Как поспособствовать тому,чтобы близкий человек принял Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:50
Контактная информация:

Как поспособствовать тому,чтобы близкий человек принял Ислам

Непрочитанное сообщение Гость »

Ассаляму алейкум уарахьматуЛлахи! Помогите советом, братья и сестры... Я приняла Ислам 5 лет назад, хожу в платке и совершаю молитву... Молодой человек с которым мы общаемся не в Исламе... Мы много говорим об этом, он очень уважительно относится к моей религии, контролирует чтобы я всегда была покрыта, напоминает мне о времени молитвы и много других поступков, которые способствуют укрепления моего имана... Но... он такого мнения, что если бы мусульманин, принял другую религию, его бы считали предателем, и если он примит Ислам, то кто-то из братьев-мусульман скажет что он предатель, что не достойный Ислама и предавший, предаст вновь... Он не посещает церковь, скорее придерживается староверам христианам, где женщины ходили покрыты и не молились люди иконам... Я очень хочу создать семью с этим человеком, я делаю дуа, чтобы Всевышний направил его на истинный путь...но, все его друзья-мусульмане, и я, мы не знаем как убрать его сомнения о предательстве его... Я понимаю, что он должен сам прийти в Ислам, поэтому никаких ультиматумов или чего подобного...я просто жду и надеюсь на милость Аллаха...и пытаюсь помочь родному человеку...буду благодарна любому совету


мумина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Как поспособствовать тому,чтобы близкий человек принял И

Непрочитанное сообщение мумина »

Ассяламу алайкум!
Я бы хотела вам помочь и хочу посоветовать вам чтобы вы и ваши друзья избавили его от всех раздумий о предательстве.Если спросите как? то рассказывайте ему о принятии ислама другими людьми во времена нашего пророка(с.а.с.)
ассяламу алайкум
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как поспособствовать тому,чтобы близкий человек принял И

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Спросите его, получается так, что апостолы Иисуса предатели, получается, что они не должны были оставлять заблуждения своих предков, и не должны были следовать за Иисусом, который призывал не к тому, чего придерживались книжники, фарисеи и садукеи (течения иудаизма).

Они признали истинную веру Иисуса, и отказались от своих заблуждений.

Цитата:
► Показать
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Как поспособствовать тому,чтобы близкий человек принял И

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум! рассказывайте об истроиях принятий Ислама русскими. Их так много, даже церковники. Про Али Полосина расскажите. В этом сайте есть статьи про них, прочитайте их ему. И очень важно рассказывайцте про Аллаhа, про таухид, чтобы он полюбил Аллаhа , и тогда ин шаа-Ллаh он ради Аллаhа примет Ислам. Таухид, вот к чему призывали пророки. расскажите просмысл жизни в Исламе. И делайте это мьягко, задавайте вопросы, что его тревожит, какие именно еще сомнения, тонко подходите к нему. Расскажите, что это не предательство, что пророк был послан не только арабам, а всему человечеству.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость