обьясните

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
andreytur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:21
Контактная информация:

обьясните

Непрочитанное сообщение andreytur »

Здравствуйте, я человек склонный к анализу информации и поиску в ней хоть какой-то логики, так вот
религии мне кажутся глупостью т.е. не вижу в них пользы и смысла.
я ни кого не убиваю не граблю не насилую, словом десять заповедей особо не нарушаю, так что в ад надеюсь не попаду ))
не ощущал никаких 'внутренних' сопереживаний при чтении библии, общался даже с 'избранным народом' евреями сионистами, но все не то.

короче зачем мне ваш ислам, какая разница моисей иисус магомет библия тора коран?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: обьясните

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здравствуйте) Вы говорите,что 10 заповедей "особо" не нарушаете и поэтому в ад надеетесь не попадёте.Во первых одно только выражение "особо не нарушаю",мягко говоря ,настораживает,но Вам виднее,что конкретно Вы имееете в виду.Во вторых,даже если бы Вы строго соблюдали все 10 заповедей,то это не является ГЛАВНЫМ условием непопадания в ад.Главное условие-это то,с чем приходили все пророки,начиная от Адама и заканчивая последним пророком Мухаммадом,мир ему и благославение Аллаха.И этим условием является Единобожие,то есть поклонение Одному Единому Богу,без придавания ему сотоварищей(к примеру,как в христианстве Иисус,Дева Мария или всякие там "святые" угодники) Наш Создатель сказал в Своём заключительном Послании ко всем людям Священном Коране:"Я создал джиннов и людей,только для того,чтоб они Мне покланялись"(51:56) Т.е целью нашего создания является поклонение своему Творцу-соблюдение его законов и предписаний,оставление того,что Он запретил.А разница между всеми пророками и пророком Мухаммадом(мир ему и благославение Всевышнего)в том,что каждый пророк посылался в определённое время к определённому народу,а пророк Мухаммад(мир ему и благославение Всевышнего)является заключительным Посланником и был послан ко всему человечеству.Кто последует тому,с чем он пришёл-преуспеет,как в этой жизни,так и в следющей,Последней жизни(что является самым главным преуспеянием).Кто же отвернётся,того ждёт очень горькая участь.
аль-Ансар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:07
Контактная информация:

Re: обьясните

Непрочитанное сообщение аль-Ансар »

Здравствуйте! =)
Дело в том что Коран это последняя книга ниспосланная человечеству)) А разница между Моисеем (Мусой) Иисусом (Исой) Магометом (Мухаммадом) в том что только последний Пророк Мухаммад (Да Благословит Его Аллах и Приветствует) завершил свою миссию)
Сказал Всевышний Аллах: «А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: „О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)“. Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: „Это - очевидное колдовство“» (сура «ас-Сафф», аят 6).
Дело в том что в Коране ты найдешь ответы которых ты не найдешь в Библии и Торе так как эти писания исказили эти самые сыны Израиля (то есть евреи)! Не все они такие так как Всевышний Аллах сказал: "Не все они одинаковы. Среди людей писания (Это христиани и иудеи) есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц. (Сура Али Имран, аят 113)
Вы также найдете в Коране историю Моисея (Пророка Мусы) Историю Иисуса (Пророка Исы) а также истории других Пророков)) Ведь неудивительно то что многие приняли Ислам в слезах после того как прочли Коран)) Религия Ислам это та Религия которая не позволит вам печалится... Ислам делает всех людей равными! )) Никто не отличается кроме как в Богобоязненности) Пророк Мухаммад (Да Благословит Его Аллах и приветствует) сказал :"Есть две нации, верующие и неверующие" В Исламе есть только один непростительный грех "МНОГОБОЖИЕ" а все остальные грехи Аллах прощает так как Аллах сказал (смысл): "...Не отчаивайтесь в милости Аллаха. воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он - Прощающий, Милосердный" (Сура Аз-Зумар, Аят 53)
Я не смогу ответить на все ваши вопросы так как я сам ищущий знания)) Посетите вот эту страницу в ютубе http://www.youtube.com/results?q=%D0%B7 ... 0%B9%D0%BA" target="_blank этот Богослов ответит на все вопросы)) В одном ролике иудейка приняла Ислам прямо в зале а в другом ролике христианин принял Ислам прямо в зале))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей