Помогите, хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Irada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:20
Контактная информация:

Помогите, хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Irada »

Здравствуйте, все мужчины в моей семье по линии отца - узбеки, но никто из них ныне живущих не являются мусульманами. Своего отца я потеряла в три года и знаю, что перед смертью обдумав все свои действия хотел принять Ислам, но не успел.. Его отец не желает принимать. И дело в том, что и отец, и дед, носили не свою фамилию, так же как и я, фамилию деду дали русскую люди, опекавшие его в детстве. Я некрещеная и в свои 18 ни к одной религии не отношусь. Правильно ли будет с моей стороны поменять фамилию на родную, узбекскую и соответственно имя и принять Ислам? В семье меня никто не поддержит, и это печально. И есть еще один вопрос, что делать, если я очень хочу принять Ислам и это мое, но у меня на теле есть татуировки?.. Я осознаю, что это была ужасная ошибка и хочу постепенно их свести, но это процесс очень долгий и вопрос состоит в том, можно ли принять Ислам до того, как я сведу их полностью?.. Заранее большое спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь...


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Помогите, хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Здравствуйте, Ирада!
Для начала, хочу обратить Ваше внимание, что для принятия Ислама нет необходимости менять имя, учитывая то, что Ваше имя не имеет плохого значения (Ирада, с арабского - желание). Что касается татуировок, то в этом тем более нет проблем (для принятия Ислама), так как с принятием Ислама Аллах прощает все, что было до него!
Irada писал(а): В семье меня никто не поддержит, и это печально
Нет повода печалиться, так как если Вас поддержит Аллах, то все у Вас будет хорошо. Да, такое иногда бывает, что родственники относятся с непониманием, во многом это связано с негативным представлением о Исламе, но если они увидят в Вас те лучшие качества, к которым побуждает Ислам, то поймут, что нет в этом ничего страшного. Не переживайте!
Мы, в свою очередь, постараемся поддерживать Вас, отвечая на интересующие Вас вопросы!
Здесь Вы можете ознакомиться как принять Ислам http://www.whyislam.to/statii/kak-prinyat-islam.htm" target="_blank
А здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы в режиме онлайн http://www.whyislam.to/chat.htm" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей