Хиджаб

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Нелли 1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:18
Контактная информация:

Хиджаб

Непрочитанное сообщение Нелли 1982 »

Ассаламу алейкум.Я полгода приняла ислам, читаю намаз,но носить хиджаб не получается,ощущаю себя больше изолированной от общества, да и знакомые стали сторониться.Как мне это преодолеть?Является ли большим грехом неношение хиджаба?Джахакаллаху хайран.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хиджаб

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Да, не ношение хиджаба является одним из больших грехов. Я вам подскажу четыре пути к хиджабу, возможно они вам помогут если пожелает того Аллах:
1. Упование на Аллаха, которому принадлежит всё, и даже те кафиры, которые смущают и отвращают вас от подчинения Господу миров, просьба Его о поддержки и помощи в этом и других делах. Этот путь обязателен.
2. Найти праведных сестёр и подружиться с ними, которые будут поддержкой в этом и других вопросах, поистине, праведное общество прибавляет иман и стойкость, и на это указывают доводы из Къур'ана и сунны.
3. Переехать из той местности, где вы находитесь в исламскую страну, и в местность где хиджаб это обычное дело.
4. Выйти замуж за богобоязненного брата, который будет вашей опорой и защитником в жизни.
Вам просто надо понять, кому вы поклоняетесь, и чьё довольство хотите заслужить, тогда вы решитесь на этот очень важный и смелый поступок.
Удачи вам.
Golyouzom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 16:27
Контактная информация:

Re: Хиджаб

Непрочитанное сообщение Golyouzom »

Ас- Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух Нелли!Да, действительно, одеть хиджаб сразу очень сложно для многих, и я сама недавно одела. Мне тоже было сначала трудно, да и сейчас немного трудновато, но стараюсь не обращать внимания на окружающих. Я сама учусь на первом курсе и когда я пришла впервые в училище, меня обзывали и смеялись. Старалась не обращать внимание, а снимать вообще не собиралась, потому что думала о наказаниях Аллаха. А сейчас я привыкла, на меня практически не обращают внимание, немного насмехаются,некоторые спрашивают какие- то глупые вопросы ,но у меня на них ноль внимания, хотя я очень близко принимаю к сердцу.Надев хиджаб вы ощущаете себя в полной безопасности. Вы закрыты от посторонних глаз. Просите у Аллаха силы и терпения, ведь терпение- это половина вашего имана. И пусть говорят, что хотят. Это им самим во вред, они ваши грехи на себя будут брать. Ведь сплетни -это страшый грех. Пусть Аллах ведет всех нас по прямому пути.Ас- Саляму алейкум)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей