Родители христиане,а я новообращенная мусульманка

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
vera_vera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:00
Контактная информация:

Родители христиане,а я новообращенная мусульманка

Непрочитанное сообщение vera_vera »

Ассаламу алейкум!Я недавно приняла ислам,Альхамдулиллях,моя душа обрела настоящее искреннее счастье.Но мои родители христиане и теперь я запуталась как мне с ними общаться.Когда я была маленькой меня покрестили в церкви в возрасте 11 лет,тогда еще я незнала про Ислам.Сейчас мне 19,и до 19 лет ,когда я была христианкой я постоянно соррилась с мамой,отец меня тоже иногда не понимал,у меня дома постоянно были скандалы и настроение всегда было на нуле.Я всегда хотела найти спокойствие и вот я встретила мусульманина с которым общалась на протяжении 3 лет и он рассказал мне про ислам,и вот тогда когда мы вместе пошли в мечеть и я произнесла слова Шахады я обрела счастье и еще мы с моим уже мужем сделали в этот же день Никах!Но на следующий день придя домой,снова были скандалы дома,и так постоянно,сейчас Слава Аллаху я не одна моя душа не одинока,но я совсем запуталась как мне быть.У меня есть пару вопросов,на которые хочу найти ответ.
1.Как мне объяснить своему отцу что я приняла ислам и при этом что бы обстоновка была спокойной?Я уверенна что отец может меня побить,он слишком строгий,я его боюсь!мама про ислам знает,и она была рада,но наши с ней скандалы не прекратились.
2.Я просто хочу жить спокойно,как мне дать им понять что я хочу жить по закону Ислама и хочу объявить что хочу быть со своим мужем?Ведь отец незнает что мы любим друг друга(мой отец к сожалению был всегда против,и хотел что бы я вышла замуж за армянина).
3.И грех ли мне что я ругаюсь со своими родителями?при том что мы разной веры
(я не скандалистка,я принимаю участие только в том что выслушиваю в свой адрес ложь и оскорбления,и это заставляет меня плакать!)а я не хочу что бы Аллах увидел мои слезы...
Я очень хочу нормальную семью,что бы мы проводили время вместе,радовались смеялись,но у меня этого нет....

Спасибо вам за ответы,и я безумно рада что я мусульманка Альхамдулиллах!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Родители христиане,а я новообращенная мусульманка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.
Сестра такой вопрос, почему же вы не живёте с мужем, раз никах прочитали, то вам следует жить вместе, и наверное вопрос решиться с родителями.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей