. аль-Бухари 1356.

Очень рада за тебя, теперь ты наша сестра мусульманка, спешу обрадовать тебя тем, чем обрадовал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха тех, которые приняли Ислам. http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=7180"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей