Хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
1Lera1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:39
Контактная информация:

Хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение 1Lera1 »

Хочу принять ислам, но не знаю как. Очень боюсь реакции родителей и окружающих меня людей.


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Здравствуйте,Лера!
Не нужно бояться мнения окружающих.Мнения меняются,не меняться же и нам под них.Первое время возможно и будет недопонимание со стороны окружающих,но это временно.Тем более,когда они увидят Ваше изменение в лучшую сторону,думаю,отнесутся с уважением,так было со многими.
1Lera1 писал(а):Очень боюсь реакции родителей
Переживание родителей понятны,на то они и родители.Это во многом по причине того,что по ТВ со всех сторон "очерняют" Ислам.Однако, когда они увидят,что нет повода беспокоиться,они Вас поймут.
Самое главное - не спорить,так как спор порождает вражду и недопонимания. Постарайтесь мягко рассказать им о своем решении,если реакция будет "не очень",то не спорьте,просто мягко отнеситесь к этому, так как они родители, а в Исламе запрещено говорить родителям даже "уфф".
Всевышний Аллах сказал в священном Коране: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Уф!» не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (17:23,24).
Есть хорошая статья о положении родителей в Исламе http://www.whyislam.ru/statii/oslushani ... islama.htm Это для пользы.
Просите Всевышнего,чтобы Он укрепил Вас,дал понимания родным и близким,ведь Он тот,кому принадлежит вся власть и всё будет только так,как пожелает Он.
Сподвижник пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) ибн Аббас сказал: "Однажды когда я сидел верхом позади пророка, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал: "О мальчик! Я научу тебя нескольким словам: храни (память об) Аллахе, и Он будет хранить тебя, храни (память об) Аллахе и ты обнаружишь Его перед собой. Если (захочешь) попросить(о чем-либо), проси Аллаха, если (захочешь) обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху, и знай, что если все остальные соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред,то они не навредят ни в чем,кроме того, что было предопределено тебе Аллахом, ибо перья уже подняты, а страницы высохли""
Если будут вопросы,пишите,рады будем помочь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей