Родители против ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Mariam28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:36
Контактная информация:

Родители против ислама

Непрочитанное сообщение Mariam28 »

Ассаляму аллейкум! Некоторое время назад я начала интересоваться исламом и в последствии приняла его. Однако у меня есть множество вопросов. Дело в том, что мои родители очень набожные христиане. Мама всегда воспитывала меня в своей вере: я держала пост, каждую неделю ходила в церковь. К счастью, я нашла действительно верный путь в моей жизни, начало которому положило принятие ислама. Однако, когда я попыталась аккуратно поговорить с мамой на тему вероисповедания, она сказала, что откажется от меня, если я приму другую религию. Последующие попытки оканчивались хуже - скандалами, временами рукоприкладством. Мне 17 лет и на данный момент я полностью завишу от родителей. Не знаю, что делать: не могу носить хиджаб, не могу совершать намаз 5 раз (я очень стараюсь, но делаю это в тайне, поэтому не всегда получается не пропускать), поститься в Рамадан. Мама по прежнему заставляет меня ходить с ней в церковь. Все родственники и люди, которые могут оказать влияние на моих родителей, также против исповедания мною ислама. Поддерживает меня только любимый человек, который является мусульманином. Я понимаю, что совершаю тяжкий грех поскольку не могу соблюдать все предписания Всевышнего, мне очень бы хотелось найти выход из этого положения. Пожалуйста, помогите мне.


Isabella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:42
Контактная информация:

Re: Родители против ислама

Непрочитанное сообщение Isabella »

Ва алейкум ассалям, сестра! Скажи, ты принимала ислам в мечети? Может быть посоветоваться с имамом?
А еще, если тебе сейчас 17, значит осталось совсем немного до того времени, когда ты имеешь права решать сама, что лучше для тебя. А сейчас просто покажи маме свои изменения, наверняка ты стала гораздо счастливее с Аллахом в сердце, покажи ей, что эта религия хорошо влияет на тебя, что ты стала мягче, уважаешь её, соблюдаешь предписание твоего Господа (ведь в них нет ничего плохого)! Ходить в церковь, в принципе, я не считаю, что это грех для мусульманки просто зайти туда. Как делаю я, когда меня бабушка "тащит" в свою общину христианскую: когда они молятся, я произношу шепотом или про себя Аль-Фатиху, когда говорят "слава Иисусу", я говорю шепотом "Слава Аллаху!" и т.д.
Mukhlis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:25
Контактная информация:

Re: Родители против ислама

Непрочитанное сообщение Mukhlis »

Ва алейкум ассалям, почитайте про возраст брачного согласия в РФ. Но знайте, что с точки зрения Ислама совершеннолетие наступает раньше, т.е. вы можете объяснить ситуацию имаму и он сможет выступить как ваш валий (представитель) при чтении никяха (заключении брака), т.е. вместо ваших родителей. Если вы думаете, что родители за вас настолько переживают что пойдут в милицию, то второй вариант пообщаться с разными соц службами, которые могут дать разрешение на брак с 16ти лет. В худшем случае Вам нужно подождать до 18ти.

Но тут есть ещё один момент, который я хочу Вам прояснить, в друг Вы не знаете:Ввам следует избегать прикосновений к данному людям противоположного пола, которые не приходятся Вам родственником или мужем (даже если вы посватаны), а также оставаться с ними наедине. Есть такой хадис: "Вонзить иглу (или гвоздь , спицу) из железа лучше для одного из вас чем прикосновение к женщине запретной для него." Сказал шейх Альбани – хадис достоверный. См. Сахиху ль-Джамъи 900\2
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Родители против ислама

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салам уа рахмету Ллаh! Мира вам и милости от Аллаhа! "Это Аллаh оказал вам милость тем что привел вас к вере" (Коран ,сура Худжурат). Поистине Аллаh оказал вам милость тем что привел вас к вере. из миллионов людей Аллаh выбрал вас. Трудности бывают, терпите. Даже в тех семьях где родители верят в существование Господа и признают что Мухаммад (съолаЛлаhу алейхи уа саллам) посланник от Аллаhа. Мой отец верит в существования Аллаhа, но периодический говорит чтобы я оставил 5-ти кратное поклонение (намаз), и поклонялся только один раз в неделю, в пятницу. но я не остовляю поклонение и выполняю 5-ти краное поклонение не смотря на то что он говорит. потому что пророк Мухаммад (съолаЛлаhу алейхи уа саллам) сказал: «Нет подчинения творению, в ослушании Творца»(Сахих аль-Джами). Когда он говорит чтобы я поклонялся только в пятницу, я не кричу на него, и не отношусь агрессивно, просто продолжаю поклонятся, нельзя относится к ним непристойно, потому что в Исламе запрещается плохо относится с родителями. Отец говорит это когда трезвый, и когда пьяный. Это очень не приятно. он воевал в Афганистане, и когда пьяный он говорит мерзкие вещи, часто вспоминает войну, говорит и говорит, это выглядит как издевательство, но я терплю. и вмешивется в мою религию. однажды когда я совершал поклонение, и был дома один, он стал стучать в дверь. Я продолжал поклонятся, а он еще сильнее стал стучать, стал бить в дверь. когда я закончил и открыл дверь, он спросил почему я не открывал, я сказал что совершал поклонения, и он сильно орал. Было и такое что бил из за религий. Я терплю. Терпите и вы, Терпите. Аллаh в Коране: «Воистину, Аллах – с терпеливыми.» (Сура «Добыча», 66) . "О вы, которые уверовали, терпите, и будьте терпимы, будьте стойки и бойтесь Аллаhа, может быть вы будете счатливы" (Сура "семейство Имрана" аят 200)Терпите и вы, Терпите. Ведь Аллаh любит терпелоивых. Терпите ради довольства Господа вашего. «Сегодня Я вознаградил их за то, что они проявили терпение. Воистину, они являются преуспевшими»» (Коран, 23:111) Всевышний доволен теми кто проявляет терпение, так терпите же. Любовь к Аллаhу становится причиной стойкости в религий и причина к проявлению терпения. Заполните свое сердце любовью к Создателю, Творцу вашему, Милостивому. Любовь бывает к еде, друзьям, родственникам, к детям, мужу, к животным и любовь к Аллаhу. А с самая великая любовь это любовь к Аллаhу. "А среди людей есть такие, которые берут помимо Аллаhа равных, они любят их как любят Аллаhа, а те которые уверовали сильнее любят Аллаhа" (сура аль Бакара, 165-ый аят). Аллаh не запрещает любить детей, родственников, супруга с которым в браке, животных и.т.д. Это даже хорошо, но Аллаhа надо любить больше всех. Я говорю это к тому, что нужно заполнить сердце любовью к Аллаhу, и тогда легче терпеть беды, испытания, боль, печаль, безысходность, утомленность, изнуренность, стесненность в груди, мучения, уныние, страдание, по воле Аллаhа становится легче переносить это. Поистине Господь наш, создал человека так, что самая большая любовь у человека может проявлятся только к Аллаhу. А как усилить любовь? Для этого надо изучать Ислам и познавать Господа. "Разве равны те которые знают и те которые не знают?" (Коран, сура аз-Зумар). "Аллаh возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание". (сура Муджадиля 11-ый аят) Приобретения знания в религий причина увелечения любви к Господу. Я заметил, чем больше я изучаю, тем больше любовь к Всевышнему усиливается. Изучайте основы Ислама, изучайте Таухид (таухид это -поклонение Одному лишь Аллаhу). шахада, это и есть Таухид. Ашхаду ан ля иляhа илля Аллаh, свидетельствовать что нет никого достойного поклонения кроме Аллаhа, и жить в соответсвий с этим. А противоречит этому ширк, когда поклоняются кому то или чему то помимо Аллаhа (великий грех когда поклоняются статуям Будды, или обожествляют Пророка Иисуса (мир ему), или поклоняются иконам) Совершающие эти грехи должны покаятся и попросить прощение. А Аллаh Прощающий и Принимающий Покояния. Ведь Аллаh создал нас для поклонения. "Я создал людей и джиннов лишь для того чтобы они поклонялись Мне" (сура аз-Зарият, 56 аят). А поклонения это не только намаз, и пост, поклонение это все то чем доволен Аллаh. Ибн Теймия дал определение тому что является поклонением: "Поклонение это все слова и дела, как скрытые так и явные, которых любит Аллаh и которыми доволен". Например если вы проявляете доброту к людям, не делаете плохого, даже если кормите голодную кошку, и делаете все ради довольства Аллаhа, все это поклонение. Интернет место где можно приобретать огромное количество знаний, но знайте, что читать нужно не все подряд. Так как много тех которые сеют заблуждения. Есть разные секты, суфисты, рафидиты, матурудиты, ашариты и.т.д. И много сайтов которые призывают к заблуждению. В этом сайте есть прекрасные статьи, и информация об Исламе. Можете начать с них. Пусть Аллаh поможет вам. Ин шаа-Ллаh если вы много чего узнаете и начнете практиковать, то близкие родственники заметят в вас изменения в благую сторону, ваш характер, и что вы делаете добро, и сторонитесь плохого. Бывали случаи что родители сами принимали Ислам вслед за детьми. Просите Аллаhа чтобы облечнил вам ваше положение и просите чтобы наставил ваших родителей и родственников на Истину, на прямой путь, воистину Аллаh Всемугущий, и Принимающий Мольбы. Пусть Аллаh укрепит вас на Исламе и облегчет вам ваш путь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей