Помогите разобраться

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Angelina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:15
Контактная информация:

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Angelina »

Ассаламу алейкум присутствующим! Подскажите пожалуйста,я интересуюсь исламом и хочу стать мусульманкой,но я пока вначале пути.Я нашла текст шахады,прочла несколько раз с целью выучить его и в том числе и вслух.Мне сказали что я теперь мусульманка,потом мне сказали я прочла его неискренне то я таки не мусульманка,в общем помогите разобраться.И еще вопрос,я несколько раз пробовала совершать намаз,учится так сказать является ли это грехом?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму салям.
Нет, не достаточно просто прочитать шахаду, не понимая её смысла, чтобы стать мусульманином. Чтобы стать мусульманином, нужно с начало понять какой смысл несёт в себе это свидетельство. А смысл свидетельства: что нету истинного божества достойного поклонения, кроме Аллаха, в том, чтобы оставить поклонение кому-либо и чему-либо помимо аллаха, и посвящать все свои поклонения только единому Аллаху Господу миров, и затем выполнять то, что Он приказал и сторонится того, что Он запретил. А смысл второго свидетельства, что Мухаммад Его раб и посланник, т.е. верить во всё, что сообщил пророк Мухаммад, выполнять то, что он приказал и сторонится всего, что он запретил по мере своих возможностей. И вот потом человек станет мусульманином. И потом должно быть твёрдое намерение о принятии ислама, а не просто прочитал и стал мусульманином.
Что касается вашего вопроса о намазе, то грехом является не читать намаз, а то что вы пробуете и учитесь, то нету в этом ничего плохого.
И мой вам совет не тяните с принятием ислама, потому что смерть может поджидать нас за каждым углом, а если человек умрет так и не уверовав, тогда ему не позавидуешь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 21 гость